Дефекты ЛКП

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. На нашем форуме только отдельные вопросы по ЛКП. Я предлагаю чтобы легче было найти ответ все дефекты ЛКП описывать в данной теме! smile
Пользуясь случаем начну со своей проблемы. На чистой машине обнаружил, что ЛКП нанесено волнами, напоминает стиральную доску. Видно только под определенным углом. Хорошо заметно на дверях и даже на боках крыши! Сначала думал это заводская полироль играет преломлением света, но скорее что-то другое! zst Какие будут варианты возможной причины?
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
servimor:

Всем привет. На нашем форуме только отдельные вопросы по ЛКП. Я предлагаю чтобы легче было найти ответ все дефекты ЛКП описывать в данной теме! smile
Пользуясь случаем начну со своей проблемы. На чистой машине обнаружил, что ЛКП нанесено волнами, напоминает стиральную доску. Видно только под определенным углом. Хорошо заметно на дверях и даже на боках крыши! Сначала думал это заводская полироль играет преломлением света, но скорее что-то другое! zst Какие будут варианты возможной причины?
Аналогично, на моей машине так же. В салоне смотрел - примерно то же самое на увиденных.
"Решения" никакого :)  Просто так красят, капли не выравниваются полностью, застывают.
Забудьте и живите так, ничего уже не сделаешь.
dr.prof
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Жаль. Скорее там не капли, а целые подтеки краски застыли. На дверях четко видно от резинки вниз идут полосы в виде "гармошки". Я сначала даже подумал, что вмятины на кузове. Посмотрел с разных сторон, нет думаю не вмятины что-то другое. Поэтому решил поинтересоваться в форуме как у других. sad Интересно, а Альмеры тоже так красят? hoho
P.S. Машину из салона выдали не помытую, я писал об этом, типа мойка у них сломалась, поэтому сразу не заметил этот дефект. Если бы увидел возможно отказался от покупки! zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 17:39)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Вот поэтому когда я приехал с проблемой по ЛКП мне все в один голос в ремзоне заявляли, что машина крашенная, но после проверки прибором оказалось, что крашенная, но на заводе. Качество покраски у всех ЛЛ такое.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Понятно. Так это уже не единичный, а массовый брак покраски. И какие решения? Пользуясь спросом нам впаривают дефектные машины! Вообще это уже серьезное дело. Мы молчим, а зря, надо что-то делать! sad Для этого и создана эта тема. Какие будут предложения?  hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 13:26)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Я пока даже брак по ржавчине не одолел, думаю с подтеками, шагренью и "апельсиновой коркой" пошлют без зазрения совести.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor:
массовый брак покраски
Это восстановленный Лар на заводе после ДТП, по разводу(как обычно у ОД) через общий терминал пропустили как новый. Через независимых возможно разрешить, если с ОД не заодно. А бить в набат без перерывов.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
А бить в набат без перерывов.
навряд ли поможет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
навряд ли поможет!
Ты это ЮВ Украины расскажи.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
прожженный:

servimor:
массовый брак покраски
Это восстановленный Лар на заводе после ДТП, по разводу(как обычно у ОД) через общий терминал пропустили как новый. Через независимых возможно разрешить, если с ОД не заодно. А бить в набат без перерывов.
Интересно. Судя по тому что написали форумчане выше про дефекты покраски получается у многих восстановленные Ларгусы после ДТП! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Ты это ЮВ Украины расскажи.
прожженный:
Это восстановленный Лар на заводе после ДТП,
-им не до лара сейчас. help надо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
servimor:
у многих восстановленные Ларгусы после ДТП!
(тоже самое что и с кривыми балками)....красить у нас не могут!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor:
Ларгусы после ДТП!
По фото уважаемого В.Павелла рассуждаю, а у вас так же как у него?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
красить у нас не могут
Чем покраска твоего Лара не в милость?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Чем покраска твоего Лара не в милость?
к своему не присматривался-чтобы не переживать потом, а с задними колесами у меня тоже косяк есть.
LarqusMen585:
(тоже самое что и с кривыми балками)....красить у нас не могут!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
servimor:

прожженный:

servimor:
массовый брак покраски
Это восстановленный Лар на заводе после ДТП, по разводу(как обычно у ОД) через общий терминал пропустили как новый. Через независимых возможно разрешить, если с ОД не заодно. А бить в набат без перерывов.
Интересно. Судя по тому что написали форумчане выше про дефекты покраски получается у многих восстановленные Ларгусы после ДТП! sad
Да никакие они не "восстановленные", не выдумывайте.
Очень внимательно, "на блик" осматривал _В_С_Ю_ поверхность кузова - везде одинаковое "качество" (не "зеркало", а "шагрень" с не до конца растекшимися каплями - как бумага "гранитоль" раньше была для детей, вот примерно такая поверхность).
А подкраска - она на одном участке, а не на всём кузове.
Именно "на блик" участок любой подкраски можно найти и "оконтурить".
---
Так что просто такая покраска, увы :(
dr.prof
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dr.prof2013:
Жизнь прекрасна, ваше авто не гниет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
А вазовские Альмеры тоже так красят? Или там особый контроль? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 22:04)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Талинка
Сообщений: 10
У моего ларгуса (ледниковый) трещина ЛКП на шве левого порога и 2-е маленькие дырочки, как будто там сначало были пузырьки в краске на задней стойке в углу около черной накладки, одна дырка со ржавчиной внутри. Скоро на ТО. Как действовать, подскажите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 22:24)
Посетитель
Талинка
Сообщений: 10
А еще, где дырочки есть небольшая вмятина, которую видно под определенном углом. Завтра сфоткаю, покажу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Айрат:
Скоро на ТО. Как действовать, подскажите.
там все и покажи...хотя если о.д. местечкового уровня толку -0-(по своим сужу),если региональный типа область,край - может реакция и будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Чтобы там с покраской не было, радует что новый автомобиль. smile Каждый день садишься и получаешь удовольствие от езды! Еще чехлы из экокожи одел вообще кожаный салон получился. Как будто не в Ларгусе сидишь вовсе, а в дорогой иномарке! hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
У меня тож проблемы с ЛКП, нашёл 5 очагов коррозии по 0,5 см, на дверях с внутренней стороны.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
warman4476:

У меня тож проблемы с ЛКП, нашёл 5 очагов коррозии по 0,5 см, на дверях с внутренней стороны.
ЛКП - дрянь, полностю согласен :(
Сам уже подкрашивал и местами перекрашивал.
Такое впечатление (по сравнению даже с 2114), что "по европейским технологиям" сэкономили на краске и грутовке раза в три !
(на 2114 ЛКП было "толще" и как-то "мощнее" - видел сколы на Ларгусе и на 2114, очень большая разница :(
dr.prof
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Народ, а есть какая-то закономерность дефектов покраски? Т.е. появления коррозии через определенное время! К чему это я, обьясню. 8 лет отъездил на Дэу Нексиях. Обе брал новые, на каждой по 4ре года. Так там реально была "болезнь", после третьей зимы начинал цвести (вспучивалась краска) низ дверей причем всех! После четвертой зимы уже появлялась конкретная коррозия! Причем антикор эту проблему не решал! Не знаю сейчас узбеки устранили эту проблему. А на Ларгусах с покраской еще хуже чем у узбеков? Вроде как линия Рено-Ниссан, как же контроль качества? Или Ларгусы не попадают в эту нишу и контроля никакого? zst А Ниссаны Альмеры так же красят? hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.