Ржавчина на внутренней части кузова, дверей

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
warman4476:

Прошу в очередной раз помощи одноклубников. Объясню ситуацию: для судебного разбирательства мне необходим письменный официальный ответ автоваза о толщине ЛКП, в телефонном разговоре по горячей лини мне озвучили 92-135, за письменным подтверждением сказали обращаться к дилерам. На моё обращение делеры не отвечают, т.к. они отправляют этот запрос Автовазу а моя фамилия там засвечена. Просьба заключается в том, что нужно написать заявление на имя директора любого Оф диллера от собственника именно Ларгуса (примерный вариант запроса я могу скинуть). Если кто откликнется буду очень благодарен.
Заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Автоваза. У них ровно месяц для ответа. Быстрее можно электронной почтой с уведомлением в получении. И то, и другое будет документом для суда. Только этого мало - нужны выводы независимого эксперта о характере и главное о причинах коррозии.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
214:

warman4476:

Прошу в очередной раз помощи одноклубников. Объясню ситуацию: для судебного разбирательства мне необходим письменный официальный ответ автоваза о толщине ЛКП, в телефонном разговоре по горячей лини мне озвучили 92-135, за письменным подтверждением сказали обращаться к дилерам. На моё обращение делеры не отвечают, т.к. они отправляют этот запрос Автовазу а моя фамилия там засвечена. Просьба заключается в том, что нужно написать заявление на имя директора любого Оф диллера от собственника именно Ларгуса (примерный вариант запроса я могу скинуть). Если кто откликнется буду очень благодарен.
Заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Автоваза. У них ровно месяц для ответа. Быстрее можно электронной почтой с уведомлением в получении. И то, и другое будет документом для суда. Только этого мало - нужны выводы независимого эксперта о характере и главное о причинах коррозии.

Письма уже отправлены. Экспертиза уже проведена. По факту толщина 50-60 мкм, эксперт говорит что это норма. При звонке на горячую линию говорят что норматив 92-135 мкм., нужно письменное подтверждение этого факта.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Всем привет, продолжается у меня судебная тяжба. Сегодня было первое судебное заседание после проведения экспертизы. Судья приняла решение что заключение экспертизы не в мою пользу. Но я подал ходатайство о направлении судебного запроса относительно толщины ЛКП в ОАО "Автоваз" и оф. дилеру, т.к. на мои запросы дилеры и завод отвечать отказываются. Буду теперь ждать, следующее заседание 28 января. Как сказала судья всё теперь на добросовестности ОАО "Автоваз" (подтвердят они или нет то что говорят мне по телефону).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476:
решение что заключение экспертизы не в мою пользу
подробнее можно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не могу понять, вас не устраивает разница -что есть по факту и якобы должно быть? так?
warman4476:
По факту толщина 50-60 мкм, эксперт говорит что это норма.
warman4476:
горячую линию говорят что норматив 92-135 мкм
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

не могу понять, вас не устраивает разница -что есть по факту и якобы должно быть? так?

Меня не устраивает что у меня начал ржаветь изнутри весь автомобиль которому не было и года, вследствии некачественной окраски кузова.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

подробнее можно?

Экспертное заключение в крации:
1. Да на машине есть следы коррозии которые являются заводским браком (2 из 9 якобы по моей вине).
2. Данные очаги коррозии неявляюся существенным недостатком, т.к. стоимость ремонта менее 10% стоимости товара (буквально 100р не хватает до 10%, как не странно).
3. Толщина ЛКП соответствует установленным стандартам. (хотя "автоваз" по телефону говорит другие цифры).
4. Не установлено правильно я эксплуатировал автомобиль или нет.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476:
Меня не устраивает что у меня начал ржаветь изнутри
понимаю вас.вот мои фото
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задний левый крепеж замка в двери
подкрашивал сам
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Устранил
подтверждаю,краска нанесена на необработанный металл
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
warman4476:
начал ржаветь изнутри весь автомобиль которому не было и года
Покупал один из первых Ларгуса...уже третий год ему и покраска,и оборудование сделано качественно....думал через год поменять....стали терзать сомнения.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

понимаю вас.вот мои фото
А к дилеру пробовали обращаться? или сразу решили сами подкрашивать?
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476,
сразу сам
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
warman4476,
если вдруг поможет,статистика по логанам
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=7&t=4423
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну и вот,обратите внимание на посты ДОБРЫЙ
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=38&t=6734&start=105
он машин по суду менял(логан)
и еще
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5437&start=0
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

ну и вот,обратите внимание на посты ДОБРЫЙ
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=38&t=6734&start=105
он машин по суду менял(логан)
и еще
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5437&start=0
Спасиб посмотрел все ссылки, буду надеяться на лучший исход.
А ещё в ходя судебного заседания Ответчик очень сильно сопротивлялся отправке запроса на Автоваз, мотивируя это штрафными санкциями со стороны Автоваза, дилерам которые судятся с потребителями, не знаю конечно правда это или нет.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Удачи тебе братское сердце.отписывайся ,что и как!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

Удачи тебе братское сердце.отписывайся ,что и как!
Конечно отпишу! Спачибо.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
warman4476:

Дима:

Удачи тебе братское сердце.отписывайся ,что и как!
Конечно отпишу! Спачибо.

Не скисай, правильно все делаешь, шансы расторгнуть договор очень высокие. Если не получается признать существенным недостатком, то пытайся, чтоб признали неоднократно появляющийся недостаток. Подпишусь на тему.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

Не скисай, правильно все делаешь, шансы расторгнуть договор очень высокие. Если не получается признать существенным недостатком, то пытайся, чтоб признали неоднократно появляющийся недостаток. Подпишусь на тему.
Насчёт неоднократности судья дала понять что она таковыми их не считает, только если они мне покрасят а они снова полезут. Тут ещё такой момент, что у того дилера где я покупал авто нет своего окрасочного цеха, хочу надавить на то что в той конторе с кем у них договор, не получится по нормальному произвести покраску.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
ну есть еще один вариант расторгнуть договор.... машина в ремонте белее 30 суток в году.
А на счет неоднократности, одна деталь один факт, это как посмотреть, и что это за судья, которая встает на сторону производителя? Обычно на сторону потребителя суд встает.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

ну есть еще один вариант расторгнуть договор.... машина в ремонте белее 30 суток в году.
А на счет неоднократности, одна деталь один факт, это как посмотреть, и что это за судья, которая встает на сторону производителя? Обычно на сторону потребителя суд встает.

Машина в ремонте ещё ни разу не была, она хранится в гараже с момента подачи иска, я ей не пользуюсь, т.к. товар некачественный. На данный момент судья больше на моей стороне, она вообще хотела дело закрыть не в мою пользу, но после ходатайства о запросе толщины у производителя, заинтересовалась.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Сдавай машину ОД, требуй подменную машину и если сроки ремонта превысят 30 дней, то требуй расторжения договора купли продажи или замену товара на аналогичный (новый ларгус).
Раз уж влез в судебный процесс то доводи все до конца и по уму.
Удачи! ok
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
warman4476:
о после ходатайства о запросе толщины у производителя, заинтересовалась.
А это, то тут при чем? Если будет заключение независимой экспертизы, назначенной судом (в котором говорится что это заводской брак), то письма от производителя это просто бумажки и не более того.
Письмо от производителя тебе может помочь, только если сам завод признает что товар не надлежащего качества.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
warman4476:
что у того дилера где я покупал авто нет своего окрасочного цеха,
Это вообще не твои проблемы :), наказывай этих торгашей и все тут, не имеют потенциала, нефиг на рынок лезть, пусть идут пирожками торгуют а не машинами.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

Сдавай машину ОД, требуй подменную машину и если сроки ремонта превысят 30 дней, то требуй расторжения договора купли продажи или замену товара на аналогичный (новый ларгус).
Раз уж влез в судебный процесс то доводи все до конца и по уму.
Удачи! ok

1. Они готовы принять её только в гарантийный ремонт, что меня не устраивает, т.к. я требую расторжения договора.
2. Выдача подменного фонда к автомобилям не относится при сдаче товара в гарантийный ремонт (есть список определённых товаров на который выдаётся подменный фонд).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дмитрий:

А это, то тут при чем? Если будет заключение независимой экспертизы, назначенной судом (в котором говорится что это заводской брак), то письма от производителя это просто бумажки и не более того.
Письмо от производителя тебе может помочь, только если сам завод признает что товар не надлежащего качества.

Повторяю, экспертиза уже была, по большей части не в мою пользу (там есть утверждение что это действительно заводской брак, но это не существенный недостаток).
А письмо от автоваза как раз необходимо для признания недостатка существенным (для подтверждения что всё авто изнутри покрашено некачествено).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.