Дефекты ЛКП

  
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
servimor:
Ответили официалы.
А они законотворцы что ли?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
В.Павел:
А они законотворцы что ли?
Нет конечно. Но человеку отказали в гарантийном обслуживании из-за того что не прошел у них плановое ТО сославшись на статью из закона о защите прав потребителей. Предъявив, что это является прямым нарушением потребителем правил использования Товара. Смотри посты выше. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 16:21)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Не пинайте, но вопрос немного не в тему. А насколько востребован Ларгус на вторичном рынке? Сильно теряет в цене из-за косяков покраски автоВАЗ? После того, что обнаружил (посты выше) уже появились мысли о замене авто! Т.к. сегодня прыщь в одном месте вылез, а что будет завтра? sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
servimor:

Всем привет. Не пинайте, но вопрос немного не в тему. А насколько востребован Ларгус на вторичном рынке? Сильно теряет в цене из-за косяков покраски автоВАЗ? После того, что обнаружил (посты выше) уже появились мысли о замене авто! Т.к. сегодня прыщь в одном месте вылез, а что будет завтра? sad
ну и подход у Вас
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
servimor:
Предъявив, что это является прямым нарушением потребителем правил использования Товара.
С этой предъявой нужно идти в ОЗПП, тем более, что она письменная. Там такую лабуду очень любят (первоначально попросят дилера разъяснить связь между ТО и дефектом ЛКП).
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
BASHMIK:
ну и подход у Вас
Нормальный подход. Я купил новый автомобиль и надеялся, что в ближайшие три года с ним проблем не будет! А тут такое! sad Уже жалею, что трехлетнего Пыжа 308 у сотрудницы  не купил. А ведь за 300тр отдавала с пробегом 30тыс.км, не битый с хорошей комплектацией! Придерживался своего принципа, только новая машина,отдал 500тр и что получил!? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 20:36)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
servimor:

BASHMIK:
ну и подход у Вас
Нормальный подход. Я купил новый автомобиль и надеялся, что в ближайшие три года с ним проблем не будет! А тут такое! sad Уже жалею, что трехлетнего Пыжа 308 у сотрудницы  не купил. А ведь за 300тр отдавала с пробегом 30тыс.км, не битый с хорошей комплектацией! Придерживался своего принципа, только новая машина,отдал 500тр и что получил!? shock

Не в тему слегонца...
Ваши пристрастия в выборе авто крайне протеворечивы  facepalm
Поджопник для поездки юной девы на курсы бухгалтеров или брутальный толстый колхозмобайл yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Евгений:

servimor:
Предъявив, что это является прямым нарушением потребителем правил использования Товара.
С этой предъявой нужно идти в ОЗПП, тем более, что она письменная. Там такую лабуду очень любят (первоначально попросят дилера разъяснить связь между ТО и дефектом ЛКП).
Вот и я о том же. Сейчас на рынке юридических услуг есть своя отдельная группа, которая занимается как раз автоделами. Это и иски по страховкам и иски по гарантийным ремонтам. И ведь реально работают! И людям деньги возвращают и себе зарабатывают достойно! Поэтому я и спросил про законотворство. Юристы действуют на основании как раз законов, а вот производители и продавцы авто пользуются своими придуманными бумажками. На чью сторону встанет суд? То-то. Поэтому решено: ТО делаю сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 12:46)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Брат2:
Поджопник для поездки юной девы на курсы бухгалтеров или брутальный толстый колхозмобайл
По мне так нормальный авто. Думаю времена женский-мужской автомобиль прошли. Сейчас все унисекс! Посмотришь крупные мужики ездят на Матизах, а хрупкие девушки на джипах! shock

В.Павел:
ТО делаю сам
А я вот съездил к официалам. Трясущимися руками отдал им за ТО1 почти десятку заработанных непосильным трудом! Показал им прыщь на крыле (посты выше). Признали заводским браком. Но предупредили, что будут красить всю деталь! Локально не красят, распоряжение ВАЗа. Спросили Вам это надо? Неизвестно еще как покрасят, могут в цвет не попасть и будете мотаться!Тем более у них нет покрасочного цеха и скорее всего отправят за город, т.к. из Москвы покрасочные цеха переносят в Подмосковье из экологических соображений! Не знаю слукавил или действительно так. В общем почесал я репу и пока смирился с этим прыщем.  Неприятный осадок остался об автомобиле. Лето отъезжу, а там видно будет. hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 18:52)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
servimor:
Признали заводским браком. Но предупредили, что будут красить всю деталь! Локально не красят, распоряжение ВАЗа. Спросили Вам это надо? Неизвестно еще как покрасят,
Так ведь и у нас у официалов нет своей покраске, все через допсоглашения.. Ничего в этом страшного нет, многие так делают - это дешевле для всех.
servimor:
отдал им за ТО1 почти десятку заработанных непосильным трудом!
Жестко! откуда такие цены? Я сейчас купил масла и фильтра на сумму около 2600 рублей. При чем масло не очень дешевое ZIC и фильтры MANN, плюс четырехгранник для откручивания пробки и прокладка для нее... За что все остальное? За осмотр?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
servimor:
Признали заводским браком. Но предупредили, что будут красить всю деталь! Локально не красят, распоряжение ВАЗа. Спросили Вам это надо? Неизвестно еще как покрасят, могут в цвет не попасть и будете мотаться!Тем более у них нет покрасочного цеха и скорее всего отправят за город, т.к. из Москвы покрасочные цеха переносят в Подмосковье из экологических соображений! Не знаю слукавил или действительно так. В общем почесал я репу и пока смирился с этим прыщем.
Знакомому красили по  гарантии заднюю пассажирскую дверь с внутренней стороны. Покрасили хорошо. Думаю зря отказались. Если не попали бы в цвет, плохо покрасили - можно было бы заставить перекрасить, думаю через АвтоВАЗ это можно сделать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
В.Павел:
Жестко! откуда такие цены?
Вот откуда:  [hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]  Автокомплекс на Королева 13.
Вместе с наклейкой дефлекторов вышла почти десятка! У самого руки не доходили наклеить, валялись год в гараже. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 14:33)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
AlexEs:
Думаю зря отказались. Если не попали бы в цвет, плохо покрасили - можно было бы заставить перекрасить, думаю через АвтоВАЗ это можно сделать.
Если еще полезут прыщи, тьфу-тьфу, тогда сразу поеду красить. А из-за одного прыща красить всю деталь времени жалко! smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
servimor:

Брат2:
Поджопник для поездки юной девы на курсы бухгалтеров или брутальный толстый колхозмобайл
По мне так нормальный авто. Думаю времена женский-мужской автомобиль прошли. Сейчас все унисекс! Посмотришь крупные мужики ездят на Матизах, а хрупкие девушки на джипах! shock

Это не гендерная тема ...
А тема сравнения ишака с орловским тяжеловозом shock
Типа стремно к 308-му  доски 6-ти метровые к крыше вязать.... beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 13:06)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
servimor:

В.Павел:
Жестко! откуда такие цены?
Вот откуда:  Автокомплекс на Королева 13.
Вместе с наклейкой дефлекторов вышла почти десятка! У самого руки не доходили наклеить, валялись год в гараже. zst

При всем моем уважении, я скажу, что на Вас очень хорошо наварились.
По моему 4,25 часа за первое ТО борщевато. С меня за выполненную работу, техническую мойку и прокладку пробки поддоне взяли 2530 рублей, при чем здесь 250 за обслуживание акб, которую они сволочи даже не тронули... Комплектующие были мои.
Снятие защиты картера не может быть отельной строкой, она заводская и эта работа входит в стоимость ТО! Дополнительно оплачивается только не штатно установленная!
Дальше: Зачем пять литров моторного масла? Я беру четырехлитровю банку и у меня вся не входит. При чем лью всегда по верхнюю метку. От ТО до ТО масло не уменьшается. Вам выдали остатки не вошедшего? А ведь у Вас масла заливается столько же как и у меня.
Фильтры Манн, очень добротны и стоят в магазине в два раза меньше. Я беру только их.
Антифриз. Его было мало? Долили по факту литр, это объем больше того, что влезает в расширительный бачок! Значит ездили без него, где-то уходит?! Или все-таки опять навар?

В общем как всегда. Пока мы молчим из нас будут качать НАШИ денежки. У меня перове ТО вышло меньше пяти рублей. Сейчас будет уже ТО-45000. Уже купил масло (ЗИК синт) и три фильтра на сумму меньше трешки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 21:22)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
В.Павел:
При всем моем уважении, я скажу, что на Вас очень хорошо наварились
Привет. Я это понимаю. Но на первое ТО всегда езжу к официалам. shock Если что гарантийное вылезет так это в первый год. Хотя мы уже отступаем от темы "Дефекты ЛКП". По ТО есть своя ветка, могут поругать модераторы! zst Чтобы закончить добавлю, что в ветке ТО приводились цены на работы разных московских официалов. Так вот в Автокомплексе (бывший Ростокино Лада)они самые высокие! За ТО1 порядка 8000тр! В остальных порядка 6-6500тр. hoho  А т.к я покупал в Автокомплексе к ним и поехал. Хотя мог в рядом стоящий Мега моторс, вышло бы на 2000р. дешевле! hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 11:51)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
servimor:

В.Павел:
При всем моем уважении, я скажу, что на Вас очень хорошо наварились
Привет. Я это понимаю. Но на первое ТО всегда езжу к официалам. shock Если что гарантийное вылезет так это в первый год. Хотя мы уже отступаем от темы "Дефекты ЛКП". По ТО есть своя ветка, могут поругать модераторы! zst Чтобы закончить добавлю, что в ветке ТО приводились цены на работы разных московских официалов. Так вот в Автокомплексе (бывший Ростокино Лада)они самые высокие! За ТО1 порядка 8000тр! В остальных порядка 6-6500тр. hoho  А т.к я покупал в Автокомплексе к ним и поехал. Хотя мог в рядом стоящий Мега моторс, вышло бы на 2000р. дешевле! hoho

я заплатил им (од) 3 рубля- настоял-чтобы масло-фильтр не меняли (пробег 3000),
но прехиндеи таки заменили воздухан (750 уб) - былоб соответственно дешевле !
мой косяк !(машин с асфальта не сьезжал ниразу никогда - пробег основной- осень-зима)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Доброго дня. ну вот и у моего Гуся полезли косяки покраски. По трещине на шве порога и пятнах под лаком я писал. А сегодня впервые за время владением с февраля глобально помыл авто, и вот первые жучки. Конечно надеелся о более приличном качестве а тут такие косяки.
Смотрим фото.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно понятно откуда появился данный прыщ ( это большая дверь и терлось о резинку малой, кстати посмотрите и у себя) но расстраивает и другое лезет ржа из под пленки рядом. По остальному пока все нормально. 30 тыс авто выпущен год 13 февраль
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Прошёл град.побито все.металл редкостное . Крыша.капот.двери.крылья.все. Антигравийная плёнка не защищает от гравия.то же хлам.маркетинг.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
энергетик:

Прошёл град.побито все.металл редкостное . Крыша.капот.двери.крылья.все. Антигравийная плёнка не защищает от гравия.то же хлам.маркетинг.

Есть такая буква...
Нихрена не японавто . facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
энергетик:
Прошёл град.побито все.металл редкостное . Крыша.капот.двери.крылья.все. Антигравийная плёнка не защищает от гравия.то же хлам.маркетинг.
Прошло почти-что три года. Ничего не ржавеет, даже где имеются побитые сколы с голым металлом (некоторым уже пара лет), и даже нет намёков. Супер. Нихрена не маркетинг. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
ЭДУАРД76:

энергетик:
Прошёл град.побито все.металл редкостное . Крыша.капот.двери.крылья.все. Антигравийная плёнка не защищает от гравия.то же хлам.маркетинг.
Прошло почти-что три года. Ничего не ржавеет, даже где имеются побитые сколы с голым металлом (некоторым уже пара лет), и даже нет намёков. Супер. Нихрена не маркетинг. car
То была пилотная партия сверх-авто !
Таперича- ужо не так все радужно .
У прожженого скол уже 3-ий год не ржавеет- лишнее тому подтверждение yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
В.Павел:

servimor:
Признали заводским браком. Но предупредили, что будут красить всю деталь! Локально не красят, распоряжение ВАЗа. Спросили Вам это надо? Неизвестно еще как покрасят,
Так ведь и у нас у официалов нет своей покраске, все через допсоглашения.. Ничего в этом страшного нет, многие так делают - это дешевле для всех.
servimor:
отдал им за ТО1 почти десятку заработанных непосильным трудом!
Жестко! откуда такие цены? Я сейчас купил масла и фильтра на сумму около 2600 рублей. При чем масло не очень дешевое ZIC и фильтры MANN, плюс четырехгранник для откручивания пробки и прокладка для нее... За что все остальное? За осмотр?

Я заплатил паразитам 3 косаря (масло и фильтр  не меняли- я настоял) ,зато поменяли воздухан (750 р), если бы Я -и это предвидел- то ТО1 стоило бы 2250 .
сосед сьездил на дусте на то1 - отдал 9 с копейками ,маялся в сервисе 6 часов- был крайне недоволен !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
servimor:

В.Павел:
Жестко! откуда такие цены?
Вот откуда:  [hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]  Автокомплекс на Королева 13.
Вместе с наклейкой дефлекторов вышла почти десятка! У самого руки не доходили наклеить, валялись год в гараже. zst

приколола позиция №00702 в квитке  с деньгой аж 4000 с лихером. Ё!
все остальное ВПОЛНЕ вписывается в норматив (как у всех)  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 20:30)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Брат2:
То была пилотная партия сверх-авто !
Машина августа 13го. Все сколы девственно чисты. Нормальный металл. beee
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.