Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
В четверг машина будет осматриваться комисионно у ОД в моем присутствии. Сегодня осмотр был предварительный мастером приемщиком. Поэтому хочется подготовиться к разговору с гарантийщиком.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Может поможет чем: http://www.lada-largus.com/forum/thread3179.html
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
Поэтому хочется подготовиться к разговору с гарантийщиком.
В любом случае потом на независимую экспертизу надо. У моей адвокатской конторы своя есть, все бесплатно делали, еще и штраф в мою пользу(13 тыр.) с конторки вытащили, я палец о палец не ударил и нервы в порядке.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Нет вот у меня никаких ржавчин,перед Пасхой машину помыл,все осмотрел,даже под лючком бензобака под резинками-нету! состояние нового авто(декабрь,12г.) Тут может В.Павлу надо в общество защиты прав потребителей,но там платно,потом через суд вернут...Короче-судится,привлекая незав.экспертов(уведомив перед тем диллера)-ну да там,в ОЗПП знают и подскажут,точнее надо так-штоб они все это дело вели от начала и до конца,бумаги там и проч.,и потом в суде присутствовали.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Если машине ровно год, запишитесь на контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов ЛКП. Гарантия на ЛКП согласно гарантийному талону действует при ежегодных осмотрах ЛКП. Иначе могут отказать в гарантийном устранении дефектов ЛКП, сославшись на несвоевременное выполнение контрольно-осмотровые работ, за эти работы как и за ТО нужно платить. После проведения этих работ заполняется специальный раздел в сервисной книжке, требуйте это от дилера.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
AlexEs:
контрольно-осмотровые работ, за эти работы как и за ТО нужно платить.
Эти работы обязаны проводить при ТО, разве не так?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В.Павел:
Эти работы обязаны проводить при ТО, разве не так?
Нет, при ТО проверяются только механические сколы, дефекты ЛКП не проверяются. Откройте сервисную книжку, в разделе ТО-1 у вас наверняка стоит отметка о его прохождении, в конце книжки найдите раздел "контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов ЛКП" - 99,99% что там пусто, никаких отметок нет. Так что по документам получается, что осмотр не производился и Вы только прошли ТО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 21:36)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
AlexEs:
А У меня при То ни хрена не спрашивали,но сегодня при замени левого привода.Показал трещины лкп. сфоткали и на ваз отправили жду ответа!
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
В.Павел:
Кстати, посмотрите эти места у себя и по возможности выложите фото как это выглядит хотя бы через год. Моей машине вчера был ровно год, пробег 25500 км.
Моей машине год и 2 месяца, пробег 28 т.км
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вроде всё хорошо в этом месте, правда антикорром обработана у ОД, который на внутренних арках начал отбиваться от камней
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Катался по городу на велосипеде, осмотрел много ларгусов. Ни на одном (!!!) такого не увидел. Сегодня на работе осмотрел и логан с пробегом 135500 км которому скоро будет четыре года, там также все нормально.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
Ни на одном (!!!) такого не увидел
Возможно у вас железо меняно, вот и толщина ЛКП в норме, а обработки заводской ноль. scratch
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Сильно я в этом сомневаюсь. Когда я ждал машину их просто напросто брали чуть не с автовоза и я также в том числе. Да и сделать это так, чтобы было ну совсем не заметно и чтобы не пахло в салоне краской - НЕ РЕАЛЬНО.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
НЕ РЕАЛЬНО
Не реально чтобы оцинкованный кузов рыжиками покрывался и гнил по низу на глазах как после серной кислоты. А автовозы тоже в аварии попадают, с трассы уходят с заснувшими водилами. А проблема вешается на кого, куда эти авто деваются?
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
прожженный:

В.Павел:
НЕ РЕАЛЬНО
Не реально чтобы оцинкованный кузов рыжиками покрывался и гнил по низу на глазах как после серной кислоты. А автовозы тоже в аварии попадают, с трассы уходят с заснувшими водилами. А проблема вешается на кого, куда эти авто деваются?
когда я учился на права, наш полигон по практике был за площадкой авторынка.
и вот я однажды на авторынке смотрел ваз 2115. вся жопа у пятнашки была загнана в салон. походу камаз сзади прилетел... я думал машину из утиля достали... еще задний номер приглянулся. весь мятый такой около передней панели пассажира этот номер с заднего бампера был. машина в длине метра 2 осталась. жопа короче... не думаю что в ней кто то выжил :(

на следующий день я был на том же авторынке и смотрел на ту же ваз 2115. совсем как новая она была, только краской воняла... и на третий день я был там же на этом авторынке. И смотрел как эту пятнашку втуривали дяденьке мол новая еще и т .д. Дяденька то хитрый был, со спец прибором смотрел машину, толщину краски мерял. я стоял рядом и смотрел. Дефектов на машине нет. прибор показал ровный слой краски.  дяденька довольный тачку забрал. я сначала хотел ему рассказать правду, а потом думаю, зачем? тут половину покупателей так дурят. такой хлеб у людей...
дяденька уехал на этой пятнашке, которую купил ненамного дешевле, чем тогда стоила новая - счастливый и давольный..
а вы тут пишите что ларгус после первого дождя ржавеет...
у меня друг работал у диллера парковщиком. на парковке новую машину об забор въебал. вроде как томоза отказали. ну х з. он мне рассказывал об этом.  крыло, капот, фары и т.д. через час отремонтировали -как новая стала. и продали.....

так что покупая машину в наше время - уверенным на 1000 процентов  быть нельзя, даже если с завода берешь..
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Мастер:
покупая машину в наше время - уверенным на 1000 процентов  быть нельзя
А я и не уверен. Все это могли сделать даже на заводе, в нашей стране всякого можно ожидать. Буду надеятся, что завтра все пойдет как положено.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 15
Сегодня у себя посмотрел, машина август 2013 года, вот результат:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Завтра поеду к мастеру по гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 11:48)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
В.Павел:

сколы обоих порогов в задних арках ... выложите фото как это выглядит хотя бы через год. Моей машине вчера был ровно год, пробег 25500 км.

Павел. мы погодки купил 22апрел.13г.воронеж.задние подкрылки уже стояли.вся была залита консервацией куда надо и не надо налили.полгода воняла.сколов полно капот, двери.камешками .и 2 хороших задира кто-то дверью содрал...не ржавеет.вот мои арки порогов .правда я их и сайлентблок прикрыл удлинителем подкрылка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Может и не так, но скорее всего соли у Вас льют не так как у нас, начиная с сентября и при этом плохо убирая снег...
Но дело не в этом. Ржавчины на порогах у меня и не появилось, а вот то что краска вся облетела это да. Но ведь цинк с солью ОЧЕНЬ быстро приходит в негодность, вот  я и задергался.
По идее нужны правильные подкрылки, которые закрывают эту часть порога. На данный момент такие уже есть в продаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 17:19)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел, я ничего не закрывал и проблем у меня нет, солей хватает.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
В.Павел:

Может и не так, но скорее всего соли у Вас льют не так как у нас, начиная с сентября и при этом плохо убирая снег...
Но дело не в этом. Ржавчины на порогах у меня и не появилось, а вот то что краска вся облетела это да. Но ведь цинк с солью ОЧЕНЬ быстро приходит в негодность, вот  я и задергался.
По идее нужны правильные подкрылки, которые закрывают эту часть порога. На данный момент такие уже есть в продаже.

согласен что подкрылки должны  быть длиннее.а если камешки бъют краску то в трещинах идет реакция краску пучит она и слазит. пороги наши заводом не оцинкованы где то \указано читал\ поэтому их так обильно снаружи антигравием покрыли.А заржаветь должны .в этой области постоянный пескоструй может от этого не заржавели.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Toha, там антигравия за глаза хватает, на ваш век хватит и внукам еще останется, что за фобия, я не понимаю.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
прожженный:

Toha, там антигравия за глаза хватает, на ваш век хватит и внукам еще останется, что за фобия, я не понимаю.

да мы... да у нас... с вами ваще  все хоккей т.е нержавейки beer просто у кого то  облазят  look
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Toha:
просто у кого то  облазят 
И что, за пластиком что ли не облезет, отлично облезет если технологически имеется нарушение, просто запарится.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
прожженный:

Toha:
просто у кого то  облазят 
И что, за пластиком что ли не облезет, отлично облезет если технологически имеется нарушение, просто запарится.

это да. технология...мож просто железо другая партия .по железке видал составы .. рулоны ничем не прикрытые под дождем .короче много факторов и других причин.а парится вряд ли. щель между подкрылком и крылом есть зн вентилируется .а намазаного там хватит надолго только сколы нежелательны поэтому подкрылки панацея .
     ну все я за стол .Всех с Днем Водителя!! бум ржавчину промывать! popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 18:02)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Да и еще, про краски металик и просто краска по разному ржавеют потому что технология покраски разная.я прав НЕт?
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.