Трещина по лако-красочному покрытию!

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вчера после мойки ларика решил натереть его воском.Когда залез на табурет,заметил продольные-прерывающиеся трещины лкп с левой стороны в водостоке у форточки третьего ряда,посмотрел с правой стороны ничего подобного нет.Летом прошлого года подобного замечено не было, ларик куплен в октябре 2012г.Фото пока есть  только с телефона,но разглядеть можно.В общем настроение весеннее упало.В понедельник запишусь к ОД,привод надо левый менять смазка по арке разлетелась, заодно и по покраске пообщаюсь.По трещине,такое ощущение что на стыке-сварке крыши с аркой форточки там нанесён герметик, подобный уже видели в трещинах на стаканах под капотом,возможно лёд зимой продавил,не раз его оттуда сметал со снегом,но ето догадки?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Полирнуть в норм.сервисе и забыть. И забить! При полировке плавятся и лак,и краска,заполняя собой царапины/трещины. М.б. покрасили по непросохшей основе-кстати,есть повод для выноса мозга офдиллера!! Так то ничего страшного,бывает и на брендовых авто.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
and12:
Не сначала мозг вынесу себе и Од!
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Шрек:
Вчера после мойки ларика решил натереть его воском.Когда залез на табурет,заметил продольные-прерывающиеся трещины лкп с левой стороны в водостоке у форточки третьего ряда,посмотрел с правой стороны ничего подобного нет.
Увы, сегодня на своей машине увидел точно такую картину и в том же месте. Пойду в магазин, надо стресс снять... cry
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Ну и я попал на такую же бяку, целый год смотрел, не будут ли трещины в этих местах, т.к. эта проблема на Ларгусах уже давно возникла, причем в основном ( как и у меня) с левой стороны. Радовался, что меня Бог миловал, а тут после мойки глянул и .... вообщем расстроился, трещина ЛКП длиной около 30 см, пока тоненькая. Сам не знаю чего и делать, толи чем замазать, толи у ОД сделать? ОД еще те артисты у нас в Ярославле. Звоню "лучшему ОД АВТОВАЗА" ( по состоянию на лето этого года) в фирму "Светлана", прошу инженера по гарантии. Елейным голосом мне сообщают, что в настоящее время он занят, но в течении часа мне обязательно перезвонит. Как вы понимаете, прошел не только час, но и весь рабочий день. Звонков не было. Звоню в понедельник с утреца сам и о чудо, застаю искомое лицо. Говорю про проблему, сразу вопрос, а где покупали машинку (где, где в Караганде!) Говорю, что мой Ларик из "Ярладасервис". Ответ, где покупали, там и ремонтируйте. немая сцена. Хотел сказать что-то непристойное, но сдержался, пообещав позвонить и рассказать и лучшем ОД на АВТОВАЗ, на что услышал, что у них нет покрасочной камеры  и маляров, поэтому мне все равно идти в "Ярладусервис"! Звоню туда,, сразу дали мобильник инженера по гарантии. Объясняю ему проблему, он говорит, что первый у них такой, надо мне приехать, они с маляром посмотрят и будут думу думать. Причем надо приехать только в будни и до 3-х часов. Пока у меня нет времени, надеюсь на следующей неделе к ним доехать и там будет видно. Пока как-то так.
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь такие проблемы были? Как их разрешили?  car
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
ladislav72:
у кого-нибудь такие проблемы были? Как их разрешили?
угу ,на логане,с момента производства.кто то перекрашивал,многие забили и я в том числе...уже как восемь лет они у меня и ничего не ржавеет и пр.т.е. забил
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2434
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
t368065:


И еще

Самая неприятная (хотя... они все неприятные)

И очень странно, что за эти годы!!! Ничего не изменилось. Новые автомобильчики выпускаются с тем же браком (а это именно брак).
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
ladislav72:

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь такие проблемы были? Как их разрешили?  car

Наткнулся на эту тему и пошел к машине смотреть. Мда, точно такие же трещины в наличии, именно в этом месте, именно с левой стороны.sad

Пока ничего не делал. Почитаю тему про Логан, приведенную выше. Интересно также, что вам скажет дилер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Трещины похоже в герметике по стыку, цветения нет - ну и забить на это, меньше знаешь - крепче спишь.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Я пока решил забить на это дело ( почитав  другие форумы по ЛЛ и по Логану), тем более гарантия на кузов 6 лет. Сейчас нет времени и сил бодаться с ОД. Примерно в декабре поезду на очередное ТО. может там повыношу мозг ОД, ну и себе заодно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 22:07)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
гарания то гарания,но при каких условиях,читали? именно на кузов..а вот почитайте...удивитесь..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Дима:

гарания то гарания,но при каких условиях,читали? именно на кузов..а вот почитайте...удивитесь..
Что-то вроде "при ежегодной профилактике кузова у дилера"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Угу,правильно...а денег сколько стоит профилактика?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
у меня слева тоже трещина. Ездил к официалу - сказали гарантийный случай, будут красить...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 16:32)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Ездил по поводу замены дверцы по страховке (въехали слегка), заодно показал такие трещины ИПГ. Он сфотографировал, сказал, что скорее всего по гарантии, отправят на ВАЗ, будем ждать ответа.
Кстати, как у кого разрешилось? Что-то никто не отписывается.
PS трещинки только слева, справа все нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 08:31)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Ездил в сентябре к официалу по поводу трещины, покрасили по гарантии, на сегодняшний день в этом месте новых трещин не появилось.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
eugorn:
на сегодняшний день в этом месте новых трещин не появилось.
ОЖИДАЙТЕ rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Скопирую в эту тему пост от mplus в орловской беседке
mplus:

Выкладываю наши трещины, которые нафоткал наш новый форумчанин Олег. Пока у него не получается зарегиться.
Жалко, что я так и не записал у кого они есть. Холод мозги заморозил. Скорее всего тут есть фотки одной и тойже трещины.
Коллеги откликнитесь плиз у кого были трещины и чьи авто мы фоткали. Мне нужно количество.
Откликнулись:nsv5779-Сергей 1, 57nik, kLOP, mplus, fine2-Сергей-2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Отдал на покраску по гарантии. Посмотрим, что будет.  popcorm
PS При ТО-2 обращал внимание, что в раздел по осмотру лакокрасочного покрытия что-нибудь бы записали, но мастер ответил, что записи в ТО-2 достаточно. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 00:01)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Admin:
mplus:
Звонил на АвтоВАЗ в ближайшее время поедет в Орел человек. Который вместе с дилером будет смотреть и решать, что именно делать.
О результатах сообщу.
Сказали что трескаться может только при перегрузке более 2х раз.sadжесть. Вообщем приедет буду все мотать на ус.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mplus:

Admin:
mplus:
Звонил на АвтоВАЗ в ближайшее время поедет в Орел человек. Который вместе с дилером будет смотреть и решать, что именно делать.
О результатах сообщу.
Сказали что трескаться может только при перегрузке более 2х раз.sadжесть. Вообщем приедет буду все мотать на ус.
У меня тоже есть такая трещинка, перегружал авто всяко, да и пробег не маленький. Но не прогрессирует и ржа не лезет, вот думаю есть ли смысл отдавать криворуким на переделку? Подозреваю что они нарушат заводскую защиту и проблем будет больше, но гарантия закончится.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mplus:
Сказали что трескаться может только при перегрузке более 2х раз.
ага ага..верьте больше
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
есть ли смысл
мое однозначное имхо_НЕТ....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mplus:
Сказали что трескаться может только при перегрузке более 2х раз
А может просто надостаточная жёсткость кузова, как на Российском Дастере ( точно так же трескался, пока не усилили кузов).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

mplus:
Сказали что трескаться может только при перегрузке более 2х раз
А может просто надостаточная жёсткость кузова, как на Российском Дастере ( точно так же трескался, пока не усилили кузов).
Неа, жесткость кузова изумительная, у мну намека нет даже на усталость кузова, подозреваю в этом не малую заслугу супер подвески, т.к. нет пробоя подвески до упора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.