Ржавчина на внутренней части кузова, дверей

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор116:
да забыл спросить, а снаружи или снутри двери?
снутри, в верхних углах

casta:
У кого нибудь подобное есть?
три года уже как и дальше ничего не идет поэтому и не заморачиваюсь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Когда полировали борозду в неофициальном сервисе после официального сервиса, сказали что ЛКП на Ларгусе говно полнейшее, сэкономили в производстве на нём так, что на машине оно чисто в декоративных целях, а не в защитных.

Но ничего, когда ЛКП слезет совсем, залью всё прозрачным лачком, тоже будет красиво  laugh


Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2016 в 00:51)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
когда ЛКП слезет совсем, залью всё прозрачным лачком,

Сочувствую, на форуме были случаи когда верхний слой слазил, по-моему это был гарантийный случай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
а не в защитных. залью всё прозрачным лачком, тоже будет красиво

Пральна, залейте все лаком а сверху самойтолстойбронепленкой в 2 слоя затяните.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi, у меня и так с торцов дверей везде плёнка, т.к. краска там уже слезла.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
У меня появились новые точки ржавчины и опять на внутренней стороне водительской двери. Это уже третий случай (предыдущие 2 красили по гарантии). Каждый раз появляется в новом месте.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
oapv:

Виктор116:
да забыл спросить, а снаружи или снутри двери?
снутри, в верхних углах

casta:
У кого нибудь подобное есть?
три года уже как и дальше ничего не идет поэтому и не заморачиваюсь
Да, у меня тоже внутри на верхних углах
Посетитель
казань
Сообщений: 8
вчера обнаружил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mrm:
вчера обнаружил
так это ржа встроенного в резинку металла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 12:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
казань
Сообщений: 8
хорошо если так.что-то в других аналогичных местах все нормально
Посетитель
казань
Сообщений: 8
вот, отогнул насколько смог
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
mrm:

вот, отогнул насколько смог
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня в этих стыках тоже ржавчинка, это металл в уплотнителях, просто надо протереть и цинкарем обработать
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Мы машину недавно и протирая заднюю большую распашную дверь заметил ржавчину. Почему раньше не заметил  scratch  фиг его знает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Терлось видимо об эту резинку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vitoch:
Терлось видимо об эту резинку
Не че там не терлось,наш автопром и его отношение к этому.Этим вссе сказано.У меня тоже на 4й год косяки обнаружились,если это не стружка случайная залетела под лак,то накуй сразу на продажу.Зимой или после нее увидим.А пока зачистил обработал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Вот завтра займусь, зачищу, обработаю, посмотрю.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vitoch,
зная особенности машин с распашными дверями,сделал сразу так.бронепленки не было,поэтому широкая изолента в пару слоев
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут ЧЕТКО  видно ,как трет это место о уплотнитель.и это при идеально отрегулированных дверях
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

обработай нулевкой,покрась,сверху заклей и забудь
п.с.
сверху аналогично следал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 11:24)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
На ларгусе очень тонкое ЛКП (особенно по внутренним поверхностям) во всех верхних углах  дверей (в то числе и задних)у меня проявилось протирание об резинку, поэтому проклеил все углы бронепленкой как только заметил. Считаю это необходимостью сразу после покупки машины
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Дима:
обработай нулевкой,покрась,сверху заклей и забудь
Спасибо, я примерно так и планировал сделать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
casta:
На ларгусе очень тонкое ЛКП (о
Это точно,на переднем бампере такое ощущение ешо вообще нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
На моей машине это место на задней двери уже защищено пленкой с завода, но не все, дополнил края слоем изоленты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 20:22)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Спасибо за тему. Не поленился, зарегистрировался на форуме, чтобы сказать вам спасибо! Сожалею о ваших проблемах, но вы избавили меня от этих проблем в будущем. Вычеркнул данный автомобиль из списка предполагаемых для покупки. Уж слишком я всегда переживаю, когда вещь несмотря на бережное отношение портится из-за рукож.пости и жадности производителя. Не стоит и рубля машина, которая гниёт изнутри при эксплуатации меньше года.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Timmat:

Спасибо за тему. Не поленился, зарегистрировался на форуме, чтобы сказать вам спасибо! Сожалею о ваших проблемах, но вы избавили меня от этих проблем в будущем. Вычеркнул данный автомобиль из списка предполагаемых для покупки. Уж слишком я всегда переживаю, когда вещь несмотря на бережное отношение портится из-за рукож.пости и жадности производителя. Не стоит и рубля машина, которая гниёт изнутри при эксплуатации меньше года.
Медвепуты расчитывали данный автомобиль многодетным раздавать бесплатно, как  хохлозапоры инвалидам в советское время. В придачу к приморскому гектару.  Да и жирик если реализует лозунг каждой бабе по мужику в гаремы раздавать будет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8
...Вычеркнул данный автомобиль из списка предполагаемых для покупки...

Может даже совершенно напрасно. Делов том, что буквально недавно я был владельцем дорогого (относительно ларгуса) Паджеро спорт предмакисмалки и думал, что машина будет на долго. Японская ведь...Однако после второй зимы зацвели четыре двери, покрасили по гарантии. Не прошло и года, как опять в тех же местах пошла ржа. Пришлось вернуть по гарантии продавцу. Теперь эта же машина стоит в два раза дороже, но брать ее я уже не хочу, т.к. понял, что от стоимости ничего не зависит. В угоду экологии японские и корейские авто красят красками на водной основе. В наших климатических условиях она не выдерживает и машина начинает гнить изнутри. Примеров случаев, подобных моим уже не единицы. Открывайте любой профильный форум и увидите, что нет теперь машин, которые без недостатков. Если не кузовщина, то коробки, двигателя и т.д.
Только вот после гарантийного срока перекрасить дешевую машину будет не так накладно, как дорогую, да и отремонтировать тоже. Как то так.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Юрий:
Категорически поддерживаю!!!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Юрий:
В угоду экологии японские и корейские авто красят красками на водной основе
Сейчас все авто красят красками на водной основе. Только некоторые производители железо цинкуют и грунтуют. Как пример - на моём ежедневном пути в  (не важно куда, но пешком) стоит красный Нью Логан. Месяц назад на нём появились обильные травмы переднего крыла. Погода дождливая и тёплая. Но железо хранит свой сероватый цвет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.