Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Приветствую соклубники! Может кто изучал досконально вопрос по номерам запчастей для замены ГП? Не могу в каталогах найти нужные артикула, хочу заменить 4.928 на 4.214 или даже подлинее. Линейка подходящих КПП пока для меня темный лес...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Fuad:
Может кто изучал досконально вопрос по номерам запчастей для замены ГП?
Думаю, что на этом форуме пока ещё никто не изучал.
Дифференциал, как я понимаю целиком меняется. Начиная со стр 129.
http://www.lada-largus.com/docs/catalogLL.pdf
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Аркадичч:

Fuad:
Может кто изучал досконально вопрос по номерам запчастей для замены ГП?
Думаю, что на этом форуме пока ещё никто не изучал.
Дифференциал, как я понимаю целиком меняется. Начиная со стр 129.
http://www.lada-largus.com/docs/catalogLL.pdf

Скорее всего для изменения ГП надо менять корпус дифференциала вместе с вторичным валом - это пара шестерён, так же как и 5-я передача меняется парой шестерён. На 124 стр есть 3 каталожных номера вторичного вала, на 127 стр ещё один каталожный номер вторичного вала, на 129 стр каталожный номер коробки дифференциала, на 130 стр ещё 3 номера корпуса дифференциала. На разных страницах видимо для разных типов КПП - 124 и 130 стр для одного типа (KSOY5-42 RSOY5-42), 127 и 129 для другого типа (KS015-41 RS015-41 FS015-40 FS015-41).
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
А официальный АвтоВАЗ как-нибудь комментирует то, что у фургона 8v растянутые передачи, а у люкса 16v тяговитая коробка?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
В данном случае АвтоВАЗу нечего комментировать, так как не они подбирали передаточные числа. Все вопросы к французам (или румынам).
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Shahtynec:
А официальный АвтоВАЗ как-нибудь комментирует то, что у фургона 8v растянутые передачи, а у люкса 16v тяговитая коробка?

Как раз у фургона "короткие" передачи, именно из-за большего ПЧ главной пары. Для тех кто регулярно использует возможности фургона по перевозке грузов - КПП отлично подобрана! Но мне нужна более "длинная" ГП, часто езжу за городом и держу довольно высокую крейсерскую скорость, динамика её набора не принципиальна.
Идею смены ГП забросил, теперь ищу коробку от пассажирской версии с ГП 4,214.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Shahtynec:
что у фургона 8v растянутые передачи,
При главной то паре 4,9 smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Че-то я на главной паре не заострил внимания. Получается на 16V самая скоростная ГП, но этого все же мало для комфортной езды по трассе на 5 передаче?
А в итоге получается, что 16V самая медленная..
А может быть из-за разного крутящего момента такую коробку ставят?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


До этого у меня была калина 1,4л. Там крутящий момент 4200, однако на 5 передаче при 3000 скорость 110км/ч.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот что пишет владелец на родственном форуме: Читаем 3 пункт

Своего мнения пока не имею - проехал 80 км, и то по городу.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 00:13)
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Потекло масло между двигателем и КПП. Пытаюсь найти каталожные номера для сальников 1-го вала КПП и задний коленвала ДВС. Подскажите где можно поискать эти номера ...
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сальник первичного вала на jr3 сменить ,не так просто.а задний сальник двигателя,в гугле наберите каталог з.ч. ларгус...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Дима:

Сальник первичного вала на jr3 сменить ,не так просто.а задний сальник двигателя,в гугле наберите каталог з.ч. ларгус...

Спасибо за Ваш ответ. Подозреваю, что у меня JR5, 7-мест люкс, послезавтра ставлю к ОД, просто у них это долго, сказали минимум одна неделя для заказа запчасти ... Просто подумал, что проще купить запчасть самостоятельно, что бы не ждать так долго ... Сказали, что если на запчасть будет сертификат, они поставят, только вот деньги конечно потраченные на самостоятельно купленную запчасть не вернутся ...
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Даже не думай.отдай ОД и забудь.ток они сначала пусть заказывают,а потом разбирают.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Дима:

Даже не думай.отдай ОД и забудь.ток они сначала пусть заказывают,а потом разбирают.

Так ведь как они определят что это: сальник КПП или коленвала .... Сначала будут разбирать ... А в чем подвох может быть ?
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:

Дима:

Даже не думай.отдай ОД и забудь.ток они сначала пусть заказывают,а потом разбирают.

Так ведь как они определят что это: сальник КПП или коленвала .... Сначала будут разбирать ... А в чем подвох может быть ?
По запаху масла, что присутствует не по месту.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимир:
Подскажите где можно поискать эти номера ...
Скачиваем отсюда: http://www.lada-largus.com/docs.html
"Каталог запасных частей Лада Ларгус"
Там есть номера.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
По запаху масла, что присутствует не по месту.
Ну если у них сомелье в штате есть, тогда определят.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Владимир:

Дима:

Даже не думай.отдай ОД и забудь.ток они сначала пусть заказывают,а потом разбирают.

Так ведь как они определят что это: сальник КПП или коленвала .... Сначала будут разбирать ... А в чем подвох может быть ?

Масло откель уходит? Там и течет.чего сложног? Подвох в том,что дилеры ващы -еще те лилеры.чем авто у низ дольше,тем больше шанс попасть на косяк.
П.с.
Не помню я,чтобы коробасы текли на логанах ,а вот задний сальник-запросто.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:

Дима:

Сальник первичного вала на jr3 сменить ,не так просто.а задний сальник двигателя,в гугле наберите каталог з.ч. ларгус...

Спасибо за Ваш ответ. Подозреваю, что у меня JR5, 7-мест люкс, послезавтра ставлю к ОД, просто у них это долго, сказали минимум одна неделя для заказа запчасти ... Просто подумал, что проще купить запчасть самостоятельно, что бы не ждать так долго ... Сказали, что если на запчасть будет сертификат, они поставят, только вот деньги конечно потраченные на самостоятельно купленную запчасть не вернутся ...
По опыту знаю, что течь прекращается в определенный момент, дело хозяйское конечно, но я бы покатался еще, а по гарантии не поздно будет.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Не помню я,чтобы коробасы текли на логанах ,а вот задний сальник-запросто.
+1. Поддержу замечание.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Аркадичч:

Дима:
Не помню я,чтобы коробасы текли на логанах ,а вот задний сальник-запросто.
+1. Поддержу замечание.

Если честно - расстроился. Что ждать придется. Сальники это всетаки расходный материал. ОД у нас - историческая ВАЗовский сервис центр. Ему хреналион лет, не то, что там прямо лучше всех ремонты делают, встречал и лучше на порядок. Просто я понимаю еще какую нибудь сложную и редкую запчасть ждать, но сальник - это перебор. Некоторые люди писали, что бывает надолго машины зависают. Иногда хочется гарантию послать и делать самому, чем более, что ТО у ОД на 50% дороже как правило.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир, покатайтесь немного еще, контролируйте уровень, опыт есть, свежий, одноклубника, хотей68. Все прошло. yes
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Тут главное гарантию не прошляпить.срок окончания -вернее
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимир:
Если честно - расстроился.
Купите сальники сами (они недорого стоят) и езжайте к ОД уже с сальниками. Думаю, что договориться можно, чтобы Ваши сальники поставили, а не ждать у моря погоды.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
прожженный:

Владимир, покатайтесь немного еще, контролируйте уровень, опыт есть, свежий, одноклубника, хотей68. Все прошло. yes
Спасибо за Ваш совет. Я хотел шестерни на 5-й перекинуть, купил, поехал менять и обнаружил течь. Если перекину, уже потом не сунешся с гарантийным ремонтом... Поэтому пусть меняют все же. Кстати, из за повышеного уровня масла в двигателе могло продавить сальник как думаете ?
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:

прожженный:

Владимир, покатайтесь немного еще, контролируйте уровень, опыт есть, свежий, одноклубника, хотей68. Все прошло. yes
Спасибо за Ваш совет. Я хотел шестерни на 5-й перекинуть, купил, поехал менять и обнаружил течь. Если перекину, уже потом не сунешся с гарантийным ремонтом... Поэтому пусть меняют все же. Кстати, из за повышеного уровня масла в двигателе могло продавить сальник как думаете ?
Вроде как болезнь у РЕНО пишут, у вас как это, с уровнем?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.