Отклонение спинки сидений

  
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Авто куплено в декабре 2012 г., Люкс 7 мест, а уже начало неимоверно скрипеть водительское сидение,начались поскрипывания в феврале т.е. через два месяца и все больше и больше, уже противно слушать. На Логане откатал четыре года ни чего подобного не было. Авто ВАЗ зараза и здесь умудрился дешевку воткнуть. Вес у меня 100 кг, не разваливаюсь и не падаю в него как мешок, регулировал вообще один раз по высоте и перемещению, правда вот ручку наклона кресла приходится крутить постоянно, спинка что ли откланяется сама. Может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажет пути решения или к ОД съездить по гарантии.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
vvmel:
правда вот ручку наклона кресла приходится крутить постоянно, спинка что ли откланяется сама. Может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажет пути решения или к ОД съездить по гарантии.
у многих такое, только пока руки не у кого не дошли разобраться.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Тему переименовал, т.к. по скрипам сидений уже есть. Здесь обсуждаем проблему опускания спинки сидений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 19:44)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
vvmel:
правда вот ручку наклона кресла приходится крутить постоянно
Система регулировки спинки расстроила сразу при покупке Ларгуса. Раннее сталкивался с этой проблемой на М-2141. Но "мышечная память" быстро восстановилась: пристегнул ремень и сразу крутанул ручку. Всегда бесило другое: на парковке, когда ждешь кое-кого, кто забежал "на 5 минуточек" в магазин, и хочется принять более горизонтальное положение на ближайшие полчаса, приходится значительное время выкручивать ручку роняя спинку. Соответственно, потом такая же процедура при поднятии спинки.
Самое надежное решение в "борьбе" с косяками отечественных сидений - рейд по "разборкам" (естественно иномарок, в нашем случае - японцев), где в пределах 8тр можно найти вполне приличную пару кресел еще и с полным "электропакетом". А родные: либо в продажу, либо в гараж - "под пиво" вполне сойдут. Хотя в целом мне Ларгусовские сиденья нравятся, но вот только эта "крутилка"...
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
sodium:
Кстати, никто не замечает, что со временем спинка опускается? Мне приходится подкручивать вверх пару раз в неделю...
Razhev72:
sodium, Тоже заметил у себя опускание спинки со временем. почти каждый день регулирую(поднимаю). Вот хочу замаркировать ручку и проверить проворачивается она или нет.
Спасибо за идею. Промаркировал. Действительно ручка открычивается - на 10 угловых минут за день примерно. Чё за х и как побороть?...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
sodium:
Спасибо за идею. Промаркировал. Действительно ручка открычивается - на 10 угловых минут за день примерно. Чё за х и как побороть?...
только разбирать и смотреть, др. варианта наверно нет.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Октябрьский РБ
Сообщений: 2
У меня "Рено "Логан"...09 года...на передних креслах такая же проблема...подкручиваю спинку...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
На ВАЗ-2111 было такое все 10 лет эксплуатации и на Ларгусе сновья то же самое. Надоело. На Ларгусе из-за подлокотника подрегулировать каждый день не есть ГУД. Буду подумать, как говорят в Одессе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.