Не хотят выплачивать КАСКО, ОСАГО (вопросы и ответы)

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Машина - Лада Ларгус, на гарантии. Не заводился. Я,чтобы не слететь с гарантии вызвал эвакуатор(с сайта официального дилера - http://lada77.ru/ )и доставили машину туда. За эвакуатор взяли 2800, за диагностику 1200 и ремонт - 5500.Все чеки и бумаги есть. Итого - 9500. Диагноз - проводку перегрызли крысы, попросил показать - показали, да, там все в стружке, как у станка.Машина на полном КАСКО без франшизы.Позвонил в Росгосстрах - мне в выплате по телефону отказали сославшись на пункт договора : Пункт 4 параграф 4.2.10
За что я тогда платил такие деньги (КАСКО)??? Как мне быть в данной ситуации??? Неужели нельзя побороть этот беспредел???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 18:01)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Так ДТП ведь не было?
В чём неисправность то была, сигнализация?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Крысы перегрызли проводку.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Разве это под КАСКО не идет?????
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
bulava:
Так ДТП ведь не было?
а что у нас каско только для дтп? от любого повреждения как я понимаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
saxnaprazdnik:
Разве это под КАСКО не идет????
у вас каско чья-вы уже обращались?  РГС-это осаго у вас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 18:30)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
LarqusMen585:

bulava:
Так ДТП ведь не было?
а что у нас каско только для дтп? от любого повреждения как я понимаю.
Так вот и я об этом...А как с них стрясти деньги..Просто очень обидно, что кругом нас обманывают...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
saxnaprazdnik:
saxnaprazdnik:
А как с них стрясти деньги.
судиться со с.к.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
LarqusMen585:

saxnaprazdnik:
Разве это под КАСКО не идет????
у вас каско чья-вы уже обращались?  РГС-это осаго у вас?
У меня и Осаго и Каско - РГС.Кстати этих правил у них нет на сайте, я звонил. А на руки мне ничего не давали. Попахивает кидаловом. В офис надо ехать.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
saxnaprazdnik:
Пункт 4 параграф 4.2.10
А что там в этом пункте написано?
saxnaprazdnik:
У меня и Осаго и Каско - РГС
Это самая козлячья контора по страхованию сейчас, выход один - не страховаться там.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
В очередной раз убеждаюсь в бесполезности страховок.Я не знаю ни одного человека,у которого КАСКО окупилась бы (по сумме выплат).Сам никогда не страховал и не буду,а при аварии всё равно в суд идти.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Андрей-174:

saxnaprazdnik:
Пункт 4 параграф 4.2.10
А что там в этом пункте написано?
saxnaprazdnik:
У меня и Осаго и Каско - РГС
Это самая козлячья контора по страхованию сейчас, выход один - не страховаться там.
Этого пункта на сайте я не нашел, а так называемый договор мне никто не давал, сомневаюсь, что он есть вообще..Поеду в офис к ним, хотя сомневаюсь, что у них совесть проснется, их видимо способно убедить лишь решение суда, да и наверняка есть купленные юристы, с которыми частнику "воевать" бессмысленно (((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Volf:

В очередной раз убеждаюсь в бесполезности страховок.Я не знаю ни одного человека,у которого КАСКО окупилась бы (по сумме выплат).Сам никогда не страховал и не буду,а при аварии всё равно в суд идти.
Кредит.Без Каско некак( про себя пишу). Страховал в Согласие.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Никогда не страховал по КАСКО, да и ОСАГО лишь при постановке на учет, т.к. по иному не возможно зарегистрировать авто. Прочитал условия когда по КАСКО Росгосстрахом не выплачивается ущерб - http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/nocover/index.wbp.
Вывод - не нужно страховать, нужно аккуратнее ездить.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
214:
Прочитал условия когда по КАСКО Росгосстрахом не выплачивается ущерб -
Все страховые 100% дармоеды...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
saxnaprazdnik:
их видимо способно убедить лишь решение суда
это точно
saxnaprazdnik:
купленные юристы, с которыми частнику "воевать" бессмысленно (((
тоже нанимай юриста-никто не запрещает
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
saxnaprazdnik:
а что у нас каско только для дтп? от любого повреждения как я понимаю.
Такой большой, а в сказки верите. ВЫ договор читали?
Я тоже думал что Каско -это панацея.
Только есть один нюанс -на словах страхового агента звучит одно, когда касается дело исполнения обязательств-совсем другое.
   Сам первый год покупал КАСКО при условии "неограниченного"обращения по замене оптиеи и стёкол и одну деталь кузова ремонт без предоставления документов.
    Итог-едва не кинули в "ноль"(Согласие)
"Выгрызал" личным обаянием. я в гневе страшен laugh
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
saxnaprazdnik:
договор мне никто не давал
И Вы под ним не подписывались? Значит, деньги просто выкинули, и нечего теперь обижаться.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
saxnaprazdnik:

Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Машина - Лада Ларгус, на гарантии. Не заводился. Я,чтобы не слететь с гарантии вызвал эвакуатор(с сайта официального дилера - http://lada77.ru/ )и доставили машину туда. За эвакуатор взяли 2800, за диагностику 1200 и ремонт - 5500.Все чеки и бумаги есть. Итого - 9500. Диагноз - проводку перегрызли крысы, попросил показать - показали, да, там все в стружке, как у станка.Машина на полном КАСКО без франшизы.Позвонил в Росгосстрах - мне в выплате по телефону отказали сославшись на пункт договора : Пункт 4 параграф 4.2.10
За что я тогда платил такие деньги (КАСКО)??? Как мне быть в данной ситуации??? Неужели нельзя побороть этот беспредел???

Добрый день!
К сожалению не во всех Ск покрывается риск - Действия животных, а там более риск повреждение проводки грызунами.

Если речь об РГС, то у них в правилах прописано данное исключение:

Приложение №1
АВТОКАСКО

§12. Исключения из страхового покрытия
12.2. Согласно настоящему Приложению к Правилам, если иное не предусмотрено Договором страхования, перечисленные ниже события не являются страховыми:
о) повреждение ТС, вызванное действиями животных или птиц;

а также:

Приложение №4
СТРАХОВАНИЕ ОТ ПОЛОМОК ДЕТАЛЕЙ, УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ

§4. Исключения из страхового покрытия
4.2.10. ущерб, вызванный поломкой, отказом, выходом из строя деталей, узлов и агрегатов ТС в следствие попадания во внутренние полости узлов и агрегатов, а также электронных блоков и электронных устройств посторонних предметов, животных, птиц, веществ, дождевой и талой воды и иных жидкостей, а также вследствие попадания жидкости или других веществ во впускной трубопровод воздухозаборника, приведшие к возникновению гидравлического удара(ов) в цилиндре(ах) двигателя;
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dikk:
перечисленные ниже события не являются страховыми:
о) повреждение ТС, вызванное действиями животных или птиц;
раз такое у них прописано- тогда надо быть уверенным что это точно крысы, нужны доказательства.
saxnaprazdnik:
Диагноз - проводку перегрызли крысы, попросил показать - показали, да, там все в стружке, как у станка.
подозрительно это. крысы не токарный станок.стружка от чего-если от оплетки,то по идее крысы ее ели(ничего бы не осталось),проволки-зачем ее крошить. у меня под прицепом проводку собаки перегрызли-было просто покусано и перервато,без всяких стружек...может это просто с.к. так отшивает?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
LarqusMen585:

раз такое у них прописано- тогда надо быть уверенным что это точно крысы, нужны доказательства.

Ну когда документы клиент подаст в Ск, тогда и будут разговоры о доказательствах.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
saxnaprazdnik:
рысы перегрызли проводку.


Можно фото проводки что перегрызли крысы? только не говорите что такого фото нет, или оно не вставляется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 17:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
настало время обратится в ск соглалие лобовуха от камней стреснула и капот в сколах и на крыши скол от камня ,но с крышей надо в дежурке дпс регистрировать ну короче гемор.я решил лобовуху и капот.всё как положено дали два направления на замену лобовухи и покраска капота.отдал напровления в кузовной сказали ждите солгласования примерно три недели.пороходит время звоню в кузовной подтверждения нет .я в ск чё за дела,нету фотак вашей машины и ещё нужно копию купли-продажи.я нашёл девушку которая оформляла и фоткала.подтянул её за ноздри.она тудже нашла фотки и отправила в ск.жду снова неделя проходит всё глухо.я в ск они мне бумажку мол лобовое заменим а сколы несчитаются повреждением.если бы были сколы с вмятинами тогда бы сделали.так что получается сколы обнаружил и ещё от злости еб..ул по  капоту чтоб на верника неотказали .так получается.ну короче заморачиватся нестал приказал им долго жить.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
214:
да и ОСАГО лишь при постановке на учет

Ненавижу Вас таких "умных". Потом по решению суда плачитесь, что мол бедные неработающие инвалиды. И проще пристрелить чем деньги выжать...

Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
пират это ты про чё???

Ларик Люкс-5.  0.756.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.