Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

VladDr:
по их мнению, при установке фильтра вентиляция такого большого салона будет не удовлетворительной
Рено такой брехни не допускала. Про экономию на фильтрах не говорили, но и такой ерунды не несли. Интересно, как же Дачия Логан МЦВ умудряется даже с угоьлным фильтром нормально вентилировать?
Точка росы не наш, Россейский, климатик рулит, все что вижу сказал. yes
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
Точка росы не наш,
Что мешает сдвинуть в нужном направлении? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

прожженный:
Точка росы не наш,
Что мешает сдвинуть в нужном направлении? smile
Движется, 10 км. в год, скоро субтропики будут, за енто нас и хотят стерилизовать. sad
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
aleks:

У всех Грант двигатели втыковые.
Откуда такие сведения? На стандарте - невтыковый, по крайней мере, об этом громогласно объявлялось.

alexei:

"Железная" логика, тогда лучший авто - это
Не пойму, ты мне что, хочешь Гранту-норму впарить, или где?

Я всего лишь сказал о том, что в Гранте-стандарте, как и в Ниве, тоже нет салонного фильтра - а ты, вместо того, чтобы признать, что был неправ (
alexei:
Все дешёвые модели ВАЗа оснащены фильтром салона, а Ларгус нет
), развёл тут рассуждения о том, насколько Норма лучше Стандарта. Да Мерс тоже лучше Жигулей - и что теперь? Всем срочно пересаживаться на Мерсы?

alexei:
Он должен заботиться об удобстве своих потребителей, а так можно договориться до бог весть чего.
У потребителя есть выбор. Кому-то нужен противогаз на колёсах, и он врезает фильтр; а кому-то и так неплохо. Если для сертификации машины салонный фильтр не требуется - зачем производителю им заморачиваться? Тем более, что зимой и так печка с трудом прогревает салон - тут как-то ездил, когда морозы были, так все стёкла оттаяли только часов через 5 (правда, обдув стоял на двойке - иначе шумно слишком).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Согласен с Прожженым. Не знаю,наверное мну последний из могикан на форуме,не установивший фильтр салона(на лето тупо обматываю 2 слоями спандбонда решетки вентиляции,на зиму снимаю..но! у нас с прожженым не Масква,у нас-экологически чистый регион ),но обмерзаний стекол и душа с крыши за 2,2 года нее наблюдалось!))) А все эти типа угольные фильтры суть-реклама ,разводилово и обман трудящщщихся,да!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Я всего лишь сказал о том, что в Гранте-стандарте, как и в Ниве, тоже нет салонного фильтра - а ты, вместо того, чтобы признать, что был неправ (
Это ты мне мозги тут паришь, Гранта имеет место для фильтра в любой комплектации, чего не скажешь про Ларгус.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
and12, ну вот, ты сдал наш регион, экспансия в наш край обеспечена! facepalm  Зачем ты так!? cry
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
and12:
Не знаю,наверное мну последний из могикан на форуме,не установивший фильтр салона

Я  тоже не ставил, правда купил яго, посмотрел тыды , батюшки, как-же надо корячится чтоб дырку прорезать, но весной думаю осилю.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
не установивший фильтр салона
and12:
но обмерзаний стекол и душа с крыши за 2,2 года нее наблюдалось!
По мне, так корень зла не в этом. Прошлую зиму отъездил без фильтра, эту - с фильтром. Кардинальных изменений не наблюдаю. А вот к обдуву боковых стекол претензии есть (что с фильтром, что без). Такого слабого обдува из дефлекторов боковых окон, особенно положение ноги - стекло, не припомню.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
alexei:
Люди наскребут немного денег, чтобы взять первую Норму, намного выгоднее.
Согласен, есть такая категория людей. Но это маленькая часть из общего количества.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks,  отредактируйте свой пост, а то завсегдатаи не поймут что почти все вазовские  движки втыковые))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 18:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
and12:
А все эти типа угольные фильтры суть-реклама ,разводилово и обман трудящщщихся,да!
Угольный или просто фильтр, но .... результат есть! Это проверено.
Хотя для многих, по моим наблюдениям, пыль на панели - это даже не заметно!
Но для меня - это проблема! Если есть кондёр (климат-контроль), то я езжу только с ними.
И салонный фильтр в помощь от пыли в салоне!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
aleks,  отредактируйте свой пост, а то завсегдатаи не поймут что почти все вазовские  движки втыковые
Дело нужное, тем более, что 183й (82 л.с.) таковым не является. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vladimir69:
Согласен, есть такая категория людей. Но это маленькая часть из общего количества.
Малая часть из общего числа, как правило покупает первые и самые навороченные комплектации, а большинство берёт средние.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Не знаю,наверное мну последний из могикан на форуме,не установивший фильтр салона
тоже такой, но больше из за лени.
and12:
на лето тупо обматываю 2 слоями спандбонда решетки вентиляции,на зиму снимаю..н
и этого не делаю!...хотя если к слову- фильтр нужен, летом  пыли много собирается на л\стекле.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да все там норм.дует! К слову-и утеплитель из окошек вентиляции в задней части кузова не доставал. Ща за пивОм схожу,щуку вяленую еще куплю...ппотом расскажу,чо то мну непонятно,об чем ваапще базар-вакзал))))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
прожженный:

and12, ну вот, ты сдал наш регион, экспансия в наш край обеспечена! facepalm  Зачем ты так!? cry

Куда там они,экспансионэры..)).. сдохнут сразу от избытка кислорода hehe ..и положительных эмоций  yes  Откачивай их потом..))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
По сабжу. Сами виноваты! Ууууу!!! Нахватали 7 местных Ларгусов,90%% повыкидывали 3 ряд..а воздуховоды то вы заглушили на галерку??! Химичили с обдувом ног водителя и переднего пассажира..а не сбили ли этим напругу возд.потоков?? Да и ваапще-нахватали ЛЮКСОВ!! facepalm ,между тем расчет на отопление и вентиляцию велся по норме-именно такой был изначально дача логан мсв. Чо делать? Лейте 92-й,с ним Т печки будет более высокая,раньше прогревается и лучше будет греть. Для кого то секрет.шта 16 клап.дрыгатели(любые!) греются хуже? Скажем,на фольксе 16 клап.,стоящем на месте,хрен вы тепла в салоне дождетесь-тока на ходу!!
А кто на газу-тот в шоколаде..,т.к.Т горения газа выше Т горения бензина,и вряд ли они сталкиваются с запотеванием и обмерзанием стекол. Сам 3 зиму езжу,92 бенз.,8 клап.,5 мест,2- я скорость вент.,обдув стекло-ноги. В макс.ставлю тока при прогреве,в движении-3,4 деления вверх от max. И все ок!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 20:56)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Чо делать? Лейте 92-й,с ним Т печки будет более высокая,раньше прогревается и лучше будет греть.
Эээ нет. Скорость прогрева двигателя зависит от фракционного состава бензина, а не от его ОЧ. yes
and12:
Скажем,на фольксе 16 клап.,стоящем на месте,хрен вы тепла в салоне дождетесь-тока на ходу!!
Там дело не в 16кл, а конструкции двигателя FSI, хотя конечно 16кл греется немного медленнее 8кл.
and12:
Да все там норм.дует!
Ладонь на 2й скорости почти не чувствует поток из дефлектора на боковые стёкла, при регуляторе "стекло - ноги"
and12:
В макс.ставлю тока при прогреве,в движении-3,4 деления вверх от max. И все ок!!
Жили бы в Крыму, ставили бы 3-4 деление от мин. и тоже проблем не испытывали. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2015 в 22:05)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Ребята поменьше желчи больше конструктива.
У меня 7мест люкс 16кл.
При -15 1 скорость печки.
Что сделать
Вибра + шумка вспененным полиэтиленом на самоклейке(обезжирка обязательно)
Кроме того по методу одного из форумчан закрыл две нижних отв на обдув радиатора.На ценник посмотрите невзночай .
Ближний конкурент от лимона.
Может хватит ворчать , а стоит порыться на форуме(у нас мужики рукастые и произрастание этих рук соответствует анотомическому атласу)
Не придумывайте если лень просто сделайте то что сделано до Вас.
А то требование к машине выше крыши . Купите за 3-5 лимонов машинку и наслаждайтесь.
Что за манера троллить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Конечно авто бюджетное, но для деревни и села самое то, езжу наслаждаюсь ни одна пузотерка не идёт в сравнение да и паркетники иногда пасуют где Ларчик проскакивает, купил в надежде откатает свои 3 года, ни куда лесть не буду что то изменять что есть то есть. Про печку ниже -15 пока непробывал и стоит в теплом гараже, но авто тёплое, грузоподьемность чудовищная даже очень, проходимость в смысле клиренса отличное, на трассе выше 110 уже не комфортно но это же фургон. Кто берет данное авто думаю знает что берет, ну а все брюзжания скорее всего не владельцев.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Не, мне в нём всё нравится пока! Есть с чем сравнивать. Хотя я не очень привередливый.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Vladimir69:
Хотя я не очень привередливый
Кони они такие...когда не объеженные laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

Vladimir69:
Хотя я не очень привередливый
Кони они такие...когда не объеженные laugh
На шумку если денег не пожалеть, так и все по моему, придераться больше не к чему будет.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
На шумку если денег не пожалеть, так и все по моему, придераться больше не к чему будет.
Даже без шумки-всё равно -она меня радует...покамесь только ТО...на носу 60тысяч bye
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.