Переоборудование 5-местного в 7-местный

  
Посетитель
Сообщений: 4
Здравствуйте. Какие сложности могут быть в переоборудовании 5-местного Ларгуса в 7-местный?

Я знаю, что третий ряд нужно докупать. У 5-местного не открываются окна, нет подлокотников. Крепления для 3 ряда нужно наваривать? Складывается ли 2 ряд у 5-местного как у 7-местного? Воздуховода печки под 2 рядом у 5-местного нет?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сложности с ГИБДД + геморрой с переоборудованием.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Я устанавливал третий ряд сидений в свой 5-местный Ларгус (Люкс). Второй ряд складывается также как у 7-ми местного, воздуховодов для третьего ряда нет. Купил третий ряд, крепления для него (ничего варить не надо все отверстия есть, только закрыты заглушками), ремни безопасности. Третий ряд встает без проблем, только необходимо вырезать отверстия, для крепления в  покрытии пола багажника. С ремнями безопасности сложнее. Все отверстия для ремней есть. Сложность в том, что необходимо вырезать отверстия в пластике для пропускания ремней. Я аккуратно вырезал канцелярским ножом и фрезой для установки патронника. Фотоотчет могу выложить через 3 дня (уезжаю в командировку).  В планах поставить поручни, светильник в потолок и доработать подлокотники. Не занимался бы этим всем, если бы была возможность купить сразу 7-ми местный.  Покупал все детали через знакомых (сиденья и ремни 10000 руб).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот фотографии, как в пятиместный logan MCV человек установил третий ряд сидений от РЕНО СЦЕНИК:







Подробнее здесь
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Я ставил все оригинальное (от Ларгуса).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
xann:
Фотоотчет могу выложить через 3 дня (уезжаю в командировку).
xann:
Я ставил все оригинальное (от Ларгуса).
Вот это интересно.  good
Ждем отчета.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Ок! Как только вернусь выложу фотки.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Добрый вечер! Вернулся из командировки и сегодня на скорую руку сделал фотографии.
Вот что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Данное отверстие под крепление делал с помощью фрезы для установки парктроника (идеально подходит).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С данным отверстием сложнее. Пришлось аккуратно вырезать канцелярским ножом. А чтобы ремень не цеплялся за края пластика установил п-образный резиновый профиль. Нашел на работе (не помню от чего).
Вот так выглядит полностью установленный ремень:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сиденья ставиться без проблем (при наличии оригинального крепления). Нужно только вырезать в обивке пола отверстие. (Отверстия три штуки. Два для крепления наклонных кронштейнов спереди и одно для крепления фиксирующей скобы).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сиденья с ремнями установлены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также сегодня установил поручни для пассажиров. На одном из фото видно. Заказывал через Exist. Осталось установить дополнительный светильник для пассажиров и додумать подлокотники. (хотя из без них неплохо).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
получилось хорошо - молорик с ГИБДДшниками я думаю проблем на дороге не будет т.к в тех талоне не указано кол-во мест а при продаже (на сверке) я думаю вряд ли на это обратят внимание (или демонтировать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 06:24)
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
А можно и так...
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
В можно узнать заказные номера сидений, боковинок пластиковых, ремней...Боюсь в справочнике по запчастям проблемы с достоверностью будут.


Выпуск октябрь 2013
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AntonMalygin:
можно узнать заказные номера сидений
Вот ЗДЕСЬ кресла 3-го ряда продают.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 5
День Добрый !!! у меня вот такая же проблемка ,я хочу установить 3-й ряд ,сиденья  у меня дали в подарок т,к. 7-ми мески не было в салонах, дело осталось за малым найти где приобрести крепления, ремни и пасмас, можете дать контакт? И интересно где поглядеть ваше видео по переделки!? Зарание спасибо! Мой Е-mail. fdg-bizol@mail.ru
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ДИМЕНТИЙ:

День Добрый !!! у меня вот такая же проблемка ,я хочу установить 3-й ряд ,сиденья  у меня дали в подарок т,к. 7-ми мески не было в салонах, дело осталось за малым найти где приобрести крепления, ремни и пасмас, можете дать контакт? И интересно где поглядеть ваше видео по переделки!? Зарание спасибо! Мой Е-mail. fdg-bizol@mail.ru
Крепеж сидений можно сделать самостоятельно - полоска металла, изогнутая проволока и немного работы сварщика. Ремни безопасности именно третьего ряда ларгуса имеются - сняты за ненадобностью.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Между арками 1000мм. В связи с чем вопрос: передние сиденья от ВАЗа(2105,2108,2110,Калина) туда влезут?
Посетитель
Сообщений: 2
Всем привет Кому полезно. Тоже переделал свой Ларгус в 7-ми местный, пока только установил сидения, ремни позже буду ставить времени нет. Приобрел сидения с креплениями и болтами, ремни с болтами, коврики 3-го ряда, очечник. Подстаканников и ручек пассажиров не нашел ни где. Цвет сидений немного темнее. На установку сидений ушло меньше часа во дворе пока супругу ждал.Все отверстия там есть даже с внутренней стороны надрезан ковер (карпед).
  
  
  
  
  
  
  
  
    
    
  
  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 23:00)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
кто может сказать подробнее о сиденьях рено сценик, с какого года машины и какой ряд? 2 или 3?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 04:33)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 45
У меня такой вариант:http://www.lada-largus.com/blogs/pomozhem-avtovazu/tretii-rjad-lozhitsja-v-rovnyi-pol.html

LL RS0Y5-42-02K Люкс Серый базальт
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
технически можно поставить 2 сидения а как документы перевозить 7 человек нельзя до первого гаишника
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
igor:

технически можно поставить 2 сидения а как документы перевозить 7 человек нельзя до первого гаишника
А где в документах(те что предъявляем инспектору) написано скольки-местный ларгус?
Посетитель
Сообщений: 22
Zuf:
А где в документах(те что предъявляем инспектору) написано скольки-местный ларгус?
В  свидетельстве о регистрации в VIN-номере
KS- 5-местный ларгус
RS- 7-местный ларгус
FS- фургон
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Vladmir:

Zuf:
А где в документах(те что предъявляем инспектору) написано скольки-местный ларгус?
В  свидетельстве о регистрации в VIN-номере
KS- 5-местный ларгус
RS- 7-местный ларгус
FS- фургон

Семиместный Ларгус сразу видно по трём точкам крепления бокового заднего стекла. У "пятиместки" стекло ровное и ГАИшники, кто помудрее - в курсе. Кто-то менял боковые при переоборудовании?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladmir:
В  свидетельстве о регистрации в VIN-номере
KS- 5-местный ларгус
RS- 7-местный ларгус
FS- фургон
Пастух:
Семиместный Ларгус сразу видно по трём точкам крепления бокового заднего стекла. У "пятиместки" стекло ровное и ГАИшники, кто помудрее - в курсе. Кто-то менял боковые при переоборудовании?


а рядовые гайцы даже об этом и не знают))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Vladmir:
В  свидетельстве о регистрации в VIN-номере
KS- 5-местный ларгус
RS- 7-местный ларгус
FS- фургон
Пастух:
Семиместный Ларгус сразу видно по трём точкам крепления бокового заднего стекла
Это нам, владельцам, сразу ясно скольки-местный должен быть. А вот к примеру на какой-нибудь Хонде, Тойоте и т.д., кто-нибудь сразу скажет что означают загадочные буквы в маркировке или какие-либо особенности во внешности? Думаю нет, вот и инспектор нет.
P.S.: А усы и подделать можно(с) А три точки крепления на бок. стёклах сделать можно, муляж наклеить, но лишнее это.
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
День добрый. А у меня с салона новую, в Москве, продали как 7-ми местный, с третьим рядом - без ремней, соответственно глухие стёкла...   Лоханулся....  Ладно, ремни пристрою.  Другой вопрос - если нет воздуховодов - сзади зимой будет холодно... У меня был Mitsubishi Space Wagon (N3_W,N4_W), там были воздуховоды, но тепла большого в машине не было, а уж сзади и подавно...  Покупал эл.подогреватель автомобильный (типа фена) - бесполезная вещь.  Надо было колхозить доп.печку от мотора...  Не дошли руки - продал (тесно ещё было в нём 6_ым пассажирам).  Вот и взял Ларгуса. Тут по-просторнее, но вопрос про зиму - остаётся...  Может кто уже решил?
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.