Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Виталик:
Так такой же или типа?

Я понять не могу, что это за комплект? Турецкая подделка?

Виталик:
всё сведётся к "рукожопости" установщика

Ага. А поддельный ремень и такие же ролики - тоже всё сведётся к рукожопости? Или были бы прямые руки, он бы не порвался?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Я понять не могу, что это за комплект? Турецкая подделка?
Оригинальная подделка на оригинал)
Я же говорил,вероятнее всего там лежит Gates К035501XS,в оригинале лежит Gates KS035671XS,всё то же самое только в К035501XS ремень чуть тоньше и помягче,может для другого рынка или что там не знаю,я держал в руках и сравнивал тот комплект с озона и свой К035501XS,никаких отличий нет,по крайней мере визуальных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2022 в 20:08)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну вот описал свои злоключения в данной теме посты:#5030 #5034,#5050. После сборки всего верха стартер крутить двигатель отказался. После постановки диагноза клин двигателя мой постановщик диагноза от ремонта движка отказался, но правда и денег за проделанную работу не взял. Зять нашел квалифицированных механиков в Н. Новгороде, потому как там работает и помимо основной работы занимается перевозками на Газелях. Отогнали к ним Гуся и на следующий день был поставлен диагноз. Ребята сняли ремень вспомогательных агрегатов и завели мотор. Дело оказалось в клине генератора. Не везёт мне на генераторы. На родном шкив провернулся, о чём я писал в своем бортовике,Бош умер.Бош умер Так что генератор Кзате (Kzate) прожил без малого три года и 25000км.Отвёз механикам Боша пусть отревизуют и поставят. Туточки покурил данную тему в сети, оказывается на реношках откручивание гайки генератора больная тема.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 октября 2022 в 19:23)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Byrmistr:
Дело оказалось в клине генератора.
joke Ну слава богу! А то "мастера" наговорили не пойми чего: масло дало клин мотору. Навесное оборудование - как расходка, померло - да и фиг с ним! Понятно, что недешево в современных реалиях, но в сравнении с ремонтом мотора - это тьфу, пыль!
Byrmistr:
оказывается на реношках откручивание гайки генератора больная тема.
Так вроде это про контакт на стартере? Генераторы у всех ездят долго.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Byrmistr:
Дело оказалось в клине генератора.
joke Ну слава богу! А то "мастера" наговорили не пойми чего: масло дало клин мотору. Навесное оборудование - как расходка, померло - да и фиг с ним! Понятно, что недешево в современных реалиях, но в сравнении с ремонтом мотора - это тьфу, пыль!
Byrmistr:
оказывается на реношках откручивание гайки генератора больная тема.
Так вроде это про контакт на стартере? Генераторы у всех ездят долго.
Не не! Вот на Неофициальном инфа в моей ветке пост#144Гайка да и у приятеля зятя у отца на логане откручивалась.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 16
У меня тоже самое произошло на 95 000. Гайка открутилась, ремень заклинило, мотор не заводился.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Нынче забрал своего Гусика. Ребята сняли генератор заменили подшипники и ремень вспомогательных агрегатов. У 303-го подшипника сепаратор совсем развалился. За работу 5000руб плюс ~ 3000 рублей запчасти. А старый БОШ ставить не стали, там недопустимая выработка опорных поверхностей.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Здравствуйте ! Подошёл срок замены ремня ГРМ . В Ларгус шопе есть комплект ГРМ Marel (sport) для двигателя
К4М , ремень DAYCO HT . Кто нибудь ставил такой ?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Ставьте оригинал в проверенном сервисе. Ремень и ролики покупайте у них же. Поинтересуйтесь гарантией. С работой обойдется 25. Кап ремонт двигателя 100.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Dima997:

Ставьте оригинал в проверенном сервисе. Ремень и ролики покупайте у них же. Поинтересуйтесь гарантией. С работой обойдется 25. Кап ремонт двигателя 100.
Набор Гейц а автодоке 10000руб, работа 5 рублей и нахрен он проверенный сервис  с конским ценником.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Byrmistr, купи набор ГРМ лучше у ОД. Спроси у Олега какие сейчас продают. Или вообще - купи через него. 100% будет самый лучший надёжный вариант!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Byrmistr, купи набор ГРМ лучше у ОД. Спроси у Олега какие сейчас продают. Или вообще - купи через него. 100% будет самый лучший надёжный вариант!
На 111000км решил заменить ГРМ, поехал к официальному дилеру Юникор, у которого покупал машину. Попросил показать набор ГРМ. Показали, ремень фуфловый на рёбрах нет "лохматок" они гладкие. Купил в автомагазине, сейчас 150000км. Как описывал выше крышку ГРМ вскрывали ремень в хорошем состоянии.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
В 2019 году, когда я покупал K035671XS Gates, его цена была ниже комплекта Рено, который продавался у ОД (официальные поставки АвтоВАЗ). Разница в цене была где-то 30-40%. Ну и мой Gates был очень-преочень свежим. Я его приобрёл у оф.дистрибьютера в нашем городе. А то, что было в наличии у ОД АвтоВАЗа - просто складской запас. Ну пару лет уже им было от даты производства. А новое они заказать на заводе не могли, поскольку у них есть на складе. Замкнутый круг.
Но вот реношный набор ГРМ у ОД АвтоВАЗа не зря дороже, он лучше. Ремень в наборах одинаковый, а вот ролики у Рено лучше, чем польские или китайские у Gates!
В 2019 я купил набор и через год в 2020 поставил. Считай уже минус один год. А в случае реношного было бы уже минус три года.
Одним словом надо брать как можно свежее всё: что шины, что акб, что ремни. А ролики можно законсервировать и хранить годами crazy
Сегодня у ОД специально поинтересовался ценами: рычаги подвески - 4400 руб, наборы ГРМ - 10500 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2022 в 22:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

В 2019 году, когда я покупал K035671XS Gates, его цена была ниже комплекта Рено, который продавался у ОД (официальные поставки АвтоВАЗ). Разница в цене была где-то 30-40%. Ну и мой Gates был очень-преочень свежим. Я его приобрёл у оф.дистрибьютера в нашем городе. А то, что было в наличии у ОД АвтоВАЗа - просто складской запас. Ну пару лет уже им было от даты производства. А новое они заказать на заводе не могли, поскольку у них есть на складе. Замкнутый круг.
Но вот реношный набор ГРМ у ОД АвтоВАЗа не зря дороже, он лучше. Ремень в наборах одинаковый, а вот ролики у Рено лучше, чем польские или китайские у Gates!
В 2019 я купил набор и через год в 2020 поставил. Считай уже минус один год. А в случае реношного было бы уже минус три года.
Одним словом надо брать как можно свежее всё: что шины, что акб, что ремни. А ролики можно законсервировать и хранить годами crazy
Сегодня у ОД специально поинтересовался ценами: рычаги подвески - 4400 руб, наборы ГРМ - 10500 руб.
А что ремни от времени протухают? Если не хранить в гараже с перепадами температур зима-лето, то ничего ему не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2022 в 20:27)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Byrmistr:
А что ремни от времени протухают?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Byrmistr:
А что ремни от времени протухают?
Зачётно!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
kanvlg:

Byrmistr:
А что ремни от времени протухают?

Спасибо! Сохранил себе  beer
в 2020-ом менял заводской ремень ГРМ и ролик (с механизмом натяжения). Поставили HUTCHINSON 1820 K6
в 2024 г. посмотрю что и как с ним..

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2022 в 09:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Гейцевский набор купленный по ошибке (писал выше) храню дома.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Подскажите, у нас на моторе K4M(авто 2015 г.в.) шестерня коленвала со шпонкой или без?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
DriverR19:
шестерня коленвала со шпонкой или без?
Да,со шпонкой,на распредвалах нет
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Менять или нет комплект ГРМ при пробеге 50 т. км, авто 2015 года? По годам вроде уже пора, но пробег небольшой. Мотор К4М, комплект стоит еще заводской.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
DriverR19:

Менять или нет комплект ГРМ при пробеге 50 т. км, авто 2015 года? По годам вроде уже пора, но пробег небольшой. Мотор К4М, комплект стоит еще заводской.

Да, 7-8 лет = критичный срок.
Сводил для себя случаи обрыва ГРМ, чтобы понять как СРОК влияет. https://docs.google.com/document/d/1efZlxbhhcGXo0qlH3aXzp7CcXZE9-usNXp5No8KooQ4/edit?usp=sharing

Свой менял на 6.5 годах, 60 тыс км пробега. Не жалею.
НОвый ГРМ поставил на 4 года, потом замена..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 12:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
DriverR19:
Менять или нет комплект ГРМ при пробеге 50 т. км, авто 2015 года?
67тыс 2014г, 8кл, менять не буду, подожду до 100тыс. Потому что оригинал, а ставить аналог за дорого неохота.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 14:40)
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Можно снять кожух и посмотреть состояние. Летом менял брату на ларгусе 2012 г, пробег 110 тыс, так ремень по виду был в отличном состоянии. Если соберётесь менять,то помпу не трогайте,она долго проходит.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.