Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
Я имел ввиду Кади с мотором 1.6 бензин,
Тогда всё ещё печальнее smile  Они оснащадись коробками ОАН с ГП 4.69 4.93 5.07 ПЧ5 0.81  0.74. Если сравнить с Ларгусом люкс, получаем комплексное передаточное отношение на 5й - Ларгус 4,214*0.89= 3.75  Кэдди (по минимуму)4.69*0.81= 3.798  glasses
batman01:
вы считаете что на ларгусе все подобрано по уму?,я про коробку.
Всё подобрано по общепринятым канонам, в связи с целевым назначением авто и т.д. К примеру 2х литровый минивэн Мазда5  ГП 4.56 ПЧ5 0.8  car
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Нет дружище вы не правы.Что касается ларгуса не по принципам все подобрано.Дело в том ,что вы когда нибудь интересовались реальным весом Ларгуса,так вот он легче к примеру седана Шевра Круза,А про миневены типа Зафира и т.п. Пирожки Кади-ПЕЖО-ЦИТРОЕНЫ и речи не идет,все весит на пару сотен кг больше.Да ,что там спорить че то не кто не жалуется про большие обороты или там 6й передачи не хватает на других авто,а ларгус исключение :думаю на 16кл. каждый мечтает о другой коробке -подлиннее.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
Нет дружище вы не правы.Что касается ларгуса не по принципам все подобрано.Дело в том ,что вы когда нибудь интересовались реальным весом Ларгуса,так вот он легче к примеру седана Шевра Круза
Вы это серьёзно? Круз с механикой в снаряженном состоянии весит 1285, Ларгус до 1370. Круз берёт на борт 5х, а ЛЛаргус 7х.При немного более мощном двигателе, комплексное передаточное отношение у Круза  3.51 ( кстати ПЧ5 0.89).Вес Берлинго 1397, Зафира 1430 - ни окаких пару сотнях кг. речи нет. Может всё дело в том, что покупатели дешёвых товаров самые привередливые? smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Может всё дело в том, что покупатели дешёвых товаров самые привередливые?
А может потому что они Русские? laugh
Что-то стона из-за бугра по Логану МЦВ не слышно было...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
А может потому что они Русские? laugh
Что-то стона из-за бугра по Логану МЦВ не слышно было.
Да и владельцы Рено Флюенс, с Ниссан Альмера не заморачиваются, хотя у них коробка от Логана, только ПЧ5 0.82 вместо 0.795 ( получается что то среднее, между Ларгусом и Логаном). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
batman01:

Нет дружище вы не правы.Что касается ларгуса не по принципам все подобрано.Дело в том ,что вы когда нибудь интересовались реальным весом Ларгуса,так вот он легче к примеру седана Шевра Круза,А про миневены типа Зафира и т.п. Пирожки Кади-ПЕЖО-ЦИТРОЕНЫ и речи не идет,все весит на пару сотен кг больше.Да ,что там спорить че то не кто не жалуется про большие обороты или там 6й передачи не хватает на других авто,а ларгус исключение :думаю на 16кл. каждый мечтает о другой коробке -подлиннее.

Добрый день. Как владелец зафиры, заявляю, не хватает 6ой передачи(140 л.с. дв-1.8), дури много.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Слушай дружище ,ну смотрю наивный ты парень ,скажу так не знаю какая коробка стоит на альмере и флюесе мне и неинтересно,но в отличии от логана и ларгуса ее там и не слышно вообще,и еще в начале форума в отзывах была тема---Сколько реально весит Ларгус---,если интересно почитай,в общем кто-то взвесил ради интереса и 1200 не дотянул.На ниссан Альмеру думаю не поставили от логана коробку,ты не путай название коробки может быть одно но по числам другое,там все другое все внутренности и регулеровка классом выше ,по этому ее не слышно .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01, нравятся мне "профессионалы" не понимающие о чём говорят. Любят у нас обыватели порассуждать о вещах имея лишь поверхностное представление, в лучшем случае (яркий пример - трагедия с Боингом). Спорить с вами нет смысла, приведу лишь данные коробок:
Логан    Альмера
3.73     3.73
2.05     2.05
1.39     1.39
1.03     1.03
0.79     0.82
4.21 ГП  4.21
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Была бы шумоизоляция нормальная, ни кто бы не заморачивался. У меня на грузовом авто шумка намного лучше по сравнению с Ларгусом. Я понимаю, что там дизель и обороты двигателя другие, но разница не в пользу Ларгуса.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Schaller:
разница не в пользу Ларгуса.
Ларгус - модификация Логана. Логан изначально страдал отсутствием шумки. С чего Ларгусу быть лучше? Зашумьте кузов - будете рады.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
batman01:
там все другое все внутренности и регулеровка классом выше
Все внутренности как раз одни и те же, а вот кузов наверняка зашумлен получше - это же легковушка.
А Ларгус - грузопассажирский, даже ближе к коммерческому, и то, что французы в нем еще и сидушки поставили, так это ваще подарок))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 20:16)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
vitos:

alexei:
Может всё дело в том, что покупатели дешёвых товаров самые привередливые?
А может потому что они Русские? laugh
Что-то стона из-за бугра по Логану МЦВ не слышно было...

Да потому что они тупые, как сказал Задорнов. А русские мужики с головой, которая думает, и если что-то им не нравится, стремится исправить и переделать что бы было как надо. Вот и с коробкой они колдуют. Респект им и уважуха.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Игорь:
Да потому что они тупые, как сказал Задорнов. А русские мужики с головой, которая думает, и если что-то им не нравится, стремится исправить и переделать что бы было как надо. Вот и с коробкой они колдуют. Респект им и уважуха.

Только почему-то мы на ихних машинах ездием, а не они на наших! Если обратиться к классику (Задорнов): Каждый мужик в России гений, филосов, самородок..., а как соберутся вместе, так страна дураков. cry
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Alexei!ложные  у тебя сведения,при чем тут АЛЬМеРА,ТЫ пишешь ,что во всем разбираешься ,что мол я не компентентен  намек на то,  что у Ларгуса все по уму сделано с коробкой,Тогда обоснуй где логика на 8кл. идет одна коробка ,которая  при нормальной загрузке не тянет по трассе,а 16кл другая которая не чувствует даже  подъемов .И еще где берешь сведения про массу авто только ,что шел с работы сел к знакомому в такси Зафира 12года показал  свидетельсво о регистрации -масса без нагрузки 1503кг. с нагрузкой 2000 с чем то ,об-ты как на логане на 3000-110км.ч
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
показал  свидетельсво о регистрации -масса без нагрузки 1503кг. с нагрузкой 2000 с чем то ,
Ты не поверишь, у меня тоже в свидетельстве мах. разрешённая масса больше 2х тонн. Снаряженная масса на разных модификациях разная. По скорости и оборотам; не знаю какая коробка стояла на той Зафире ( их несколько механических, робот и АКПП), но сам посчитай на калькуляторе расчёта КПП. Посмотри здесь http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=17956  владельцы Зафир с тобой не согласны. smile Разницу между двигателями 1.6 и 1.8 думаю объяснять не надо.
batman01:
на 8кл. идет одна коробка ,которая  при нормальной загрузке не тянет по трассе,а 16кл другая которая не чувствует даже  подъемов
Вот здесь не совсем понял. У меня 8кл и тянет при полной загрузке благодаря именно коробке, хотя конечно грустно, но это уже к двигателю. На 16кл видимо подобрано так, чтобы было удобно передвигаться именно на пятой передаче в зоне оптимальных оборотов, близких к оборотам максимального крутящего момента, естественно учитывая полную нагрузку авто. Если ты считаешь, что на 16кл установлена более тяговая коробка, то это не так. Опустим фургон, на 7м 8кл комплексное передаточное отношение на 5й 3.58, на 16кл 3.45  меньше только на 5м 8кл, скорей всего потому что самая маленькая масса, машина либо совсем пустая, либо почти. Уверяю, что при одинаковой загрузке при прочих равных условиях движения, это будет самый грустный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 14:47)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Дружище вы наверно на форуме все не читаете,у 16кл.моторов владельцев я имею ввиду,можно сказать это проблема первая ,при таких оборотах и ездить мне именно по трассе не хотелось,теперь я поменял 5ю скорость и у меня стали обороты 3000-111-112км.ч,стало на авто более менее похоже,о преимуществах подробно в темах -замена 5й передачи-,в общем каждый желает 6ю передачу.Вывод вы не ездили на 16кл моторе отсюда и разногласия.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
16кл.моторов владельцев я имею ввиду,можно сказать это проблема первая ,при таких оборотах и ездить мне именно по трассе не хотелось,теперь я поменял 5ю скорость и у меня стали обороты 3000-111-112км.ч,стало на авто более менее похоже,о преимуществах подробно в темах -замена 5й передачи-,в общем каждый желает 6ю передачу.Вывод вы не ездили на 16кл моторе отсюда и разногласия
Да нет (прям как у Задорнова) smile  я вас понимаю. Дело ваше. Просто зачем обвинять производителя в некомпетентности? Он рассчитывал, что покупатель данного авто будет использовать его именно по назначению (т.е. частые поездки с нагрузкой близкой к максимальной) и не учитывал менталитет российских покупателей. С данными двигателями и были подобраны соответствующие ПЧ коробки для получения более менее приемлемых тягово динамических характеристик. Скорей всего с движками бОльшего объёма и КПП были бы другими. Как я понимаю, некоторые купили этот авто не из соображений грузоподъёмности и вместимости, а по другим соображениям. Могу лишь вам сказать, что в случае вашей замены ПЧ вы потеряли на 5й где то 15% момента на колесе, почти сравнявшись с 8кл. двигателем, а замена на 0.735 вообще уравнивает момент на колесе с 8кл. Как то так, в общих чертах. Каждый выбирает своё.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да дружище вы вообще не въехали в тему ,я как то вас попросил объяснить если вы считаете производителя ,что он все сделал по уму---где логика на 8кл-длинная 5я,а на 16кл-короткая,не кажется вам ,что сделать надо было наоборот .У меня был логан 8кл у него и лошадок на 3 побольше было ,чем у вас,так вот где то до 3000об. может я и уменьшил в динамике ,но после 3х об он просто дуреет и 8кл.му мотору далеко ,далеко до 16кл.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
batman01:
и 8кл.му мотору далеко ,далеко до 16кл.
Нинада заявлять так категорично. Я на бывшем 8-ми клапанном груженом  Логане (подшитом) на светофорных гонках "уделывал" 16 кл. Сандерик, причём 2 раза подряд.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
чем у вас,так вот где то до 3000об. может я и уменьшил в динамике ,но после 3х об он просто дуреет и 8кл.му мотору далеко ,далеко до 16кл.
Прежде чем говорить, подумайте. Максимальный крутящий момент у вас на 3750об. 148Нм, больше не будет smile Заменив ПЧ 5й вы получите 4.214*0.756*148=471,5 максимум вместо стокового 555,1. Так понятно? У 8кл. будет 458. При 0.735 будет 458,4 т.е на 5й будет потенциал 8кл мотора. Ну у вас чуть получше. laugh До 3000 об о динамике на 16кл лучше вообще не говорить, езжу правда не на Ларгусе.
P/S Снижение момента у вас будет во всём диапазоне оборотов на 5й.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 19:24)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
где логика на 8кл-длинная 5я,а на 16кл-короткая,не
Смотри внимательно пост 915.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Пусть на 5 передаче будет тянуть как 8 кл. зато шума и расход топлива меньше. Если нужно ускориться, межно включить пониженную передачу.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Schaller:
Пусть на 5 передаче будет тянуть как 8 кл. зато шума и расход топлива меньше. Если нужно ускориться, межно включить пониженную передачу.
Об чём и речь, каждому своё. Я езжу практически всегда с полной загрузкой и доволен авто на все 100. По расходу х.з., теоретически да, а практически нас просветит Аркадичч. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
batman01:

Слушай дружище ,ну смотрю наивный ты парень ,скажу так не знаю какая коробка стоит на альмере и флюесе мне и неинтересно,но в отличии от логана и ларгуса ее там и не слышно вообще,и еще в начале форума в отзывах была тема---Сколько реально весит Ларгус---,если интересно почитай,в общем кто-то взвесил ради интереса и 1200 не дотянул.На ниссан Альмеру думаю не поставили от логана коробку,ты не путай название коробки может быть одно но по числам другое,там все другое все внутренности и регулеровка классом выше ,по этому ее не слышно .

Равносильно, ТРУСЫ МУЖСКИЕ=ТРУСЫ ЖЕНСКИЕ без обиды коллега, если цифры в коробке разные стоят, то и шильда на коробе другая будет, есно и настройки двигла , и всего прочего, по другому немного будут присутствовать. Мне так каэтся sad если не  поправте help

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Neophyte:

batman01:
там все другое все внутренности и регулеровка классом выше
Все внутренности как раз одни и те же, а вот кузов наверняка зашумлен получше - это же легковушка.
А Ларгус - грузопассажирский, даже ближе к коммерческому, и то, что французы в нем еще и сидушки поставили, так это ваще подарок))))

Други зайдите на оф сайт РЕНО по европе и бывшим странам СССР (Украина Молдова)там и пикапчики и 5 местные и минивенчики присутствуют и в новых кузовах почему то shock и моторов мама не горюй и дизелей и бенза а мы получается обноски донашиваем? facepalm Други а как же ВЕЛИКАЯ? МОГУЧАЯ? или это новый способ воровства на гос уровне с помощью ихних же госкорпораций??????

стаж владения ,,Гусем,,
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.