Разочаровался в Ларгусе

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
А масло в двигателях одинаковое?
Охотность торможения мерялась попометром или приборами?
Торможение накатом на нейтрали одинаковое?
Шины одинаковые с давлением указанным заводом??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 19:51)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
но что то там с ЭБУ,грубо говоря реновские "мозги" не передают сигнал о расходе в этом режиме,
Когда нет сигнала с ЭБУ, МК показывает не ноль а прочерки (примерно так - - - smile ). Но ведь он ещё кажет и длительность впрыска, которая, при торможении двигателем, тоже равна нулю. И кстати, при понижении оборотов до определённого минимума, ЭБУ Рено вдруг "одумывается" и начинает показывать расход в этом же режиме. shock
Пы.сы.
Виталик:
При чем тут Галилеи,
Как же, его знаменитая фраза - и всё-таки она вертится. hoho Кстати он оказался прав, а вот по Ларгусу... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
aleks:
На новом Логане похожее что то. Когда газ убираешь, он не так охотно тормозит двигателем как Ларгус
Поди электронная педаль газа? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
alexei:

aleks:
На новом Логане похожее что то. Когда газ убираешь, он не так охотно тормозит двигателем как Ларгус
Поди электронная педаль газа? smoke

Педаль электронная в Логане новом, реагирует вяло на отпускание ноги.
Ногами не педалирую, приспособился руками....  hehe  по кнопкам круиза клацать..  crazy

От минусавания скорости на круизе авто заметно начинает тормозить движком.
Вообще эффект что ускорения, что торможения от круиза сильнее, чем от педали газа..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 17:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
mumrik75:
От минусавания скорости на круизе авто заметно начинает тормозить движком.
Вообще эффект что ускорения, что торможения от круиза сильнее, чем от педали газа..
Точно так. Для круиза, электронная педаль самое оно.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
Для круиза, электронная педаль самое оно.
ну не скажите, неудобств в отсутствии ЭПГ для круиза в ларгусе не ощущается))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
alexei:
Когда нет сигнала с ЭБУ, МК показывает не ноль а прочерки (примерно так - - -  ). Но ведь он ещё кажет и длительность впрыска, которая, при торможении двигателем, тоже равна нулю. И кстати, при понижении оборотов до определённого минимума, ЭБУ Рено вдруг "одумывается" и начинает показывать расход в этом же режиме.  
Когда настраивал гбо то прекрасно видел в программе что при торможении двигателем бензофорсунки закрыты пока обороты не упадут до 1000об/мин. Так что у нас точно нет впрыска в этом режиме.
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
Москва
Сообщений: 21
Прочла первые 10 стр  scratch  срочно объясните  , что не так с 5 передачей ?   "Все" ... на нее жаловались и грозились убрать ... ???? ( я пока  - 1,5 года - недостатков не выявила...у нас конечно чисто семейно - дачный вариант)
Надежда   2014   7 мест Люкс

Стаж с 1978 г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
меня стоковая полностью устраивает, по трассе, особенно после прошивки вообще можно не переключаться


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
На 5 передаче очень высокие обороты на большой скорости. Например у меня на 3000 об/мин 94км/ч по спидометру. Если ездить со скоростью 120-130 то это повышенные шумы и расход, т.к. обороты приближаются уже к 4000.
Но есть и плюсы. Высокая эластичность и заряженность 5 передачи на обгон.
Кого это не устраивает те меняют пару шестерен 5 передачи на более длинные. У них ухудшается разгон на 5 передаче. Зато тише и небольшая экономия в топливе.
Каждый решает что ему нужнее.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
oapv, да вот где этим круизом пользоваться?joke Круиз нужен только для ленивых и не умеющих пользоваться педалью газа.smile
На счет пятой передачи, да нормальная она у нас. Все подобрано правильно, не нравиться мне машины в которых повышенная передача используется только для поддержания скорости и при подьеме приходиться переходить на четвертую.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Высокая эластичность и заряженность 5 передачи на обгон.
Вот по мне на обгон стало наоборот интереснее : начинаешь обгонять например с 80км,может конечно не так шипче как на стоке ,но после 80км.ч не замечаешь как уже 120 ,на стоке вроде обгоняешь да куда уже на 95 рычит и думаешь ,,куда лезу,, ,а тут тишина,обгон стал плавнее тише и приятнее .
bolbatAV:
при подьеме приходиться переходить на четвертую
Довожу до вашего сведения ,что от Вел.Новгорода до Крыма в походном состоянии с семьей:- на 4ю в подъем не переключаюсь.Переключаюсь когда скорость падает  до 60км.ч на обгон ,в Крыму в горах да на стоке может получше было бы ,но и на стоке там особо не погоняешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 10:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Надежда:

Прочла первые 10 стр  scratch  срочно объясните  , что не так с 5 передачей ?   "Все" ... на нее жаловались и грозились убрать ... ???? ( я пока  - 1,5 года - недостатков не выявила...у нас конечно чисто семейно - дачный вариант)

Для дачи не переживайте  ,вам 5я то что надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
Довожу до вашего сведения ,что от Вел.Новгорода до Крыма в походном состоянии с семьей:- на 4ю в подъем не переключаюсь.Переключаюсь когда скорость падает  до 60км.ч на обгон ,в Крыму в горах да на стоке может получше было бы ,но и на стоке там особо не погоняешь.
betmen 01,Читаю ваши впечатления и тихо мечтаю об автомате на Ларгус... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj:
мечтаю об автомате на Ларгус...
Дружище так в чем проблема : позвони этому главному на ВАЗ на его ларике автомат стоит,попроси мож одолжит безвозмездно . crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
oapv, да вот где этим круизом пользоваться?
не помню ГДЕ но все же  40 тыс где то накатал))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
oapv, Олег вот каким образом круиз-контроль экономит? Обьясни принцип действия системы? Вот ты просто часто по трассам ездеешь, там можно поставить 90км или 100км и тогда он работает... А в данный момент какойу тебя  пробег?
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
А в данный момент какойу тебя  пробег?
почти 80 тыс

bolbatAV:
вот каким образом круиз-контроль экономит?
нервы и правую ногу точно щадит))
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Вот так не сделатьsad
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Ковров
Сообщений: 13
Доброго времени суток.Я походу не вытянул счастливый билет! Прикупил ЛАРГУС 30,05,2015-сейчас пробег 9500км. Вскрыли клапанную крышку а там оба распредвала надраны. Ремонт производится официалами в Иваново по гарантии.Купил в мае,теперь-бы не намаяться с ним! Машинка пока нравится.Конечно много произведено доработок: 1 Установка задних фонарей. 2 Установка ксенона вместо лампы заднего хода. 3 Установка плафона в крышу над задними креслами. 4 Конечно замена пятой передачи 0,756. 5 Врезка салонного фильтра. 6 Доработка в блоке предохранителей находящегося в салоне-(вращение печки в режиме АСС замка зажигания). 7 Установка двухдиновой магнитолы с регистратором, с навигатором, с камерой заднего вида-Скажу ОООЧЕНЬ УДОБНО. Пространство лобового стекла освободилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 15:54)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
умнов,
по гарантии сделают не боись. понимаю раастройство и все такое,но гарантия работает ведь ? все сделают и будет все отлично
п.с.
еще скажите,какой смысл,одни и теже посты во всех темах? понимаю обида,но все же? вроде весь форум знает,пр ваши валы..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
умнов:
7 Установка двухдиновой магнитолы с регистратором, с навигатором, с камерой заднего вида-Скажу ОООЧЕНЬ УДОБНО. Пространство лобового стекла освободилось.
Где нибудь выкладывали фото этого решения? Посмотреть бы. На пердыдущем авто была голва 1 дин с моторизованным 7 дюймовым дисплеем. Тоже окмбайн был хорош: все форматы,юсб, сд-карта, навигация... В ларгусе такой не удобно ставить - сопла воздуховодов перекроет. Юзаю пока навигатор на стекле. Привык уже конечно, но если б было нормальное решение по установке 2 дин без танцев с бубном в смысле доработкирамок, выпиливания и склеивания чего нибудь, поиска кнопок под 2дин панель из китая   и т.д., наверно тоже бы задумался.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 7
Надежда:
Прочла первые 10 стр    срочно объясните  , что не так с 5 передачей ?   "Все" ... на нее жаловались и грозились убрать ... ???? ( я пока  - 1,5 года - недостатков не выявила...у нас конечно чисто семейно - дачный вариант)
Инженегр:
На 5 передаче очень высокие обороты на большой скорости. Например у меня на 3000 об/мин 94км/ч по спидометру. Если ездить со скоростью 120-130 то это повышенные шумы и расход, т.к. обороты приближаются уже к 4000.
Не все жалуются. Мне тяга пятой очень нравится. К шуму я равнодушен, меня он не напрягает. расход велик - на 130 около 4000 оборотов и расход где-то 9.5л/100 по компьютеру. Тоже есть такой момент. Но! 90-100 по трассе она идет вполне тихо и сносно. Расход на 90 6.2л/100 по БК. Скорость набирает бодро. В городе можно спокойно ездить на 5й. 2000-чуть больше 60 км/час. А, и я гнал брату хендай солярис. Не хочу такого же овоща. Вот у него коробка тупая ппц. Машина  овощ овощем тысяч до 3 оборотов, а это уже 120км. После этого она просыпается и начинает ехать замечательно, но нафиг мне эти скорости если у нас в РБ 2 трассы можно ехать 120 и по тем я езжу редко. А разгон 80-120 на 5 и 6 это просто унижение. А на 4 это расход топлива.

bolbatAV:
oapv, Олег вот каким образом круиз-контроль экономит? Обьясни принцип действия системы? Вот ты просто часто по трассам ездеешь, там можно поставить 90км или 100км и тогда он работает... А в данный момент какойу тебя  пробег?
Круиз контроль дает ровно столько газа сколько нужно чтобы держать скорость. Когда мы едем в горку мы обычно придавливаем газ сильнее чем того надо чтобы держать скорость. Круиз контроль поддает совсем чуть чуть и расход падает. И он соответственно не разгоняет ее сильнее, каждые 5 км/ч скорости это грамм 200 бензина минимум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 09:49)
Посетитель
Сообщений: 3
belovmd:
Вопрос  не по коробке передач.У меня пробег 42000 км,проходил ТО у ОД регулярно,недавно заехал,мастер посмотрел тормозной диск(передний разумеется),сказал,что уже достаточная выработка и надо на следующем ТО менять (вместе с накладками), накладки до этого не менял-выработки серьёзной не было).замена конечно платная(хотя гарантия ещё не кончилась)У кого нибудь было такое ? почему диск стёрся раньше колодок ?Это как то нелогично.
Надежда:
Прочла первые 10 стр    срочно объясните  , что не так с 5 передачей ?   "Все" ... на нее жаловались и грозились убрать ... ???? ( я пока  - 1,5 года - недостатков не выявила...у нас конечно чисто семейно - дачный вариант)
Инженегр:
На 5 передаче очень высокие обороты на большой скорости. Например у меня на 3000 об/мин 94км/ч по спидометру. Если ездить со скоростью 120-130 то это повышенные шумы и расход, т.к. обороты приближаются уже к 4000.
Не все жалуются. Мне тяга пятой очень нравится. К шуму я равнодушен, меня он не напрягает. расход велик - на 130 около 4000 оборотов и расход где-то 9.5л/100 по компьютеру. Тоже есть такой момент. Но! 90-100 по трассе она идет вполне тихо и сносно. Расход на 90 6.2л/100 по БК. Скорость набирает бодро. В городе можно спокойно ездить на 5й. 2000-чуть больше 60 км/час. А, и я гнал брату хендай солярис. Не хочу такого же овоща. Вот у него коробка тупая ппц. Машина  овощ овощем тысяч до 3 оборотов, а это уже 120км. После этого она просыпается и начинает ехать замечательно, но нафиг мне эти скорости если у нас в РБ 2 трассы можно ехать 120 и по тем я езжу редко. А разгон 80-120 на 5 и 6 это просто унижение. А на 4 это расход топлива.

bolbatAV:
oapv, Олег вот каким образом круиз-контроль экономит? Обьясни принцип действия системы? Вот ты просто часто по трассам ездеешь, там можно поставить 90км или 100км и тогда он работает... А в данный момент какойу тебя  пробег?
Круиз контроль дает ровно столько газа сколько нужно чтобы держать скорость. Когда мы едем в горку мы обычно придавливаем газ сильнее чем того надо чтобы держать скорость. Круиз контроль поддает совсем чуть чуть и расход падает. И он соответственно не разгоняет ее сильнее, каждые 5 км/ч скорости это грамм 200 бензина минимум.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kibor2005,  глюк?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.