Блокировка двери багажника изнутри

  
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
Подскажите, можно ли как-нибудь заблокировать изнутри дверь багажника, также как двери второго ряда, при перевозке штабелями детей или иной неразумной живности?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Да, легко, 2 уха и замок. И нечего детей навалом перевозить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Конечно можно ,просто снимите внутреннии ручки  smile и открыть с нутри будет праблематично )))
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
демон123:

Да, легко, 2 уха и замок. И нечего детей навалом перевозить.

Благодарю. Только про два уха и замок не понял. Если не трудно, можно разъяснить подробнее? Насчет детей - их много и багажа много. Без 3 ряда места больше и дети спать могут на вещах.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Алексей:
Только про два уха и замок не понял. Если не трудно, можно разъяснить подробнее?
Шутка это. Амбарный вариант

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Алексей:

демон123:

Да, легко, 2 уха и замок. И нечего детей навалом перевозить.

Благодарю. Только про два уха и замок не понял. Если не трудно, можно разъяснить подробнее? Насчет детей - их много и багажа много. Без 3 ряда места больше и дети спать могут на вещах.
На задних дверях есть рычажок блокирует открытие изнутри, спец для детей. А дверь багажника блокируют сигнализацией на дол канал или просто кнопкой из салона, сервопривод от блока управления замками отключают.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
nix1956:
А дверь багажника блокируют сигнализацией на дол канал или просто кнопкой из салона, сервопривод от блока управления замками отключают.
В этом случае двери можно открыть ручками из нутри, как-раз про блокировку этих ручек Алексей и спрашивает. Я так понял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 06:25)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Enginus:

nix1956:
А дверь багажника блокируют сигнализацией на дол канал или просто кнопкой из салона, сервопривод от блока управления замками отключают.
В этом случае двери можно открыть ручками из нутри, как-раз про блокировку этих ручек Алексей и спрашивает. Я так понял.
Почитайте руководство по эксплуатации, этот рычажок с торца двери (не путать с кнопкой)  и служит для предотвращения открытия двери ребёнком изнутри, открыть можно только снаружи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 07:28)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
nix1956:
Почитайте руководство по эксплуатации, этот рычажок с торца двери (не путать с кнопкой)  и служит для предотвращения открытия двери ребёнком изнутри, открыть можно только снаружи.
Вопрос то о дверях багажника.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Никак не заблокировать.Только ручки снимать на такой случай.
Вы же не часто детей штабелями возите????))))))
От большой дверцы ручка, по сути, и не нужна, а на маленькой штатный винт можно заменить на аналогичный с "барашком" для быстрого демонтажа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 07:57)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
а ведь правда - все просто - цепочка и замочек на обе ручки
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Алексей:
а ведь правда - все просто - цепочка и замочек на обе ручки
Колхозно конечно,но как вариант.....
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
acha33:
Колхозно конечно,но как вариант.....
А чем мой вариант не устраивает ,дело в том что правую дверь открывают не так уж часто (ну по крайней мере я ) ,так что смело можно снять ручки с нутри ,чтобы откыть нельзя былос нутри  ,а с наружи открывать без проблем ручкой правой двери - штатно  .Но а если понадобится открыть правую дверь ,просто накладоваем ручку от неё,не прикручивая и открываем ,ручка не большая можно одну возить в кармане двери ( в крайнем случаи можно ей открыть любую заднию дверь с нутри )
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
Юрий:
Вариант остроумный, но таким как я, вмешиваться в целостность конструкции автомобипя, мягко говоря "религия не позволяет" smile
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Алексей:

Юрий:
Вариант остроумный, но таким как я, вмешиваться в целостность конструкции автомобипя, мягко говоря "религия не позволяет" smile

Тогда придётся вмешаться в конструкцию детей или иной неразумной живности. smile
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
Собираюсь в Болгарию, с детьми в багажнике и этот вопрос очень меня беспокоит. Завтра буду разбираться, с этой доселе мне  неведомой, конструкцией. Если кто уже допетрил, или есть конструктивные мысли, не жадничаем и не ленимся, отписываемся.
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
AKpulka:

Собираюсь в Болгарию, с детьми в багажнике и этот вопрос очень меня беспокоит. Завтра буду разбираться, с этой доселе мне  неведомой, конструкцией. Если кто уже допетрил, или есть конструктивные мысли, не жадничаем и не ленимся, отписываемся.

На выходных заглядывал на эту ручку, вобщем просто открутить её и положить в карман водительской двери будет наверно самым простым способом. Собственно эта ручка и нужна-то когда двери закрыты и клемма с аккума сброшена, а в багажник попасть надо. Установлено мной опытным путём.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Ребята! А у меня вопрос скорее снаружи, чем изнутри...
Представьте себе такую ситуацию: Вы сидите в своём удобном тёплом кресле, в багажнике у вас лежит что-то очень ценное и, так скажем, компактное. Останавливаетесь, допустим, на перекрёстке и слышите как задняя дверь открывается и нечто ценное сбегает из багажника в чьих-то лохматых руках!

Попробуйте вспомнить, если кто смотрел, как рассказывали в какой-то передаче по телевизору, что мотоциклисты воруют сумки из задних открытых окон автомобилей, стоящих, например в пробке!
А у Ларгуса ТАК ЛЕГКО открывается задняя распашная дверька!

И ВСЁ-ЖЕ есть ли возможность блокировать задние двери от открытия как снаружи, так и внутри?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 18:03)
Посетитель
Сообщений: 329
Stas,а центрального замка у вас нет?Передние двери открываются при этом штатно,не надо пимпочку вверх дергать.Главное приучить себя-сел в машину-1-е нажать кнопку ЦЗ.
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Что - то я не совсем согласен с доработками распашных дверей Ларгуса. Сел в авто нажал кнопку ЦЗ и все двери заблокированы. Блокируйте двери авто перед началом движения, чтобы ненароком седокам беспокойным не выпасть . Если кто-то хочет выйти из авто без разблокировки. Потянул ручку из салона - дверь открылась(кроме задних дверей). А в заблокированном авто из салона стащить можно только разбив окно или если окно открыто ( Дополнительно смоленский вариант ( гоп-стоп этого года) - вырезать секлорезом все стекло. Так что страшилки от киношников - это бред. Все проще: дверь открыта, в салоне "барсетка" , нагибаещься чтобы возиться с колесом с противоположной стороны авто, при наклоне тела ухудшается слух от напряжения, в это время из салона и уводят. Всем удачи и не надо оставлять ценные вещи в салоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 08:54)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Enginus:

На выходных заглядывал на эту ручку, вобщем просто открутить её и положить в карман водительской двери будет наверно самым простым способом. Собственно эта ручка и нужна-то когда двери закрыты и клемма с аккума сброшена, а в багажник попасть надо. Установлено мной опытным путём.
Я возил в кармашке эту ручку, лень было прикрутить. Пока не потерял. Так что не советую. Теперь вот думаю, что обратно прицепить. Скорее всего переставлю с большой двери на малую.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 1091
andrew:

Stas,а центрального замка у вас нет?Передние двери открываются при этом штатно,не надо пимпочку вверх дергать.Главное приучить себя-сел в машину-1-е нажать кнопку ЦЗ.
любая сигналка имеет режим  Автолок, который после включения зажигания закрывает ЦЗ, а  после выключения открывает. Почем бы это режим не активировать-  тогда не нужно голову сушить- заблокированы двери или нет, при такой функции они блокирован всегда, если заведен двигатель.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 4
А вот у меня такой вопрос возник (мне кажется - эта ветка самая подходящая) - если снять аккумулятор, то как блокировать дверь багажника? Однажды пришлось заряжать ночью аккумулятор, все боковые двери закрыл штатными кнопками, а дверь багажника осталась незапертой. Есть ли какая-то возможность запереть ее при отсутствии электропитания?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ZigZig,
1. закрыть кнопкой центральный замок
2. снять АКБ
3. закрыть капот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 16:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Я закрывал кнопкой на ключе,открыл капот, двери закрыл,кнопкой закрыл снял акум капот хлоп акум понёс зарежать.Открывал ключом воддительскую дверь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.