Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
RAMASUHA:

Sanya:
ест 92-го, но был приятно удивлен когда поехал в казань ,в машине ехало семь человек, был включен кондиционер, скорость 110-120 ,обороты около 3500-3700 ,расход составил 7.3на сотку
     Что-то верится с трудом......   scratch

Согласен - у меня на 8кл. средний расход при средней скорости 100 км в час составляет 8,5 литров. Прбовал как то кататься строго 80 км - чуть меньше 8 был.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Александр:

RAMASUHA:

Sanya:
ест 92-го, но был приятно удивлен когда поехал в казань ,в машине ехало семь человек, был включен кондиционер, скорость 110-120 ,обороты около 3500-3700 ,расход составил 7.3на сотку
     Что-то верится с трудом......   scratch

Согласен - у меня на 8кл. средний расход при средней скорости 100 км в час составляет 8,5 литров. Прбовал как то кататься строго 80 км - чуть меньше 8 был.

Помнится замерял когда-то. При 60км/ч вышло 6.3/10, 90 - 7.5. Тоже 8клапанов.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Недостатки Ларгуса бесплатно без смс.
Норма, 8 кл. 5 мест.
Пробег 15000, сделано ТО1, машине 9 месяцев.

За это время поменяно:
1. Дворники. Штатные каркасные на гибридные Heyner. Штатные, действительно, не очень. Стали пропускать через несколько месяцев + сопля.
Ну и все. Больше ничего не трогал. Надежность авто пока радует.

Докупил из полезного:
1. Рейлинги и поперечины (в норме рейлингов нет). Поставил сам, потратил ~ час.
2. Защита радиатора. Защитная сетка очень большая, пропустит и камни, и крупных насекомых. Впрочем, это характерно для многих современных авто.
3. Салонный фильтр + немного камасутры при установке. Отсутствие штатного фильтра - минус, что поделать, дешевая машина.
4. Подкрылки.
5. Задние брызговики.

Дальше фетиши, обычным людям необязательные:
6. Сеточка на воздуховод за 300р.
7. Уплотнитель РКИ-19.
8. Уплотнители от 8-ки под капот, чтоб поменьше загрязнять двигатель.
9. Промазка стыка бамперов и крыльев силиконом, чтоб не было грязевых "соплей".
10. Силиконовая нашлепка на заднее стекло, для нормального обмыва.
11. Обратный клапан на обмыв заднего стекла.

Неприятные моменты вылезшие в процессе эксплуатации:
1. Дребезжит крышка блока предохранителей (та, что в салоне). Лечится наклейкой уплотнителя, руки пока не дохли.
2. Где-то в салоне еще есть сверчок, пока не искал.
3. Скрипело водительское сиденье, от 3000 да 12000. Потом как-то само прошло. Но еще, небось, вылезет.

Косяки машины из "коробки". То бишь, то неприятное, что изначально есть в ларгусе (все заимствованное из логана, по большому счету):
1. Клаксон на рукоятке включение поворотников. Мало того, что неудобно, еще и опасно. Особенно, если ездишь на нескольких машинах.
2. Кнопки стеклоподъемников на панели, а не на двери, как во всех нормальных авто. Не большая проблема, дело привычки.
3. Куча неработающих лампочек на панели, перетекших из люксовых "логанов". В том числе те, которые могли бы быть полезны (например, лампочка не закрытой двери), но производитель банально сэкономил три копейки.
4. Отсутствующие концевики дверей (кроме, двух передних). Однажды запер детей с ключами внутри из-за этого, отложил кирпичей.
5. Омыватель заднего стекла льет на стык заднего стекла и двери. Большая часть жидкости на стекло не попадает, приходится затыкать зазор подручными средствами.

Пару слов о двигателе и коробке:
1. Двигателя 84 л.с. (речь, напомню, о комплектации "норма") явно недостаточно на обгонах и прочих "уйти первым с перекрестка". С другой стороны - спокойно ездить можно. Ситритсракерам, в общем, не рекомендуется, а пенсионерам - самый раз.
2. В коробку не лазил и не собираюсь. При 3000 оборотах скорости такие:
3-я - 60
4-я - 80
5-я - 100
Вполне нормально. 140 едется на ~ 4500. По нескольку часов держал такую скорость на трассе, без проблем.

Впечатления о эксплуатации:
1. Машина спартанская. Роскоши типа подстаканников, подлокотников, фонарей и т.п. минимум. Приходится терпеть.
2. Места внутри много, но не то чтоб очень много. Как в логане. Ездить комфортно можно, но рекордсменом по размерам салона среди легковушек ларгус назвать нельзя.
3. Места в багажнике (5 мест) - до фига. Возможностей трансформации салона - куча. Места при сложенном втором ряде - ДОФИГИЩА.
4. Расход не гуманный. Груженый по трассе ~8л. Не груженый в городе зимой ~11л. В общем, за такую жопу простительно.
5. Габариты великоваты, но на то и универсал.

Вывод:
Машиной доволен. Как единственный автомобиль в семье, оправдывает себя на 100%. Соотношение цена/качество - замечательное. Но это типичная "рабочая лошадка", если есть деньги на что-нибудь получше, и хочется комфорта/скорости, то надо покупать что-нибудь получше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 20:40)
KS015-41-000
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
kLOP:
Рейлинги и поперечины (в норме рейлингов нет).
Были нормы с релингами и туманками.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
И с потолочной полкой и литыми дисками были нормы! Зачем KLOP купил Ларгус? Вот же она,воооот!- машина мечты.б
  Кто ж не давал мечте осуществиться??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
fine2-Сергей-2:
Были нормы с релингами
были и люксы без рейлингов и без кондея
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
oapv:
были и люксы без рейлингов и без кондея
Были ok, но я такие в живую не видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 22:09)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
and12:
Зачем KLOP купил Ларгус?
Ты, дружище, целиком пост не осилил. Попробуй еще раз.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Тоже допы воткнул ,уплотнитель на капот от 2108 ,амортизаторы капота две штуки от задней двери нивы, туманки,сигнал от волги, четыре штуки, салонный фильтр, уплотнители р.к.и.,на все двери, 16 дюймовые калонки, обр. Клапан на задний омыватель, задние канцевики на двери.
Все делал в ручную, без помощи специалистов.


В планах еще поставить бортовой компьютер, пока просто не могу найти. Установил сигнализацию с GPS модулем, обошлась в 11200.классно и очень удобно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
Отсутствие штатного фильтра - минус, что поделать, дешевая машина.
Тут в корне не согласен. Это элементарное неуважение к своим потребителям, тем более даже выштамповка под фильтр есть. Все дешёвые модели ВАЗа оснащены фильтром салона, а Ларгус нет, нонсенс.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Ах да ,рейлинги стоят, кооперативные ,не фантан правда, но тоже не плохие, возил на них металический профиль на забор 12 штук по шесть метров, выдержали.так что машиной даволен, думаю следущая такаяже будет.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Да там делов то, на бутылку коньяка,снял сиденье для удобства лег и потехоньку вырезал, все делал в гараже, взбодрялся коньяком.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати я бы добавил ещё один недостаток. При запуске и прогреве зимой, Ларгус зачастую начинает издавать всякие непонятные стуки,скрипы, подвывания, хрусты и щелчки, причём нерегулярные (видимо зависящие от настроения машин smile), которые приводят "слабонервных" владельцев в замешательство.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
alexei:

Кстати я бы добавил ещё один недостаток. При запуске и прогреве зимой, Ларгус зачастую начинает издавать всякие непонятные стуки,скрипы, подвывания, хрусты и щелчки, причём нерегулярные (видимо зависящие от настроения машин smile), которые приводят "слабонервных" владельцев в замешательство.

У меня не стучит и не хрипит, видимо настроение у машинки всегда хорошее ;)
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Delivery140:

alexei:

Кстати я бы добавил ещё один недостаток. При запуске и прогреве зимой, Ларгус зачастую начинает издавать всякие непонятные стуки,скрипы, подвывания, хрусты и щелчки, причём нерегулярные (видимо зависящие от настроения машин smile), которые приводят "слабонервных" владельцев в замешательство.

У меня не стучит и не хрипит, видимо настроение у машинки всегда хорошее ;)

аналогично! раз было минус 26 - завелась без проблем. минут пять на холостом и в путь.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
fine2-Сергей-2:

kLOP:
Рейлинги и поперечины (в норме рейлингов нет).
Были нормы с релингами и туманками.
[/quot Еще были с кондёром,потолочной полкой, птф, музыкой и литьём! разница с люксом 1700 рублей.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
У меня вопрос, может не в тему. Сейчас показывает расход 14,3 на сотню я не могу его обнулить, делал как написано держал кнопку минут 5-7 ни хера не обнуляется на приоре проще было. Кто подскажет что не так.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
aleks:

У меня вопрос, может не в тему. Сейчас показывает расход 14,3 на сотню я не могу его обнулить, делал как написано держал кнопку минут 5-7 ни хера не обнуляется на приоре проще было. Кто подскажет что не так.

кнопку на панели держите или на ручке?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
У меня вопрос, может не в тему. Сейчас показывает расход 14,3 на сотню я не могу его обнулить, делал как написано держал кнопку минут 5-7 ни хера не обнуляется на приоре проще было. Кто подскажет что не так.
в руководстве по этому поводу ошибка, необходимо нажать и удерживать кнопку на приборке при выбранном на БК параметре
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
То есть, которая обнуляет пробег?
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
держал на ручке как указано в руководстве.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
То есть, которая обнуляет пробег?
ДА

сначала кнопкой на ручке выбираем любое показание БК кроме суточного и общего пробега, после нажимаем и держим кнопку сброса суточного пробега на приборке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 11:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Все дешёвые модели ВАЗа оснащены фильтром салона, а Ларгус нет.
Могу ошибаться, но, по-моему, в Гранте-стандарте тоже никакого фильтра нет.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Простой:
Гранте-стандарте тоже никакого фильтра нет.
В Ларгусе и в максимальном люксе  нет. facepalm Правда ставится он бысто,и бесплатно. Самостоятельно. bye
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Могу ошибаться, но, по-моему, в Гранте-стандарте тоже никакого фильтра нет.
Где есть, где нет smile НО его просто можно купить и поставить, не вставая в позу "ЗЮ" и матерясь, вырезать заглушку. yes
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.