Подорожание страховки ОСАГО 2014

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Подорожание страховки ОСАГО на 18,9-23,6% может произойти до 1 июля 2014 года

На этой недели руководство Центрального банка проведет встречу со страховщиками, на которой будут обсуждаться возможные варианты увеличения базового тарифа на страховку ОСАГО. Об этом рассказали «Ведомостям» несколько топ-менеджеров страховых компаний, приглашенных на встречу. Как передал «Интерфакс» со ссылкой на свой источник и подтвердил «Ведомостям» человек, участвующий в обсуждении вопроса, в варианте ЦБ идет речь о повышении базового тарифа ОСАГО на 18,9-23,6%.

В ЦБ считают, что поправки в профильный закон нужно принять до 1 июня, повысить выплаты по имуществу до 400 тысяч рублей одновременно с первым этапом корректировки тарифов страховки ОСАГО - до 1 июля 2014. Второй этап - повышение выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 500 тысяч рублей с очередным ростом тарифов следует, по мнению мегарегулятора, провести до 1 июля 2015 года. К этому же сроку следует запустить продажи ОСАГО в электронном виде.

В соседней теме форума обсуждается вопрос про беспредел страховщиков, которые заявляют об отсутствии бланков ОСАГО, либо при продаже полисов ОСАГО навязывают доп. услуги по страхованию жизни водителя и пассажиров http://www.lada-largus.com/forum/thread1940.html
Будем надеяться, что подобные проблемы со страховкой ОСАГО исчезнут летом 2014 года.

По материалам СМИ.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
А если я куплю страховку ДО повышения тарифов (надо будет озадачится к 1 июНя). В случае "неприятности" какую сумму я получу? По старым ценам или по новым?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Nru:
В случае "неприятности" какую сумму я получу? По старым ценам или по новым?
Хороший вопрос. Надо будет закон почитать, который планируют до 1 июня принять.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Nru:

А если я куплю страховку ДО повышения тарифов (надо будет озадачится к 1 июНя). В случае "неприятности" какую сумму я получу? По старым ценам или по новым?

Естественно по старым.
Для новых лимитов будут новые бланки, которые можно будет получить только после 01 июля.

Но все эти данные пока неточные!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk, добрый вечер! Вы не в курсе, как обстоят дела с повышением стоимости полиса ОСАГО? Была инфа, что подорожает на 1 июля 2014 года, но сейчас проскакивает, что перенесли до 01.01.2015г ?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:

Dikk, добрый вечер! Вы не в курсе, как обстоят дела с повышением стоимости полиса ОСАГО? Была инфа, что подорожает на 1 июля 2014 года, но сейчас проскакивает, что перенесли до 01.01.2015г ?

Да, с 01 июля ничего дорожать не будет.
Пока еще не точно ясно про октябрь, но скорее всего именно тогда и будет подоражание.
В ближайщие недели все решиться
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Брал страховку ОСАГО 2-го июля 2350 рублей, пока всё по старому выплаты до 120 тысяч увы, cry  crazy
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
sport1:

Брал страховку ОСАГО 2-го июля 2350 рублей, пока всё по старому выплаты до 120 тысяч увы, cry  crazy
после 1-го октября новые выплаты по страховке купленной после 1 октября по НОВОЙ цене...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сегодня последний день действия полиса ОСАГО на мой авто. Поехал в Цюрих, где год назад 1650 р. оставил, не работают! shock  Кабинет закрыт, при входе бумажечка-записывайтесь, не фигасе, думаю! scratch  По совету знакомого еду в Макс, там любят только своих, но за 5,5 тыр. согласны полюбить и меня laugh  Звоню адвокатше, что по Калине из Росгостраха вытаскивала деньги(выдали 5 тыр, а адвокаты еще 31 тырчик в мою пользу отжал). Советуем МСК, еду- закрылась контора shock , рядом еще одну нахожу-закрылась! facepalm  Задавила жаба за 5.5 страховаться, из них 2,5- страхование жизни. Пробил тел. страховщицы из родной деревни под названием Озерки, где и прописан- полис есть, навязывается страхование жизни два рубля и сама страховка также, аллилуя! хоть полтора рубля сэкономить! Правда 120 км на просроченной поеду sad
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
15 числа продлил ОСАГО в РГС. В этом году про страхование жизни даже не заикнулись (в прошлом чуть по бодаться пришлось). Видимо, от счастья, что снова у них КАСКО делал. ОСАГО обошлось в 1800 руб (в прошлом 1920).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vitos:
у них КАСКО делал
При таком раскладе страхование жизни не навязывается yes
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
прожженный:
При таком раскладе страхование жизни не навязывается
Дык пытались же, в прошлом году! Потом, когда отказался, советовали ОСАГО сделать в другом месте, а КАСКО у них. Ясен пень, что я им на это ответил. Короче, через пол часа перезвонили и согласились без страхования жизни. В этом году уже и не заикались.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vitos:
Дык пытались же, в прошлом году!
В прошлом году такого бардака  у нас и не было. Пришел, заплатил 1650 и поехал, все!!!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
прожженный:
В прошлом году такого бардака  у нас и не было.
А у нас этот бардак с прошлого года идет. Мало того, пол этого года полюсов ОСАГО нигде не было, кроме РГС. Они сейчас как короли!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vitos, вот я сегодня прочухал, полтора рубля на мну хотели сделать. zlo мыльно-пузырчатые
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
прожженный:
вот я сегодня прочухал, полтора рубля на мну хотели сделать.
Теперь придется их пропить! Спас же! laugh  good
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vitos, неа, диагностика по Лару плачет, его спасу! bayan
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Советуем МСК, еду- закрылась контора
тоже тот год у них был -сейчас закрылись или съехали не знаю-вернулся в  опять в ргс-где был всю жизнь.
vitos:
продлил ОСАГО в РГС. В этом году про страхование жизни даже не заикнулись
2300-тот год мск,сейчас в ргс отдал 2300 и плюс 1000 за жизнь=3300(хотя вышел, почитал ее и понял что от этой услуги мог съехать- но уже поздно, ,оставлю на след. год)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 19:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
почитал ее и понял что от этой услуги мог съехать- но уже поздно,
Каско оформил?
LarqusMen585:
оставлю на след. год)
Это как?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Каско оформил?
нет, каско у меня же в гуте было-которая распалась...правда был звонок от какого то миши с гуты на продолжение страховки- но когда я ему сказал что я их ищу по страховым случаям, телеф. в  с.к. никто не берет- то миша отключился.... я ему позже хотел перезвонить, но номер я не завел в память и он с телефона удалился когда я лазил в настройках.
прожженный:
Это как?
я не вникал сильно-но там написано что - страх. на жизнь не дается водителям с группой- а у меня как раз 2я.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
я не вникал сильно-но там написано что - страх. на жизнь не дается водителям с группой- а у меня как раз 2я.
Я так понимаю они простят тебе свою ошибку.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Я так понимаю они простят тебе свою ошибку.
думаю да laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
прожженный:
Поехал в Цюрих, где год назад 1650 р. оставил, не работают!
Ошибочка вышел, работают, но интересно как ! Если ты у них прописан- ты свой, нет- чужой! Надо записываться, для своих время ожидания около 2-х дней, для чужих- не нормируется=бесконечность, но как я понял две цены проблему снимают.
Как говорится: не имей сто рублей,а ..... Выручил коллега, который как оказалось бланки возит из Й Олы в Козьмодемьянск. Позвонил-приняли без очереди, обрулить страхование жизни не получилось-1100 руб, не дорого против 2000 в Росгосстрахе, и скидка сохранилась у меня за безаварийную езду-1580 против 1663 прошлогодних взяли, итого 2680 отдал dance  Это вам не 5500 и даже не 4000 рублей!
Р.с. как сделать человека счастливым? отобрать у него все, а потом отдать половину! видимо поэтому я сегодня и счастлив music
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Че за беспредел? А че в Йоле через инет осагу заказать нельзя?
Ее даже в евросети вроде ща продают и на почте.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядюшка Уух, как мне сказал менегер- у нас депрессивная республика, не окупаются полисы выделенные хозяином, поэтому посылают ограниченными партиями, создается ажиотаж и спекуляции однозначно. В мегаполисах таких проблем нет, рентабельные вы! laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.