Круиз-контроль

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 8
Здравствуйте, форумчане. Хотел бы на своей будущей машине установить круиз-контроль.
Возможные варианты:http://www.a-pik.ru/catalog/acc/kruiz-control, http://www.carware.ru/kruiz-kontrol/,http://www.ebay.com/itm/ROSTRA-250-1223-Electronic-Cruise-Control-Stalk-Handle-/140314447425?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ab648e41.
Спрашивал у нашего дилера, он не устанавливает. В инете можно найти, как самому установить, да и у частников, думаю, можно без труда поставить.
Кто-нибудь из форумчан устанавливал что-нибудь подобное? Может быть, на Логане? С какими трудностями и непредвиденностями можно столкнуться? Слетишь ли с гарантии? Трудно ли временно снимать её, если надо ехать на ТО или по гарантии.
Варианты установки на наши автомобили.
Ларгус KS045 серо-бежевый, двигатель 21129, декабрь 2020 г.в.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Поставил себе КК WAECO MS-50. Купил весной за 6800. Ларгус 7мест, 16 кл.

В сети есть несколько несколько подробных отчетов с фото по установке на Логаны, распечатал и использовал их при установке.  На установку  ушло 2 дня, дольше всего провозился с подключением возле педального узла. Пришлось  снять водительское сиденье и работать лежа на полу. Ужасно неудобно. В отчетах писали, что можно сиденье не снимать, но у меня так не получилось.

Впечатления неоднозначные. Раньше был небольшой опыт использования КК, показалось очень удобно.  Правда дело было не в России.  У нас Кк удобен на пустых однополосных и полупустых двухполосных дорогах. А таких там, где я езжу, немного. На загруженных трассах бесполезен.  Скорость держит точно, если ехать 100 и больше. При 90 кмч на хороших подъемах скорость иногда падает на10 кмч, при этом педаль газа нажата до конца(момента не хватает). При использовании КК увеличивается расход примерно на 0.5л на сотню.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pilgrim:


Впечатления неоднозначные. Раньше был небольшой опыт использования КК, показалось очень удобно.  Правда дело было не в России.  У нас Кк удобен на пустых однополосных и полупустых двухполосных дорогах. А таких там, где я езжу, немного. На загруженных трассах бесполезен.  Скорость держит точно, если ехать 100 и больше. При 90 кмч на хороших подъемах скорость иногда падает на10 кмч, при этом педаль газа нажата до конца(момента не хватает). При использовании КК увеличивается расход примерно на 0.5л на сотню.
поддерживаю - штука интересная, но не для наших дорог ( у нас на работе водители штатные КК не используют - то в поворот не впишешься , то догоняешь кого, то засыпаешь, а если ямка так и на скорости приходится пролетать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
У меня на фуре есть круиз-иногда пользуюсь штука хорошая-но на ларгус ставить что-то не охото(дороговато) и думаю что самоделка не есть хорошо!!!(ну это мое мнение)
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
заходим на логан форум,находим тему с аналогичным названием .читаем -устанавливаем -радуемся...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
shturman:
поддерживаю - штука интересная, но не для наших дорог ( у нас на работе водители штатные КК не используют - то в поворот не впишешься , то догоняешь кого, то засыпаешь, а если ямка так и на скорости приходится пролетать )
Друзья ,круиз с акпп или с роботом + система бремсомат и ещё ,что то (пардон если по русски неправильно выразился )есть на а\м MAN, очень чудная штука, мне по душе, и под горку выше установленной скорости на 5 км не побежит, и в гору тянет как положено сама переключает респект ,,фашистам,,

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
LizarD:
Вот собственно и отчет:
Заказал на этом сайте круиз, по деньгам вышел 6800р и 300р доставка, привезли в течение 5 дней. Установка заняла примерно часа 3 с обдумываниями и осознаниями )

Фотографии после установки, возможно что-то будет дорабатываться или переноситься, провода уйдут в гофру, а возможно всё так и останется

1. пульт от круиза решил разместить слева от руля, так, чтобы было видно индикатор и сами кнопки


2. Думал по поводу размещения геркониевого размыкателя на педаль сцепления, но оказалось всё просто, планка которая идет в комплекте, без проблем вкрутилась (3 дырочка сверху на планке). Чуть выше места крепления педали сцепления есть пустая дырочка и черный болтовой саморез без проблем прикрутил туда эту планку, ответная часть поместилась рядом на педали сцепления. Все провода, кроме массы и управления вакуумным механизмом (3 проводочка) ушли в салон через резиновую заглушку


3. Сам блок поставил под капот на двухсторонний скотч, а тросик корректора удерживает его от отлипания ))


4. Вакуумный механизм встал на место (то ли АБС, то ли трубок кондиционера), там есть шпилька с болтом, туда же подсунул и массу (зеленый провод). Излишки проводов примотал к тому же тросику корректора (как временно постоянное решение)


5. Тросик от вакуумного механизма подключил к тросику газа у дросельной заслонки, особых трудов это не составило


6. Долго думал, где же взять вакуум и к какому проводу можно подключиться, в итоге не стал резать провод до вакуумного усилителя тормозов, а подключился к проводу ад(б)сорбера. Тройник из комплекта подошел без вопросов. При работающем двигателе пытался вытянуть провод, ничего не получилось, поэтому хомуты ставить не стал


Основной пучок проводов вытащил под панель приборов
1. нашел под панелью провода от концевика тормоза (желтый и оранжевый). К желтому проводу подключил белокоричневый провод и оранжевый (питание круиза), к оранжевому от концевика подключил коричневый от круиза (до этого в разрыв коричневого провода подключил геркониевый размыкатель не педали сцепления)
2. голубой провод круиза подключил к датчику скорости (взял из панели приборов) не помню какой, есть на форуме
3. Срезал черную петельку на самом контроллере (с замкнутой петлей не включался круиз)
4. Выставил положение High на контроллере (сейчас хочу переставить на среднее, т.к. при включении километра на 3 в час донабирает скорость)

Собственно говоря и всё
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&t=12418&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7
вся тема
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Всем привет!
Катаюсь на ларгусе только 3 дня, машинка хороша. Но не хватает круиза. На другой машине есть.
Пользуюсь постоянно, не первый год. О WAECO слышал. Наверное это самое реальное.
Но покопавшись в сети нашел вот такой.
http://gamamag.ro/products/Cruise-Control-Dacia-Logan-1.6-16V-.html

Никто случаем не ставил?
Кстати следующее поколение Логанов МСВ ужет идет с круизом.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
denisp:
Но не хватает круиза. На другой машине есть.
Сомнительная затея с круизом.Если заводом не устанавливалось,есть большие риски.На моей памяти плохой исход случившийся с моим товарищем(машину понесло)Нужно взвесить все за и против.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У нас в Новгороде у ОД рено,устанавливают круиз 5руб. стоит,сам узнавал на днях.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
serj:

denisp:
Но не хватает круиза. На другой машине есть.
Сомнительная затея с круизом.Если заводом не устанавливалось,есть большие риски.На моей памяти плохой исход случившийся с моим товарищем(машину понесло)Нужно взвесить все за и против.

Принцип действия круиза прост до безобразия. Особенно на двигателях с тросиком газа, а не электронной педалью.
Я себе круиз воткнул еще на первой мазде, когда сюда они шли без оного.
Нажатие на педали тормоза или сцепления сразу деактивирует круиз. Тем более машина на механике, нажатие на сцепуху вообще разрывает связь между двиглом и трансмиссией.
Отмотал на круизе... даже не знаю точно сколько. Тысяч 50 точно. Ни разу не было даже намека на глюк, или неисправность.  
Мне кожаный салон пофиг, а круиз нужен...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
denisp:
Ни разу не было даже намека на глюк, или неисправность
Я просто поделился своими сомнениями..."прошу понять и простить" stuk
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
serj:

denisp:
Ни разу не было даже намека на глюк, или неисправность
Я просто поделился своими сомнениями..."прошу понять и простить" stuk
Я ни в коем случае не говорю о свое правоте. Вы вправе сомневаться. Это машина, убиться можно мгновенно.

У нас парень в институте разбился от бутылки кока-колы, закатилась под педаль тормоза....
  
Просто делюсь своим опытом. Для меня круиз очень важная вещь. Я его прочувствовал от и до.

Извините, если чем-то оскорбил.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
denisp:
Это машина, убиться можно мгновенно
У меня стоит круиз на другой машине, и я его обожаю.НО всегда включая его у меня правда перед глазами всплювает картинка о товарище.Там был автомат,и от неожиданности он просто растерялся и была страшная ситуация.Хорошо,что все остались живы.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
batman01:

У нас в Новгороде у ОД рено,устанавливают круиз 5руб. стоит,сам узнавал на днях.

А можно поподробнее?  Адреса, пароли, явки...  5руб. только работа или "под ключ"???
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Пельмень! звони в ОД рено,думаю в любом городе где есть Од проконсультируют .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
batman01:

звони в ОД рено,

Раз узнал уже, мог бы и поделиться информацией... Что именно тебе предложили.
Позвоню, само-собой, только все дилеры разные, и услуги у них могут различаться. В.Новгород от меня недалеко, могу и прокатиться, тем более давно собираюсь...  Заодно и совместить приятное с полезным...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Пельмень.Неправильно понял меня ,если бы узнал все подробно,то сказал бы ,просто случайно на днях был в салоне:покупали сандерку степвея вот менеджер и про круиз подсказал,но надо было все узнавать подробнее,на что у меня не было времени сказал только что 5рублей,а с установкой или без не знаю ,найди номер телефона в нете ,салон на ул. С.Петербургской-РЕНО,как раз на выезде на ПИтер.Удачи.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
уже как год установлен такой - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/kruiz-kontrol.html, минусов нет, один плюсы. По поводу безопасности - даже садясь в авто уже необходимо думать о ней!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
oapv:

уже как год установлен такой - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/kruiz-kontrol.html, минусов нет, один плюсы. По поводу безопасности - даже садясь в авто уже необходимо думать о ней!

Подскажи пожалуста какой вид круиз контроля установлен и долго ли это по времени занило его установка
Если самому всучить ОД с гарантии не сбросит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 23:40)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir868:

Подскажи пожалуста какой вид круиз контроля установлен и долго ли это по времени занило его установка
Если самому всучить ОД с гарантии не сбросит

тип (вид) круиза указан в блоге, установка занимает часа 2-4 в зависимости от квалификации, лично у меня с ОД вопросов не возникло т к не было прецедентов  с оборудованием авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Порылся в интернете - стоимость MS50 сейчас везде примерно 12000р. Если кто найдет подешевле - делитесь пожалуйста сюда информацией.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Shahtynec:
Если кто найдет подешевле - делитесь пожалуйста сюда информацией.
Нормальная цена по нонешним временам, вот када доллар с евро упадут к рублю, тада и будем делиться информацией где по чем дешевле ;)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, как ваш круиз-контроль? Как работает, нарекания есть?
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Да все также, за два года без изменений, у oapv наверное тоже facepalm
.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.