Подвеска Ларгуса. Варианты.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный, надо у наших поспрашивать про такие.  заказывал на ларгус-рено? или другие авто -пружины то шведы(их название тоже указывал?)
Просто попросил пружины help , вот и привезли car  доволен как удав dance
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

Byrmistr:
Byrmistr:
Тут брательник пятиместку взял, грит мне мол у тебя задок ниже. Посмотрел и правда
прожженный смотри-без всяких замеров видно что низко(груза в ней кг 100-120)-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а ты говоришь зачем хочу поднять!
Шесть человек в салоне, я седьмой-фоткаю:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошие эти леферды Шведцкие, однозначно! yes
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Хорошие эти леферды Шведцкие, однозначно!
может пока новые? crazy
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
может пока новые?
Старые у меня просто ло glasses ся!
Посетитель
Кыштым
Сообщений: 2
Подскажите  на  правой  стойке  открытый  капот зазор  между кузовом   и резиновой  подушкой  увеличен  в 3 раза  чем  на  левой  причина и  как  устранить  ?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир, фото бы.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Владимир:

Подскажите  на  правой  стойке  открытый  капот зазор  между кузовом   и резиновой  подушкой  увеличен  в 3 раза  чем  на  левой  причина и  как  устранить  ?
Заменить верхнюю опору стойки. Сейчас только на Логане сыну меняли. Опора почему-то расслоилась(производства Сасик). Ремонтировали стойки весной. В итоге сегодня поставили назад родную(хорошо, что не выбросил). Зазор пришел в норму.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
СэрЙога, привет земляк.:0)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
HR64:

Boge 27-M64-A задний мост
Boge 30-M97-A передний мост

Kayaba 338713  Excel-G
передний мост
Kayaba 343482  Excel-G
задний мост
Ушатал переднюю подвеску на Логане. Сначала скрипело при повороте колес, потом 200км по танкодрому добили стойки и теперь болтается и гремит. На 15ке вполне успешно екселя-Г ходили, причем неубиваемо.
Но
Kuzovlev:
Для себя ничего не вижу лучше чем Boge.
Поэтому склоняюсь к ним. Вопрос возникает. Заказывать только стойки, или еще чего нужно, чтоб поменять?
Пружины устраивают, СПУ в моей комплектации нету...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Заказывать только стойки,
я бы взял опорники еще,SNR как в оригинале.стоят копейки.рублей до 300 один
вроде они,точно не помню сейчас номер-уточни
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2015 в 16:47)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Дима, номер для логана, ага. Спасибо.
Может наконечники и шаровые заодно заказать? Мало ли выявится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 17:13)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Мало ли выявится
продиагностируй подвеску,делов на 10 минут.не?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
думаю сложно на словах определиться с нужными характеристиками по ходовой.  все видят всё по разному.

например машина едет и раскачивается при этом передаёт профиль дороги на 5-ю точку, но цепляется за дорогу. одному это мягкая подвеска , другому жёсткая а третьему валкая.
или когда машина не раскачивается стоит почти колом и глотает всё хорошо. опять кто то скажет жёсткая , кто то упругая , кто то мягкая , т.к. не чувствует ям
бывает когда стоит колом и передаёт всё на кузов и на неровностях в поворотах переставляет её. опять кому то оч комфортно а кому то кишки наружу.

вот как выбрать общую середину в понятиях , жёстко, мягко, упруго и валко?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2015 в 22:53)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Ушатал переднюю подвеску на Логане.
Родные прокачал и не нарадуюсь. dance
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
pakhan74, я на логан спереди бильштайн ставил - авто стало более "собранным", мне понравилось, а при повороте скрипела шаровая, спринцевал маслом, шприцем через пыльник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 09:35)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Потёк задний правый амортизатор.ЛЛ 2012г, 5 мест , 8 кл. Вопрос. У нас такие же как на логане ?
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
А у меня после 110 тыс потек правый передний амортизатор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зашел в каталог и как всегда засомневался, какой амортизатор нужно брать 543024989R или 543027245R, в чем разница?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прочитал всю тему выше, ответа на свой вопрос не нашел, есть ли у кого ответ на этот вопрос?
Вроде понятно: бывают газовые, масляные и газомасляные амортизаторы. Я вроде как на масляном остановился. Т.к. меня на 101% устраивала родная подвеска (пока не застучало справа спереди и мне не пришлось нагибаться и фоткать подтек facepalm ), мне все друзья завидуют! Но вопрос теперь в экономии, какого производителя брать, чтобы тоже самое осталось. Никто не в курсе, в коробочку рено кого кладут?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 23:11)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GaRa, для Логана бери, а качество плавает, советовать толку ноль.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
прожженный:

GaRa, для Логана бери, а качество плавает, советовать толку ноль.
Слушай, а штатные амортизаторы разве не логановские?
И почему в каталоге два артикула амортизатора? Я в курсе, что левый такой же как и правый. Вопрос по каталогу: под цифрой "1" два артикула, почему?
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Чем, например, вот этот амортизатор

отличается от этого?

Оба вроде масляные... scratch

Нееее, нифига не масляные...газ
Блин, а газ хуже масла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 23:31)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Нашел на другом форуме, что стоковые передние стойки производителя Monroe. Кто может это подтвердить?
Может кто сходу еще ответит на вопрос, чем отличается Monroe G7203 от Monroe G7369?  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 23:47)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
А еще вычитал, что советуют покупать KAYABA 338713...
А еще, а еще, а еще Sachs315539...
Но это все дороже и дороже...хочется стоковую поставить уже и не париться... hoho
И почему-то всё в описаниях газовые амортизаторы.  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 23:57)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Оба передних амортизатора поставил Monroe G7203. Разницы нет левый это или правый. По ощущениям амортизаторы как стоковые. Я очень рад!!! На фото старый и новый амортизаторы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
GaRa:
KAYABA 338713.
Хорошая вещь.

GaRa:
Sachs 315539
А эти ещё лучше.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Пробег 105000 и родные амортизаторы сдались, они и раньше то меня не устраивали своей вальяжностью, а сейчас при каждом проезде через рельсы и ямы колеса прыгают и скачут. Опоры просели и начали передавать на кузов всю шершавость асфальта, стоит шум и гул. Пришло время заняться амортизаторами.
Выбор пал на Бильштайн. Почему? Так сложилось!smileНа предыдущей машине ездил на BOGE, думал, что и на эту тоже их куплю, т.к. впечатления от них у меня остались суперские. Никакие Каябы и Монро им в подметки не годятся ( ездил и на тех, и на тех). Но случай и цена в 2060 рублей за штуку Бильшайна предрешили мой выбор. Посмотрим! Отзывы как всегда противоречивые ( как и по всем производителям), поэтому не парюсь, списываю негативные отзывы на не правильную установку без должной прокачки.
Сделаны амортизаторы в Румынии, все признаки оригинала присутствуют. Посмотрим короче.
Ну и полные комплекты опор Рено. Друзьям правда брал опору и подшипник по отдельности, остальному то ничего не делается, но себе решил не экономить. Пусть уж все новое стоит. Как показывает практика отбойники и пыльники с родных амортизаторов в хорошем состоянии, поэтому их не заказывал.
Надеюсь если позволит погода в выходные поменять, стяжки пружин уже лежат в багажнике неделю.
Не забыть бы кусок шланга найти, чтобы натянуть на нижний виток пружины и выкинуть родные вылазящие резинки.
Если все пройдет хорошо и результат меня порадует, то закажу и задние амортизаторы этого же производителя. Проставки от Нексии на 2 см уже лежат.







Номера всего заказанного видны на фото.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.