Третий ряд ложится в ровный пол

Автор: Djinnn
Опубликовано: 3554 дня назад (5 июля 2014)
Бортовой журнал: Поможем АвтоВАЗу
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Если Вас полностью устраивает трансформация третьего ряда,дальше можно не читать,для остальных пишу. Мне кажется неудобным,что для перевозки длинномеров приходится снимать третий ряд,а сложенный второй (хоть полностью, хоть только спинки) не дает ровного пола и поспать на природе не получится. Помог знакомый,продал Honda Stream,забыв у меня в гараже третий ряд smile. Ширина между колесными арками отличается на сантиметр,не критично. Глубина до второго ряда у нас больше сантимов на 18,что оставляет хорошую нишу для инструмента, детского бустера,канистры с омывайкой... Для инсталяции купил 6 болтов на 8 от 2108 (вроде крепления верхней чашки аммортизатора) с шлицевой юбкой,6 самоконтрящихся гаек на 8 и две стальных полосы 6*30*2000.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все крепления сделаны на штатные отверстия,полоса размечена,нарезана и просверлена (под восьмерошные болты 8.3мм,под родные 9-10мм) исходя из креплений сиденья и штатных отверстий,под обшивкой нашлось еще одно отверстие с резьбой,не используемое в штатных сиденьях.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сиденье имеет замок,поэтому пришлось ставить ответку,нашлась в гараже какая-то,подошла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  В итоге имеем  
ровный пол в багажнике со сложенным третьим рядом  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сложив спинки второго ряда, получаем спальное место с приподнятым изголовьем (подушки на нужны smile )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и вполне нормальный третий ряд с изменяемым наклоном спинки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пришлось только немного доработать напильником пластиковый корпус защелок хондовских,наши застежки шире в плечах. Рад буду, если моя работа кому-то пригодится.
Домкрат от АвтоВАЗа
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
AlexEs # 5 июля 2014 в 22:43 0
За такую работу однозначно +1
Сергей # 6 июля 2014 в 19:32 0
Ещё бы переднее пассажирское складывалось и среднее также ровно в пол. И было бы вообще прекрасно!
Djinnn # 7 июля 2014 в 14:03 0
И был бы ценник под миллион,передние тоже думаю поменять,чтоб спинка вперед ложилась.Тогда три метра должно войти
Антон # 10 июля 2014 в 01:46 0
Скажите, а какое сиденье на второй ряд подойдёт?

От какой машины?

Хочу заменить диван второго ряда, ибо у меня 5-ти местный Стандарт.

А хочется, чтобы диван как минимум был бы как на Люксе.

Что можете посоветовать?
Djinnn # 10 июля 2014 в 14:42 0
Диван от Люкса smile . Надо мерять сиденье,ехать на разборку и искать по размерам. Крепления думаю можно сколхозить на любой диван
Jeveler # 7 июля 2014 в 07:18 0
Видео бы и какое время это занимает.
Djinnn # 7 июля 2014 в 14:09 0
Установка заняла пару часов с перекурами,складывание - раскладывание секунд пять,также как штатное.Видео снимать по-моему смысла нет.
Diagnostik # 9 июля 2014 в 12:18 0
а штатное кресло нельзя доработать чтобы разогнуть на 180гр.?
Djinnn # 9 июля 2014 в 19:01 0
Не ляжет назад,в двери упрется.Если только придумать салазки,чтоб вперед двигалось при складывании. Но при этом груз в багажнике будет лежать на лицевой поверхности кресла. да и упор нужен будет,чтобы спинку держать в рабочем положении
dr.prof2013 # 9 июля 2014 в 19:45 0
Нет, там можно проще сделать :)
Надо вместо нижней проушины крепления кресла сделать раскладную трехзвенную шарнирную планку, чтобы кресло "кувыркалось вперед со сдвигом" :)
Я прикинул 3Д-модель этой конструкции с анимацией (в точной модели геометрии модель салона), вроде бы проходит. Тогда при сложенных передних и "кувыркнутых вперед" задних вроде бы что-то похожее на "ровный пол" получается. Но подготовники придется снимать все равно.
Djinnn # 10 июля 2014 в 14:45 0
Ждем реализации smile ,идея то хороша,главное реализовать без ущерба безопасности

Дополнительные комментарии: