Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
DSMod:

энергетик:
Просто есть фирмы в москве.которые режут ремни по размеру
Эт как?

Тоже интересно. Режут, а потом сшивают сверхпрочными нитками?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
соболев:

Max89:
тоже в октябре 10 лет. Пробег 110т.ремни родные. Шумов посторонних нет. Сделаны смотровые окошки для контроля за ремнём грм.По весне думаю поменять.

Успокоил, тоже скоро авто 10 лет и тоже ремни родные.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Тоже интересно. Режут, а потом сшивают сверхпрочными нитками?
Нарезка ремней
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Виталик:
Нарезка ремней
Так и промышленный ТП наверняка такой же))
И не "любой толщины", а любой ширины... термины, панимашь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2022 в 19:21)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Рванул ремень ГРМ на 148000км. Комплект менял на 111000км, поставил Гейцевский комплект. Таким образом ремень прожил 4 года и пробежал 37000км. Механик говорит что при таком пробеге мол резина стареет, чем больше наезжаешь тем лучше. А по моему просто попалась подделка или брак. Родной ремешок прожил 6 лет и висит в гараже в отличном состоянии. Видимо всё таки на сборку и в продажу поступают детали разного качества. Надо давать работу сервисменам. Подобное мнение неоднократно слыхал от механиков.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Byrmistr:
Видимо всё таки на сборку и в продажу поступают детали разного качества.
Нет.
неподдельные отличного качества, остальные - как повезет. Магазины-рынок 146% подделка. Надо брать у дистрибьюторов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Byrmistr:
Видимо всё таки на сборку и в продажу поступают детали разного качества.
Нет.
неподдельные отличного качества, остальные - как повезет. Магазины-рынок 146% подделка. Надо брать у дистрибьюторов.

..Или в сервисе по Рено, который больше 15 лет на рынке.
я так покупал и ставил, НЕ-оригинал ГРМ ремень и ролик
подобные ребята проверяют качество комплектующих, потомуЧТА  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Byrmistr:

Рванул ремень ГРМ на 148000км.
shock
Жуть... Сколько насчитали на восстановление?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
pakhan74:
Нет.
неподдельные отличного качества, остальные - как повезет. Магазины-рынок 146% подделка. Надо брать у дистрибьюторов.
Не гони. Дистрибьюторы, например Автодок да и прочие, выкладывают запчасти продавцов, как впрочем и все интернет магазины, так что напороться на фуфло можно и там и там, как повезёт! Мне не повезло.
По ценнику на работу по ремонту пока иформации нет. Головку снимать/ставить будет знакомый механик, делать её будут в Нижнем специализированная фирма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2022 в 18:31)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Byrmistr:
Не гони. Дистрибьюторы, например Автодок да и прочие, выкладывают запчасти продавцов, как впрочем и все интернет магазины, так что напороться на фуфло можно и там и там, как повезёт! Мне не повезло
Автодок гничего не выкладывает. Это площадка, где выкладывают продавцы. И официал не может продать левак, как не крути.
Почему-то те, кто берут у дистров, не жалуются на контрафакт.
Было так


Теперь подороже стало

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2022 в 20:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
pakhan74:



Теперь подороже стало



shock Откуда такие цены? У меня в автодоке дешевле 10 тыщ нет ремня у дистрибьютера  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Думаю ,может, Trialli все-таки попробовать?!?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, а помпу когда следует менять? Я менял на 162 тыщи, сейчас 210
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Кстати, а помпу когда следует менять? Я менял на 162 тыщи, сейчас 210
правильный вопрос, даже самый что не наесть оригинальный ремень может попасть в Рай из за заклинившей помпы  yes
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Откуда такие цены? У
Там комплект 8кл а у тебя 16кл
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Думаю ,может, Trialli все-таки попробовать?!?
думаю не стоит, триали и прочие шмиали в таких местах не пробуют, одно дело какую-нить резинку или палку типа привода,
не сдюжит да и ... с ней.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:

shock Откуда такие цены? У меня в автодоке дешевле 10 тыщ нет ремня у дистрибьютера
У меня ремень поуже да и роликов в два раза меньше. Как и клапанов, впрочем)))
Denis2789:

Кстати, а помпу когда следует менять? Я менял на 162 тыщи, сейчас 210
Рановато ты это сделал. Или был повод?
Я думаю до 300 можно и не думать на наших реномоторах.
Вот ВАЗ у меня, тут да. И выбор невелик и ресурс ограничен, посему помпу с каждым ремнем менять. Благо мотор безвтык, можно не париться, просто возить компл ГРМ+помпу да и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2022 в 19:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
pakhan74:
Рановато ты это сделал. Или был повод?

Да, здесь где-тотписали, что на вторую замену ремня следует менять и помпу.
Вот, и поменял, чтобы не гадать. Помпу такую же взял, что и стояла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2022 в 21:55)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:
Помпу такую же взял, что и стояла
Дорого они нынче стоят конечно, но лучше не придумано.
Жаль на ВАЗ таких нет  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Willi:

думаю не стоит, триали и прочие шмиали в таких местах не пробуют, одно дело какую-нить резинку или палку типа привода,
не сдюжит да и ... с ней.
rofl  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
Willi:
думаю не стоит, триали и прочие шмиали в таких местах не пробуют, одно дело какую-нить резинку или палку типа привода,
не сдюжит да и ... с ней.

Тест смотрел ресурсный, триалли норм. Другое дело что там за ролики....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789, я смотрел, мутно там все,  я написал свое мнение, если есть желание провести эксперимент - давай)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789, если не хочешь дорого то возьми на озоне "турецкий оригинал" за 4р.,там ремень скорее всего из комплекта К035501XS,он чуть помягче и потоньше чем настоящий оригинал и он же KS035671XS,но на 60тыс. хватит точно,знакомый в гаражах его брал на логан,тыс.20 проехаал уже,пока всё нормально,а я на K035501XS пятый десяток докатываю,недавно смотрел как новый ещё
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
Виталик:
рецкий оригинал" за 4р.,там ремень скорее всего из комплекта К035501XS,он чуть помягче и потоньше чем настоящий оригинал и он же KS035671XS,но на 60тыс. хватит точно,з

Павел же правильно говорит, что  пох на ремень, главное, чтобы ролик не клинануло, или помпу
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
Виталик:

Denis2789, если не хочешь дорого то возьми на озоне "турецкий оригинал" за 4р.,там ремень скорее всего из комплекта К035501XS,он чуть помягче и потоньше чем настоящий оригинал и он же KS035671XS,но на 60тыс. хватит точно,знакомый в гаражах его брал на логан,тыс.20 проехаал уже,пока всё нормально,а я на K035501XS пятый десяток докатываю,недавно смотрел как новый ещё

Да, похоже, мой коллега что-то типа такого же купил, и загнул клапана на 18 тысяче. Судя по отзывам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2022 в 13:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Павел же правильно говорит, что  пох на ремень, главное, чтобы ролик не клинануло
Ну,тогда купи два ролика гейтс или ina по 2,5р за штуку и ремень какой нить рублей за  400-500))
Denis2789:
Да, похоже, мой коллега что-то типа такого же купил, и загнул клапана на 18 тысяче
Так такой же или типа? Много разговоров и про заклинившие ролики и про поддельные ремни,но если разобратся во многих случаях всё сведётся к "рукожопости" установщика,и об этом умалчивается. Ну а по большому счёту если хочешь "скроить" то надо быть готовым ко всему,от рассуждений ничего не изменится
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Всё оказалось не так просто! Хотели демонтировать ГБЦ, сняли всю приблуду и оказалось что ремешок-то цел. Тарахтит что-то другое. До снятия приблуд пробовали крутить за колесо на 4-й передаче - не получилось! Когда всё сняли и убедились в целостности ремня ГРМ просто поставили машину на колёса и катнули на 2 метра в гараже туда сюда - пошла милая! Значит надо искать в чём подвох. будем надевать приблуду и пробовать заводить.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.