Дефекты ЛКП

  
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Брак ЛКП признан заводом! В следующий вторник ставлю машину на гарантийный ремонт.
После объявления проблемы в нашем городе нашли еще один такой Ларгус. Примерно одного времени выпуска. Также на переднем крыле примерно в этом же месте выскочил первый "прыщ". Так что владельцы машин выпуска начала 2013 года осмотрите внимательно авто.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
Что и требовалось доказать!!! beer
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
В.Павел:

Брак ЛКП признан заводом! В следующий вторник ставлю машину на гарантийный ремонт.
После объявления проблемы в нашем городе нашли еще один такой Ларгус. Примерно одного времени выпуска. Также на переднем крыле примерно в этом же месте выскочил первый "прыщ". Так что владельцы машин выпуска начала 2013 года осмотрите внимательно авто.
Получается, что какой-то "болезни" покраски у Ларгусов нет. Только единичные случаи брака которые завод признает и устраняет! Это уже хорошо! smile Буду наблюдать за своим, если не дай бог что вылезет пускай устраняют! hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
В.Павел:

Брак ЛКП признан заводом! В следующий вторник ставлю машину на гарантийный ремонт.
После объявления проблемы в нашем городе нашли еще один такой Ларгус. Примерно одного времени выпуска. Также на переднем крыле примерно в этом же месте выскочил первый "прыщ". Так что владельцы машин выпуска начала 2013 года осмотрите внимательно авто.
У меня 5 прыщей и все на дверях, сказали ответ будет в четверг
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
В пятницу узнавал судьбу машины, сказали что опять все согласовывали с заводом (твою дивизию!!! shock )  и в понедельник поставят в покраску.
По истечении недели сегодня САМ позвонил на станцию.Оказалось машина готова!
Приехал. Осматриваю. В цвет почти угадали. Почему почти? Да потому что на солнце при некоторых углах есть нееебольшое отличие. Со мной были двое человек. Один это так и не увидел, второй, когда я поставил его в нужное положение тоже заметил. С этим ладно, крылья готовы. Поменяли и передние тормозные шланги. А вот пороги не сделали (хотя потом оказалось, что их делали). Пришел к приемщику.
По торцам порогов отказ?
Нет, все согласовано.
Почему не сделано?
Все сделано, пойдемте смотреть.
Пришли. При тщательном осмотре и подсветке фонариком снизу обнаружил, что место отслаивания просто закрашено краской. Отслоил кусочек старой закрашенной краски ногтем. Мастер: Мы вам позвоним по готовности.
С этим я и уехал во свояси. Жду звонка facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 19:03)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
В.Павел:

В пятницу узнавал судьбу машины, сказали что опять все согласовывали с заводом (твою дивизию!!! shock )  и в понедельник поставят в покраску.
По истечении недели сегодня САМ позвонил на станцию.Оказалось машина готова!
Приехал. Осматриваю. В цвет почти угадали. Почему почти? Да потому что на солнце при некоторых углах есть нееебольшое отличие. Со мной были двое человек. Один это так и не увидел, второй, когда я поставил его в нужное положение тоже заметил. С этим ладно, крылья готовы. Поменяли и передние тормозные шланги. А вот пороги не сделали (хотя потом оказалось, что их делали). Пришел к приемщику.
По торцам порогов отказ?
Нет, все согласовано.
Почему не сделано?
Все сделано, пойдемте смотреть.
Пришли. При тщательном осмотре и подсветке фонариком снизу обнаружил, что место отслаивания просто закрашено краской. Отслоил кусочек старой закрашенной краски ногтем. Мастер: Мы вам позвоним по готовности.
С этим я и уехал во свояси. Жду звонка facepalm
Вам перекрашивали деталь полностью или только область "прыща"?
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Вот из-за такого наплевательского отношения и не хочется обращаться к ОД, СДЕЛАЮТ ТАК, ЧТО ПОТОМ ПРОКЛИНАТЬ БУДЕШЬ ......!!!!!!! И ОД и себя, что обратился......!!!!!!!!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
warman4476:
Вам перекрашивали деталь полностью или только область "прыща"?
Крылья перекрашены полностью.
RAMASUHA:
Да, отношение мягко говоря не очень. Ведь виноват и тот кто делал и тот кто в первую очередь должен был проверить как сделали перед тем как отдавать. Но если мы ВСЕ не будем обращатся если это требуется, то ни чего не изменится. Мало кто верил, что у меня что-нибудь получится. Машине устраивали фотосессии у ОД трижды! Но дело доведено практически до конца. Теперь есть прецедент, и автоваз уже сбросить с себя этот косяк не сможет. Главное, чтобы конечно дальше не полезло. Ну а если полезет, то это уже "постоянно проявляющийся СУЩЕСТВЕННЫЙ дефект". Кто понимает, знает к чему это может привести.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
В.Павел:

warman4476:
Вам перекрашивали деталь полностью или только область "прыща"?
Крылья перекрашены полностью.
RAMASUHA:
Да, отношение мягко говоря не очень. Ведь виноват и тот кто делал и тот кто в первую очередь должен был проверить как сделали перед тем как отдавать. Но если мы ВСЕ не будем обращатся если это требуется, то ни чего не изменится. Мало кто верил, что у меня что-нибудь получится. Машине устраивали фотосессии у ОД трижды! Но дело доведено практически до конца. Теперь есть прецедент, и автоваз уже сбросить с себя этот косяк не сможет. Главное, чтобы конечно дальше не полезло. Ну а если полезет, то это уже "постоянно проявляющийся СУЩЕСТВЕННЫЙ дефект". Кто понимает, знает к чему это может привести.
А мне предлагают пока на словах перекраску только участков где обнаружены точки
Я сразу стараюсь свести к "существенному"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 21:50)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
в каком месте на крыле дефекты? и на дверях где?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
У меня на всех дверях кроме водительской. Все с внутренней стороны.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Dmitriy:

в каком месте на крыле дефекты? и на дверях где?

Я изначально выложил не в ту тему. Вот здесь все видно http://www.lada-largus.com/forum/thread347-19.html
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Ну вот я и забрал свою машинку. Не скажу что сделали хорошо. На четверочку. В цвет по мне попали не очень, есть наплыв лака на заднем крыле, на переднем не счистили герметик перед покраской. Если бы не острая необходимость в машине, заставил бы переделывать.



















Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Немного отступлю от темы. По поводу покраски, но не Ларгусов, а моего бывшего Логана. Красили после ДТП по КАСКО у ОД Авантайм. Перекрашивали всю "морду" (капот, крылья, бампер). Хотя много негативных отзывов об Авантайме, но такого как показано на фото в посту выше не было. Я вообще не заметил, что машина красилась. И за четыре года эксплуатации после ремонта краска нигде не вспучилась, не потрескалась. А где появились сколы даже и намека на коррозию не было! joke
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
Зимой были обнаружены трещены на швах порогов слева и на водостоке 3го ряда. Было устранено по гарантии. Причина- треснула мастика шва. Думаю что было покрашено на не высохшую мастику.
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Есть рыжики на внутренних поверхностях. В частности - двери и возле горловины бензобака.

Пробег 52000, то3 к ОД не обращался.

Как поступить правильно?
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
Не скажу что сделали хорошо. На четверочку
На 3 с минусом, отвратительно сделали, ИМХО sad
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Сегодня наконец-то выбрал время и оттер Ларика от следов обработки жидкими подкрылками которые сделали ОД и забрызгали все машину! Помогло немецкое средство Sonex. Даже лак немного лучше стал блестеть после обработки. До этого проведешь рукой по машине такое ощущение как по наждачной бумаге, а сейчас все гладко. К чему это я, заметил дефект покраски ниже резинки стекла двери, напоминает занозу по горизонтали 3-4мм! Нечем было сфоткать. Скорее всего закрасили либо стружку либо еще что. Как писали выше скорее всего перед покраской детали не подготавливают и красят как есть с грязью! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Sinitsyn:

Есть рыжики на внутренних поверхностях. В частности - двери и возле горловины бензобака.

Пробег 52000, то3 к ОД не обращался.

Как поступить правильно?

Я с рыжиками на всех дверях иду в суд.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
warman4476:
Я с рыжиками на всех дверях иду в суд.
Киньте в эту тему фото.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
машину брал одним из первых, в сентябре 12 го. рыжиков, трещин и т.д нет. Тру раз в месяц машину жидким воском (порогои, все лкп, и даже доступные места внутри на дверях и т.д. Машину мою только минимойкой и использую шампуни с воском и антикоррозиинымми веществами.
Там где есть мелкие сколы на капоте (от камней на трассе)видно, что грунтовка довольна глубокая и само лкп хорошее. вообщем к качеству лкп претензии высказать никак не  могу. Но нужен правильный уход.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Мастер:

Там где есть мелкие сколы на капоте (от камней на трассе)видно, что грунтовка довольна глубокая и само лкп хорошее. вообщем к качеству лкп претензии высказать никак не  могу. Но нужен правильный уход.
Согласен, за всем нужен правильный уход не только за машиной. Но это если на заводе изначально грамотно и качественно подготовили, загрунтовали и покрасили металл! Если нет, грошь цена уходу все равно зацветет! Приведу примеры из личного опыта. Была у меня Дэу Нексия брал новую, сразу сделал антикоррозийную обработку, но не у ОД, а гонял в специальный техцентр при НИИКоррозии. Там полностью разбираются двери, снимаются сиденья и только потом наносится антикор. И что вы думаете через три года двери все равно зацвели! Это была болезнь Нексий (не знаю как сейчас). Теперь возмем Логан 2009г/в  брал тоже новый. Неделал с ним ничего, что касается защиты, мыл всего два раза в год осенью и весной. Эксплуатация в Москве, а это реагенты и т.д. Попадал в ДТП, красилась все морда. И вот при такой жесткой эксплуатации машины и намека не было на цветение!
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Пермь
Сообщений: 15
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Добрый вечер! Мыл друга и обнаружил эту ерунду, как видно на фото идет отслаивание лкп в нижней части бампера, что посоветуете Уважаемые форумчане?
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Совет может быть только один - ехай к ОД.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  на крыше в ложбине
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.