Круиз-контроль

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Уважаемые форумчане. Заморочился установкой круиз-контроля, но не могу найти хоть какой-то для механической педали газа. Может кто подскажет варианты, или у кого завалялся универсальный комплект, куплю по разумной цене. Весь инет облазил пусто. Спасибо заранее.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
На механику вроде и была одна модель КК.
Давно уже пропала с продажи. Последний раз находил за 15к₽, но года 4 назад. И то не факт, что он был в наличии, а не просто объява висела.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
kirpisimist:

Уважаемые форумчане. Заморочился установкой круиз-контроля, но не могу найти хоть какой-то для механической педали газа. Может кто подскажет варианты, или у кого завалялся универсальный комплект, куплю по разумной цене. Весь инет облазил пусто. Спасибо заранее.


Насколько я знаю, Олег устанавливал, но приютом снял и проклял эту систему.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Василий_на_Ларгусе:

На механику вроде и была одна модель КК.
Давно уже пропала с продажи. Последний раз находил за 15к₽, но года 4 назад. И то не факт, что он был в наличии, а не просто объява висела.

До сих пор висят, но по факту нет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Denis2789:

kirpisimist:

Уважаемые форумчане. Заморочился установкой круиз-контроля, но не могу найти хоть какой-то для механической педали газа. Может кто подскажет варианты, или у кого завалялся универсальный комплект, куплю по разумной цене. Весь инет облазил пусто. Спасибо заранее.


Насколько я знаю, Олег устанавливал, но приютом снял и проклял эту систему.

Я, бы подобрал.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
Олег устанавливал, но приютом снял и проклял эту систему
Олег до сих пор использует свой круиз.

Denis2789:
Насколько я знаю
Видимо знания не очень верны.



kirpisimist:
Ищи по запросу Rostra. Наверное это на ебее, или ещё каком заморском магазине.
300 американских рублей, плюс доставка.
Или искать человека, который знает как покупать на тех сайтах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 19:27)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
kirpisimist:
Заморочился
Надо расхотеть, думаю.
Когда-то хотел на Приору простую поставить кондиционер, потом купил Приору в люксе, и понял, как бы я жалел, что купил бы незаводской. Просто, и заводской не ахти был, забыл уже какой, но не Панасоник.
А круиз-к на ФЛ неплох для разнообразия в поездке(за городом и по относительно свободной трассе), не более того. В " караване" ехать, только и жмешь can да reset. Конечно, если платка или многополосная М, поставил 130 и посматривай (экономия, наверное, бешеная))). Хотя, если постоянно поставить "80", то расход , конечно, будет "правильный".
Недавно выехал от Тулы, а тут тебе облом- не 110, а 90. И кто его знает, как камеры настроены, на 110 или 130?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kirpisimist:

Denis2789:

kirpisimist:

Уважаемые форумчане. Заморочился установкой круиз-контроля, но не могу найти хоть какой-то для механической педали газа. Может кто подскажет варианты, или у кого завалялся универсальный комплект, куплю по разумной цене. Весь инет облазил пусто. Спасибо заранее.


Насколько я знаю, Олег устанавливал, но приютом снял и проклял эту систему.

Я, бы подобрал.

В 2013году искал на Рено-СИмвол..., были в продаже около 12тр = кажется MS-50 круиз.
Но в 2014 году решил купить новый авто (Логан как раз вышел) с заводским Круиз-контролем.
Круиз был главной причины смены авто...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 23:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
kirpisimist:
Ищи по запросу Rostra. Наверное это на ебее, или ещё каком заморском магазине.
300 американских рублей, плюс доставка.
Или искать человека, который знает как покупать на тех сайтах.
[/quote]

Спасибо, буду пробовать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
mumrik75:
Круиз был главной причины смены авто..
Хорошие были времена.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
blgkv:
Надо расхотеть, думаю.
Ну, расхотеть всегда можно, а пока будем мечтать.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kirpisimist:
Спасибо, буду пробовать.
"Надо искать универсальный, плюс к нему смотреть рукоятку, они бывают длинными и короткими, под правую и левую стороны установки, длинную не брать, сильно торчит, также не брать кнопки, они дерьмовые, датчик педали сцепления также не нужен" (с) Олег
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
Василий_на_Ларгусе:
Видимо знания не очень верны.

Когда-то на форуме мне запомнилась фраза написанная, о том, что снял. Не смог найти. Ну, ладно. Вещь, может быть, и на самом деле хорошая, удобная. Но топлива, как я понимаю, не экономит...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
Когда-то на форуме мне запомнилась фраза написанная, о том, что снял. Не смог найти. Ну, ладно.
laugh Олег просил передать, что "ты балбес" и "Олег до сих пор использует свой круиз"(C)Олег(oapv)

Он читает форум.
Ответить может только через других пользователей, т.к. регистрация закрыта, а старю учётку он удалил.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
Но топлива, как я понимаю, не экономит.
Да, не экономит.
При скоростях 140 +/- какая экономия? хоть круиз, хоть нога.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Denis2789:
Когда-то на форуме мне запомнилась фраза написанная, о том, что снял. Не смог найти. Ну, ладно. Вещь, может быть, и на самом деле хорошая, удобная. Но топлива, как я понимаю, не экономит..
Вещь наиудобнейшая. В городе всегда с ним на лимитаторе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
pakhan74:

Denis2789:
Когда-то на форуме мне запомнилась фраза написанная, о том, что снял. Не смог найти. Ну, ладно. Вещь, может быть, и на самом деле хорошая, удобная. Но топлива, как я понимаю, не экономит..
Вещь наиудобнейшая. В городе всегда с ним на лимитаторе.



Ради интереса посмотрел, не нашел для Логана такой системы, не говорят уже для Ларгуса. На ебее также. Есть там Ниссан, но чет сомневаюсь, что подойдет

Остается только такой вариат

Хотя, вот, нашел, но, похоже, там для электронной педали газаhttps://realdevice.ru/proizvoditel/drivenge/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2023 в 09:18)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
https://rostra.com/rostra-add-on-cruise-control-systems.php
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Но это надо ОЧЕНЬ хотеть круиз контроль  shock https://sendle.ru/kupit/rostra+250+1223+universal+cruise.html?id_category=175715
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
Понял лишь одно, что нынче нужно менять тросик на е-газ, и потом покупать комплект под е-газ круиз-контроля :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2023 в 09:57)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Василий_на_Ларгусе:

Denis2789:
Но топлива, как я понимаю, не экономит.
Да, не экономит.
При скоростях 140 +/- какая экономия? хоть круиз, хоть нога.

про расход на круизе и без:
Катаю постоянно на круизе при 95-105 км/ч, 80-90% всего пробега авто = автомагистраль без светофоров.
ПРобовал ездить без круиза. С круизом 9.2-9.5л, без круиза 8.7-9л кушает Логан.
В горку скорость круиз держит = добавляет обороты(поначалу было необычно) - начинаю догонять впереди едущее авто.
Под горку, наоборот =  притормаживает двигателем. Я бы хотел, чтобы не круиз не притормаживал двигателем до увеличении скорости на 5-7% от выставленной.

Нога и мозг ОТДЫХАЮТ на круизе, по сравнению тапкодавлением вручную.
Кайф обходится дополнительно пол-литра газа/100км, 10 руб = абсолютно по-боку  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 февраля 2023 в 10:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
mumrik75:
С круизом 9.2-9.5л, без круиза 8.7-9л кушает Логан.

а почему так выходит? обычно же позицмонируется, что круиз = экономия топлива!?!?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Denis2789:
Хотя, вот, нашел, но, похоже, там для электронной педали газаhttps://realdevice.ru/proizvoditel/drivenge/
Denis2789:
Хотя, вот, нашел, но, похоже, там для электронной педали газаhttps://realdevice.ru/proizvoditel/drivenge/
Спасибо,смотрел, для электронной педали, да и того нет.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
а почему так выходит?
Потому, что круиз-контроль поддерживает установленную скорость. Ему совершенно всё равно что происходит в движении. Если скорость больше заданный, то он резко сбрасывает. Если меньше то начинает лить топлио как из ведра.
Пример: едем по холмистой (гористой) местности. В момент движения на спуск вменяемый, адекватный, водитель чуть-чуть добавит газу, чтобы на развитой скорости и силе инерции выйти в подъём. А круиз-контроль на спуске наоборот будет перекрывать топливо. А в момент прохождения нижней точки и в начале подъёма начнёт вливать, чтобы поддерживать заданную скорость.
И может быть такой момент, что круиз-контроль не вытягивает в гору, но льёт, льёт, льёт топливо.
Также при перестроении на трассах, когда кого-то пропускаешь вперёд. Ногой можно чуть сбавить скорость, перестроиться, пропустить, а потом плавно ускоряясь снова ехать по скоростной полосе. На круизе придётся давить тормоз, он отключит удержание круиз-контроля. А потом по возвращении в скоростную полозу и нажатие кнопки круиз-контроля программа опять будет вливать топливо, чтобы разогнать автомобиль до заданной скорости.

Я пробовал, несколько раз ездитл от Еката до Челябы, и обратно. Туда на круизе, обратно на ноге. Туда на ноге, обратно на круизе. На ноге расход меньше.

Вот и получается, что круиз-контроль очень хорош, приятен, и удобен при длительных поездках, по прямой ровной дороге.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Denis2789:
Ради интереса посмотрел, не нашел для Логана такой системы, не говорят уже для Ларгуса. На ебее также.
В том то и проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.