Ржавчина на внутренней части кузова, дверей

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Сегодня обнаружил на задней правой двери дефект ЛКП. Размер примерно 0,5 см. Как думаете есть ли смысл обращаться по гарантии? Или сразу пошлют лесом?
Добавил фото всех рыжиков
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На последнем фото плохо видно, там пока только пузырь краска вздулась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 10:59)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
warman4476:
Сегодня обнаружил на задней правой двери дефект ЛКП. Размер примерно 0,5 см. Как думаете есть ли смысл обращаться по гарантии? Или сразу пошлют лесом?
Стоит обращаться, моим знакомым как правило такие вещи устраняли. Сколько машина в эксплуатации?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
warman4476:
обнаружил на задней правой двери дефект ЛКП
Обращаться по гарантии смысл есть всегда. В случае отказа, требуйте, чтобы дали его в письменном виде. Часто это отрезвляет гарантийных инженеров и достигается консенсус.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
warman4476:
Или сразу пошлют лесом?
а что ты теряешь? конечно обратись к о.д.- скорее всего вопрос решаем (заводс.брак.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
AlexEs:

warman4476:
Сегодня обнаружил на задней правой двери дефект ЛКП. Размер примерно 0,5 см. Как думаете есть ли смысл обращаться по гарантии? Или сразу пошлют лесом?
Стоит обращаться, моим знакомым как правило такие вещи устраняли. Сколько машина в эксплуатации?

Куплена в июне прошлого года, в конце марта ТО-2 прошёл.
Как я понимаю если случай признаётся гарантийным будут перекрашивать всю дверь? Поправьте если не прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 10:46)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
warman4476:
случай признаётся гарантийным будут перекрашивать всю дверь
наверно да...хотя лучше бы выплатили тебе деньгами за работу и окраску- а ты бы закрасил пятно карандашем и ездил. good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
LarqusMen585:

warman4476:
случай признаётся гарантийным будут перекрашивать всю дверь
лучше бы выплатили тебе деньгами за работу и окраску- а ты бы закрасил пятно карандашем и ездил. good
Было бы лучше так конечно, если покраска то это сколько без колёс оставаться(((
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
warman4476:
будут перекрашивать всю дверь?
Да.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
warman4476:
если покраска то это сколько без колёс оставаться(((
От трех дней, как правило.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
warman4476:
Куплена в июне прошлого года, в конце марта ТО-2 прошёл.
У моего знакомого совсем недавно была подобная проблема, на внутренней части задней двери проступил "рыжик" 3х4(мм), в том месте, где дверь соприкасается с уплотнителем. Во время прохождения ТО-1 он обратил на это внимание сотрудников, инженер по гарантии обещал покраску и обещал позвонить, когда можно будет подъехать. Ожидание выполнения данного обещание длилось больше 1 месяца и поэтому он решил обратиться к другому дилеру. Приехали с ним к другому ОД, инженер по гарантии в базе данных Автоваза стал пробивать его автомобиль по ВИНу. Как я понял, в данной базе хранится вся информация о гарантийных ремонтах автомобиля, прохождения ТО и контрольно-осмотровых работ ЛКП. Он контрольно-осмотровые работы ЛКП не проходил, думаю как и большинство форумчан. Согласно гарантийному талону, гарантия на ЛКП сохраняется при ежегодных контрольно-осмотровых работах ЛКП. Инженер по гарантии сказал, что мы можем отказать в гарантийной покраске, но пойдем на встречу и не будем этого делать и рекомендовал пройти осмотр ЛКП для сохранения дальнейшей гарантии. Знакомый согласился, инженер по гарантии сфотографировал "рыжик", снял копию гарантийного талона и отправил всё на Автоваз. Через неделю знакомый созвонился с ОД, сказали завод завод одобрил, приезжайте. Как я понимаю ОД сам заинтересован в гарантийном ремонте, за этот ремонт он получает деньги от Автоваза. Почему Автоваз одобрил гарантийную покраску при пропущенных контрольно-осмотровых работах - видимо там не такие уж плохие люди работают. Машину он отгонял им с утра в четверг, сказали готова будет в субботу в обед. Но сделали раньше, к вечеру пятницы.
warman4476:
Как я понимаю если случай признаётся гарантийным будут перекрашивать всю дверь? Поправьте если не прав.
Ему красили не всю дверь, только внутреннюю часть и как мы поняли не всю, на части двери остался антикор, обивка двери снималась. Смотрели вместе, искали переход краски, но так и не нашли. Думаю Вам тоже будут красить не всю дверь, только торец, нет смысла красить дверь снаружи. Это и лучше, а то через несколько лет, когда будете продавать Ларгуса, это будет поводом для сбивания цены.

Могу посоветовать следующее. При разговоре с инженером по гарантии акцентируйте внимание, что вмятин и царапин в данном месте нет. Очаг коррозии находится на торце двери, снаружи и из салона это место повредить невозможно. Заявите о готовности пройти контрольно-осмотровые работы ЛКП, год эксплуатации ещё не истек. Знакомому это обошлось в 750 руб. при нормочасе = 800 руб. Считаю, что за год это не такая уж большая сумма, за эти деньги Вам никто нормально ничего не покрасит.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Решил задать вопрос в этой ветке, чтобы не плодить темы. На своем Ларике обнаружил следущее, на чистой машине когда смотришь в боковые зеркала кажется, что покрытие кузова идет волнами. Как будто все во вмятинах! Даже испугался. Смотрел с разных углов. Везде по разному. Показалось, что на правой задней двери вмятина, потер тряпкой, вмятина пропала! Думаю это заводская полироль. Поправьте если мое предположение не верно. zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
servimor:
На своем Ларике обнаружил следущее, на чистой машине когда смотришь в боковые зеркала кажется, что покрытие кузова идет волнами.
Зеркала заднего вида не для того, что-бы любоваться боками своего автомобиля! crazy laugh
Не мотайте себе нервы. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
И это правильно. Значит мое предположение верно. Заводская полироль так играет под разными углами!? joke
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Извините был занят не мог отписать, перед майскими праздниками съездил к ОД у которого приобретал авто, как только машину посмотрели сразу сказали что это не гарантийный случай, на что я попросил у них письменный отказ, инженер по гарантии немного помялся в итоге согласился отправить запрос на автоваз. Числа 12 буду звонить узнавать что и как.

Сегодня обнаружил печаль(((((((
такие же очаги коррозии ещё в 4 местах, на обеих задних дверях на передней пассажирской и на правой двери багажника(((
все с внутренней стороны ничем ударить не мог.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что посоветуете? Судиться сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 21:03)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
warman4476:

Извините был занят не мог отписать, перед майскими праздниками съездил к ОД у которого приобретал авто, как только машину посмотрели сразу сказали что это не гарантийный случай, на что я попросил у них письменный отказ, инженер по гарантии немного помялся в итоге согласился отправить запрос на автоваз. Числа 12 буду звонить узнавать что и как.
Сегодня обнаружил печаль(((((((
такие же очаги коррозии ещё в 4 местах, на обеих задних дверях на передней пассажирской и на правой двери багажника(((
все с внутренней стороны ничем ударить не мог.
Что посоветуете? Судиться сразу?
Вручите вначале письменную претензию по качеству ЛКП официальному диллеру - срок устранения недостатков (письменный ответ) 10 дней. А уж потом судиться. Все свои действия сопровождайте письменными документами - суд верит бумаге. Чем больше протянет ОД с устранением недостатка, тем больше получите компенсацию.
Если будет ремонт, то настаивайте на замене дверей, т.к. "паучки" со временем выползут еще - видимо комплект дверей  не достаточно обработали или работяги их чем-то измазали перед покраской.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
214:

warman4476:

Извините был занят не мог отписать, перед майскими праздниками съездил к ОД у которого приобретал авто, как только машину посмотрели сразу сказали что это не гарантийный случай, на что я попросил у них письменный отказ, инженер по гарантии немного помялся в итоге согласился отправить запрос на автоваз. Числа 12 буду звонить узнавать что и как.
Сегодня обнаружил печаль(((((((
такие же очаги коррозии ещё в 4 местах, на обеих задних дверях на передней пассажирской и на правой двери багажника(((
все с внутренней стороны ничем ударить не мог.
Что посоветуете? Судиться сразу?
Вручите вначале письменную претензию по качеству ЛКП официальному диллеру - срок устранения недостатков (письменный ответ) 10 дней. А уж потом судиться. Все свои действия сопровождайте письменными документами - суд верит бумаге. Чем больше протянет ОД с устранением недостатка, тем больше получите компенсацию.
Если будет ремонт, то настаивайте на замене дверей, т.к. "паучки" со временем выползут еще - видимо комплект дверей  не достаточно обработали или работяги их чем-то измазали перед покраской.
да там вообще краска на голое железо нанесена
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Да, покраска как корозийная стойкость кузова на вазе желают лучшего.На моём бывшем логане за 4года не было ни капли ржавчины так и продал.А наларике при очередной мойке порога задней левой двери моечной фрезой  был снят приличный кусок лака ,примерно 5 на 10см. Всё происходило на моих глазах, авто мойщик проверенный как и его химия,обслуживаюсь у него уже лет 7.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
пока ответ ещё на претензию не готов, сказали требуется замер толщины ЛКП по всей машине, в пятницу поеду на замер
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
warman4476:
Что посоветуете?
Залить все антикором и продать пока не поздно.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Не стОит так делать - подлость имеет свойство возвращаться.  car
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Владимирович:
А наларике при очередной мойке порога задней левой двери моечной фрезой  был снят приличный кусок лака ,примерно 5 на 10см

Когда выпущена машина?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
warman4476:
Такого быть не должно, у меня море сколов от камней, везде цинкарь и ничего не ржавеет. Фоткать пора по ходу scratch
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
прожженный:

warman4476:
Такого быть не должно, у меня море сколов от камней, везде цинкарь и ничего не ржавеет. Фоткать пора по ходу scratch
Так в том то и дело что все сколы с внутренней стороны дверей или с торца, ни одного снаружи
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
warman4476:
Так в том то и дело что все сколы с внутренней стороны дверей или с торца, ни одного снаружи
Откуда они там взялись то?! Сколы! У меня от фибры водостока на дверях потертости- изолентой буфер сделал, но ржи нет.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
прожженный:

warman4476:
Так в том то и дело что все сколы с внутренней стороны дверей или с торца, ни одного снаружи
Откуда они там взялись то?! Сколы! У меня от фибры водостока на дверях потертости- изолентой буфер сделал, но ржи нет.

Ну как я понимаю краска тупо вздулась, по крайней мере половина очагов точно вздулась
7 мест, полный люкс, серый базальт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.