Полировка ЛКП

  
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Вчера ребенок подкинул очередную порцию веселья - пока я копался в гараже она какой-то палочкой разрисовала мне 4 из 6 дверей. Когда обнаружил и стер пыль, то оказалось, что все художества остались на лаке не сильно глубокими бороздами, но ногтем ощущаются когда проводишь. Может у кого есть опыт по полировке таких царапин без машинки, проконсультируйте. На фото самые серьезные царапины, остальные чуток поменьше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 05:42)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
На предыдущей машине сам полировал,купил насадку на дрель и 2 шубки , 2 вида пасты 3м.Без фанатизма  полируешь на малых. оборотах
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
I7upaT:
На предыдущей машине сам полировал,купил насадку на дрель и 2 шубки , 2 вида пасты 3м.Без фанатизма  полируешь на малых. оборотах
На первый раз решил доверить спецам работу, заодно и посмотрю что да как делается. Но ценник не кислый - 500р за элемент, итого на 2000р попал:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Делюсь результатом. Совсем свести не получилось, но минимизировать ущерб удалось максимально. Несколько царапин оказались до краски. Как? Как можно прутиком засохшим так продрать краску руками 4-х летнего ребенка?! )))) Или у нас лак совсем гуано такое?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Ну  что вы хотели от бюджетного авто собранного на ВАЗе
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Нужно купить аброзивную полироль тюбик и пасту полировочную на основе воска,сперва абразивом убрать потом воском маленько ,я так убираю у себя ,реально неплохо получается.Хватит материалов на несколько лет.Абразив брать -доктор вакс-,а восковую пасту любую только не жидкую.Хватит 500руб на все,может чуть больше.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
И мои 5 копеек...Согласен на все 100% с batman01 !
Можно аккуратно удалить небольшие и неглубокие царапки таки способом,
НО: главное - не переусердствовать при этом, надо выполнять полировку не спеша, лучше потренироваться вначале
на не особенно важных элементах, так сказать почуствовать сам процесс и "набить руку" Удачи и всё получится!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Борисыч:
.Согласен на все 100% с batman01 !
Солидарен.А то купил хрень Антицарапин и жидкую полироль.Ни хрена не выводят.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Борисыч:
Можно аккуратно удалить небольшие и неглубокие царапки таки способом,
Если неглубокие, то конечно можно и так. В моем случае они оказались на деле очень даже глубокими. Машинкой даже вывести не получилось полностью с абразивом. Так же нождачка "нулёвка" использовалась. Дальше уже страшно было слой снимать лака.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Абразивный полироль-доктор вакс-можно без тренировки,он не такой едреный.Да царапины до грунта не выведет но лак легко.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Проехался раз десять по щебёнке, на обоих передних дверях обнаружил несколько царапин до белого грунта. Камни выбрасывает из под колес, летят вверх практически до боковых стёкол. Краска снята до грунта, к сожалению, на самых видных местах. Верх двери у боковых зеркал. Нужно закрашивать царапины цветом 242 и полировать?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
spb031:
Нужно закрашивать царапины цветом 242 и полировать?
До первоначального состояния в любом случае не получится восстановить таким подкрашиванием, разве что чуть меньше в глаза будет бросаться.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
I7upaT:
Или у нас лак совсем гуано такое?
I7upaT:
Ну  что вы хотели от бюджетного авто собранного на ВАЗе
Ну вот началось, опять отечественный автопром виноват. Лак обыкновенный, не хуже чем на бюджетных ино. У люксовых брендов да, лак потвёрже, но и цена соответствует.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Специалист сказал, что царапина "затянется" при полировке. Перекрашивать или подкрашивать не нужно. Также посоветовал иметь поролоновый валик с краской для закрашивания сколов от камней.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
spb031:
Специалист сказал, что царапина "затянется" при полировке. Перекрашивать или подкрашивать не нужно. Также посоветовал иметь поролоновый валик с краской для закрашивания сколов от камней.
Царапина до грунта затянется при полировке? Да Ваш специалист очень оптимист)) Уж увы не на инфинити ездим с самозатягивающейся краской) Мне свои-то царапины (большая часть, заметьте, даже не до грунта) полировкой еле еле удалось загладить, чтобы в глаза не бросались.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У нас тут во дворе завелись сердобольные бабушки - кормят остатками со стола диких голубей. Развелось их не меряно и серут где не попадя, в том числе с нависающих веток на мою машину. Увещевание бабушек ни к чему не привело. Выходишь утром а на капоте штук пять засохших ляпушек. Вытаскиваю полторашку с водой и губку начинаю отмывать говно, а оно зараза присохло не разжижается и не отмывается приходится соскабливать ногтем, чтобы ЛКП не повредить.
Кто чё посоветует, чем энто самое дерьмо разжижить и смыть?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вода - один из лучших растворителей на Земле! Просто чуть больше подождать.
Хорошо ещё, что ума не хватило на машину зерён сыпануть! От то было б дело!

LADA Largus Руководство по эксплуатации автомобиля и его модификаций.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее выделено жирным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 22:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Вода - один из лучших растворителей на Земле! Просто чуть больше подождать.
Хорошо ещё, что ума не хватило на машину зерён сыпануть! От то было б дело!
Далее выделено жирным

Ну вот! Придётся теперь на работу вставать ещё раньше, ждать пока дерьмо разжижится.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:
Кто чё посоветует, чем энто самое дерьмо разжижить и смыть?
Попробуй соду. Это просто универсальный продукт. Даже от пятен, оставшихся от помета, сода способна избавить. Необходимо добавить в нее небольшое количество воды, чтобы получилась однородная масса, после этого нанести состав на вату и приложить на испачканный участок. Спустя некоторое время загрязнение полностью исчезнет. Главное, не совершать втирания в кузов, поскольку это приведет к образованию царапин. Или обычный Спрайт, тоже неплохо растворяет прмет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее выделено жирным

Есть примеры у знакомых. У жены подруга приехала на работу, оставила машину на стоянке, жара была большая. Вечером вышла и увидела на капоте птичий помёт. Уже дома смыла, но осталось белёсое пятно.
У коллеги друг возвращался с юга, в дороге на капот нагадила птица, смывать сразу не стали, мол приедем всё равно машину мыть. Приехали, помыли и тоже белёсое пятно. Машины в обоих примерах черного цвета.

Byrmistr:
Вытаскиваю полторашку с водой и губку начинаю отмывать говно
В машине бутылка с распылителем. Силы струи достаточно, чтобы смыть помет в два захода, руки пачкать не приходится.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:
В машине бутылка с распылителем. Силы струи достаточно, чтобы смыть помет в два захода, руки пачкать не приходится.
По твоему примеру заказал вот такой :Распылитель.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Syber:
Вчера ребенок подкинул очередную порцию веселья
Как ребенок? Не так как в анекдоте? :))) шучу

- Слышал, твоя жена машину разбила?
- Да.
- Сама-то хоть жива?
- Пока да... в ванной закрылась.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
По твоему примеру заказал вот такой :Распылитель
Хороший пузырек. Стоит почти как раз обработать машину жидким стеклом, правда самому, врукопашную.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Svo:
...............Хороший пузырек. Стоит почти как раз обработать машину жидким стеклом, правда самому, врукопашную.
Сломал башку! Энто зачем машину конторским клеем поливать?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.