Переоборудование 5-местного в 7-местный

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
А37:

День добрый. А у меня с салона новую, в Москве, продали как 7-ми местный, с третьим рядом - без ремней, соответственно глухие стёкла...   Лоханулся....

Фигасе... А модель в техпаспорте какая указана?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
Пастух:
А модель в техпаспорте какая указана?
В техпаспорте написано: LADA, KS015L.  Там уже не до проверок было.  Время закрытия, целый день мытарили...  Всё уже надоело! Скорей в машину и домой!!!   Только дома увидел, что купил, и во что обошлось... (брал в кредит...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 19:21)
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А37:
В техпаспорте написано: LADA, KS015L.  Там уже не до проверок было.  Время закрытия, целый день мытарили...  Всё уже надоело! Скорей в машину и домой!!!   Только дома увидел, что купил, и во что обошлось... (брал в кредит...)


может у вас комплектация ОПТИМА?  laugh


Оптима.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
может у вас комплектация ОПТИМА?  
да похоже ,заклепок на стекле нет, а пишет 7мест.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
да похоже ,заклепок на стекле нет, а пишет 7мест.

Там и на фото вроде чуть видно подголовники 3го ряда.
А так вроде обычный "стандарт"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
День добрый.
Вопрос о подведении тепла к ногам пассажиров третьего ряда - так и завис...  Кто-то что-то колхозил? Как выходили из положения?  Или все забили на тепло в третьем ряду?  )))
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
А37:

День добрый.
Вопрос о подведении тепла к ногам пассажиров третьего ряда - так и завис...  Кто-то что-то колхозил? Как выходили из положения?  Или все забили на тепло в третьем ряду?  )))

Забей. Раньше на самолетах в унтах летали. Положи в машину "Прощай молодость" 60 размера.  Пусть поверх обуви одевают. В семиместке и заводское  решение не айс.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
Пассажиры засмеют ...   smile  Лучше уж пока снова тепловентилятор между аркой и сидением вкрячить...   или два, с обоих сторон....  Только провод толстый от АКБ протянуть....   Вопрос в покупке дешёвых вариантов...  в прпошлом году по 300 руб видел...   нынче не попадались sad
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
Собрался в Чехию Ларгусом с семьёй (5 человек), и решил, что без сидений третьего ряда не обойтись, а также просто необходим телевизор в салон (иначе дети друг друга съедят). Вот завтра привезут сидушки, телевизор буду пробовать на выходных ставить. Ещё купил ремни безопасности, но не подходит диаметр болтов крепления, пока в поисках решения.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Курс евры Вас явно не парит ...
А моих знакомых  с автой в  4 цены ЛЛ - сразил наповал ...
Оне- уже не едут.
Думают...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Загрузин:

А37:

День добрый.
Вопрос о подведении тепла к ногам пассажиров третьего ряда - так и завис...  Кто-то что-то колхозил? Как выходили из положения?  Или все забили на тепло в третьем ряду?  )))

Забей. Раньше на самолетах в унтах летали. Положи в машину "Прощай молодость" 60 размера.  Пусть поверх обуви одевают. В семиместке и заводское  решение не айс.

Млин..
оказывается насущная тема- нет тепла в задах !
пусть "тринкеншнапсом" греются-как вариант для средних пробегов...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
iivanov75:

Собрался в Чехию Ларгусом с семьёй (5 человек), и решил, что без сидений третьего ряда не обойтись, а также просто необходим телевизор в салон (иначе дети друг друга съедят). Вот завтра привезут сидушки, телевизор буду пробовать на выходных ставить. Ещё купил ремни безопасности, но не подходит диаметр болтов крепления, пока в поисках решения.
есть ремни от Ларгуса для третьего ряда - сняты со своего, ни разу не использовались.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
А37:
Вопрос о подведении тепла к ногам пассажиров третьего ряда - так и завис...  Кто-то что-то колхозил?
Привет ,у меня симиместка ,третьм рядом пользуюсь редко (гдето 1-3 в месяц ) ,заметил что в третий ряд дует слабо ,да и редко переключаю чисто на ноги ,в основном смешаный режим ,так что я третий ряд вообще заглушил ,лучше в среднии направить тепло ,теплее будет и второму и третьему ряду ,а ноги то и в первом ряду порой мёрзнут ,что уж говорить про третий ряд  laugh
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
214:

iivanov75:

Собрался в Чехию Ларгусом с семьёй (5 человек), и решил, что без сидений третьего ряда не обойтись, а также просто необходим телевизор в салон (иначе дети друг друга съедят). Вот завтра привезут сидушки, телевизор буду пробовать на выходных ставить. Ещё купил ремни безопасности, но не подходит диаметр болтов крепления, пока в поисках решения.
есть ремни от Ларгуса для третьего ряда - сняты со своего, ни разу не использовались.
Спасибо. Ремни я уже купил и поставил на выходных. Осталось только по правой стороны прорезать отверстие под ремень и поставить на место пластиковую обшивку. Кресло получилось поставить только одно, но и это плюс. Осталось место для полноценной запаски и необходимых в дороге вещей. Теперь осталось установить потолочный светильник и провести 12 вольт к полке в салоне для телевизора.
Кстати, может кому пригодится. отверстия под крепления сидений в багажнике двух размеров под болты 8 и 10 мм, крепление ремней безопасности 10мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 17:03)
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
dust14:

Курс евры Вас явно не парит ...
А моих знакомых  с автой в  4 цены ЛЛ - сразил наповал ...
Оне- уже не едут.
Думают...

В Чехии кроны а не евро и цены гуманнее, тем более едем не по гостиницам, в прошлом году удалось квартирку прикупить.
Самолётом ценник совершенно обалденный на 5 человек 120 т.р. туда и обратно, машиной будет экономней.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
iivanov75:
Кресло получилось поставить только одно, но и это плюс
Как это? scratch кресла не родные что ли? от чего тогда? хотя о чём это я, если ставить одно подойдёт любое, к примеру от 2105 за 500руб.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
Переднее сиенье от мазды 626. Весной переставлю вперёд, очень уж сидушки удобные. А в Багажник поставлю от сценика.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iivanov75:
от мазды 626
iivanov75:
поставлю от сценика.
разборка своя?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
LarqusMen585:

iivanov75:
от мазды 626
iivanov75:
поставлю от сценика.
разборка своя?

нет, по случаю купил. Сейчас просто ни времени нет ни погоды заниматься.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 26
Всем привет решил тоже поделиться своей переделкой 5в 7мест. Купил наконец то третий ряд сидений вместе с креплением
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снял накладку пластиковую и поднял ковролин  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

гайки торчат от балона газового,снял заглушки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и прикрутил думал придется стачивать край т.к мешала гайка но потом прикрутил и посмотрел что не сильно мешает и решил оставить так  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в переднем креплении был закручен болт а направляйка залеплена и помечена крестиком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
выкрутил болт проткнул скотч и закрутил  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в ковролине были вырезы с обратной стороны для крепления  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вырезал по ним  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

потом все собрал обратно вот что получилось  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сиденья пока не ставил,нашел где находиться крепление катушки ремня  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

позже поставлю ремни подстаканники и ручки,потом выложу.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
цена всего в итого?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 26
у меня получилось за все 10000 руб, включая ремни и пластик брал у знакомых, они в фирме на лариках 7-ми местных ездят,почему они 7-ми местных набрали не знаю т.к им нужен большой багажник, для перевозки оборудования.Ну мне и продали дешевле
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Тимур:
Что за цвет кузова такой на фото?
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 26
цвет синий дипломат а внутри под обшивкой такой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.