Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
saxnaprazdnik:

Stas72:

MoRoN:

Тоже соверщенно согласен, куда гонять по нашим дорогам. У меня 3000 об на 100 км/ч, расход 7,6 л. по бортовику. Меня совершенно устраивает данное соотношение.

У Вас нормальная ГП КПП = 4.2 ! laugh

Грузовая ГП 4.93  - это когда при 3000 об/мин скорость = 90 км/час, поэтому Вас и расход и скорость полностью устраивает!

Еще большая просьба укажите модификацию и клапанность мотора!

Добрый день. А я вот читаю - читаю и никак не пойму - а у меня какая стоит коробка?? И сцепление гидравлическое или трос?
Модель: KS0Y5-42-02K
1,6 л 16-кл., МКПП
JR5-549, на всех JR5 сцепление гидро.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 475
Это хорошая коробка или неудачная?? Машина на обкатке(750 км, не гоняю быстро) но на 5 передаче при 3000 оборотов спидометр показывает 95 км/ч?? Это нормально??
"Разгонится" ли в дальнейшем машина хотя-бы еще на 5-10 км/ч при 3000?? Заранее спасибо ))
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Каким образом она разгонится? Передаточное число неизменное, шестеренки не растянутся :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
saxnaprazdnik:
"Разгонится" ли в дальнейшем машина хотя-бы еще на 5-10 км/ч при 3000??
Разгонится, но тогда и количество оборотов увеличится.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 35
Саша:

Доброго дня!Накотал первую тысячу.Действительно,5я на "Люксах" коротковата(по городу спокойно катиш как на "автомате")!!!Даже на ВАЗовской классике 5я длинее(при 3тыс/об.двигателя скорость 98-100км/ч.)!Руки чешутся поменять шестерни с 37/33 на 39/32(передаточное отношение шестерён 5й передачи).Только смущает цена этой переделки.
Доброе утро, а что кто то уже это делал?
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Lexcars:
Доброе утро, а что кто то уже это делал?
http://www.lada-largus.com/forum/thread1888.html
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lexcars:
а что кто то уже это делал?
Делал, и не один, а много. Замена 5-й передачи. клацц
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Актау
Сообщений: 17
http://newauto.kz/cars/lada/largus/norma_fs015l-00l-41_1_6_l_84_l_s_mt/bipek_avto как тогда обьясните это! У меня люкс 5мест 16кл. А кпп от грузовика??? У меня кпп jh/jr-bv5! Такая же на фургоне и теперь моя крейсерская скорость по трассе 90 км/ч.при 3000 об.
Посетитель
Актау
Сообщений: 17
на 5местный люкс ставят кпп от грузовика
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
chempion:
У меня люкс 5мест 16кл
Вот данные с сайта Автоваза для пятиместного люкса 16кл.
Передаточное число главной пары 4,2
http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6585742&branch=tth

Для фургона
Передаточное число главной пары 4,9
http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6585743&branch=tth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 19:44)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
Стало до жути интересно, какая реально коробка у меня. Снял защиту (так не видно) и вот оно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, кстати, а что обозначает этот штрих-код на торце коробки?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И ещё вопрос, что обозначает в модели: KS0Y5L-02D-42? Главное нигде в документах марки двигла не пишется. И ещё когда примерно снизится расход? (пробег 2600, расход 9,5-9,7)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 08:36)
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
У меня заметно упал после 10-15 тыс. (9.5-9.7) это город или трасса? для города это нормальный расход. По трассе такой расход у меня при скорости за 120км/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 09:16)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
noskovsi1972:
KS0Y5L-02D-42
Это комплектация:http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6585742&engine_id=6567581&isp_name_id=3506&pkompl_id=6603525&branch=isp_one
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
Любит русский мужик искать приключения на попу. Накупят машин, потом думают, как её довести до нужной кондиции. Пока вы будете покупать ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО И СТОЯТЬ ЗА НИМ ПО ПОЛ ГОДА В ОЧЕРЕДИ, платить по пол лимона честно заработанных рублей, вам будут продавать машины не устраивающие вас по эксплутационным характеристикам. Голосуйте и дальше своим рублём, мучайтесь сомнениями, перебирайте коробки передач и молитесь на автоваз.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Игорь:
Любит русский мужик искать приключения на попу.Пока вы будете покупать ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО , платить по пол лимона честно заработанных рублей, вам будут продавать машины не устраивающие вас...

Как чувака сюда занесло, на наш форум?
Беги на "www.benzclub,ru", нерусский ты наш...
По-ходу, ты - Самуил Яковлевич...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 22:38)

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
А от части он все таки прав.К сожалению.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
MAX:
А от части он все таки прав.К сожалению.
Кто - ОН?

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
baks1305:

Игорь:
Любит русский мужик искать приключения на попу.Пока вы будете покупать ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО , платить по пол лимона честно заработанных рублей, вам будут продавать машины не устраивающие вас...

Как чувака сюда занесло, на наш форум?
Беги на "www.benzclub,ru", нерусский ты наш...
По-ходу, ты - Самуил Яковлевич...

Я на форуме давно, просто редко пишу, но читаю постоянно. Я тоже хотел купить ларгус, но почитав форум, проведя тест драйв понял, машина сырая, гемора с коробкой предостаточно. Да и салон убого-дешёвый, хотя багажник огромный. Ценник вылезает под 500тыр. За те же деньги купил Зафиру 11 года, эксплуатирую с апреля, вылез один косяк с вентилятором радиатора, заменили по гарантии. Разница между Опелем и Ларгусом, как у жигуля с горбатым запором. Горжусь упорством наших Кулибиных, удачи всем с переборкой коробок.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Игорь:
удачи всем с переборкой коробок.
Простите, а зачем ее перебирать? На Ларгусах надежные коробки, проблем с ними не возникает. Меня вполне устраивает  ok
Игорь:
машина сырая
Такое после дождя бывает  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
MihPuch:

Игорь:
удачи всем с переборкой коробок.
Простите, а зачем ее перебирать? На Ларгусах надежные коробки, проблем с ними не возникает. Меня вполне устраивает  ok
Игорь:
машина сырая
Такое после дождя бывает  yes

А зачем все пишут о замене шестерён пятой передачи, о изменении главной пары, о вое мотора на трассе при 90 км/ч. Тут на форуме нашлись люди, которые уже перебирали новую коробку, меняли шестерни пятой передачи. Хотя, сама коробка надёжная, но грузовая!!!!
Посетитель
Сообщений: 4
baks1305:
Брянск
Сообщений: 79

#866 - Вчера в 23:39
Цитировать выделенное Ответить
А от части он все таки прав.К сожалению.
Между прочим, на рено логан клубах орут то же самое) Ребят, дело не стоит выеденного яйца. ВСЕ логаноподобные и большая часть других бюджеток имеют высокооборотистые движки. А от полугрузового чемодана чего вы хотите. Для спокойной езды - Логан - ларгус комфортен. Говорю как бывший владелец Логана и Сандеро. На Сандеро Степвее, между прочим, тоже при 3000 около 95 км.ч., и это при 8 клоповом движке. И ниче, не напрягает. А 16- клоповый сам по себе тише. Так что не майтесь ерундой. Мне почему то комфортнее по шуму в Логане и ларгусе, чем в десятке или Приоре. Особо мнительным гонщиком можно сделать шумку, а лучше всего - не покупать данный агрегат. Ибо всем давным известно, что платформа B0 -  НЕ ДЛЯ ГОНЩИКОВ. 90-100 км\ч - крейсерская скорость ВСЕХ логаноподобных, независимо от типа коробки и передаточных чисел. Все что выше - от лукавого. И это хорошо. А торопыгам , да еще  с тощим карманом - велкам ту приоромобайл.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Игорь:


А зачем все пишут о замене шестерён пятой передачи, о изменении главной пары, о вое мотора на трассе при 90 км/ч. Тут на форуме нашлись люди, которые уже перебирали новую коробку, меняли шестерни пятой передачи. Хотя, сама коробка надёжная, но грузовая!!!!

Не все пишут. Всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Это исключение, а не правило. Никакого воя мотора при 90 км/ч и даже при 110 км/ч нет. Я езжу, и я это знаю.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ощутите разницу между
Игорь:
перебирали новую коробку
и
Игорь:
меняли шестерни пятой передачи
joke
Игорь:
А зачем все пишут о замене шестерён пятой передачи, о изменении главной пары, о вое мотора на трассе при 90 км/ч.
Ага, все, кому это надо.
Игорь Августович, Вы на Ларгусе ездили, или судите только по тому, что
Игорь:
все пишут
?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Игорь Августович, Покупка ЛЛ у большинства присутствующих это обдуманное решение из за неприхотливости таковой. Лично для меня в сезон час простоя стоит дороже регламентных часов автосервиса. Эта КПП очень удобна для перевозки грузов по городу и громковата по трассе. Расход бензина  зависит от оборотов двигателя. Если не носиться, то в воскресенье, когда гостарбайтеры остаются у себя дома, расход бензина по городу не пивыщает 7.5л/100км. Среди недели расход около 10л/100.Если ездить только по короду и окрестностям, то замена пятой только навредит. Все доработки на ЛЛ в основном от рукоблудия. Советую Вам купить Мерседес или БМВ и тогда у Вас в записной книжке точно появится телефон приемки СТО. Мы пока его не знаем и знать не хотим.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vodnik818:
Не все пишут. Всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Это исключение, а не правило. Никакого воя мотора при 90 км/ч и даже при 110 км/ч нет. Я езжу, и я это знаю.
Абсолютно согласен! Мне, при движении в рамках ПДД, никакой гул двигателя и КПП не мешает. Обгоны, со скоростью превышающей 110 км/ч, кратковременны и никак не могут повлиять на акустический комфорт в салоне авто. По мне, так родная резина Амтел досаждает шумом сильнее чем двигатель.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.