Ржавчина на внутренней части кузова, дверей

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

Это вообще не твои проблемы :), наказывай этих торгашей и все тут, не имеют потенциала, нефиг на рынок лезть, пусть идут пирожками торгуют а не машинами.

Надеюсь что получится наказать и покарать))))
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Всем привет, продолжаются судебные тяжбы относительно возврата моего Ларгуса Дилеру в Ярославле. Сегодня состоялось очередное заседание, в результате был получен ответ от другого оф дилера относительно норматива толщины ЛКП, в письме подтвердилась моя точка зрения (80-135 мкм) для всех типов поверхностей, как внутренних так и наружных. Однако Ответчик счёл эти данные не корректными и попросил судью перенести заседание чтобы дождаться ответа с завода (месяц назад судом было отправлено два запроса: к другому оф дилеру который прислал ответ и на завод, они не ответили на сегодняшний день) и пригласить на следующее заседание эксперта, который проводил экспертизу ЛКП моего авто.
Так что жду теперь 24 февраля, надеюсь что это будет последнее заседание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 13:16)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
warman4476:

Всем привет, продолжаются судебные тяжбы относительно возврата моего Ларгуса Дилеру в Ярославле. Сегодня состоялось очередное заседание, в результате был получен ответ от другого оф дилера относительно норматива толщины ЛКП, в письме подтвердилась моя точка зрения (80-135 мкм) для всех типов поверхностей, как внутренних так и наружных. Однако Ответчик счёл эти данные не корректными и попросил судью перенести заседание чтобы дождаться ответа с завода (месяц назад судом было отправлено два запроса: к другому оф дилеру который прислал ответ и на завод, они не ответили на сегодняшний день) и пригласить на следующее заседание эксперта, который проводил экспертизу моего авто.
Так что жду теперь 24 февраля, надеюсь что это будет последнее заседание.

Удачи Вам!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476:
надеюсь что это будет последнее заседание.
ох,я бы так не расчитывал facepalm
п.с.
и конечно удачи и терпения еще раз! beer  мы с Вами морально...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

ох,я бы так не расчитывал facepalm
п.с.
и конечно удачи и терпения еще раз! beer  мы с Вами морально...

Спасибо, но судья уже и сама говорит что слишком долго дело рассматриваем, и что "надеюсь следующее заседание будет последним". Она в графике поставила что рассмотрение дела займёт пол дня))
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476:
что слишком долго дело рассматриваем
даже если вы ушатаете их!то далее будет суд сл.инстанции-имхо.они так не сдадутся...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

warman4476:
что слишком долго дело рассматриваем
даже если вы ушатаете их!то далее будет суд сл.инстанции-имхо.они так не сдадутся...
Это тоже понимаю, но я думаю что у дилера есть хоть грамм совести и они пойдут на обоюдку либо без аппеляций))) Время покажет. В иае будет год как я начал всю эту тягомотину.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476:
год не срок,для судебных тяжб.выше ссылки на логан выкладывал(( грустно это все
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
warman4476:
но я думаю что у дилера есть хоть грамм совести и они пойдут на обоюдку либо без аппеляций
Вряд ли. Да и исход в Вашу пользу создаст прецедент. Желаю Вам большой Удачи.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
alexei:

warman4476:
но я думаю что у дилера есть хоть грамм совести и они пойдут на обоюдку либо без аппеляций
Вряд ли. Да и исход в Вашу пользу создаст прецедент. Желаю Вам большой Удачи.

Спасибо, может кому пригодиться могу скинуть скан в дальнейшем необходимых доков если кто то так же судиться относительно ЛКП.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
может их залить на ресурс и сюда ссылку в первый пост?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Дима:
год не срок,для судебных тяжб
+1.....
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Ничего, год это нормальный срок, чем больше затягивают тем тебе приятнее будет получить новую машину в замен старой.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дмитрий:
чем больше затягивают тем тебе приятнее будет получить новую машину в замен старой.
о какой, новой машине и где- идет речь?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
если заводской брак, то договор купли-продажи можно расторгнуть. И либо получить назад деньги, либо аналогичный товар.
В данном случае товар - это машина.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
alexei:

warman4476:
но я думаю что у дилера есть хоть грамм совести и они пойдут на обоюдку либо без аппеляций
Вряд ли. Да и исход в Вашу пользу создаст прецедент. Желаю Вам большой Удачи.

В России не прецедентное право, у нас по аналогичным делам могут быть различные решения судьи.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Я изначально требовал расторжения договора и возврата стоимости, об обмене даже ни разу не говорил.
Насчёт заводского брака, эксперт его признал это есть в заключении, но там же есть что брак не существенный и его можно исправить)))
Но сейчас уже идёт речь о том что вся машина покрашена изначально некачественно, толщина ЛКП в 2 раза меньше норматива.
Однако дилер считает этот недостаток несущественным))
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

alexei:

warman4476:
но я думаю что у дилера есть хоть грамм совести и они пойдут на обоюдку либо без аппеляций
Вряд ли. Да и исход в Вашу пользу создаст прецедент. Желаю Вам большой Удачи.

В России не прецедентное право, у нас по аналогичным делам могут быть различные решения судьи.
Мне примерно такую же фразу сказал знакомый юрист из Питера, в каждом конкретном случае всё зависит от судьи.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Жителю Москвы удалось отсудить 2,3 миллиона рублей за автомобиль, который пришлось эвакуировать в сервис всего после нескольких часов после покупки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.
Россиянин отсудил 2,3 миллиона рублей за заглохший автомобиль - Фото 1
Как следует из материалов дела, россиянин приобрел в ООО «99 Авто» автомобиль за 899 999 рублей. О том, был ли это новый или старый автомобиль, а также о марке машины не сообщается. Тем не менее, через несколько часов после начала эксплуатации автомобиль заглох, а любые попытки его «реанимировать» успехом не увенчались.  Автовладельцу пришлось вызывать эвакуатор и везти свою машину на парковку.
Россиянин обратился в компанию с просьбой вернуть деньги за автомобиль и расторгнуть договор, однако ему отказали. Тогда он обратился с исковым заявлением. Иск был рассмотрен Тимирязевским районным судом, который вынес решение о расторжении договора купли-продажи и взыскании с ООО «99 Авто» полной стоимости автомобиля. Кроме того, недобросовестного продавца обязали заплатить пени в размере 584 999 рублей,  оплатить расходы россиянина на эвакуатор, нотариуса, представителя в суде, компенсацию морального вреда и другие расходы. Всего – 2 315 306 рублей.
Решение суда уже вступило в законную силу. Добавим, что в конце декабря стало известно о другом россиянине, которому удалось отсудить почти 5 миллионов рублей за автомобиль, который загорелся через неделю после покупки.

https://auto.mail.ru/article/53817-rossiyanin_otsudil_2_3_milliona_rublei_za_zaglohshii_avtomobil/
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

Жителю Москвы удалось отсудить 2,3 миллиона рублей за автомобиль, который пришлось эвакуировать в сервис всего после нескольких часов после покупки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.
Россиянин отсудил 2,3 миллиона рублей за заглохший автомобиль - Фото 1
Как следует из материалов дела, россиянин приобрел в ООО «99 Авто» автомобиль за 899 999 рублей. О том, был ли это новый или старый автомобиль, а также о марке машины не сообщается. Тем не менее, через несколько часов после начала эксплуатации автомобиль заглох, а любые попытки его «реанимировать» успехом не увенчались.  Автовладельцу пришлось вызывать эвакуатор и везти свою машину на парковку.
Россиянин обратился в компанию с просьбой вернуть деньги за автомобиль и расторгнуть договор, однако ему отказали. Тогда он обратился с исковым заявлением. Иск был рассмотрен Тимирязевским районным судом, который вынес решение о расторжении договора купли-продажи и взыскании с ООО «99 Авто» полной стоимости автомобиля. Кроме того, недобросовестного продавца обязали заплатить пени в размере 584 999 рублей,  оплатить расходы россиянина на эвакуатор, нотариуса, представителя в суде, компенсацию морального вреда и другие расходы. Всего – 2 315 306 рублей.
Решение суда уже вступило в законную силу. Добавим, что в конце декабря стало известно о другом россиянине, которому удалось отсудить почти 5 миллионов рублей за автомобиль, который загорелся через неделю после покупки.

https://auto.mail.ru/article/53817-rossiyanin_otsudil_2_3_milliona_rublei_za_zaglohshii_avtomobil/

Надеюсь и про мою историю будет такая статья))))
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Дмитрий:

если заводской брак, то договор купли-продажи можно расторгнуть. И либо получить назад деньги, либо аналогичный товар.
В данном случае товар - это машина.
Вот тут и не совсем хорошее есть...получить назад деньги конечно с продавца радостно,
только сумма может быть=стоимости Ларгуса в прошлом году scratch .. Здесь надо обязательно просить
суд удовлетворить так же и моральный ущерб !  И пожелаю УДАЧИ в столь нудном деле!!!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Борисыч:

Дмитрий:

если заводской брак, то договор купли-продажи можно расторгнуть. И либо получить назад деньги, либо аналогичный товар.
В данном случае товар - это машина.
Вот тут и не совсем хорошее есть...получить назад деньги конечно с продавца радостно,
только сумма может быть=стоимости Ларгуса в прошлом году scratch .. Здесь надо обязательно просить
суд удовлетворить так же и моральный ущерб !  И пожелаю УДАЧИ в столь нудном деле!!!
Здесь вы не правы, в законе о защите прав потребителей есть пункт (номер к сожалению не помню), согласно которому возврат производится исходя из стоимости на момент вынесения заключения судьёй (у меня уже иск откорректирован исходя из новых цен после подорожания).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Спасибо warman4476 !!! Эти знания всегда полезны и нужны в спорах юридических!
Намотаю на ус!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
warman4476   Спасибо, может кому пригодиться могу скинуть скан в дальнейшем необходимых доков если кто то так же судиться относительно ЛКП.


Доброго времени суток. Скиньте пожалуйста мне скан доков. Еще не общался с ОД, но чувствую что придется...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 19:47)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Слежу чем закончится, когда результаты будут?
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.