Ржавчина на внутренней части кузова, дверей

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Владимирович:

Да, покраска как корозийная стойкость кузова на вазе желают лучшего.На моём бывшем логане за 4года не было ни капли ржавчины так и продал.

Непонятно что - ведь сейчас и Рено, и Ниссаны тоже на ВАЗе делают. Их тоже так плохо красят, или это только Жигули нарочно похуже, чтобы по сравнению с ними иномарки смотрелись в выгодном свете (цену-то надо оправдывать)?

Хотя, помнится, во времена оны у Рено-19 тоже вовсю задние крылья ржавели. Так что от французов всего можно ждать.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Простой:

Владимирович:

Да, покраска как корозийная стойкость кузова на вазе желают лучшего.На моём бывшем логане за 4года не было ни капли ржавчины так и продал.

Непонятно что - ведь сейчас и Рено, и Ниссаны тоже на ВАЗе делают. Их тоже так плохо красят, или это только Жигули нарочно похуже, чтобы по сравнению с ними иномарки смотрелись в выгодном свете (цену-то надо оправдывать)?

Хотя, помнится, во времена оны у Рено-19 тоже вовсю задние крылья ржавели. Так что от французов всего можно ждать.
Дело видно в технологии покраски или в соблюдении таковой.Логан был автофрамосовским, и не плохо сделанным.А вот ваз - не зря про него говорят что место там закалдованное, что не делают всё одно жигули получается.Хотя сейчас и логановоды стали жаловаться на качество,видно идет общемировая тенденция на понижение качества выпускаемых авто.Иначе рынок запчастей и сервисы загнутся.Единственное жаль что ценники переписывают раз в квартал,а то и чаще,доллар евро дешевеют а все цены только в верх.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я взял ЛЛ до 2013 года,все пока в порядке.Наверно французы еще тогда контролировали весь процесс сборки авто.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
servimor:
когда смотришь в боковые зеркала кажется, что покрытие кузова идет волнами. Как будто все во вмятинах
- вы не одни -  тоже смотрю в зеркала как буд-то вмятины -но не обращаю внимания -
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Кто-нибудь знает допустимую толщину ЛКП на ларгусе? Завтра в сервисе будут при мне замерять, хочу заранее знать допустимое значение
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Вот здесь подробно: http://pribombasi.ru/index.php?route=product/category&path=20_59
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Кабанчик:

Вот здесь подробно: http://pribombasi.ru/index.php?route=product/category&path=20_59
Спасибо за ссылочку-полезная информация.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Кабанчик:

Вот здесь подробно: http://pribombasi.ru/index.php?route=product/category&path=20_59
Спасибо
Звонил на горячую линию, по ларгусу говорят допустимое число 92-135 для кузова.
А по поводу дверей у них нет инфы(((
Надо писать запрос через сайт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 10:17)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
сегодня ездил к ОД, Замеряли толщину ЛКП, снаружи впринципе в норме 110-140, а вот внутри 40-60, почти в 2-3 раза меньше допустимого, буду ждать ответа от них. Либо по внутренней части изначально должно быть меньше.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
warman4476:
Ну как я понимаю краска тупо вздулась, по крайней мере половина очагов точно вздулась
У меня две жестокие зимы за плечами, соль везде побывала при ежедневных поездках, но такого!!! НЕТ! Все осмотрел, коррозии нет. Наружные сколы до цинка, нет вздутия:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это два самых жестоких сколов на моем авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2014 в 17:16)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Пичаль, сегодня обнаружил ещё одного рыжика на левой двери багажника(((
От ОД ответа так и нет.
Замерял толщину ЛКП в независимой конторе, прибор показал 40-60 мкм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 13:42)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Получил ответ от ОД. 4 из 6 рыжиков признали гарантийными а 2 закрасят сами "мы пойдём вам на встречу".
Меня такой вариант не устраивает, буду требовать либо замены всех дверей либо расторжение договора купли-продажи.
Были ли у кого похожие случаи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 18:21)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
warman4476:
Были ли у кого похожие случаи?
У меня нет, т.к. гарантией пренебрегаю уже на втором авто.
warman4476:
4 из 6 рыжиков признали гарантийными
Значит и остальные признают, так держать! good
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
warman4476:
буду требовать либо замены всех дверей либо расторжение договора купли-продажи.
готовы к судебным искам?если да- все получится,но долго и дороговато, для нервов и кошелька
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

warman4476:
буду требовать либо замены всех дверей либо расторжение договора купли-продажи.
готовы к судебным искам?если да- все получится,но долго и дороговато, для нервов и кошелька
пока пробую договориться с ними в досудебном порядке (они и сами это через слово предлагают).
В понедельник 3 встречи в конторах по защите прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 13:50)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
подскажите как снять вот это, а то одну поцарапал. хочу обтянуть венилом
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Виталий:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
подскажите как снять вот это, а то одну поцарапал. хочу обтянуть венилом
по нижнему краю накладной панели справа (на уровне "крутилки" горячий/холодный) есть небольшой вырез - пластиковой лопаткой или плоской отверткой оттянуть панель на себя и далее все просто поднимать вверх. Панель цельная - черное и серебристая единая часть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 14:19)
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
214:
по нижнему краю накладной панели справа (на уровне "крутилки" горячий/холодный) есть небольшой вырез - пластиковой лопаткой или плоской отверткой оттянуть панель на себя и далее все просто поднимать вверх. Панель цельная - черное и серебристая единая часть.
спасибо будем пробовать
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Звонили мне от ОД, к ним пришёл запрос от Автоваза на фото доказательства замеров толщины ЛКП. Они не верят что такая толщина. Может дело до суда не дойдёт, сами согласятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 11:56)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Всем привет, вот и дошло у меня дело до суда, экспертизу пока не стал делать, будет судебная. Если кому интересно могу выложить фото искового заявления.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
warman4476:
дошло у меня дело до суда
Вы не пропадайте, держите нас вкурсе всех событий. Удач в разбирательствах!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Аркадичч:

warman4476:
дошло у меня дело до суда
Вы не пропадайте, держите нас вкурсе всех событий. Удач в разбирательствах!
Спс
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Прошу в очередной раз помощи одноклубников. Объясню ситуацию: для судебного разбирательства мне необходим письменный официальный ответ автоваза о толщине ЛКП, в телефонном разговоре по горячей лини мне озвучили 92-135, за письменным подтверждением сказали обращаться к дилерам. На моё обращение делеры не отвечают, т.к. они отправляют этот запрос Автовазу а моя фамилия там засвечена. Просьба заключается в том, что нужно написать заявление на имя директора любого Оф диллера от собственника именно Ларгуса (примерный вариант запроса я могу скинуть). Если кто откликнется буду очень благодарен.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
warman4476:
Если кто откликнется буду очень благодарен.
Скиньте мне на почту примерный вариант запроса, попробую. см. личку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Аркадичч:

warman4476:
Если кто откликнется буду очень благодарен.
Скиньте мне на почту примерный вариант запроса, попробую. см. личку.
Отписал в почту
7 мест, полный люкс, серый базальт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.