Самопроизвольное открытие двери багажника

  
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Сегодня, как обычно, ехал на работу по трассе, вдруг загорается подстветка салона и значек незакрытых дверей на панели. Остановился, оказывается открылась задняя левая дверь багажника. Ощущение не из приятных, лежали бы какие вещи, могли выпасть на скорости на дорогу, третий ряд сидений у меня всегда в разложенном состоянии и какие либо вещи в багажнике лежат у самой двери. После закрытия дверей багажника имею привычку всегда проверять плотно ли закрыты замки дверей сверху и снизу, т.к. в начале эксплуатации столкнулся с тем. что нижний замок двери не всегда закрывался, что было видно при подергивании за декоративную накладку. После этого отрегулировал нижний замок, чуть чуть выдвинув скобу на кузове. Откатал за год 40 тыс. км. и все было нормально, а сегодня дверь сама открылась. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Andrey448, возможно какой-то груз задел ручку двери багажника.
Почитайте вот эту тему http://www.lada-largus.com/forum/thread1445.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Admin:

Andrey448, возможно какой-то груз задел ручку двери багажника.
Почитайте вот эту тему http://www.lada-largus.com/forum/thread1445.html

В данном случае багажник был пустой, а если бы был груз и он задел ручку двери багажника так что она открылась, груз однозначно остался бы на дороге. Как заблокировать задние пассажирские двери от открытия детьми изнутри я знаю. Почитав форум сегодня узнал как заблокировать и дверь багажника от открытия изнутри. Дело в том, что при блокировании дверей с центрального замка двери багажника можно открыть изнутри. Прошлым летом, когда ездили в отпуск, один раз перевозил детей и жену спящими со сложеным 2 радом сидений (Утром проснулся и решил поехать, пока все спят). Когда проснулся страрший сын и с интересом стал смотреть в заднее стекло на убегающую вдаль дорогу, у меня волосы встали дыбом, представив что будет если он ненароком обопрется на ручку двери багажника. Сегодня проверил на машине - работает. - при открытой двери держишь внутреннюю ручку и поднимаеш наружнюю до щелчка, после закрытия блокируется и внутренняя и наружняя ручки, открыть дверь можно только после разблокирования центральным замком. Радостный, теперь буду пользоваться при важных сучаях.
Но доло в том, что дверь все равно не должна сама открываться, даже если такие блокировки не активированы.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Andrey448:
после закрытия блокируется и внутренняя и наружняя ручки
чтоб не быть голословным советую вам еще раз проверить свои домыслы ! таким образом можно заблокировать дверь только снаружи, изнутри она все равно открывается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Плюс ещё вариант-отрегулировать петли замков. У меня сразу нижний замок обеих дверей закрывался только после сильного хлопка. После осмотра дверей обратил внимание что когда у верхнего замка язычок касался петли нижние недоставали по 5 мм.
После регулировки, двери стали закрываться гораздо лучше.
Посетитель
Сообщений: 1
А вот я к сожалению пострадал из за этой самой ручки открывания багажника из салона и потерял вещи. Загружая полностью багажник помните об этом и будьте внимательны. http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152234250.html
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сочувстаую конечно,но на панели лампа загорается,в салоне как минимум свет и самое главное шум с улицы,или я чего-то не понимаю?
п.с.
настрой авт.блокировку дверей ,при начале движения-как вариант на будущее
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Я во время ТО-1 пожаловался приёмщику на замки, тоже дверь то не закроется, то на ходу откроется. Смажем, говорит. А, спрашиваю, поможет, может отрегулировать? Улыбнулся, показал, что двери ровно закрываются, сказал, что смазать замки достаточно, проблема известная. И ведь прав оказался.   hoho Больше про это я не вспомнил ни разу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 08:35)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
вареник:
сказал, что смазать замки достаточно, проблема известная. И ведь прав оказался.
Я тоже недавно писал что у меня большая дверь не сразу открывается. Побрызгал обильно силиконом защелки замков, сразу не помогло. Я уже здесь стал спрашивать про гарантию, а через пару дней дефект исчез. Видимо смазка все таки попала куда нужно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Andrey448:
Сегодня проверил на машине - работает. - при открытой двери держишь внутреннюю ручку и поднимаешь наружнею до щелчка, после закрытия блокируется и внутренняя и наружняя ручки, открыть дверь можно только после разблокирования центральным замком.
Не работает у меня так ,держу ручку внутри двери - наружняя не поднимается,а если поднимаю - то в двери изнутри опускается (дверь само собой открыта)Танцевал с бубном минут 10....Нет ни каких щелчков.Может из за того что стоит центральный замок, и эта функция электрическая...Тогда вопрос решён, но т.к. я им пользуюсь редко, то конечно удобней было бы это делать ручками на дверях.Если эта функция не поддерживается,буду запирать кнопкой- постоянно.(хотя на дальняк когда еду,всегда блокирую кнопкой - на всякий случай.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 15:22)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Фрол:
Не работает у меня так
Ну незнааююю... У меня работает.  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Фрол:
Может из за того что стоит центральный замок, и эта функция электрическая...
Эта функция механическая. (блокировка) А открыть можно только с помощью электричества. (центрального замка)
Добавлю: или ручкой изнутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 15:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Фрол:
Не работает у меня так ,держу ручку внутри двери - наружняя не поднимается,а если поднимаю - то в двери изнутри опускается
20 ВЕК ФОКС представляет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
oapv:
20 ВЕК ФОКС представляет
Так значит надо силу применить, я вот побоялся,своей маленькой рукой сломать ручку - тоесть усилие приложить надо?Я так понимаю.Вот делал всё как на видео.Щелчок должен быть не С ХИЛЫМ УСИЛИЕМ! СПС За видео.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фрол:
не С ХИЛЫМ УСИЛИЕМ
именно так-тяни до хруста beer  шелчка
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Если не получается - тяни сильнее.
Если сломалось - не беда, всё равно надо было менять (с)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Короче сегодня попробывал,1 раз получилось,заблокировалась.Во второй раз хрень - не блокируется,что то видать открутилось или не дощёлкивает,или замок сдвинулся или надо побрызгать вдшкой,ну короче лезть надо и делать,раз первый раз получилось,говорил же ручки у меня очень маленькие и слабенькие - что сразу и сломал! facepalm  shock Есть где чертёж самого механизма задней ручки изнутри? help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 18:51)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Фрол:
Есть где чертёж самого механизма задней ручки изнутри?
стр 238
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Всем спасибо за рекомендации.Разобрал - починил - разобрался наглядно.Всё работает. http://www.lada-largus.com/blogs/krasnye-otrazhateli-na-dveri/zamok-dveri-zadka.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.