Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Потекла на работе кофеварка.
Развалили её слегка и оказалось что течет шланг из под хомута.
Такой хомут ни разу не видел. Как его снять? Если никак то какой туда лучше поставить рядом?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Потекла на работе кофеварка.
Развалили её слегка и оказалось что течет шланг из под хомута.
Такой хомут ни разу не видел. Как его снять? Если никак то какой туда лучше поставить рядом?
Больше похоже на кофемашину. Хомут одноразовый.  Для снятия требуется  разжать место прессовки. На замену подойдет пружинный по диаметру . Вот только просто так подводка не течет. Или штуцер лопнул, или забилась система и давление сделало свое дело.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denef:

Инженегр:
Потекла на работе кофеварка.
Развалили её слегка и оказалось что течет шланг из под хомута.
Такой хомут ни разу не видел. Как его снять? Если никак то какой туда лучше поставить рядом?
Больше похоже на кофемашину. Хомут одноразовый.  Для снятия требуется  разжать место прессовки. На замену подойдет пружинный по диаметру . Вот только просто так подводка не течет. Или штуцер лопнул, или забилась система и давление сделало свое дело.

Да, это кофемашина. Вроде все исправно работает, но вот шланг протекает, т.е клапан и должен держать воду, но при этом подводящий шланг протекает :(
Стремно этот хомут снимать, боюсь штуцер обломать. Попробую рядом еще один хомут затянуть.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Стремно этот хомут снимать, боюсь штуцер обломать.
Нет ничего сложного разжать хомут плоской отверткой. Одной рукой придерживаешь, другой проворачиваешь  разжимая прессовку. Прослабленная лента хомута легко выходит из паза. Подводку не выдергиваешь, а проворачиваешь. Вот только не течет подводка в таких местах и с такими хомутами.  Уплотнительные кольца, сальники силиконовые трубки- обычная история.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denef:

Инженегр:
Стремно этот хомут снимать, боюсь штуцер обломать.
Нет ничего сложного разжать хомут плоской отверткой. Одной рукой придерживаешь, другой проворачиваешь  разжимая прессовку. Прослабленная лента хомута легко выходит из паза. Подводку не выдергиваешь, а проворачиваешь. Вот только не течет подводка в таких местах и с такими хомутами.  Уплотнительные кольца, сальники силиконовые трубки- обычная история.

Течет именно отсюда, включали машину и наблюдали собственными глазами, что текло именно в этом сочленении из под патрубка. Может и трещина в штуцере, хотя откуда бы ей взяться. Вскрытие покажет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 06:24)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denef:

Инженегр:
Стремно этот хомут снимать, боюсь штуцер обломать.
Нет ничего сложного разжать хомут плоской отверткой. Одной рукой придерживаешь, другой проворачиваешь  разжимая прессовку. Прослабленная лента хомута легко выходит из паза. Подводку не выдергиваешь, а проворачиваешь. Вот только не течет подводка в таких местах и с такими хомутами.  Уплотнительные кольца, сальники силиконовые трубки- обычная история.

Увы, трещина в штуцере и полный облом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Новый от 650 руб.
Думаю как починить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 13:51)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Коллеги дали медной трубки кусок. Думаю рассверлить внутренний канал под диаметр трубки по 5 мм в каждую сторону, и посадить туда трубку на цианкрилат.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Думаю рассверлить внутренний канал под диаметр трубки по 5 мм в каждую сторону, и посадить туда трубку на цианкрилат.
Если по трубке идет кипяток или пар, не думаю, что будут работать склеенные неоднородные материалы с разным коэффициентом расширения.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Коллеги дали медной трубки кусок.
Инженегр:
Думаю как починить.
Никак. Менять. Медный штуцер с пластиком соединяется через уплотнительное резиновое кольцо с замком.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр, поксипол, таже эпоксидка на базе смолы,не думаю, что отравитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 22:17)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А чего бы не купить за 650 руб новый?
Или это не администрацией куплено а вскладчину?по два доллара собрать с каждого...это же не деньги?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр, если с медью заморачиваться, то штуцер на резьбе брать, с переходами, сажать на что хотел, для жесткоси, но прав АБ, 650 рэ даже для глубинки не о чем, тем более коллективу.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Пасиб всем за советы, наверное так и поступим. Прост неудобно эти товарищи работают, по будням  9-18, как и мы.
А ремонт это скорей для удовольствия, когда все время башкой думаешь и ногами бегаешь, посидеть вечерком помастерить руками это кайф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 10:31)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Итог вот такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заливка цианкрилат с солью, потом обточил. Внутри трубка медная.
Завьра ходовые испытания
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
цианкрилат
А цианокрилат разве водостоек?И не ядовит?Ему нельзя контактировать с пищевыми продуктами...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну кто не любит мои рассказы-как бывает неправильно в жизни и как я это преодолеваю-но тут я не спрашиваю-тут ФЛУДИЛКА.
Может кому то и пригодится(в Москве это так бывает):
Полчаса назад звонок на городской номер в квартиру:ХХХХ Андрей Борисович? говорю -да-Ул Планерная ХХХХХХ  ХХХ квХХХ-я говорю-да.Вас беспокоит(а по номеру-похоже-наш номер,Тушинский городской 499 496ХХХХХХ)-Северо-Западный участок клиентский офис  Мосэнерго.
Говорю-да-Когда вы последний раз меняли электросчетчик и какой он у вас марки?-говорю-а разве у вас нет в учетных данных-когда меняли счетчик и какой он и какой у него срок службы и МПИ-мне что такое МПИ?Я говорю межповерочный интервал...и тут то меня и осенило!!!! Не знают слово такое...-Ну вы счетчик меняли до 2016 года или после???Я говорю-ну к примеру до и что?У меня трехтарифный современный счетчик.До 2027 года МПИ..Ну и что?-А согласно новому решению Правительства МСК у вас подлежат замене все счетчики-на счетчики с электронной отправкой данных в Мосэнерго...Говорю-а вы в курсе что ХХХ...ХХХ это я-и не владелец лицевого счета.Я владелец муниципальной квартиры-а владелец лицевого счета Мосэнерго-моя жена...Да???Я говорю(про себя кхекая)-и конечно вот прямо завтра ко мне может зайти бригада украинских или молдавских электриков и ЗА ПЛАТУ поменять мне мой новый счетчик на свой новый???Говорят-а почему молдавских или украинских-у нас все мастера русские....Я говорю -потому что пошли вы нахер мелкими шагами....дышит в трубку нервно-так вы отказываетесь? я говорю-я уже нахер послал один раз-могу послать еще раз(там мужик на проводе).Вешаю трубку.Ну думаю...неее...
Звоню (у меня личный кабинет оформлен на сайте Мосэнерго)-туда.Говорю номер л/с ХХХ  ХХ ХХХ.владелец л/с  счета женаХХХ..ХХХ.ХХ
Да-какой вопрос у вас...описываю подробно ситуацию и что номер Тушинский и что офис назван правильно и лицевой счет...это кто??Щас..пару минут...-Да...наши работники с участков города имеют ту же самую информацию что у вас в кабинете-и номер и тип счетчика и когда установлен и МПИ его и срок окончания.И они никогда сами(кроме случаев окончания МПИ) не звонят клиентам и не опрашивают их и замена счетчиков вне интервала (до 2027 года у вас)-осуществляется только по заявлению клиента,что счетчик сломан.Это-очередные жулики.С водяными счетчиками прошли,Юс газовыми проверками прошли,теперь взялись за наше хозяйство.А не могли бы вы скинуть номер с которого вам звонили-мы с нашей службой безопасности поразбираемся немного?Я говорю-ес оф коз. Аллес киргуду.До свидания.
Так что-тщательнЕЕ надо быть. welcome
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 22:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Друзья всем доброго.подскажите не могу найти как заменить стекло на фаре.ларгус 13 года.сегодня попал в небольшое дтп стекло откололось от левой фары.сама фара целая.не могу найти по форуму башка не соображает я сейчас еще в легком шоке.ткните носом где обсуждали.поиск что то не выдает .только замена фары.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
gladiator3715:
не могу найти как заменить стекло на фаре
Фара только целиком.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Приклеено там стекло.
Решил весь форум заспамить?
На авито фар бу полным полно. от 1000
А!
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
искал.только в Москве и меньше 2000 не нашел
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Фара левая LADA Largus oem 8200744753 (слом. 1 кре

Крепления у тебя тоже сломаны.
Ломаются от любого чиха.
А!
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
это видел.далеко.туда пол дня ехать.завтра утром разберу гляну.
спасибо за совет.больше не буду фулдить.уже успокоился.мозг начал работать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
...Когда вы последний раз меняли электросчетчик...
А актом разграничения ответственности граница где определяется (если эл.счетчик установлен на площадке)?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Когда вы последний раз меняли электросчетчик...
А актом разграничения ответственности граница где определяется (если эл.счетчик установлен на площадке)?

Это молдавским электрикам вопрос?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.