Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
STO11:
Дастерам 6ступые ставят
на все версии 4х4. Только передаточные числа для 1.6 и 2.0 разные.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
MihPuch:

STO11:
Дастерам 6ступые ставят
на все версии 4х4. Только передаточные числа для 1.6 и 2.0 разные.

Потому и написал, что могу ошибаться. Где то краем уха слышал, вот и прослушал)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Сегодня проверил- на 2500 об/мин на обеих машинах скорость одинакова-76 км/ч по GPS, или 80 по спидометру.
Это я к тому, что кто-то говорил, что у них коробки разные.
По мне - так одинаковые.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Сообщений: 329
Neophyte:

Сегодня проверил- на 2500 об/мин на обеих машинах скорость одинакова-76 км/ч по GPS, или 80 по спидометру.
Это я к тому, что кто-то говорил, что у них коробки разные.
По мне - так одинаковые.

Не совсем,конечно,одинаковые...Но чем-то похожие-"тракторные"  yes .А водители люксов  соответственно-"трактористы" laugh ,обожающие с диким ревом носиться по просторам нашей необъятной...
   Напевая при этом :"Броня крепка,ЛаргУсы наши быстры..."
И вот тока без обид!! dance
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да он не ревет, мотор 16V достаточно тихий good Реветь он начнет к 5000!
Я привык к короткой коробке - у меня на предыдущей машине была такая же коробка, т.е. 3000 оборотов на 100 км/ч.на 5 передаче. А у друга есть Киа Соренто в предыдущем кузове, двигатель 2,4 от Мицу, у него такая же "беда", которую он бедой не считает, вобщем то.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ездил в пятницу по трассе. В салоне 5 человек, багажник почти пустой. На пятой едешь, как на автомате. При проезде населенных пунктов не переключался, снижал скорость до 65-70, потом снова разгонялся. На обгон на пятой идет уверенно. До 120 км/ч шум в салоне вполне сносный, можно спокойно разговаривать. В общем, поведением машины на трассе доволен  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да сейчас на всех бюджетках так, Киа Сид, Хюндай Солярис и пр. Мне нравится.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Вчера разговаривал с владельцем Киа Рио (новый), так вот он пересел с десятки и тоже просится шестая передача, на 3 тыс оборотов у него около 100км/ч.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
andrew:

А водители люксов  соответственно-"трактористы",обожающие с диким ревом носиться по просторам нашей необъятной...
И вот тока без обид!!

У меня с недавних пор 7-местный люкс, что-то никакого рева не заметил. Такое впечатление, что на этом форуме полно обнищавших  бывших владельцев машин премиум-класса, обожавших в былые времена бесшумно носиться по просторам... И вот тока без обид!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
sarvizir:

andrew:

А водители люксов  соответственно-"трактористы",обожающие с диким ревом носиться по просторам нашей необъятной...
И вот тока без обид!!

У меня с недавних пор 7-местный люкс, что-то никакого рева не заметил. Такое впечатление, что на этом форуме полно обнищавших  бывших владельцев машин премиум-класса, обожавших в былые времена бесшумно носиться по просторам... И вот тока без обид!!

согласен! :)
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Доброго дня!Накотал первую тысячу.Действительно,5я на "Люксах" коротковата(по городу спокойно катиш как на "автомате")!!!Даже на ВАЗовской классике 5я длинее(при 3тыс/об.двигателя скорость 98-100км/ч.)!Руки чешутся поменять шестерни с 37/33 на 39/32(передаточное отношение шестерён 5й передачи).Только смущает цена этой переделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 10:19)
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Саша:

Доброго дня!Накотал первую тысячу.Действительно,5я на "Люксах" коротковата!!!Даже на ВАЗовской классике 5я длинее(при 3тыс/об.двигателя скорость 98-100км/ч.)!Руки чешутся поменять шестерни с 37/33 на 39/32(передаточное отношение шестерён).Только смущает цена этой переделки.

Наоборот, пятая передача очень длинная!!!...
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
dfcbkmtdbx:Обьясните,почему так думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 10:42)
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Саша:
Только смущает цена этой переделки.
А какова цена и кто и где уже этим занимается?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Цена запчастей более 15тыс.руб.(точнее надо в интернет магазинах полазить,JR5"лагуна").А коробка не сложнее 8й(лада)или 41й(азлка).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 10:38)
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Я знаю что в Тальятти есть ребята которые серьёзно занимаются тюнингом авто,из 10ок просто балиды делают.Может кто на форуме есть из Тальятти,подскажите до Ларика у них руки дошли или нет?Просто непривычно как-то,скорость 120км/ч-3500об.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Незнаю насчёт серьёзного тюнинга,а я информацию вычетал на форумах про Лагуны.
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 2
Давно не было новостей в данной ветке.

также решил проверить маркировку на своем ЛАРГУСе 7 местном люксе 1,6 16 кл.
JR5 549

ну не гады ли!!!

в общем поиск по гуглу мне пока не помог.

кто-нибудь слышал все-таки о возможности сменить в нашей КПП шестерни для смены передаточного числа?

готов провести эксперимент.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Alex_kredit, Находите донора JR5. например лагуна. вот с неё и ставьте пятую передачу
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
отзвонились од ушла машина на регионсклад в нижний за новой коробкой а вот что привезут на мой ларс вопрос буду смотреть маркировку
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
вечером машина с коробкой должна быть в костроме а зaвтра обещали ставить и отзвониться
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
ну а пока лaда ларгус крутим педали вместe
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 27
Добрый вечер. После замены пятой передачи накотал 60000 км все гуд шума меньше расход упал на 0.8 литра скорость 103-105 км при 3000 об/мин.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
А поподробней можно? Какие шестерни, сколько денех, ну и т.д.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 475
Stas72:

MoRoN:

Тоже соверщенно согласен, куда гонять по нашим дорогам. У меня 3000 об на 100 км/ч, расход 7,6 л. по бортовику. Меня совершенно устраивает данное соотношение.

У Вас нормальная ГП КПП = 4.2 ! laugh

Грузовая ГП 4.93  - это когда при 3000 об/мин скорость = 90 км/час, поэтому Вас и расход и скорость полностью устраивает!

Еще большая просьба укажите модификацию и клапанность мотора!

Добрый день. А я вот читаю - читаю и никак не пойму - а у меня какая стоит коробка?? И сцепление гидравлическое или трос?
Модель: KS0Y5-42-02K
1,6 л 16-кл., МКПП
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.