Неприятная вибрация педали газа

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Обратил внимание,после 3000 об педаль газа  отдает вибрацией через тонкую подошву.
У всех так? Раньше вроде встречал подобную тему.
Либо надо грешить на замененный насос гура с продольным биением шкива?
З.Ы. Тролям... не надо наезжать на Автоваз, такая запчасть пришла из Румынии- весьма распространенная проблема Логанов.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Vladimir:

Обратил внимание,после 3000 об педаль газа  отдает вибрацией через тонкую подошву.
У всех так? Раньше вроде встречал подобную тему.
Либо надо грешить на замененный насос гура с продольным биением шкива?
З.Ы. Тролям... не надо наезжать на Автоваз, такая запчасть пришла из Румынии- весьма распространенная проблема Логанов.
Насчет вибрации не знаю, а вот какое-то ощущение (передающееся через подошву) безусловно естьsadВпечатление как будто трется несмазанный трос об спиральную навивку оболочки (этакое тр-р-р-р-р-р-ык, тр-р-р-р-р-ык при нажатии газа примерно на половине хода педали).
Обратился на СТО - говорят "у всех так, вот новая - хочешь попробуй". Попробовал - да, тоже самое :(
Особенно заметро на трассес когда едешь - как раз педаль на середине хода и это трр-р-р-р-р-ык досаждает весьма.
Надо как-нибудь выбрать время, в гараже покопаться внимательно неспеша посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 10:43)
dr.prof
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
dr.prof2013:

да, есть такое, особенно когда отпускаешь педаль газа - плавно, как будто об резинку трётся, хотя скорее всего так и есть, выработается резинка, и скорее всего перестанет так "бесшумно-скрипеть"  car
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Тимофей:

dr.prof2013:

да, есть такое, особенно когда отпускаешь педаль газа - плавно, как будто об резинку трётся, хотя скорее всего так и есть, выработается резинка, и скорее всего перестанет так "бесшумно-скрипеть"  car

А не отвалится оно когда "выработается" ? Все-таки трос не компьтер, чему там особо тереться ? Надо бы поглядеть от греха подальше...
dr.prof
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
dr.prof2013:
А не отвалится оно когда "выработается" ? Все-таки трос не компьтер, чему там особо тереться ? Надо бы поглядеть от греха подальше...

Не думаю, т.к. трение сродни РЕЗИНЕ, а не металлу... ну и пока ни у кого, ничего, не отваливалось)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 07:27)
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.