Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
pakhan74:
Думаю и с ремнями проблем нет найти не так дорого.
Это ты сейчас про китайские бренды надёжных ремней? Нука-нука, кого из них можно брать, мне стало интересно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Denis2789:

А у Trialli нормальные ремни?

Если верить экспертам журнала За рулем, то хорошие ремни, и еще Континенталь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
хорошие ремни, и еще Континенталь.
эти первые санкции применили. шины и ремни перестали производить и поставлять
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Сегодня поехал диагностику ходовой делать мне нарисовали при осмотре с снятой защитой картера замену сальников переднего и заднего рулевые наконечники шаровая справа стойки стабилизаторов, втулки. Рем.комплект ГРМ не оригинал 10000, помпа оригинал 4800. Ближнее Подмосковье. Пробег 95000 ГРМ ещё не менял.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Den:
мне нарисовали при осмотре
А верить им можно? Мож просто захотели подзаработать?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Автолюб:

Den:
мне нарисовали при осмотре
А верить им можно? Мож просто захотели подзаработать?
Я у них уже не первый год, но мысль тоже такая промелькнула к сожалению. Задний сальник решил не менять, дождусь пока замена сцепления предстоит. Ремень ГРМ Гейтс, сальники Victor Reinz
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Не знаю, почему Триалли считают хорошей заменой брендовых ремней, интересно прям. Когда-то и про балаковские ремни так думали. Есть инфа про структуру и состав триалливских ремней, состав полимера? Отзывы из первых рук, сколько ходят, фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Водила:
почему Триалли считают хорошей заменой
Сейчас уже и продукция ТД "За рулем" сойдёт за высший сорт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Водила:
Есть инфа про структуру и состав триалливских ремней, состав полимера? Отзывы из первых рук, сколько ходят, фото и т.д.?
тесты ремней
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Родной
Сообщений: 7
Всем доброго времени суток! Астрахань, комплект ГРМ (гетес) 15,5 ТР, вчера распоковал и оппа - один ролик маде ин поланд, а другой маде ин чайна. Ктоньть магёт мне, колхознику пояснить?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
ЛАРЁК-МАРЁК:

Всем доброго времени суток! Астрахань, комплект ГРМ (гетес) 15,5 ТР, вчера распоковал и оппа - один ролик маде ин поланд, а другой маде ин чайна. Ктоньть магёт мне, колхознику пояснить?

Не парься, вроде, норм
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Родной
Сообщений: 7
СПС
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
ЛАРЁК-МАРЁК:
комплект ГРМ (гетес) 15,5 ТР
Пипец уже такая цена!? На моём ларике (пробег 25000км) уже с полгода посвистывает справа, менял ремень доп.оборудования - свист не исчез! Бл., опоздал с ценой, хотел заранее купить - думал, что хранить ремень тоже долго нельзя - высохнет!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Если именно свист, а не цыкание, забей. И ремень тут ни при чем, эт ролик с его натяжным механизмом. При влажной погоде и дожде не усиливается? Если свистит на холодную, потом перестает, то не нервничай. У меня так уже 50 тыс делает (несколько лет), на холодную при влажной погоде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2022 в 13:03)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Водила:
свистит на холодную, потом перестает,
Да я, вообще-то хрен пойму, когда он начинает посвистывать. Вроде сразу при запуске его нет, а потом появляется. На прогретом то посвистывает, то нет. Один раз ездил к ОД по этому поводу, приехал, а он перестал посвистывать - так чуть-чуть небольшое то-ли посвистывание, то-ли поцокивание, сливающееся с общим звуком всего двигла! ХЗ!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Думаю, можно не волноваться. Если б было цикание, то оно отчётливо слышно сквозь звуки мотора, ты бы заметил его. Как и шуршание. Обычно свист идёт от микропроскальзываний ремня относительно натяжного ролика, это как правило происходит ввиду попадания влаги на ролик/ремень (иногда с последующим обмерзанием), либо ввиду жёсткости ремня (она с течением времени увеличивается). Ещё бывает, что чуть косится или просаживается (но не критично) натяжной механизм, поэтому тоже могут быть проскальзывания. По этим причинам беспокоиться не стоит. Опять же, ремень допов снаружи, можешь визуально оценить его состояние. Если трещин нет и на шкивах и кожухе нет резиновой крошки, то все ок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2022 в 22:25)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Водила:
ремень допов снаружи, можешь визуально оценить
Этот ремень допов заменен не давно, он исключается! А вот "шуршание" которое слышно сверху, есть не большое! Это признак замены ремня ГРМ?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Шуршать может и комплект ремня допов, не обязательно ГРМ.
Кста, когда менял ремень допов, натяжной менял или неа?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Водила:
натяжной менял или неа?
Поменяли сам ремень допов и два ролика!
Щас позвонил ОД о замене комплекта ГРМ: цена - 13200 и работа 4500. Что обидно - с 1 марта они отменили скидку в 20% на запчасти и работы на машины старше 4 лет! Полный пипец!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
(пробег 25000к
Автолюб:
Это признак замены ремня ГРМ?
Это признак паранойи,забудь про ремень тысяч до 100 хотя бы ну или года на три
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Ну ваще да, при 25 тыс пробега менять ремни.. они далеко за сотку ходят, и при этом лет 10 могут работать.
Относительно Триалли, прочитал материал по ссылке, но много неясного. Вот эти часы.. это сколько в километрах пробега? Более того, там испытания были ресурсные, а как понять, сколько по времени могут их ремни служить? Ведь со временем они могут потерять многие свойства, и там уже может быть далеко не 286 часов. И потом, а вот у кого возраст набегает раньше пробега, сколько эти ремни лет ходят? Вот Гейтс и Конти спокойно ходят 8-10 лет, а Триалли? Или есть желающие проверить на себе? В общем, много непонятного с этими ремнями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2022 в 20:53)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Водила:
они далеко за сотку ходят, и при этом лет 10 могут работать.
Обращался к двум мотористам с этим посвистыванием, - точно не говорят, что это ремень или ролик ГРМ, но советуют не рисковать! Хз - то-ли они правду предупреждают, то-ли подзаработать хотят. А машине уже 5 лет! и по ТО - такой комплект ГРМ меняется через 6 лет или какой-то километраж.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Ты почитал бы форумы, например, логановодов, там люди гоняют лет 8 при пробегах около полтоса. А если 5 лет и пробег 25 тыс.............. А мастера так говорят, потому что либо не разбираются (видишь, не уточняют что именно не так), либо заработать хотят. И откуда у них уверенность, что это именно ГРМ? Я б силиконом брызнул на ролик обводного ремня, и послушал бы, есть ли изменения в звуке. И даа, ремню от этого ничего не будет, силикон не разрушает полимеры и резину
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Водила:
Я б силиконом брызнул на ролик обводного ремня, и послушал бы, есть ли изменения в звуке. И даа, ремню от этого ничего не будет,
good Делал так после этого тишина.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Водила:
брызнул на ролик обводного ремня,
Я ж, вроде ранее писал, - ремень с роликами доп.оборудования заменен месяц-полтора назад. Поле его замены звук остался!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2022 в 17:24)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.