Страховка

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
У меня в середине января заканчивается страховка. Как думаете, когда новый полис купить, в этом году или в следуйщем?
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
finn88:
когда новый полис купить, в этом году или в следуйщем?
Боишься, что подорожает?  yes
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Всё может быть)))
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Оформил ОСАГО на следующий год. Страхуюсь уже 12 лет в РЕСО. С учётом КБМ обошлась в 1698 руб. Дополнительные услуги пытались "предложить", но я вежливо отказался.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Всем привет! В этой статье я расскажу вам как мне удалось получить полис ОСАГО без всяких доп. услуг. Сразу скажу, что если вы хотите пойти по моему принципу (подавть заявление) — делайте это за 1 месяц до оончания текущего полиса ОСАГО! Хотя мне сделали на 5 день, после подачи заяления, бувально за 5 минут мне сделали полис, я заплатил около 2-х тысяч (за полгода) и спокойно без нервов пошел по своим делам! Правда перед тем как мне позвонили и пригласисли подойти в офис, для заключения договора ОСАГО, мне пришлось немного побегать, но как говорится принципиально не хотел отдавать 2000 руб.
В интеренете есть куча статей на подобные темы, но все в виде описания, и нету доументельного подтверждения того, что те кто действовал все таки заключили договор ОСАГО, без допов и прочих страданий. Ведь главное еще не просто подать заявление, а грамотно с юридической точки зрения его оформить, ссылаясь на статьи закона! Сколько я не читал, находил лишь …"Подал заявления, пошел второй месяц, мне никто не звноит…" и т.д. Сначало напишу небольшую истрорию, как я ходил в РОСГОССТРАХ (далее по тексту РГС), и что мне там ответили. Кто не хочет читать историю, может смело преходить пункту Б, где написано каие доументы надо собрать, и что делать.

А) Итак, пришло время страховать свой авто по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО). Мне нужно было застраховать 2 автомобиля. Но как обычно остается неделя, страховка заканчиватеся, нету времени бегать, пришлось застраховать первый авто со страхованием жизни. На вторую машину за 1 месяц, я подготовил 2 заявления (рассчитать страховую премию и заключить договор ОСАГО), и пошел с ними агенту. Естественно агент всячески отказывалась застраховать тольо по ОСАГО… у нас говорит ОСАГО + Фортуна-авто (страхование жизни +2000 руб). Я взял с собой распечатанный закон об ОСАГО, и сказал ей "Может вам дать почитать?"… на что агент ответила: "Ничего я не буду читать, не знаю никаких законов, у нас свой закон, мне начальство так говорит". Тогда я достал подготовленны заявления, но она как увидела их, сазала: "Думаешь ты один умный такой, сколько уже было таких, с заявлениями…" и куда-то ушла (обиделась наверно, не ожидав что я так подготовлюсь). Тогда я попытался найти хоть кого в их огромном офисе, кто принимает и регистрирует заяление. Но как оказалось таких нет! Все заявляли что мы агенты… идите руководителю! Я пошел к богу всевышнему! Он мне выдал: "Мы не принимаем заявления, у нас филиал, а все заявления регистрируются через центральный офис за 150 км в другом городе". Но для меня это не стало неожиданностью. Я в этот же день отправил заказным письмом с уведомлением почтой в центральный офис своего региона. А в самом заявлении написал в какой филиал адресовано и где хочу залючить договор. Через 5 дней мне раздался звонок, и мне предложили подъехать в офис для заключения договора! Ну а теперь сама инструкция и образцы заявлений:

Б)
1. Нужно подготовить в двух экземплярах 2 заявления:

Заявление 1
— "О расчете страховой премии" скачать можно по ссылке ниже
yadi.sk/i/7Wwfe6ZLfnqg9

Заявление 2
-"О заключении договора ОСАГО" ссылка ниже
yadi.sk/i/AlATjGRkfocqx

+ копии всех необходимых документов (указаны в первом заявлении)

конечно можно попробывать сходить с подготовленными заявлениями в филиал страховой компании, чтобы они поставили штамп (обязательно с датой) о получении, на двух экземплярах, один остается у них, другой у вас на руках. Но скорее всего они начнут выдумывать, что мы не имеем такой роскоши как принимать и регистрировать заявления, все через головной офис за 350 км…тогда сразу переходим к следующиму шагу, самому надежному:

2. Когда все доументы собраны, заходим на официальный сайт РОСГОССТРАХ (если другая страховая узнаем их почтовый адрес), находим там "Адреса для заказной корреспонденции" (обычно в разделе Контакты). Ищем свой регион, и почтовый адрес центрального филиала! Отправляем заказным письмом с уведомлением в центральный офис своего региона, пусть даже он находится в дургом городе. А непосредственно в первом заявлении напишите в какой филиал адресовано заявление и где желаете заключить договор ОСАГО (может рядом с вашим домом есть филиал, ужите его).

Сразу скажу, что по первому заявлению у страховщиков есть 3 дня по закону (со дня получения) если в течении трех дней вам не предоставят расчет (вот в таком виде расчет выдали мне yadi.sk/d/0uZdPNYhfnqpZ ), смело пишите в ЦБ РФ и штраф страховой компании обеспечен. Но я думаю до этого не дойдет! Потому-что им лучше потерять 2000 руб с клиента, чем платить приличный штраф и возможно скандал, репутация, лишение лицензии и т.д. Но это еще не всё! Если по первому заявлению по закону дается три дня! То по второму заявлению страховщикам дается аж целый месяц! Поэтому и надо все делать заранее (за месяц). Хотя со мной не стали тянуть, и сделали все за 5 дней! Но это со мной, не факт, что будет всем так делать, могут и протянуть до месяца! То есть расчет страховой премии вам на руки дадут в течении трех дней со дня получения, а вот сам полис ОСАГО могут выдать и через 25 дней. И никаких допов они вам просто не смогут предложить и тем более отказать или навязывать еще что-то. Так как у вас на руках есть заявление с датой получения или письменное уведомление о получении, это и есть доказательства того, что страховая нарушает закон, смело можно обращаться в ЦБ РФ, конечно вам от этого не лучше, вы полис не получили, но надо же как то бороться с беспределом!

Оригинальная статья тут tlt-logan.ucoz.ru/forum/127-69-1#82
как я страховал свою машину
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Без проблем застраховал у местной страховой(СК "Чулпан"), с уч. коеф. безаварийной езды(0,5 у меня класс 13) вышло 1800руб., без навязывания доп. услуг.. На фоне остальных страховых, это просто мечта.
И да, по телеку напугали что с 12апреля удорожает страховка, потому застраховался заранее(старай полис кончался в мае).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 11:34)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поддержим инициативу?
http://www.autofed.ru/?p=11765
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 11:44)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Апну. Подписался.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тоже подписал,но имхо не выгорит нифига..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Дима:
не выгорит нифига..
тоже подписал,но тоже думаю никакой реакции не будет.
Как только вся эта байда с ОСАГО начиналась, ВВП сам комментировал, типа да, завышены цены, но это на развитие компаний... рынок сам все отрегулирует...бла бла бла...
Позвонил сегодня в страховую и говорю, что у вас мол  застрахован, заканчивается страховка в мае, сегодня хочу застраховать... Ответ: Вы, что дурак? Вот в мае и приходите..
Ну не бл@ди?
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
wel13:
,но тоже думаю никакой реакции не будет.
Соберут 100тыс. подписей какая то реакция всё равно будет ( как пример - нулевое промилле). Если даже и не скажется на апрельском повышении, может при ежегодном пересмотре цен будут "осторожнее". А вот молча проглотить, тогда точно лучше не будет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
wel13:
Ответ: Вы, что дурак? Вот в мае и приходите.
скажи сейчас давай-имею право...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
alexei:
А вот молча проглотить, тогда точно лучше не будет.
Однозначно!
Дима:
скажи сейчас давай-имею право...
  
По телефону не не стал, что либо выяснять -
это бесполезно.. В пятницу нанесу им визит.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
В России появилась новая база данных по каско и ДСАГО. Теперь страховщики смогут оценить «аварийность» автовладельца более точно. Со своей стороны, автовладельцы тоже не останутся в накладе: http://ria.ru/economy/20150801/1156628929.html
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А если теперь не Осаго ,а Дсаго то можно не страховаться или как?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
57nik:
А если теперь не Осаго ,а Дсаго то можно не страховаться или как?
Осаго куда делось? look
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Ш.А.N.:

В России появилась новая база данных по каско и ДСАГО. Теперь страховщики смогут оценить «аварийность» автовладельца более точно. Со своей стороны, автовладельцы тоже не останутся в накладе: http://ria.ru/economy/20150801/1156628929.html
В июне закончилась ОСАГО, в одной из точек, представляющих интересы страховых компаний, решил проверить стоимость новой, старого страхового полиса при мне не было. По данным авто дама быстро нашла меня в базе данных, когда посчитала сумму то заявила, что скидка мне не положена, т.к. в базе нет моей страховой истории, видимо страховщики два хода не вносили в базу - последний полис был от Росгосстраха, проверяющая дама так же от этой компании. Страховые видят и знают только то, что нужно и выгодно им. Короче послал страховые по известному адресу и уверенно передвигаюсь без ОСАГО.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ш.А.N.:
В России появилась новая база данных по каско и ДСАГО.
у меня как раз 1.08. осаго закончилось, пошел продлевать- а ВСЕ стр. комп. в городе не работают(видать из за этой байды), теперь пойду 3го, в понедельник....ну и все прояснится где +и- ...дня три до этого, узнавал сколько стоит осаго, называли сумму 4578р. ps- все года (за искл.13г) страх. в ргс. 13й -в мск, 14й-опять ргс, сейчас тоже у них буду, для интереса посчитал кбм-(показал- 4кл!!!- т.е. почти минимальную скидку)-за все безаварийные года... правда права в 13году менял - может из за этого(старых прав у них  уже нет)короче долбоеби..м полный.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ш.А.N.:
автовладельцы тоже не останутся в накладе:
завтра проверю...тот год был 2300р(или+1000р, с жизнью), в этом  "просили" почти 4600р. Новые запросы- завтра.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
теперь не Осаго ,а Дсаго то можно не страховаться
A631:
Осаго куда делось
завтра прояснится.
sd:
Страховые видят и знают только то, что нужно
с этим не поспоришь.
sd:
уверенно передвигаюсь без ОСАГО.
-пока, ттт... я, по крайней мере- так делать не буду. PS- с 2006г.- калину били 1р., приору тоже 1раз, ну и ларгус в этом марте "получил"- за все эт 3и случая, страховые рассчитались сполна(хоть и с судами...куда ж без этого у нас) а так бы - голяк, а если ты виновник и не дай бог с "дорогими терпилами" -то и вилы!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
.тот год был 2300р(или+1000р, с жизнью), в этом  "просили" почти 4600р. Новые запросы- завтра
сходил застраховал сегодня, все осталось по прежнему- за все, про все =4694.52к. никаких новых повышений\скидок...за жизнь не предлагали(и так-куда уж больше). базовая у них по ларгусу 4118р -мой кбм 095(т.е. всего 5% скидка)+1.2 за движок(больше 100 л\с) и = 4694.52 вроде так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
расспросил про скидки- если день в день придти, глаза округлила- привел пример по своей дочери с зятем- с трудом вспомнила что вроде, такое, раньше, было,.может быть crazy короче не понял, было или нет- счас нету точно. еще сказала скидок лишаешься за все изменения в договоре, например- была страх. неограниченная, счас берешь -ограниченную= лишаешься скидок! (как и -наоборот, с огранич. на неогран...ю)...называется это,вроде как -внесение изменений в форму страхования-
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
сходил застраховал сегодня, все осталось по прежнему- за все, про все =4694.52к.
Завтра и мне предстоит поход... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
жаловалась что ничего не имеет с осаго, всего 0.01-на бумагу не хватит. раньше вроде 10% платили, счас подрабатывают на доп услугах, или т\о приносит им 90р.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
мне предстоит поход..
я в ргс ходил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.