Не хотят выплачивать КАСКО, ОСАГО (вопросы и ответы)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
aman51:
пират это ты про чё???

Про некоторых товарищей, которые считают себя самыми умными...
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Ааа

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Шнауцеровод:
Про некоторых товарищей, которые считают себя самыми умными

Про тех, которые считают ОСАГО ненужной ерундой и из принципа ездят без неё.

Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Pirat:

Про тех, которые считают ОСАГО ненужной ерундой
ОСАГО - это просто побор. Дополнительный налог. За счёт него кормится куча конторских служащих в страховых, а за его уплатой следит целое ГАИ. Хочешь, не хочешь - а заплатишь, да ещё страховая тебе "в нагрузку" что-нибудь повесит, а не то - "бланков нет". Так что, Пират, твой праведный гнев тут ни к чему - у ОСАГи и без тебя есть более чем достаточно заступников.

Тем более, через 8(!) месяцев после того сообщения. Может, это вообще шутка была - в Москве без ОСАГи разоришься от гаишников откупаться.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Простой, в общем, ладно, долгая история просто. Но я за ОСАГО, хоть это и считается "побором".

Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Хлопцы! Други ! НЕ  надо бояться, НАДО отстаивать СВОИ ПРАВА и бороться со страховыми!  yes
Было со мной в мае... Остановился на перекрестке во втором ряду, перед светоформ на желтый, а сзади по третьему ряду автобус спешил и задел меня чуток по крылу бампером своим передним. ГИБДД на месте оформили протокол, я в страховую, а потом в независимую экспертную... По КАСКО мне машинку сделали, а страховая виновника в оплате по УТС=7840руб(утерю товарной стоимости, авто новое, 4 месяца, пробег был 2300км) мне отказала, тогда я к адвокату, он по доверенности от моего имени в суд и через месяц эти денежки мне перечислили, к тому же суд взыскал с них судебные издержки и расходы на адвоката (около 7000руб)!!! Только так мы сможем заставить страховые уважать нас!!!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Борисыч:
тогда я к адвокату, он по доверенности от моего имени в суд и через месяц эти денежки мне перечислили, к тому же суд взыскал с них судебные издержки и расходы на адвоката (около 7000руб)!!! Только так мы сможем заставить страховые уважать нас!!!
тоже проходил такое-все нормально! ...правда насчет уважения к нам с.к.-не уверен-никто мы для них, или "как говорит наш шеф-КЛИЕНТ ВСЕГДА -ЛОХ!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 21:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567

Кто не платит по ОСАГО? Рейтинг страховых компаний

Страховые компании из ТОП-20 отказывают в выплате по ОСАГО четырем клиентам из ста. Это следует из расчетов, сделанных РБК на основе статистики Банка России за девять месяцев 2014 года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чаще всего в выплатах отказывает страховая группа «Уралсиб»: без денег остались 15 клиентов из ста. Второе место занял «Росгосстрах»: семь клиентов из ста не получили компенсацию. За ним следуют «Согласие», «Цюрих» и «Альянс» с шестью отказами из ста. Реже всего отказывают клиентам компании «Южурал-Аско», «Северная казна» и «АльфаСтрахование» — менее 1% от объема урегулированных ими убытков.
В СГ «Уралсиб» рост числа отказов объяснили техническими причинами: в прошлом году компания ввела централизованную платформу убытков и единую базу данных. «Система выявила большое число дублей уже заявленных и урегулированных убытков. Закрытие таких дублей оформляется как отказ в выплате», — говорит руководитель департамента по страхованию имущества и автострахования СГ «Уралсиб» Мария Барсова.
Страховая компания может отказать клиенту в выплате, если тот не соблюдал процедуру заявления и урегулирования убытка. При этом существенная часть отказов происходит из-за того, что клиент не предоставляет транспортное средство на осмотр, ещё одна причина отказов связана с предоставлением неполного комплекта документов.

http://auto.mail.ru/article/53050-kto_ne_platit_po_osago_reiting_strahovyh_kompanii/
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Самара
Сообщений: 1
В салоне предложили КАСКО. Спросил, как на счет выплат, не кидают? Объяснили просто: если будете ремонтировать у нас в салоне, то вам это без разницы, т.к. салон не работает с теми, кто не платит. Что-то с машиной - пригоняешь в салон, оставляешь и все. Они сами все бумаги сделают, отремонтируют. А сколько это будет стоить - это проблемы салона-страховой, а не мои.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
А кто может подсказать. Проверил свой кбм (оказалось 12 класс коэффициент 0,55).Вопрос, завтра поеду страховать машину (без ограничений) будет этот коэффициент распростроняться на страховку без ограничений.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
3.1. КБМ не учитывается при расчете тарифов в следующих случаях:

3.1.1. При страховании гражданской ответственности владельцев прицепов;

3.1.2. При страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах;

3.1.3. При страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств на срок следования к месту регистрации или к месту проведения технического осмотра транспортного средства.

3.2. По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничения количества лиц, допущенных к управлению, Расчетный КБМ определяется, как КБМ Собственника ТС применительно к ТС, указанному в договоре. КБМ собственника ТС определяется в соответствии со следующим алгоритмом:

3.2.1. Определяется последний закончившийся договор ОСАГО (Исходный договор), в котором собственник и ТС совпадают с собственником

следующим критериям:

Срок действия Предыдущего договора истек на момент начала действия Нового договора;

Срок с момента окончания Предыдущего договора до момента начала нового договора должен составлять не более 1 (одного) года;

Предыдущий договор не должен содержать ограничения лиц, допущенных к управлению (на момент окончания своего действия).

В случае, если предыдущий договор не определен или предыдущий договор не соответствует одному или нескольким критериям, указанным в настоящему пункте, в том числе, если договор в отношении данного ТС с данным собственником заключается впервые (независимо от предыдущей истории собственника и предыдущий истории ТС) применяется

договорах страхования (собственнику ТС присваивается класс 3, КБМ = 1).

В случае, если предыдущий договор определен и соответствует указанным в настоящем пункте критериям, за Начальный КБМ в целях расчета КБМ по новому договору берется КБМ, примененный для расчета премии по определенному договору.
http://www.znay.ru/osago/kbm.shtml
Более точно скажут в страховой.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Газета НАШ СОЛИКАМСК №52 от 25.12.2014г
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 12
Ну РГС всегда и во все годы впереди планеты всей, с ними действительно чаще всего судятся и платят они хуже всех. Вот только Северная казна удивила, они вообще не платят, у них временная администрация, а платят они вроде как по статистике хорошо, странно это.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.