Подорожание страховки ОСАГО 2014

  
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Звонил в МСК сказали ОСАГО на Ларгус 16-кл. стоит 4450 руб и минус годовая скидка( точно сказали скажут на месте нужно базу данных проверить).
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Владимирович:

Меня не покидают ощущения что нас разводят как лохов и всё для страховщиков в розовом цвете.Навязывание дополнительно страхование жизни -всё не законно,а без него полис не выдают .Есть варианты застраховаться без "наценок",но там какие то предварительные записи,и только до обеда ,на каждого клиента по пол часа не меньше ,короче без мата рассказать тяжело.Наглость и жадность страховщиков не имеет границ и поражает маштабом.Меня вообще поражает молчание автомобильного мира,или у всех так много денег.Отдали им тех осмотр-это ж чистое собирание бабла,от600рэ. до 2000рэ. Чесно с гайцами легче было договорится,в смысле дешевле.И вся эта беспридельщина и обязалово уже перешли все доступные границы.Вообще у нас на форуме есть юристы ,как можно повлиять на страховщиков,а то их жадность не имеет придела. facepalm

РазводяТ не то слово. Вывеска на офисе Югория (не в целях рекламы сообщаю), а застраховали от ростовского филиала НАСКО (Татарстанская страховая компания) и ни словом не обмолвились агенты как страхуют. После уже не стал ругаться. Хотя наверное стоило. Блин - раньше техосмотр была большая проблема пройти сейчас страховку.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

Звонил в МСК сказали ОСАГО на Ларгус 16-кл. стоит 4450 руб и минус годовая скидка( точно сказали скажут на месте нужно базу данных проверить).
В августе 2680 взяли в Цюрихе, из них 1100 страх по жизни, прописка-деревня.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
прожженный:

Сергей:

Звонил в МСК сказали ОСАГО на Ларгус 16-кл. стоит 4450 руб и минус годовая скидка( точно сказали скажут на месте нужно базу данных проверить).
В августе 2680 взяли в Цюрихе, из них 1100 страх по жизни, прописка-деревня.

Ну у нас нет такой СК, тестю делали на ваз-2105 - вышла 2400 по моему тоже с дополнительной страховкой (какая страховая не скажу - не в курсе), и тогда же на мотороллера Муравей сделали 3400 неограниченную (объяснили что такой трансморт страхуют только неограниченную страховку (МАКС СК). Вот так то. А приходил к нам на этой неделе дяденька что делает страховки через Альфастрахование (ОСАГО) через москву давал еще рекламку, спрашивал у него обращаются или нет, так говорит да. (ну и раз дает то думаю дело идет)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Переспросил почему так дорого (4450 руб. за 16-кл.) оказывается с 17 октября повысили цены на ОСАГО во всех страховых фирмах.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

Переспросил почему так дорого (4450 руб. за 16-кл.) оказывается с 17 октября повысили цены на ОСАГО во всех страховых фирмах.
Значит все по схеме: "нас е-бут, а мы крепчаем", не удивил, по ходу везде так.  facepalm
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Пошел вчера строховать машину(ОСАГА ) зашел в ВСК  посщитали и говорят что ешё будет страховка он несчасного случая 500 р ,типо без неё не делаем и в итоги будет 2500 рубля ,ну впринципи согласились (да и максимум на что расщитовали ) в итоги сделали страховку вышли от туда думаем давай почитаем что де как ,в итоги видем 1500 машина и 500 жизнь ,а про 500руб не слуху не духу .Заходим назад говорим им ,на что получаем ответ что 500 взяли за оформление и типо ,что вам чек нужен - в итоги были посланы ,вернули им страховку они в деньги (во время возрата наслушилась какая у них хорошая компания и самая дешевая в орле ,что дешевле мы не где не найдём - были посланы ещё раз ) .Дальше заехал в другое место  ,там несколько компаний ,девушка предложила Югорию но сказало что у них тоже одну не делают нужно ещё одну (страховка жизни водителя 700р ) и не каких дополнительных средст они не берут ,в итоги страховка по всем чекам обошлась 2200 (дешевле искать некогда так как надо было ехать уже в другой город  ) А так можно было найти подешевле и народ говорит без доп страховки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12
Надо идти с диктофоном (диктофон им не показывать факт записи тоже иначе начнуть отшивать типа у нас связи нет с базой и т.д.), и записывать все, что говорит страховщик. Обязательно задать вопрос вида - "Я правильно понял, что вы страхуете только с дополнительным таким то страхованием..." и получить утвердительный ответ. А потом идти с жалобой в Роспотребнадзор и с доказательствами в виде аудиозаписи и подать иск в суд. У нас весной этого года был суд и росгосстрах оштрафовали  и обязали вернуть деньги тем кому они навязали доп страховку, но только тем у кого было доказательство в виде свидетеля или запись аудио, деньги за допы вернули тем кто обратился в суд даже пожже. По действующему законодательству запрещено навязывать допы или отказывать в предоставлении услуги если ее могут предоставить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 21:45)
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Александр:

Надо идти с диктофоном (диктофон им не показывать факт записи тоже иначе начнуть отшивать типа у нас связи нет с базой и т.д.), и записывать все, что говорит страховщик. Обязательно задать вопрос вида - "Я правильно понял, что вы страхуете только с дополнительным таким то страхованием..." и получить утвердительный ответ. А потом идти с жалобой в Роспотребнадзор и с доказательствами в виде аудиозаписи и подать иск в суд. У нас весной этого года был суд и росгосстрах оштрафовали  и обязали вернуть деньги тем кому они навязали доп страховку, но только тем у кого было доказательство в виде свидетеля или запись аудио, деньги за допы вернули тем кто обратился в суд даже пожже. По действующему законодательству запрещено навязывать допы или отказывать в предоставлении услуги если ее могут предоставить.

Надо бы - но времени не хочется тратить и нервов. с 15 года можно будет вроде как делать страховки осаго онлайн. Наверное должно бть полегче
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Александр:
Наверное должно бть полегче
Сомневаюсь,вы наверно забыли в какой стране живёте,где можно снять бабло,там они своего не упустят.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Владимирович:

Александр:
Наверное должно бть полегче
Сомневаюсь,вы наверно забыли в какой стране живёте,где можно снять бабло,там они своего не упустят.

В какой стране живу - не забыл. Но закон принят еще  июле. Верю в лучшее. Всегда! Иначе как?
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
31 декабря оформлял ОСАГО в МСК стоимость полиса 2470 р и минyc годовая скидка. Итого вышло 1359 р без всяких допов (если квартира застрахована там же). Так что выгодно оформлять свое добро в одном месте.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сергей:
Так что выгодно оформлять свое добро в одном месте.
да и влететь на все- шансы повышаются.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Страховал в росгострахе 27.12.14 г. заплатил 4200 р(без ограничения) и это почти при 50 % скидке. Попросил ее посчитать без скидки - выдала мне 7100р. Вот такие пироги...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня ОСАГО заканчивается 18 февраля 2015.Сегодня решил сделать страховку,ибо времена "мутные"в смысле ценников-растёт всё...кроме чёрной жижи laugh Страховал в АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ.Итого вышло-2555,из них-1405 страховка,750-как "доп"типа страхование жилого строения,400-техосмотр facepalm На вопрос нах 2-ух годовалому авто смехосмотр,был получен тупой ответ:у нас нет таких бланков...В принципе не дорого,но без ложки дёгтя не обошлось...Приехав домой обнаружил срок действия страховки-19-01-2015 по 18-01-2016 вместо 19-02-2015 по 18 02- 2016.Вернулся,объяснил,-начала переделывать ичё...-те скидки ,которые были программа уже не даёт.Доплачивайте говорит 500 рэ.В итоге оставил всё как есть...Вообщем -застраховался на 11 месяцев из-за "лаберной" страховой агентшы.                                            
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 января 2015 в 15:49)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
В Курске на обычную страховку записываются или ночью, или рано утром, а то и за неделю и потом ежедневно отмечаются! Делают её только в главных офисах компаний. По времени оформления как мне сказали на неё уходит около часа!?! facepalm И соответственно много людей они принять не могут! Зато страховку без ограничений например в любом офисе компании за 5 мин делают! Что мне и пришлось сделать. Цена вопроса 6800! Знакомый предложил без очереди но обязательно страхование чего либо и около 6000 стоило бы! Но нафиг мне такие знакомые. Было бы время может бы и заморочился подешевле бы , а так пусть подавятся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 00:18)
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Сообщений: 12
Навязывают или вообще отказывают сейчас почти везде. Интересная штука, за репутацией же надо как-то все равно следить. Пишешь жалобу , как товарищ из Краснодара, на публичный форум представителю, например, Ресо, и сразу находятся и бланки (которые для клиента аж зарезервировали!) и страхования жизни никакого у них нет обязательного, только по желанию. Вообще обнаглели.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Страховщикам все мало денег ! Они наверное бланки за евро покупают - вот все и дорожает  hehe
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
рдв69:
Страховщикам все мало денег !
Денег сейчас у всех мало...кроме у тех-у кого их много laugh ...но они делают вид,что у них тоже мало...и говорят-дайте нам много... laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 42
A631:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня ОСАГО заканчивается 18 февраля 2015.Сегодня решил сделать страховку,ибо времена "мутные"в смысле ценников-растёт всё...кроме чёрной жижи laugh Страховал в АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ.Итого вышло-2555,из них-1405 страховка,750-как "доп"типа страхование жилого строения,400-техосмотр facepalm На вопрос нах 2-ух годовалому авто смехосмотр,был получен тупой ответ:у нас нет таких бланков...В принципе не дорого,но без ложки дёгтя не обошлось...Приехав домой обнаружил срок действия страховки-19-01-2015 по 18-01-2016 вместо 19-02-2015 по 18 02- 2016.Вернулся,объяснил,-начала переделывать ичё...-те скидки ,которые были программа уже не даёт.Доплачивайте говорит 500 рэ.В итоге оставил всё как есть...Вообщем -застраховался на 11 месяцев из-за "лаберной" страховой агентшы.                                            
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тоже не плохо....я раньше считал, что нас приравняли к курильщиках и пьющим, ан нет ещё круче давят.
Ларгус 5-тиместный люкс (02К),Кашемир,ноябрь 2014г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kirpih:
тоже не плохо....я раньше считал, что нас приравняли к курильщиках и пьющим, ан нет ещё круче давят
Когда денежек нет в стране государство обращается к нам...под видом что это во благо нас РОССИЯН...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Сегодня продлила полис ОСАГО и КАСКО, позвонила агентша, сказала, что это лучше сделать заранее, потому что с 12 апреля все подорожает..(у меня полис до 10-го апреля)
Полезла в инет за достоверностью, а там вот: shock Базовый тариф ОСАГО подорожает на 40-60%
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2015 в 17:56)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Насколько подорожает полис ОСАГО с 12 апреля 2015г
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сегодня продлил ОСАГО и КАСКО. ОСАГО обошлось а 2780 р а КАСКО 25300р. Страховал в интаче. За год подорожало на 2500 р. Наследующий год уже подумаю страховать или нет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Может уменьшат штраф,http://autorambler.ru/journal/events/07.04.2015/560991072/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo то можно вообще не страховать,пошли они со своей страховкой .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.