Подорожание страховки ОСАГО 2014

  
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 42
A631:

kirpih, У меня Альфа-страхование

Тогда, прошу прощения. У меня с РГС свои счеты. Когда после покупки ЛЛ, встал вопрос об ОСАГО в РГС нарисовали сумму в пределах 9000руб.(одно из обоснований - заморожена база скидок), а по факту попал в число тех кому обнулили данные.
Ларгус 5-тиместный люкс (02К),Кашемир,ноябрь 2014г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kirpih, Где-то год назад мы с Вами об зтом говорили...в похожей теме beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 42
quote=A631]
kirpih, Где-то год назад мы с Вами об зтом говорили...в похожей теме beer
[/quote]

Припоминаю, но ещё много людей думают, что лучше РГС нет на свете страховых. Для примера - коллега и его жена: возраст обоим за 50, стаж вождения у него лет на 5 больше, авто: его - WV PASSAT универсал, её - OPEL, ОСАГО в РГС (ноябрь 2015): его - 2400руб., её - 5400руб. Её данные обнулили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 21:08)
Ларгус 5-тиместный люкс (02К),Кашемир,ноябрь 2014г.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 42
Кстати, а многие обратили внимание, что в полисе появилась новая строка "езда с прицепом  ДА  НЕТ".
Ларгус 5-тиместный люкс (02К),Кашемир,ноябрь 2014г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kirpih:
новая строка "езда с прицепом  ДА  НЕТ".
Я не обратил внимания,хотя для меня это важно-прицеп со мной иногда катается далековато...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 42
A631:

kirpih:
новая строка "езда с прицепом  ДА  НЕТ".
Я не обратил внимания,хотя для меня это важно-прицеп со мной иногда катается далековато...

Посмотрите, у меня "нет". Но мне это пока некритично.
Ларгус 5-тиместный люкс (02К),Кашемир,ноябрь 2014г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kirpih:
Посмотрите,
Посмотрю...завтра может быть beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Уралсиб. На 13-14 год было 2800 руб., 14-15 год - 3800 , сейчас калькулятор показывает около 7500 руб., как жителю Уфы, и 4800 руб. для жителя провинциального городка численностью населения 60-80 тыс.чел. Выходит в общем в полтора раза дороже.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Страховщики опять че та мутят
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ОСАГО-итоги
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Н-да, аппетиты растут.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А у нас ничего не изменилось.Был сегодня в росгострахе,полюсов в наличии нет,под запись только на 2 марта.С  изменением КБМ мягко послали в РСА. Сидит одна матрёна на весь город и район.Я понял их схему,бланки отдают агентам на откуп,а те навязывают допуслуги.Кому надо срочно возле РЭО,купят никуда не денутся...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Александр:
.Я понял их схему
facepalm долго "догонял" однако laugh
Он лайн не пробывал застраховать?(в смысле электронный полис)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Виталик:

Александр:
.Я понял их схему
facepalm долго "догонял" однако laugh
Он лайн не пробывал застраховать?(в смысле электронный полис)

Попробую время есть ещё,хочу сначала восстановить КБМ...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Александр:
,хочу сначала восстановить КБМ..
У-у-у-у,это надолго,если вообще получится
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
с ноября15 го упростили восстановление кбм.народ делает .
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр:
А у нас ничего не изменилось.
все у них есть.пробуй через интернет.в октябре работало.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:

Александр:
А у нас ничего не изменилось.
все у них есть.пробуй через интернет.в октябре работало.

Год назад я у них и полис брал на 2000 дешевле,чем у их агентов.а тут засада как всегда.Самое интересное,ощущение того что работают на себя,а не на контору...Клиент пофиг для них...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:

с ноября15 го упростили восстановление кбм.народ делает .

Только попробуй этот КБМ сделать у них,им то это неинтересно.Попробую сына напрячь.может сгоняет в РСА,там это гораздо быстрее сделают.чем через переписку с ними..
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну не знпю,все вроде как написал
Дима:
застраховал в альфа страхование 4118 (базовый тариф) х 1.2(мой город )х 1.2 ( 105 л.с) х  0.55 (мой кбм-12 класс) =3261,5 допы не навязывали,т
за
14 год 1710.1р до подорожания дела за месяц,а в 13 году было 1853.р
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Читал, что хотят ввести ещё один коэффициент - за наличие нарушеинй ПДД, даже если не было ДПТ. В этом случае для кого-то страховка станет ещё дороже.
А вот здесь (https://auto.mail.ru/article/58939-verhovnyi_sud_razreshil_strahovshchikam_platit_menshe/) ещё новость. Получается, если это введут, то отсудить недостающую сумму уже не получится? То есть, если страховка не полностью обеспечивает сумму ремонта, то недостающую часть суммы пострадавшему взять будет неоткуда, кроме как из своего кармана. Или я что-то не понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 18:56)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
zr36:
Уровень защиты новых бланков полисов ОСАГО, по мнению РСА, должен быть таким же, как уровень защищённости денежных знаков. Учитывая то, что полис можно оформить в электронном виде, и ездить вообще без бумажки, выглядит это полнейшим абсурдом. На кой черт все эти степени защиты, если конечной инстанцией все равно является база АИС ОСАГО?   В общем, РСА хочет красивых бумажек. Угадаете, за чей счет будет банкет на Гознаке?
http://zr36.ru/2016-02-26/blanki-osago/
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А какая защита будет на электронных осаго? Я думаю что вся суета затеяна,чтобы народ массово переходил на эл.полис,а обыкновенные будут дороже...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Александр:
Я думаю что вся суета затеяна,чтобы народ массово переходил на эл.полис,
Всё намного проще,выделяется N-ая сумма денег,"распиливается",печатаются новые полисы,все довольны,банкет на счет клиентов
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Александр:

А какая защита будет на электронных осаго? Я думаю что вся суета затеяна,чтобы народ массово переходил на эл.полис,а обыкновенные будут дороже...

Всё просто: если полис не бьётся по базе или данные расходятся со сведениями их СТС и водительского, значит поддельный)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.