Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Че то не слышал ,что логаноподобные крадут,а я быват и машин забываю на ночь закрыть.Хотя запчаски не из дешевых есть мож и интерес .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
откуда столько убитых в хлам машин берётся
машин дохера стало вот и бьются...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Посмотрел марку КПП, поставленную с разбора. JR5 324. От Сандеро Степвей оказывается. Первые впечатления только положительные. У неё передаточное число ГП выше, чем у Ларгуса. И передаточные числа 3,4,5й другие. В итоге на 1,2й едет тише, зато на 3,4,5й быстрее. При 3000об на пятой около 100кмч. В итоге общий расход упал где то на 0.7- 1,0 литра на сотню по БК.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Ларгус с приоромотором 2017год.7мест люкс. КПП другая, на таком же только с рено мотором 16год 5ая гораздо короче была. Щас 110кмч по спидометру обороты 2900.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
vodoley:
110кмч по спидометру обороты 2900
хочу, хочу!!!
с JR5 они взаимозаменяемы? или это она и есть?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vodoley:
Щас 110кмч по спидометру обороты 2900.
Енто где то,главная,3.7 smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
alexei:

vodoley:
Щас 110кмч по спидометру обороты 2900.
Енто где то,главная,3.7 smoke
Нет,ГП 4.2 таже. Просто 5ая 0.73. По калькулятору кпп именно она подходит, обороты скорость совпадают. Первые две передачи один в один как на 7местном с К4М. 3ья прям чуть длинше, почти и не заметна разница. 4ая тоже. 5ая самая заметная. То 3500 при 110 было, а стало 2900. на 600об , я сразу заметил.
Мне подбор передаточных понравился больше чем на той кпп. Как раз по трассе можно ехать тошнить экономить. И провала нет между 4ой и 5ой.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vodoley:

Ларгус с приоромотором 2017год.7мест люкс. КПП другая, на таком же только с рено мотором 16год 5ая гораздо короче была. Щас 110кмч по спидометру обороты 2900.

О энто другое дело,ништяк так и должно бути,у меня 756 3000 об.116 км.ч примерно,тоже самое где то.Дружище , а замерь если есть возможность 4ю какая скорость на 3000об.интересно.Думаю здесь тоже проработали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Varvar59:
хочу, хочу!!!
с JR5 они взаимозаменяемы? или это она и есть?
Да блин дороговато будет наверно,рублей 70 если новье,а старьё еще нету наверно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
betmen:
а замерь если есть возможность 4ю какая скорость на 3000об.интересно.Думаю здесь тоже проработали.
около 90кмч, чуть стрелка не доходит.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Varvar59:
хочу, хочу!!!
с JR5 они взаимозаменяемы? или это она и есть?
  на K4M не подойдет эта кпп. Картер сцепления другой. Они его изменили чтоб состыковать с нашим мотором. А средняя часть и крышка 5ой передачи теже самые.
Я еще до этого подсчет вел сколько будет стоить кпп переделать. Нужна первичка и шестерни 3,4,5 передачи. по емех.ru 32000руб выходило. Бу кпп наверное дешевле будет стоит. на приору цена на кпп бу от 6тыщ р.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vodoley:

betmen:
а замерь если есть возможность 4ю какая скорость на 3000об.интересно.Думаю здесь тоже проработали.
около 90кмч, чуть стрелка не доходит.

Нормульно,у мну 80 км.ч наверно самое то,услышали нас вазовцы или родные коробасы закончились и стали ставить наше,што есть.Давай махнемси с доплатой  crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vodoley:
на K4M не подойдет эта кпп
А жаль блин,не удивлюсь если и 1.8мотор присобачат в будущем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
betmen:
услышали нас вазовцы или родные коробасы закончились и стали ставить наше,што есть.Давай махнемси с доплатой  
Да это обычная кпп рено, судя по передаточным числам JR5 517, на фургонах вроде применялась раньше только.
Не махаться не хочу, спасиб)) КПП ураган, мне прям понравилась. По трассе ехать песня. Щас только прошивка ЭБУ досаждает. Отклик на газ задумчивый. K4M я даж не шил, на газ адекватно реагировал. А тут видимо эбу м74 стоит,и прошивка похоже таже самая что и на калинах со 127мотором стоит. Задумчивость одинаковая на газ. Надо шить скорее.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
betmen:

vodoley:
на K4M не подойдет эта кпп
А жаль блин,не удивлюсь если и 1.8мотор присобачат в будущем.

Да уж давно бы желательно 1.8. не знаю чо они сопли жуют.
хотя щас и самому перебрать можно. 30р мотокомплект. и сразу невтык поршни. И тяга будет и по стране можно будет путешествовать не боятся загиба)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vodoley:
Да это обычная кпп рено, судя по передаточным числам JR5 517, на фургонах вроде применялась раньше только.
У нас не кого небыло таких коробасов,у меня на логане было 3000об.110км.ч.
vodoley:
Не махаться не хочу, спасиб
Да я пошутил,так к слову.мне с моими легкими колесьями и эта не парит ,я не ощущаю прехода между 4йи 5й .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
vodoley:
на K4M не подойдет эта кпп. Картер сцепления другой. Они его изменили чтоб состыковать с нашим мотором. А средняя часть и крышка 5ой передачи теже самые.
а название у этой кробки есть?или она без номерная,экспериментальная?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:

vodoley:
на K4M не подойдет эта кпп. Картер сцепления другой. Они его изменили чтоб состыковать с нашим мотором. А средняя часть и крышка 5ой передачи теже самые.
а название у этой кробки есть?или она без номерная,экспериментальная?

Поройся в инете мож найдешь,иначе не как.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Поройся в инете мож найдешь,иначе не как.
та чот не нашел,одни домыслы. Владельцев вроде много, а номер коробки еще никто не сфотал. Может обычная стоит, а может вазовскую от приоры впихнули...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Всем, привет! В группе ВК, у одного ларгусовода обнаружилась КПП JH3, на 16-кл люксе, год выпуска 2015. Пишет, что сцепление тросиковое и якобы сам его, регулировал. Я, попросил фото, но пока тишина. Мне верится с трудом, хотя на Вазе, все возможно. Читал, был случай с разными суппортами, но с такой КПП, впервые слышу. У кого, какие предположения, может еще, у кого-нибудь, так-же?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
У меня разные шаровые. Правая с боковой проточкой, а левая с круговой. Авто январь 2013г. Наверное возможно все.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexaltai:
У кого, какие предположения, может еще, у кого-нибудь, так-же
Не знаю,все возможно,у нас один утверждает кто купил недавно с нисановским мотором от альмеры 116л.с ,что это за мотор я не знаю что это за мотор,знаю на альмеру ставили  такой же к4м ,я его видел все тоже самое тока воздухан иначе сделан.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Из ямы сфоткал КПП  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это JR5 же? Ей надо 2.8 л масла?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Это JR5 же?
Не там ты маркировку смотрел,на ней так и написано JR5
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я смотрел снизу. Надо где? Со стороны левого колеса, где черный колпак, а под ним - доступ к шестерёнкам?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.