Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Всё что угодно, только не DPO и её производные. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Всем привет. Тек задний сальник коленвала. Сменил у ОД. Три дня + выходные. Запчасть ждали. Еще потом сменил пятую на 0,756. У меня вопрос: на холодной КПП есть ритмичный скрип который сразу пропадает на прогреве ... Как будто масло пока холодное куда то не долетает ... Есть версии может ? Пятую менял у хорошего мастера, у него у самого Ларгус такой же. Сделал все аккуратно.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Владимир:
У меня вопрос: на холодной КПП есть ритмичный скрип который сразу пропадает на прогреве ...
Вы уверены, что это скрип КПП? При каких условиях появляется скрип - при трогании, при движении на определенной передаче, при выжатом сцеплении и т.п.?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
MihPuch:

Владимир:
У меня вопрос: на холодной КПП есть ритмичный скрип который сразу пропадает на прогреве ...
Вы уверены, что это скрип КПП? При каких условиях появляется скрип - при трогании, при движении на определенной передаче, при выжатом сцеплении и т.п.?

Доброго времени суток. Да, шум (скрип, скрип, скрип) идет от КПП. Просто пока машина стоит и прогревается. Выжимаю сцепление- звук исчезает, отпускаю появляется. После прогрева в движении звук пропадает.  Можно забить и не прислушиваться, но, поскольку техническая грамотность все же не ноль, раздражает...
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Сообщений: 2
Владимир:

Всем привет. Тек задний сальник коленвала. Сменил у ОД. Три дня + выходные. Запчасть ждали. Еще потом сменил пятую на 0,756. У меня вопрос: на холодной КПП есть ритмичный скрип который сразу пропадает на прогреве ... Как будто масло пока холодное куда то не долетает ... Есть версии может ? Пятую менял у хорошего мастера, у него у самого Ларгус такой же. Сделал все аккуратно.

Доброго дня может моя подсказка поможет .Я поменял так-же шестерню 5-й так вот над шестеренками находиться лоток для масла подающего для смазки 5-й пер. мож его подогнули и он цепляет своей кромкой а после нагрева отходит так как он пластмассовый если это верно ничего страшного сотрется и должно все пройти...
Посетитель
Сообщений: 2
Хотел еще добавить для всех владельцев ЛЛ следите за пыльниками шрусов особенно после морозов рвутся и в 27 т.км у оф.замены ждать 1.5 мес.т.к.нет в наличии...
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Здравствуйте.Тут на выходных малость побуксовал, мне после этого показалось что коробка стала шумнее, 1.2.3 и 5 - я стали сильнее подвывать. Может быть это от буксования? Пробег 13 тысяч.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Спрошу в этой теме.
На машинах 15г.в. с JR5 вместо датчика скорости стоит пластмассовая обманка. Откуда данные о скорости тогда берутся? С АБСки?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да
п.с.
13 год уже заглушка)стоит
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
колосовский:

Здравствуйте.Тут на выходных малость побуксовал, мне после этого показалось что коробка стала шумнее, 1.2.3 и 5 - я стали сильнее подвывать. Может быть это от буксования? Пробег 13 тысяч.

Можно предположить что конструкция коробки для европейских дорог....я так думаю smile
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
13 год уже заглушка)стоит
У меня тоже 13год, и коробка JR5 и АБС есть, но стоит нормальный датчик с проводами. Значит это зависит от мотора скорее всего, вернее от ЭБУ.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить ларгус б/у, машине 6 месяцев, пробег 18500. Как проверить сцепление? Прокатился на машине продавца, берёт почти в конце это нормально? Продавец говорит что машина мало прошла и поэтому берёт почто в конце, неудобно ужастно, стоит опасаться что оно подсевшее? Помагите с этим вопросом?
K4m
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
владимир:

Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить ларгус б/у, машине 6 месяцев, пробег 18500. Как проверить сцепление? Прокатился на машине продавца, берёт почти в конце это нормально? Продавец говорит что машина мало прошла и поэтому берёт почто в конце, неудобно ужастно, стоит опасаться что оно подсевшее? Помагите с этим вопросом?
За 18 тыс сцепления ток "пацанчики" палят, да схватывает на исходе. Я бы сравнил с другим Ларгусом, подойди к любому Ларгусоводу, возле магазина на парковке например, и попроси показать, думаю не откажут. На рабочем гусе сцепление 60 тыс отходило, но его особо не жалели...
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
владимир:
берёт почти в конце это нормально?
Блин, а я не помню, как оно у меня  rofl А вообще да, сцепление с новья было длинноходным, но чтоб прям "почти в конце"... Видимо, почти в конце у каждого свое. Ну вот у меня - это как у деда на шестерке, там да. почти в конце. Собсно, его можно почти не нажимать, чтоб выключить  laugh
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
владимир:

Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить ларгус б/у, машине 6 месяцев, пробег 18500. Как проверить сцепление? Прокатился на машине продавца, берёт почти в конце это нормально? Продавец говорит что машина мало прошла и поэтому берёт почто в конце, неудобно ужастно, стоит опасаться что оно подсевшее? Помагите с этим вопросом?

сдаётся мне ,там забыли ноль в пробеге указать.обычно такое происходит,когда сцепу пора менять.а на этих КПП и моторах,при НОРМАЛЬНОМ СТИЛЕ ЕЗДЫ,это как раз минимум 150 т.км.на норм.машинах ему падение выжал-начал отпускать педаль ,она прошла примерно 1-3 см и все-уже взяло...а тут оно в самом верху,при таком пробеге...а комплектация машина какая? с гидравлическим или тросс?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
сдаётся мне ,там забыли ноль в пробеге указать.
владимир:
б/у, машине 6 месяцев, пробег 18500.
+0,  shock  крутовато!
Пересел после классики, тоже казалось высоко "берёт" (гидравлика), сейчас привык, дык сядешь за руль семёрки", даже неудобно в самом полу педаль.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa- по идее вот такая КПП у тебя(с 0.82 парой)
densi:

Наконец-то! Официальная инфа с сайта.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

JH3 540, с 5и местки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2017 в 09:15)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
ХЗ. Буду масло менять, посмотрю на обозначение. Хотя не факт, что соответствует написанному. Может до меня пятая уже была поменяна.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
ХЗ
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa ну если поменяна то наша 549я(как у меня). а с чего ты взял что грузовая, у ней что тоже  при 3000=>100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 10:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
samsa, Выжимной на холодную типа поскребывал?,у меня так же?щас перестал?скока коробас обошолсо рупий.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
коробас обошолсо рупий
15 вроде
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Как бы погремушничал при прогрева в мороз. Сейчас совсем другой звук, шелест какой то. Наверное корзина пытается раскрутить новый выжимной... Привезли ребята с разбора за 15 килорублей, замена у гаражников за 4000 вместе с комплектом сцепления. Сдаётся мне, что на разборе машины не только после аварий...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
не только после аварий
почему? краденные думаешь, или что? неисправные,выброшенные?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2017 в 10:31)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
LarqusMen585:

samsa:
не только после аварий
почему? краденные думаешь, или что? неисправные,выброшенные?

Краденые конечно. Для чего Логанообразные сейчас воруют? Машина бюджетная, такие нищеброды типа меня пытаются с разборок свои машины ремонтировать. Откуда столько убитых в хлам машин берётся?
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.