Как разделить 3 ряд сидений?

  
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 22
Очень хотелось бы сделать его раздельным. Пожертвовал бы свой для проведения опытного разделения.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
В люксовой комплектации спинка третьего ряда раздельная, у меня так.  car
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Genius71:
спинка третьего ряда раздельная,
Вероятно дачник имеет ввиду саму сидуху.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Аркадичч:
Вероятно дачник имеет ввиду саму сидуху.
Наверное... Не подумал... zst
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
дачник:

Очень хотелось бы сделать его раздельным. Пожертвовал бы свой для проведения опытного разделения.
Это геморой, как вариант раздобыть на разборе  2-й ряд от нормы/люкса и его уже переделать(левую половинку обрезать). Но самый простой способ поставить туда сиденья от Рено-Сценика(здесь на форуме есть тема как это сделано). Была у меня задумка поставить туда пер сиденья от какого-нибудь ВАЗ, но по ширине облом(100см.от арки до арки, а большинство сидений 52-55см), если только от 2108 подойдёт или от Оки. Сам не стал париться, взял родной 3-й ряд от люкса за 8тыс. и поставил( у меня 5-местный был).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 июня 2014 в 16:35)
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
дачник, боюсь что лёгким способом не получиться!
я уже задавался этим вопросом!
разобрал сидуху и понял-что надо по новой делать каркас сидухи-и чтобы откидывалось всё сидение и чтобы откинуть 1 сидушку!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Аркадичч:
Вероятно дачник имеет ввиду саму сидуху.
Ну так и спинка и сидуха в Люксе складвваются 1+2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 10:44)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
welder:

Аркадичч:
Вероятно дачник имеет ввиду саму сидуху.
Ну так и спинка и сидуха в Люксе складвваются 1+2.
Разговор про третий ряд, а вы говорите про второй.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 22
Да???Разделить неразделимое??? Вот что не дает покоя. Усложняю-у меня "норма" и все значит нераздельное. Если делить, то полностью и никакой стационарной установки.
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 22
вот как-то так...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Теперь попрошу спеца это проработать и вынести вердикт. О результатах сообщу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
дачник:

вот как-то так...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Теперь попрошу спеца это проработать и вынести вердикт. О результатах сообщу.
Я конечно не крутой спец в таком вопросе, но вариант такого разделения не прокатит. по-любому нужна рама, за которую будет держаться конструкция разделенного сидения. То есть принцип как у второго ряда: спереди труба, относительно которой будут складываться половинки, в полу нужны дополнительные скобы, за которые должны зацепляться подушки и защелки спинок к боковым стенкам аналогичные второму ряду. Все это будет достаточно геморройно. Как вариант предлагаю рассмотреть установку третьего ряда от люкса, в нем по крайней мере спинка разрезана уже. А после приобретения третьего ряда высвободившийся третий ряд можно разделить на 2 раздельных сидения и попробовать их устанавливать по отдельности.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Zuf:
самый простой способ поставить туда сиденья от Рено-Сценика(здесь на форуме есть тема как это сделано).
А что, на Сценике они полностью разделенные? или тоже как на люксе - только спинка?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Bawell:

Zuf:
самый простой способ поставить туда сиденья от Рено-Сценика(здесь на форуме есть тема как это сделано).
А что, на Сценике они полностью разделенные? или тоже как на люксе - только спинка?

Полностью раздельные, мало того у них регулируется спинка и вроде даже есть продольная регулировка. Но, точно не помню, они не складываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 11:44)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Zuf:

Полностью раздельные, мало того у них регулируется спинка и вроде даже есть продольная регулировка. Но, точно не помню, они не складываются.
В каком смысле не складываются?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Bawell:
В каком смысле не складываются?
В смысле сиденька не поднимается(по крайней мере на фото этого не видно), складывается только спинка. Вот эта тема:http://www.lada-largus.com/forum/thread1470.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:37)
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 4
Привет,лежит в гараже третий ряд сидений от какого-то японского джипа. Если есть кто рукастый,можно себе закалхозить.
https://www.avito.ru/balashiha/zapchasti_i_aksessuary/prodayu_sidenya_841418441
со мной не пропадешь,но горя хлебнешь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.