Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Немного странно это. Думал экономичней будет Логанчик.
просто мотор не тот взял...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

mumrik75:
Немного странно это. Думал экономичней будет Логанчик.
просто мотор не тот взял...
Точно!!! Не обратил внимание - у Инженера 16кл ведь.
Зато у меня на 8кл. налог и осаго за год дают 5 тыс руб экономии , по сравнению с 16кл.
Так что можно гонять и не парится..  hehe
С апреля по сентябрь на топливо 11 тыс руб только потратил, по ходу налоги сильно добавят цены в владение авто..

На 8кл. конечно эффективней ехать на 2800 оборотах, но это 95-100км/час... Медленновато..  sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 18:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Медленновато
кто понял жизнь,тот не торопится
и на тот свет,очереди нет...можно продолжать ещё,но думаю все и так понятно известно..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ларгус178:

посетила мысль сменить свой фургон на что-то более легковое, думал(бессонные ночи), катался на всяких, понравилась альмера, но почитал по ссылочке от Димы и закрался червячок сомнения, да и пара звонков друзьям, говорят на трассе неустойчива. Думаю поменять ларгус на ларгус. Внимание вопрос(только не пинайте) какой вариант с 16-ком самый скоростной? хотелось-бы пятиместный.
З.Ы. Или 8кл. опять взять look  facepalm

Подождать 1,8л,может "поинтересней" будет
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

Подождать 1,8л,может "поинтересней" будет
Не мешало бы.так ква будет давить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Виталик:
Внимание вопрос(только не пинайте) какой вариант с 16-ком самый скоростной? хотелось-бы пятиместный.
Никакой, втыкай свою 5-ю, цена вопроса 5-7тыс.р., и радуйся.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Zuf, чет напутал ты(Вы)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Виталик, под скоростной что имел ввиду? "макс скорость" или "макс скорость без рёва мотора"?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Zuf:
Никакой, втыкай свою 5-ю, цена вопроса 5-7тыс.р., и радуйся.
Да, но хотел-бы отметить нелюбовь к каким либо нештатным изменениям конструкции авто и прочим подобным манипуляциям. По этому хотел уточнить у ездунов пользователей стоковых авто скорость/обороты. Попробую на днях "подрайвить" кросса. Надеюсь в салоне мну не пошлют, а то на калине кросс катался, на гранте "робот катался, а до ЛарКросса руки не дошли(ушли альмеру тестить), альмера дюже понравилась, дык она тот-же ларгус по сути, но и ЕГО надо испробовать(16кл).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Zuf, я уже давно определился, то Ларгус178 спрашивал,пост 458 не правильно процитировал
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталик:
Подождать 1,8л,может "поинтересней" будет
Боюсь на старости лет, мне 1,8 ни к чему (пока дождёмся) laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ларгус178:

Виталик:
Подождать 1,8л,может "поинтересней" будет
Боюсь на старости лет, мне 1,8 ни к чему (пока дождёмся) laugh

Дык старым пердунам самое то будет,может даже и пятую менять не надо будет hoho
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
mumrik75:
Есть ещё мнение что можно передачу выключать под горочку, - движок крутится тогда не 3 тыс оборотов а на холостых работает и расход топлива в эти моменты существенно меньше.
Для инжекторного двигателя это мнение ошибочное. Если под горку тормозить двигателем (отпустить газ не выключая передачи), то расход топлива будет равен нулю. На холостом ходу топливо будет расходоваться, хотя и незначительно.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
MihPuch:

mumrik75:
Есть ещё мнение что можно передачу выключать под горочку, - движок крутится тогда не 3 тыс оборотов а на холостых работает и расход топлива в эти моменты существенно меньше.
Для инжекторного двигателя это мнение ошибочное. Если под горку тормозить двигателем (отпустить газ не выключая передачи), то расход топлива будет равен нулю. На холостом ходу топливо будет расходоваться, хотя и незначительно.

У карбовых для этого стоит капризная зараза эпхх
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Есть такая система, иногда она даже работает.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
MihPuch:

mumrik75:
Есть ещё мнение что можно передачу выключать под горочку, - движок крутится тогда не 3 тыс оборотов а на холостых работает и расход топлива в эти моменты существенно меньше.
Для инжекторного двигателя это мнение ошибочное. Если под горку тормозить двигателем (отпустить газ не выключая передачи), то расход топлива будет равен нулю. На холостом ходу топливо будет расходоваться, хотя и незначительно.

Не на всех инжекторных расход при торможении двигателем равен нулю,по крайней мере на опелях расход есть,тот же "мультитроникс" его показывает,связано это что то там с перегревом или недогревом(не помню уже точно) катализатора.На меганах "мультитроникс" не показывает при торможении двигателем расход(как и у нас тоже) но на самом деле он есть("курил" когда то мегановские форумы)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
.На меганах "мультитроникс" не показывает при торможении двигателем расход(как и у нас тоже) но на самом деле он есть("курил" когда то мегановские форумы)
Стало жутко интересно, как определили что есть smile
Пы.сы. Ничего не показывает, а он (расход) есть, прям сплошные Галилеи... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178, я бы посоветовал дождаться Весты (лучше универсала, если возить много не надо). smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178, я бы посоветовал дождаться Весты (лучше универсала, если возить много не надо). smoke
Не стоит забывать что веста в первую очередь жигуль и не застрахована от детских болезней, если и брать, то годика через два-три мне кажется, ведь на Ларгусах тоже всякое было, и пыльники рвало и ждали их подолгу (по гарантии) тогда уж лучше взять старый добрый Логан. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
что веста в первую очередь жигуль и не застрахована от детских болезней,
От детских болезней не застрахована ни одна марка. А по поводу чего больше - Жигуля или Рено, ещё вопрос  yes Я бы рассмотрел (при адекватной цене конечно) вариант с вариатором и Ниссановским движком.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 15:48)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
вариант с вариатором и Ниссановским движком.
Вряд-ли возможен
alexei:
(при адекватной цене
А вот
alexei:
чего больше - Жигуля или Рено,
alexei:
(при адекватной цене
пожалуй приоромотор с МКПП.
Ларгус178:
тогда уж лучше взять старый добрый Логан.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
пожалуй приоромотор с МКПП.
На Весте не будет вазовских КПП в природе, да и про проблемы с чехлами ШРУСов на Ладах не припомню. Приоромотор, при должном качестве, по мне лучше. По предварительным тестам (по настройке подвески) Логан однозначно проигрывает. А уж пресловутый французский автомат однозначно проиграет японскому вариатору.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
проблемы с чехлами ШРУСов на Ладах не припомню.
НА первых ларгусах были прецеденты и довольно часто, то-ли хомутик не так ставили то-ли сам пыльник гранаты.
alexei:
Приоромотор, при должном качестве,
Точнее кому как повезёт.
alexei:
японскому вариатору.
предполагает негуманность стоимости авто.
Можете считать меня скептиком НО
Ларгус178:
, если и брать, то годика через два-три
smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
alexei:

Виталик:
.На меганах "мультитроникс" не показывает при торможении двигателем расход(как и у нас тоже) но на самом деле он есть("курил" когда то мегановские форумы)
Стало жутко интересно, как определили что есть smile
Пы.сы. Ничего не показывает, а он (расход) есть, прям сплошные Галилеи... facepalm

При чем тут Галилеи,это связано уже точно не помню с чем,но что то там с ЭБУ,грубо говоря реновские "мозги" не передают сигнал о расходе в этом режиме,один чувак это доказал на мегановском форуме,врать не буду,в деталях не помню точно,но было все наглядно.А на опелях если быть точным то расход вырубается,но не сразу,если только катится накатом километра полтора-два,потом только,в начале показывает два с чем то литра,потом постепенно падает,и уже потом до нуля,но такой накат еще поискать надо,что бы так долго катится.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виталик:
А на опелях если быть точным то расход вырубается,но не сразу
На новом Логане похожее что то. Когда газ убираешь, он не так охотно тормозит двигателем как Ларгус.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.