Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А актом разграничения ответственности граница где определяется
Вводным автоматом. Все, что после, это  ответственность собственника жилья. Если жилье муниципальное, то с квартиросъемщика требуется всего лишь одобрение на монтаж.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

kanvlg:
А актом разграничения ответственности граница где определяется
Вводным автоматом. Все, что после, это  ответственность собственника жилья. Если жилье муниципальное, то с квартиросъемщика требуется всего лишь одобрение на монтаж.

Да мне просто жулики звонили. Они не знали сокращения МПИ и не имели доступа к базе Мосэнерго,где указан тип и номер прибора учёта и когда он установлен. Они просто сказали , что все что до 2016 года подлежит замене на прибор с электронной передачей данных.
Кстати звонила председатель нашего СНТ и сказала что все наши счётчики в ящиках на столбах на даче бесплатно заменены Мосэнерго на новые,с электронной передачей данных и его тип и номер и показания  отныне буду видеть у себя а личном кабинете.т передавать данные больше не надо... popcormстарые были установлены  Мосэнерго в 2014 году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 00:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, этот счётчик отрубает электричество по удаленке оператором?:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55, этот счётчик отрубает электричество по удаленке оператором?:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А я их видел что ли? Мне это пофиг, у меня из личного  кабинета стоит  автоплатеж по выставленному счету. Карта привязана. У меня долгов не бывает...
А как там отключать если он к примеру ампер на 50-60?? Какой же там внутри должен коннектор стоять? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, в аннотации к прибору:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и прибор пишет: реле отключено.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55, в аннотации к прибору:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и прибор пишет: реле отключено.
У меня ее нет и я не на даче. Паспорт на него и пульт ДУ от него у председательши. Она там живёт и зимой и летом. В личноикабинете вот что. Типа прибора  нет. Только номер и тариф. Двухтарифный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 00:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, хотелось узнать ваше экспертное мнение, возможно ли такое.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55, хотелось узнать ваше экспертное мнение, возможно ли такое.

Там же написано а описании..конечно возможно...это сделано для дистанционного отключения неплательщиков.и чтобы те не могли левыми соплями напрямую запитаться мимо- это сразу будет видно Энергосбыту.
Значит реально можно поставить нормальнозамкнутое реле,чтобы не грузить его сильно а по команде- размыкать . Видимо 60 ампер ныне  не предел. У меня автомат по входу на 32 Ампера.
Ну правильно борются с неоплатой. Поэтому и меняют принудительно. Председательша сказала что у нее разница между потреблением по общему счётчику СНТ и оплатой от каждого составляет в месяц 5-6 тысяч киловатт летом.теперь будет ноль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 16:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Вводным автоматом. Все, что после, это  ответственность собственника жилья.
Ну вот. Это дела ГорЭнерго. Моё распределение внутриквартирное - после эл.счётчика. Счётчик установлен в эл.щите на лестничной площадке. Пусть сами поверяют, меняют.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...Председательша сказала что у нее разница между потреблением по общему счётчику СНТ и оплатой от каждого составляет в месяц 5-6 тысяч киловатт летом.теперь будет ноль...
Пусть держит карман шире. Не будет нуля. К правде приблизится, но в ноль не сведётся по-любому. Это только начало борьбы ))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Где то перед новым годом поставили на счётчик наклейку-"антиспиздилин" laugh Какой то индикатор,срабатывающий на магнит.У парня который клеил спросил-чё серьёзно магнитом можно остановить?Ответ-нет.Вопрос а зачем тогда?Ответ-идиоты...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Председательша сказала что у нее разница между потреблением по общему счётчику СНТ и оплатой от каждого составляет в месяц 5-6 тысяч киловатт летом.теперь будет ноль...
Пусть держит карман шире. Не будет нуля. К правде приблизится, но в ноль не сведётся по-любому. Это только начало борьбы ))
А ей пофигу на эту борьбу.Потому что мы с 2014 года- в Москве,в Мосэнерго.И она как СНТ в Москве больше по общему счетчику не платит-разницу между общим и суммой\.По одной простецкой причине-что в Мосэнерго каждый абонент имеет свой лицевой счет и кабинет и ЛИЧНО оплачивает свою разницу показаний в Мосэнерго-минуя Председательшу.Там теперь плату  с каждого не собирают и никого не уговаривают.У нее отдельный счетчик на Освещение общественное и на работу насоса скважины на общий водопровод.Вот эти два показания она как юрлицо оплачивает из членских взносов.А общий на вводе стоит для общего развития.Чтобы приезжающие контролеры из Мосэнерго сами видели разницу и САМИ ее взыскивали.Раз 10 провода обрезали на столбе в ящике тех,кто не платил и ящики опечатывали.Народ чесал репу,платил долг+штраф и обратное включение.НО видать Мосэнерго надоело и они за свой счет осенью 2019 года все счетчики заменили.Разницу в оплате  зафиксировали и взыскали через судебных приставов.И вот теперь-на обсуждение кавинга-попробуй дальше не плати....там есть какой то срок-неплатежа и ....КРЯК....электричество кончилось.Щитки в ящиках опечатанных на столбе....и сиди кукуй.
А за общественные нужды Председательша платит через Кабинет юр.лица-СНТ из взносов.У Собякина не забалуешь!За чей счет будут менять счетчики в Москве-пока не знаем.Водяные меняют за наш счет...Я думаю-проведут элементарный анализ-вон у меня автоплата стоит через кабинет и я даже показания не считываю и не отправляю-раз 5 писал уже как и почему.Меня не включат в черный список первоочередников на принудительную замену.Да и зачем меня то? А вот тех,кто не платит и долги-элементарно,Ватсон.Есть долг-предупреждение об отключении,дальше принудзамена на новый.Судебные исполнители(без включения).Уалатили долги-включим.И дальше-дистанционное отключение.Всем и необязательно сразу начинать менять.Только долбоебам. и нищебродам.Нет денег на свет-сиди в темноте.И кушай вотку тоже в темноте.Подключишься самовольно мимо(сразу видно)-административка и обрезание.Второй раз-уголовка.С нашим народом можно только так бороться.Вон по камерам на дороге тормозят на посту авто.Там неплательщик алиментов сидит за рулем.Рядом с постовым судебный пристав и налоговая к примеру.Есть долги-давай магнитолу(если хватит ее)-нет с собой денег-машину на штрафстоянку и на реализацию.Почему то моментально находятся деньги у нищебродов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 18:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
На подъёмнике обнаружилась течь масла из пыльника (сальник пыльник левый - написали в бумаге).
Говорят вроде не критично, сфоткал на всякий случай.
Это у в районе коробки передач подтекает, ничего страшного же нет - можно катать и не паритца?

Планирую через год менять масло в КПП, тогда наверное и сальник будет смысл этот поменять.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
в районе коробки передач подтекает, ничего страшного же нет - можно катать и не паритца?
Пока всё не вытечет из коробки-можно не париться hehe Пусть тебе спецы ответят.Загудит-услышишь... music
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75 (Сергей), ну там что? капает? просто не ездишь. сальник рассохся и потёк.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), ну там что? капает? просто не ездишь. сальник рассохся и потёк.

Не капает, видно маслянистую плёнку и всё. Крышку заливную коробки не открывал, сколько вытекло не знаю  facepalm
Коробка не воет, переключения чёткие, масляных подтёков на асфальте/снегу нет.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
mumrik75:
Не капает, видно маслянистую плёнку и всё. Крышку заливную коробки не открывал, сколько вытекло не знаю  facepalm
Коробка не воет, переключения чёткие, масляных подтёков на асфальте/снегу нет.
Не вздумай менять если не потекло ручьем. Проверяй уровень в КПП периодически и долей, если понадобится.
У меня тоже левый потел, увидел после зимы при переобувке. Вытер насухо обезжиривателем, за лето даже пленочки не появилось, а осенью поменял на Мотыльгир нашей вязкости, это было два года назад, больше следов отпотевания не было.
А вот кто лезет менять, потом постоянно мокнет это место.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi, тебе чо навальный премию выписал?
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:


« Если вы не можете купить картошку» вы нищий. ИДИОТ. Если не можешь купить,  вырастить не пробовал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:

Willi, тебе чо навальный премию выписал?

У них видеометодички. Сказали постить, вот он и рад стараться.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
У кого то Гретты... у нас Вадики с бетмена

ми.[/b]  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2020 в 21:29)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
У кого то Гретты.
Смешно тебе, а у кого то реально проблемы с туалетной бумагой.
В Австралии газета напечатала пустые страницы, чтобы решить нехватку туалетной бумаги
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:
Смешно тебе, а у кого то реально проблемы с туалетной бумагой.
Надо Вадимку дождаться. Он профи по туалетной бумаге.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

Willi, тебе чо навальный премию выписал?

животное, завидуешь чтоли?  rofl  зависть - это плохо!!!  а чтоб дураком не казаться - аргументируй! хотя когда ты "аргументируешь" ещё большим дебилом себя выставляешь  rofl   так может иногда лучше молчать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.