Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Абсолютно согласен! Мне, при движении в рамках ПДД, никакой гул двигателя и КПП не мешает.

Всегда уважал людей соблюдающих ПДД , сам 90км/ч  по трассе ездить не могу в сон тянет , уж что только не пробовал и семечки грыз и песни распевал - не помогает . А иной раз и задок камера снимет и приходят они - письма счастья.  smoke
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, я и сам любил скорость, но, как дети появились, что-то в мозгу переключилось! Да и мои эксперименты с поездками на скорость, на время и вытекающей отсюда экономии-перерасхода топлива еще больше упрочило желание двигаться в "крейсерском" режиме. Да и устаю я меньше при езде на скорости 100 км/ч. Старею, наверно! laugh
Что бы не спалось покупаю в Ашане кофе со сливками в алюминиевой банке. Кстати, делает его Доширак. Но вкус хороший. Угощал ценителей хорошего кофе-им понравилось. Так что, для дальних поездок-рекомендую!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
vitos:
Что бы не спалось покупаю в Ашане кофе со сливками в алюминиевой банке
3-5 глатков любой жидкости будят на 20-30 минут. затем снова пить.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
vova74:

Игорь Августович, Покупка ЛЛ у большинства присутствующих это обдуманное решение из за неприхотливости таковой. Лично для меня в сезон час простоя стоит дороже регламентных часов автосервиса. Эта КПП очень удобна для перевозки грузов по городу и громковата по трассе. Расход бензина  зависит от оборотов двигателя. Если не носиться, то в воскресенье, когда гостарбайтеры остаются у себя дома, расход бензина по городу не пивыщает 7.5л/100км. Среди недели расход около 10л/100.Если ездить только по короду и окрестностям, то замена пятой только навредит. Все доработки на ЛЛ в основном от рукоблудия. Советую Вам купить Мерседес или БМВ и тогда у Вас в записной книжке точно появится телефон приемки СТО. Мы пока его не знаем и знать не хотим.

Добрый день. К сожалению, я не люблю мерсы, а тем паче БМВ. Гемора в них больше, чем у менее именитых представителей транспортных средств.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Игорь:
Добрый день. К сожалению, я не люблю мерсы, а тем паче БМВ. Гемора в них больше, чем у менее именитых представителей транспортных средств.
Резонный вопрос: "Какого Хироу?" Для поднятия самооценки или для накручивания счетчика? Счетчик накручивают во флудилке. Давайте жить дружно и не будем больше будоражить общественность,раз мы договорились до того, что опель лучше большой тройки. (БМВ, Мерседес, Ауди)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
vova74:

Игорь:
Добрый день. К сожалению, я не люблю мерсы, а тем паче БМВ. Гемора в них больше, чем у менее именитых представителей транспортных средств.
Резонный вопрос: "Какого Хироу?" Для поднятия самооценки или для накручивания счетчика? Счетчик накручивают во флудилке. Давайте жить дружно и не будем больше будоражить общественность,раз мы договорились до того, что опель лучше большой тройки. (БМВ, Мерседес, Ауди)
А что вы так нервничаете? Может для вас, это большая тройка! А у меня от них голова не кружится. И Опель не лучшее  творение, просто вопрос цены и качества. Да и Ларгусу ещё рости и рости. Я ездил на всём и на всяких, благо у родни и друзей джипов и пузотёрок предостаточно. У всех свои + и - есть. Кстати, качество авто большой двойки, скатилось до уровня середнячков, только у ауди ещё всё нормально. Удачи всем владельцам ЛАРГУСОВ. А вы на давно на этом форуме?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Игорь:
А вы на давно на этом форуме?
Жамкните на аватарку - и узнаете  laugh
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
vova74:

Игорь:
Добрый день. К сожалению, я не люблю мерсы, а тем паче БМВ. Гемора в них больше, чем у менее именитых представителей транспортных средств.
Резонный вопрос: "Какого Хироу?" Для поднятия самооценки или для накручивания счетчика? Счетчик накручивают во флудилке. Давайте жить дружно и не будем больше будоражить общественность,раз мы договорились до того, что опель лучше большой тройки. (БМВ, Мерседес, Ауди)

Забыл достеречь. Не надо нервничать, все болезни от нервов, только трипер от любви. Я тоже за ЛЛ, только с другой коробкой передачь и другим убранством салона.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
Евгений:

Игорь:
А вы на давно на этом форуме?
Жамкните на аватарку - и узнаете  laugh

Я спрашивал Ростовчанина.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Игорь:
Я спрашивал Ростовчанина.
А его лично Вы в личке можете спрашивать.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
Евгений:

Игорь:
А вы на давно на этом форуме?
Жамкните на аватарку - и узнаете  laugh

Спасибо за подсказку.
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
регион:
У меня заметно упал после 10-15 тыс. (9.5-9.7) это город или трасса? для города это нормальный расход. По трассе такой расход у меня при скорости за 120км/ч.
У меня что по трассе, что в гор. режиме 9,5-9,7 (сам удивлен) проверял на "канистре" - от лампочки до лампочки -так и есть средний расход около 9,5 л в смешанном цикле. Хотя читал в инструкции, что компьютер опрашивает каждые 400 м., но особого различия по манере езды не заметил. Наверное - вы правы надо катать ещё тыщ 5-8
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
noskovsi1972:
коробка по-ходу 4,93
Могу поспорить с вами на коньяк, подпись ошибочна. smile У вас - 4.214
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Игорь Августович, В этой теме обсуждаются КПП Ларгуса. примите к сведению.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Игорь:
А зачем все пишут о замене шестерён пятой передачи, о изменении главной пары, о вое мотора на трассе при 90 км/ч. Тут на форуме нашлись люди, которые уже перебирали новую коробку, меняли шестерни пятой передачи. Хотя, сама коробка надёжная, но грузовая!!!!
  rofl Уважаемый найдите два отличия "грузовой" коробки Ларгуса и "легковой" Зафиры ( ГП 4.19 ПЧ5й 0.89), потом посмеёмся вместе. Что касается самоделкиных, смею вас уверить если бы авто называлось не ВАЗ, то и разговоров бы не было. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Череповец
Сообщений: 33
alexei:

Игорь:
А зачем все пишут о замене шестерён пятой передачи, о изменении главной пары, о вое мотора на трассе при 90 км/ч. Тут на форуме нашлись люди, которые уже перебирали новую коробку, меняли шестерни пятой передачи. Хотя, сама коробка надёжная, но грузовая!!!!
  rofl Уважаемый найдите два отличия "грузовой" коробки Ларгуса и "легковой" Зафиры ( ГП 4.19 ПЧ5й 0.89), потом посмеёмся вместе. Что касается самоделкиных, смею вас уверить если бы авто называлось не ВАЗ, то и разговоров бы не было. smile

Добрый день. Я знаю об этом(ГП 4.19), но при 3000 об/м у меня на спидометре 110км/ч!!! Проверил по навигатору.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Игорь:
на спидометре 110км/ч!!! Проверил по навигатору.
фото в студию!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Игорь Августович, не то чтобы... но всё же несколько цитат с форума Зафир smile
оем предыдущем Опеле - Вектре В обороты движка на 100 км/ч были в районе 2400, на Зафире же 100 км/ч - 3000 с небольшим, а на 120 - под 4000. Это нормально?
ну есть пору непоняток ?? при 3000т о/мин моя ласточка мчится всего лиш 100км worthy.gif
а вот у дятьке Опель седан второй так у него при таких же оборотах мчиться 120км
А бывает даже так:При включенном зажигании показывает ~200 об/мин. При 100км/ч где-то 3200 об/мин. По идее это не нормально. У меня на сарой астре 1.6 моно меньше было
ну и т.д. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Первый раз залез в эту тему ,а тут бурные споры.Вся беда в том ,что АВТОВАЗ постарался сделать ларгус как можно дешевле себестоимость ,пример тому резина Амтел самая дешевая на рынке ,а то что она самая поршивая не учитывается,так и с коробками 8кл мотор с Румынии и коробки от туда, это маркетинг  -возьмите мотор и в придачу коробки и мы вам скидочку на поставку со всего-,так же и с Испании 16кл.моторы прут с этими коробками ,контракт на поставку заключен и будем мы получать эту коробку и на грузовые и на 5ти местные неизвестно сколько,а то подходит она или нет ВАЗ не интересует,самое главное прибыль.ПРавельно было бы на *8кл.мотор  от 16кл.и на грузовой ,а от 8кл на 16кл.Ничего уже ажиотаж упал на ларгус, скоро зачешутся и  с автоматом пойдут и с коробочкой поинтереснее.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
.Вся беда в том ,что АВТОВАЗ постарался сделать ларгус как можно дешевле себестоимость ,
batman01:
так и с коробками 8кл мотор с Румынии и коробки от туда, это маркетинг  -возьмите мотор и в придачу коробки и мы вам скидочку на поставку со всего-,так же и с Испании 16кл.моторы прут с этими коробками ,контракт на поставку заключен и будем мы получать эту коробку и на грузовые и на 5ти местные неизвестно сколько,
Вы меня простите, но... Может расскажите чем руководствуются другие именитые фирмы ставя коробки на универсалы и всякие вэны. К примеру: Киа Сид SW  ГП 4.29 ПЧ5 0.84 Опель Зафира ГП 4.19 ПЧ5 0.89. В чём сильное отличие от коробки Ларгуса?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 2
alexei:

noskovsi1972:
коробка по-ходу 4,93
Могу поспорить с вами на коньяк, подпись ошибочна. smile У вас - 4.214

ну давай поспорим у меня 16кл кпп гп 4.93
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Олег:
ну давай поспорим у меня 16кл кпп гп 4.93
Вообще предложение не к тебе, но если есть желание... Какой авто?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Не знаю у меня у друга зафира 1999гв.на 3500об-120км.ч так ,что  там стоит не знаю ,фольц кади-3500об-120км.ч.Ну предположим, что и стоит на Киа и обороты такие же ,там шумка получше ,мотор крепится на нормальных опорах,там комфортнее однозначнее,да и сам мотор тише работает.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Да с Кэди всё не так просто (ГП 4.35 ПЧ5 0.67) Но! Стоит турбодвигатель 1.2TSI  175Нм при 1550 - 4100 об/мин, как говорится - почувствуй разницу. На простых двигателях Кенгу ГП 4.36 ПЧ5 0.89 Партнёр Типи ГП 5.07 ПЧ5 0.75. В общем перечислять можно долго. Просто не надо делать из Ларгуса козла отпущения. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Я имел ввиду Кади с мотором 1.6 бензин,т.е вы считаете что на ларгусе все подобрано по уму?,я про коробку.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.