Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:
Где есть, где нет
Да, я слышал, что на некоторые Гранты его по ошибке (или от широты душевной) ставили, поэтому и не стал говорить уверенно; но сейчас посмотрел описание - он там точно не предусмотрен: http://granta.lada.ru/granta_standart_norma_a4.pdf
Кстати, и на Ниве тоже, насколько знаю, фильтра салона нет.
Так что Ларгус тут не особо выделяется, и это
alexei:
Все дешёвые модели ВАЗа оснащены фильтром салона, а Ларгус нет
было совсем ни к чему.

alexei:
НО его просто можно купить и поставить, не вставая в позу "ЗЮ" и матерясь, вырезать заглушку.
Ну, думаю, что большинство не будет заморачиваться ни с какими фильтрами - нет, так нет - так что разницы особой не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 12:22)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Спасибо, все в порядке поехал на обед все обнулил.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Кстати, и на Ниве тоже, насколько знаю, фильтра салона нет
Нива - машина образца 77года.
Простой:
Так что Ларгус тут не особо выделяется, и это
Вы невнимательны, на Ларгусе надо вырезать заглушку, на Гранте нет (всё уже сделано на заводе).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:
Нива - машина образца 77года.
И что? Речь о том, что из 5-ти выпускаемых сейчас на ВАЗе модельных рядов - салонного фильтра нет в трёх, т. е. в большинстве. Так что Ларгус тут особо не выделяется.

А что куда-то проще фильтр поставить, куда-то сложнее - это дело десятое.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
И что? Речь о том, что из 5-ти выпускаемых сейчас на ВАЗе модельных рядов - салонного фильтра нет в трёх,
Назовите  все три scratch Я насчитал только древнюю Ниву.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Назовите  все три scratch Я насчитал только древнюю Ниву.
Ну, давай пойдём по второму кругу.
Гранта, Нива, Ларгус - это три, или сколько?

Остаются только Калина и Приора (а то, вдруг, ты и их меня заставишь перечислять), где фильтры стоят во всех комплектациях, насколько мне известно.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
aleks:
Сейчас показывает расход 14,3 на сотню я не могу его обнулить, делал как написано держал кнопку минут 5-7 ни хера не обнуляется на приоре проще было. Кто подскажет что не так.

Вчера тоже этот вопрос задавал. "Прожженый" и "OAPV" разъяснили, где закралась ошибка.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Гранта оснащается фильтром в Норме и Люксе, наполовину в Стандарте (выпуск которых мал, в сравнении с Нормами и Люксами). Все современные модели ВАЗа оснащены фильтрами, в случае некоторых Стандартов установка предусмотрена, так понятнее? Ларгус мы и рассматриваем, можно было делать хотя бы съёмную заглушку.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

в Стандарте (выпуск которых мал, в сравнении с Нормами и Люксами).
Сейчас поискал - что-то не смог сейчас найти сведений об объёмах продаж в разбивке по комплектациям. Если кто подскажет - буду признателен. Но, по личным ощущениям (количеству Грант с чёрными бамперами на улицах) - стандартов как бы не больше половины. Да так и должно быть - классики-то сейчас не  делают, и Гранта-стандарт - самая доступная машина.

alexei:

Ларгус мы и рассматриваем, можно было делать хотя бы съёмную заглушку.
Так-то да, но зачем? Делать подготовку под несуществующий фильтр? Съёмная заглушка - это лишняя деталь, лишняя операция на конвейере, лишняя возможность что-нибудь сломать или потерять. Кому охота ковыряться - тот и так поставит; а кто не хочет (как я) - тому без разницы.

В конце концов, почему ВАЗ должен заботиться об очумелых ручках любителей доработок?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Делать подготовку под несуществующий фильтр?
Для чего тогда выштамповка под фильтр, если он не существует. smile Не надо быть провидцем, что после рестайла в этом году, фильтр там появится с завода.
Простой:
что-то не смог сейчас найти сведений об объёмах продаж в разбивке по комплектациям.
Примерно оценить можно по опросам на форуме по Гранте: седан - 8%, лифтбек - 1%. Кому щас нужен полностью голый авто, даже без потолочных ручек и прикуривателя.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Для чего тогда выштамповка под фильтр, если он не существует.
Ну, какая была пресс-форма - с такой и штамповали. Не делать же новую! А заглушка - это лишняя деталь.
alexei:

Примерно оценить можно по опросам на форуме по Гранте: седан - 8%, лифтбек - 1%.
Да видел я этот опрос. Не думаю, что по нему можно о чём-то судить - там и участников-то кот наплакал, и на форумах сидят далеко не все. Не представительная выборка, так сказать!
alexei:

Кому щас нужен полностью голый авто, даже без потолочных ручек и прикуривателя.
Да очень многим нужна дешёвая машина. Не все же у нас миллионеры, даже 300 тысяч наскрести для многих не просто. Тем более, что ручки и прикуриватель - это мелочь, зато у Стандарта есть большое преимущество - невтыковый движок. Опять же, шины дешевле (13-е).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 15:14)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
ато у Стандарта есть большое преимущество - невтыковый движок. Опять же, шины дешевле (13-е).
Очень сомнительное преимущество, дохлый и "голый" авто.yes Люди наскребут немного денег, чтобы взять первую Норму, намного выгоднее.
Простой:
Ну, какая была пресс-форма - с такой и штамповали.
Логаны идут с заглушками, т.ч. тут проблем нет. Дело не в этом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Люди наскребут немного денег, чтобы взять первую Норму, намного выгоднее.
Ну, это вряд ли. У меня родственники как раз в прошлом году Стандарт взяли, хотя денег хватало и на Норму. Смысла не увидели, за что переплачивать. Не за крашеные же бампера, в самом деле? Тем более, что там уже и до Логана недалеко (было, во всяком случае).

Конечно, думать и гадать можно долго. Надо бы где-нибудь найти цифры, сколько каких комплектаций продано или изготовлено. Может, кто-нибудь из работников ВАЗа, кто здесь бывает, знает?
alexei:

Логаны идут с заглушками
Ну, так всё правильно - на ВАЗе доработали, убрали лишнюю деталь. Зачем нужна заглушка, если фильтра всё равно нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 16:16)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Простой:
Зачем нужна заглушка, если фильтра всё равно нет?
При наличии заглушки фильтр ставится самостоятельно за несколько минут. При её отсутствии намного дольше всё готовится, есть серьезная возможность плохо вырезать отверстие, да и испаритель повредить можно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
, это вряд ли. У меня родственники как раз в прошлом году Стандарт взяли, хотя денег хватало и на Норму.
Нет слов, всего за 30кр = Фильтр салона,короткая рулевая рейка, регулировка руля, ЭУР, ЦЗ,электропривод замка багажника,колёса на 14, эл.стеклоподъёмники пер. и главное более мощный, тяговитый и экономичный движок. Нэ пАнимаю. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei, согласен, но прикольное авто, по адреналину и так ручки почесать край непочатый!
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Где то мелькало интервью с представителем ВАЗ, где он отвечал, что фильтр в Ларгус ставить не будут. Так как, по их мнению, при установке фильтра вентиляция такого большого салона будет не удовлетворительной. Вот такая у них логика.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
VladDr:
по их мнению, при установке фильтра вентиляция такого большого салона будет не удовлетворительной
Рено такой брехни не допускала. Про экономию на фильтрах не говорили, но и такой ерунды не несли. Интересно, как же Дачия Логан МЦВ умудряется даже с угоьлным фильтром нормально вентилировать?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Так как, по их мнению, при установке фильтра вентиляция такого большого салона будет не удовлетворительной. Вот такая у них логика.
а зачем они тогда скорость вентилятора,относительно логановской изменили? (т.е на логане 2 скорость,равняется 1 ларгуса...)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:
При наличии заглушки фильтр ставится самостоятельно за несколько минут. При её отсутствии намного дольше всё
Ну так завод и не должен заботиться об удобствах для самодельщиков. У него забота - снизить себестоимость производства (а каждая лишняя деталь её повышает).

alexei:

Нет слов, всего за 30кр = Фильтр салона,короткая рулевая рейка, регулировка руля, ЭУР, ЦЗ,электропривод замка багажника,колёса на 14, эл.стеклоподъёмники пер. и главное более мощный, тяговитый и экономичный движок. Нэ пАнимаю.
А что тут понимать? Машина - та же самая. Если бы за эти 30 тысяч Гранта превращалась в лимузин, гоночную машину или хотя бы в минивэн - тогда да; а так - за что доплачивать? Движок у Нормы - менее надёжный (втыковый). 14-е колёса - скорее недостаток (дороже шины, тяжелее таскать). Бампера в цвет - тоже (если придётся менять). Лишняя электрика для такой машины - тоже далеко не преимущество: теряется самое главное - простота.

Ну и, в конце концов, у всех свои свои предпочтения. Для кого-то важны электроподъёмники, а кто-то лучше эти 30 тысяч пустит на что-то другое, а стёкла отпустит вручную, не обломится.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
зачем они тогда скорость вентилятора,относительно логановской изменили?
Они?  dance Сделали такую же, как на МЦВ.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
теряется самое главное - простота.
"Железная" логика, тогда лучший авто - это  smile  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
Сделали такую же, как на МЦВ.
они= цыганские умы)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Ну так завод и не должен заботиться об удобствах для самодельщиков.
Он должен заботиться о комфорте и удобстве своих потребителей, а так можно договориться до бог весть чего.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
alexei:

Простой:
теряется самое главное - простота.
"Железная" логика, тогда лучший авто - это  smile

Если смотреть правде в глаза, именно это мы и имеем)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.