Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
думаю меня бы разочаровало отсутствие в Ларгусе круиза
Куда тебе круиз в Москве?ну и ларик тоже тебе не к чему раз логана взял,ларик не поповоз,если для попы я бы тоже логана взял ,ковку ему одел бы и 738 пару пихнул бы  и неплохой поповоз получился бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
За Ларгус не скажу, но, думаю, раз на Логанах работает, то и на Ларгусе будет работать.
5 рублей в Новгород лада устанавливают ,в том году предлагали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
посетила мысль сменить свой фургон на что-то более легковое, думал(бессонные ночи), катался на всяких, понравилась альмера, но почитал по ссылочке от Димы и закрался червячок сомнения, да и пара звонков друзьям, говорят на трассе неустойчива. Думаю поменять ларгус на ларгус. Внимание вопрос(только не пинайте) какой вариант с 16-ком самый скоростной? хотелось-бы пятиместный.
З.Ы. Или 8кл. опять взять look  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 11:43)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
А если по теме, Разочаровался во всём, кроме Ларгуса (в ценовой категории). С крузаками не буду сравнивать laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:
какой вариант с 16-ком самый скоростной
Да не какой ,только под замену шестерни 5й.Хотя мож на автовазе че и перебодали с коробкой,но врядле.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ларгус178:
какой вариант с 16-ком самый скоростной?
С 16-клапанником что 5 мест, что 7 мест, коробки идут одинаковые. Все одинаково скоростные  laugh  Но мня вполне устраивает, не нужно при обгонах передачи перетыкать, едешь как на автомате  car
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ларгус178:
Или 8кл. опять взять
Рекомендую взять с 16-кл двигателем. Машинка пошустрее будет, да и расход поменьше.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
16V и поменять пятую. Но замену пятой обдумать, т.к. если придется тягать тяжести то пятую лучше покороче
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

mumrik75:
думаю меня бы разочаровало отсутствие в Ларгусе круиза
Куда тебе круиз в Москве?ну и ларик тоже тебе не к чему раз логана взял,ларик не поповоз,если для попы я бы тоже логана взял ,ковку ему одел бы и 738 пару пихнул бы  и неплохой поповоз получился бы.

Только на круизе и езжу, 102 км от дома до дачи, из них 85 км Новорига - поставил 118 км/час и пилишь...
По городу почти не езжу, не за чем - магазы все рядом с жрачкой, одежда только остаётся - набегами в Декатлон и Мегу ездим раз в квартал или реже (весной покупал в последний раз там), до них 5-10 км от меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 13:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
контроль доставлял кто-нибудь и всё работает?
полно народу ставило,никаких сложностей+асе работает..
п.с.
тебе то зачем?у тебя штатный ведь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

mumrik75:
контроль доставлял кто-нибудь и всё работает?
полно народу ставило,никаких сложностей+асе работает..
п.с.
тебе то зачем?у тебя штатный ведь...

Это я гипотетически - если бы я выбрал Ларгус, то смог бы я круиз сделать.. рассуждал то есть  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75,как он работает интересно бы попробовать :например в подъем затяжной он так и будет стараться скорость держать 118км.ч или если надо в городе притупить до 80 км.ч,Если не лень напиши подробнее ,я так бы не отказался от такой прибамбульки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
дай ему эту ссылку почитать..а то ему лень наверное поиск жмакнуть
http://www.lada-largus.com/forum/thread578.html
п.с.
хотя он же в ней и отписывался.. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:03)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

mumrik75,как он работает интересно бы попробовать :например в подъем затяжной он так и будет стараться скорость держать 118км.ч или если надо в городе притупить до 80 км.ч,Если не лень напиши подробнее ,я так бы не отказался от такой прибамбульки.

Какую скорость поставишь -такую и держит в рамках одной передачи.
Поставил на ровной дороге 118, началась горка - он оборотов движка прибавляет, чтобы те же 118 в горку ехать.
Это особенно заметно на новориге где спуск, а потом подъём - на спуске меня многие обходят, потом я их же на подъёме обхожу.
Некоторые сзади пристраиваются и едут вплотную, пока не понимают что у меня скорость не меняется - это сообразить какое-то время у них занимает. Потом либо отстают (типа неинтересно), либо обгоняют если действительно хотят ехать быстрее..
Сразу замечаю авто с круизом в потоке - американцы это обычно, минивены. За ним ехать удобно - на одной скорости так же едет.

Удобно ехать с круизом.
На магистрале педалей почти не касаюсь - пятую передачу воткнул и с 80 до 120 едешь, кнопками на руле + и - клацаешь.
Если Минус на руле клацать - начинает тормозить двигателем, торможение заметно(в том числе торможение под горку) - часто так минусую вместо того чтобы педалью тормоза тормозить - если расстояние до авто впереди большое(метров 30-40) и замедляется он не резко, то минусовки хватает , чтобы педать тормоза не трогать.
Удобно, млин!!

Думал ставить датчики определения расстояния до впереди едущей машины, чтобы круиз автоматически поддерживал расстояние до неё. Это было бы удобно.
Проблема в том что Ультразвуковые датчики максимум метров 10 бьют, а лазерные сильно дохрена стоят (больше 20 тыс руб) и к лазерным просто так не подключиться(у них нет аналогового выхода)..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
mumrik75:
он оборотов движка прибавляет, чтобы те же 118 в горку ехать.
Как это может быть
mumrik75:
в рамках одной передачи
?  scratch Сцепление чтоли пробуксовавает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:28)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
MihPuch:

mumrik75:
он оборотов движка прибавляет, чтобы те же 118 в горку ехать.
Как это может быть
mumrik75:
в рамках одной передачи
?  scratch Сцепление чтоли пробуксовавает?

Мощности хватает ехать 118 в горку, поэтому едет. Авто лёгкое, резина 185ая, диски стальные специально 5,5инч взял полегче.

Не пробуксовывает ничего, то есть если Минусовать на круизе на пятой передачи до 50км-час круиз наверное будет пытаться ехать и 50 на пятой, но на таких оборотах (1500 наверное)движку пипец придёт скоро.. - я так не пробовал никогда.
Новорига позволяет ехать на пятой от Москвы до Сычёво не переключаясь, если конечно нет пробок  laugh

Минимальная скорость круиза - 30 км час. (програмно ограничено).
В москве по Маршала Жукова езжу от матушки до себя иногда - ставлю на четвёртую передачу круиз и 50-60-70 км/час еду по тоннелю, плюсую-минусуя немного..

По волоколамке тоже еду на круизе - ставлю 68-78 чтобы не привысить ограничение в 50-60км/час по населённому пункту.
Ни одного штрафа ещё не приходило и не надо паритца скорость постоянно контролировать.

По ходу тормозные колодки мне менять оооочень не скоро придётся..  ok
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
mumrik75:
Мощности хватает ехать 118 в горку, поэтому едет.
Тогда и обороты двигателя должны быть постоянными. Вы же написали, что
mumrik75:
он оборотов движка прибавляет, чтобы те же 118 в горку ехать
Суть ясна, КК старается точно поддерживать заданную скорость.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
MihPuch:

mumrik75:
Мощности хватает ехать 118 в горку, поэтому едет.
Тогда и обороты двигателя должны быть постоянными. Вы же написали, что
mumrik75:
он оборотов движка прибавляет, чтобы те же 118 в горку ехать
Суть ясна, КК старается точно поддерживать заданную скорость.

Обороты в горку иногда повышаются немного - на 50-100 оборотов в минуту, думаю это связано с тем что нагрузка бОльше в горку.
А скорость не возрастает.. что странно..  facepalm
Пробуксовывать сцепление не должно - авто ж новое, 7.3 тыс км пробег.  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все понятно,но все равно интересно бы протестить ,а то я привык то же на одном газу ехать : дал в лаптем 120 и так постоянно хоть спуск до 140 разгоняется ,хоть в горку так и держу лапоть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
В исправной машине двигло и колеса жестко связаны. Круиз регулирует только подачу топлива для поддержания стабильных оборотов/скорости.
Если убрать ногу с педали газа то получится тот же самый эффект торможения двигателем - форсунки не открываются и двигло крутится от колес, создавая дополнительное сопротивление.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
mumrik75:
Обороты в горку иногда повышаются немного - на 50-100 оборотов в минуту, думаю это связано с тем что нагрузка бОльше в горку.
А скорость не возрастает.. что странно
Не то, чтобы странно, а просто мистика какая то. Вроде и коробка механика, а не вариатор.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Разгоняться под спуск и потом на горочке замедляться более топливоэкономично. Но опаснее с точки зрения нарушения пдд и залет на фото от гаи
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Инженегр:

Разгоняться под спуск и потом на горочке замедляться более топливоэкономично. Но опаснее с точки зрения нарушения пдд и залет на фото от гаи

Да- верно, только когда на круизе едешь - это как на кухне чай пьёшь неспеша.

А когда едешь без круиза - то педальку то гладишь, то давишь и на обороты и скорость посматриваешь при этом частенько.
После круиза это напрягает.
Не хочется парится - ну приеду на круизе на пол-литра газа больше потратив, затрат больше на 10 рублей - зато ни капли не устану.

Есть ещё мнение что можно передачу выключать под горочку, - движок крутится тогда не 3 тыс оборотов а на холостых работает и расход топлива в эти моменты существенно меньше.
Если это всё соблюдать -можно расход топлива понизить..

Тогда уж и форточки не открывать, а я люблю с чуть приоткрытым стеклом - с щёлочкой ехать  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 17:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Кстати я смотрю новый логанчик мумрика не сильно отстает по прожорливости на газу от Ларгуса. На 0.6л это около 6%
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Инженегр:

Кстати я смотрю новый логанчик мумрика не сильно отстает по прожорливости на газу от Ларгуса. На 0.6л это около 6%

Немного странно это. Думал экономичней будет Логанчик.
Но я карты не бензиновые накатывал 30 минут только, а потом установщики что-то там подстраивали..

Надо по хорошему проверить и перекатать, да неохоте - меня 160руб/100 км более чем устраивают.
После 280 руб на бензине  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.