Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
alexei:
Беру запчасти у проверенных.
Не обожгись. Проверенные могут нагреть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Проверенные могут нагреть.
Могут! И бЫло... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Проверенные - они часто такие "проверенные"..)) Ну, если тока у дилера или дистрибьютора брать. Шанс налететь канешн везде есть, но тут он хотя бы минимален
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Привет народ. Взял к-т ГРМ K035501XS на свой ларгус с двигателем K4M есть кондёр и Гур. Чё то взяли сомнения, тот ли я комплект взял на замену? Кто ставил такой или знает что подскажите.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Алексей:
. Взял к-т ГРМ K035501XS на свой ларгус с двигателем K4M есть кондёр и Гур. Чё то взяли сомнения,от ли я комплект взял на замену?
Тот,это старый артикул,сейчас идёт  K015671XS,ГУР и кондей вообще не причем,это ремень доп.оборудования,там отличия в длине,с гуром или без
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Виталик:

Алексей:
. Взял к-т ГРМ K035501XS на свой ларгус с двигателем K4M есть кондёр и Гур. Чё то взяли сомнения,от ли я комплект взял на замену?
Тот,это старый артикул,сейчас идёт  K015671XS,ГУР и кондей вообще не причем,это ремень доп.оборудования,там отличия в длине,с гуром или без

Спасибо, успокоили. Кстати по цене он идёт дешевле почему-то, взял за 3490р и отдельно помпу.
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
Ничего себе, у нас K035671XS дешевле 5500 руб не продают...
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Vavilon:

Ничего себе, у нас K035671XS дешевле 5500 руб не продают...

Наберите номер набора, который брал я, и удивитесь разнице в деньгах. Брал кстати в АВТОТО.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Продублировал.
Подошло время замены ремней ГРМ и вспомогательного оборудования. Авто выпуска конец 14 начало 15 года. Двигатель К4М. Пробег чуть меньше 120 000 км. На сотни 3-4. Все работает без проблем. Ремень меняться будет однозначно. Комплекты Гейтс кит. На сайте проверял. А вот необходимость замены помпы, роликов и натяжителя вызывают сомнения. Понимаю, что можно визуально оценить состояние этих деталей, но вот насколько это будет объективно? Есть ли статистика по не замене этих деталей при пробеге на 120000 км? Или же вопрос поставлю по другому. Кто оставлял эти детали без замены. И еще. Возникали ли у кого проблемы при не замене этих деталей, или же наоборот- были проблемы при замене этих деталей?
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
-andrei-:
И еще. Возникали ли у кого проблемы при не замене этих деталей, или же наоборот- были проблемы при замене этих деталей?
Все обрывы ремня только из-за некачественных или сильно перебегавших роликов.
Встречный вопрос. На одной замене масла в двигателе можно 100ткм отходить? На вид нормальное, может есть у кого опыт?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
-andrei-:
Кто оставлял эти детали без замены
У меня пробег 188ткм, неделю назад заменил оба ремня и 2 ролика, сам натяжник стоковый ещё, помпа тоже, её проверил на всякий, люфтов нема, подтеков нет, вращение тоже не вызывает сомнений, короче оставил её, хотя комплект брал с помпой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2021 в 20:30)
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
pakhan74:
Все обрывы ремня только из-за некачественных или сильно перебегавших роликов.
Встречный вопрос. На одной замене масла в двигателе можно 100ткм отходить? На вид нормальное, может есть у кого опыт?
  
Уже второй ответ. Спасибо. А по замене масла На 15000 км. Из опыта. На ВАЗ 2104 двигатель без проблем отходил на этом же масле только 4100    250 000 км. Менялось на 10 000 - 12 000 км. По регламенту. Помпа полетела где то на 280 000км. А на 2104 двигатель ходит и сейчас без единого ремонта и сейчас с пробегом 380 000км. Даже кольца не менялись. Да, масло жрет теперь ненасытно. Теперь только дешевое. Машина бегает теперь только от одного дома до другого. Это уже к вопросу о нужности ТО. На большую дорогу мы ее не выпускаем.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2021 в 09:02)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
-andrei-:
Кто оставлял эти детали без замены.
я помпу поменял на Ларгусе в 243ткм(и было норм состояние),,, сейчас стоит вторая, пробег 164ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
-andrei-:
двигатель ходит и сейчас без единого ремонта и сейчас с пробегом 380 000км. Даже кольца не менялись
407ткм на ларгусе в ДВС не лазил
-andrei-:
масло жрет теперь ненасытно.
ттт
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Алексей:
Привет народ. Взял к-т ГРМ K035501XS на свой ларгус с двигателем K4M есть кондёр и Гур. Чё то взяли сомнения, тот ли я комплект взял на замену? Кто ставил такой или знает что подскажите.
Привет! Поставил свой комплект? Как поставилось и как он ходит? Тоже такой же хочу купить, т.к. на 1,5 тыс. дешевле, чем K035671XS.
Это я так понимаю, тот комплект, в котором ремень и натяжной "пожесче". Странно, что на сайте Gates он также как и K035671XS идет для замены на Dacia MCV, а на Ларгус нет, там идет только K035671XS. Это маркетинг, или как? Или движки все-же разные?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
interek:
Это я так понимаю, тот комплект, в котором ремень и натяжной "пожесче".
Наоборот,в этом комплекте и ремень потоньше и помягче,и ролики "пожиже",(подшипник другой,не такой как в оригинале),комплект раситан максимум тысяч на 60. Я неделю назад поставил такой,деваться было некуда,выписывал в инт.магазине и забирал не я,и лежал он месяц,назад уже не сдашь,однозначно лучше переплатить тысчу и взять оригинал или K035671XS
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2021 в 18:19)
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Виталик:

interek:
Это я так понимаю, тот комплект, в котором ремень и натяжной "пожесче".
Наоборот,в этом комплекте и ремень потоньше и помягче,и ролики "пожиже"
Блин, тогда да, лучше переплатить. Хотя вот у Гейтс написано: "Натяжители T43236 и T43238 нового поколения обеспечивают меньшее натяжение ремня и поэтому могут использоваться только с ремнем нового поколения 5671XS". Это как раз из статьи про сравнение ремней 5501XS и 5671XS. Мож у тебя подделка была?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
interek:

Алексей:
Привет народ. Взял к-т ГРМ K035501XS на свой ларгус с двигателем K4M есть кондёр и Гур. Чё то взяли сомнения, тот ли я комплект взял на замену? Кто ставил такой или знает что подскажите.
Привет! Поставил свой комплект? Как поставилось и как он ходит? Тоже такой же хочу купить, т.к. на 1,5 тыс. дешевле, чем K035671XS.
Это я так понимаю, тот комплект, в котором ремень и натяжной "пожесче". Странно, что на сайте Gates он также как и K035671XS идет для замены на Dacia MCV, а на Ларгус нет, там идет только K035671XS. Это маркетинг, или как? Или движки все-же разные?

Добрый день, поставил комплект вместе с помпой Luzar LWP0930(вдруг кому понадобиться).Что могу сказать, к-т стал как родной, ни свиста ни шума от ГРМ нет. Родная помпа была в нормальном состоянии ни люфта, ни течи. Но раз взял новую, решил поставить. После замены проехал около 3т.км. Полет нормальный. ГРМ менял после 60 т.км., ремень и к-т установленный ранее RENAULT был без трещин, но когда моторист его согнул , то он потрескивал. Со слов моториста тысяч 10 еще бы он пожил, а может и нет. Короче каждый сам решает когда менять ГРМ. Для себя решил менять через 60 т.км. Лучше "перебздеть" ка говориться, чем потом рвать волосы на жопе когда ремень рванет. У меня уже был неприятный опыт в мороз ночью на трассе, чуть не замерз пока ловил кто до Ростова дотянет, а потом нерватрепка с мотористом и поиск бабок на ремонт.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Алексей К.-  но когда моторист его согнул , то он потрескивал.
Нельзя ремень перегибать подострым углом... ,нити корда из стекловолокна и конечно они будут трещать.
да и рано поменял еще 60 т.к можно ездить.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Алексей:
ГРМ менял после 60 т.км., ремень и к-т установленный ранее RENAULT
Менял на 121 ткм, немного погрустил, ГРМ мог (ремень и помпа) еще послужить. smile А потом,после установки оригиналов?, больше 60ткм не рискую. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2021 в 15:39)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Toha:
моторист его не гнул под острым углом, он его скручивал. Первый раз не так я выразился. Менял я уже второй комплект. первый на 113000км (был шум роликов, не стал больше рисковать),  поставил реношный к-т, второй раз ГРМ и помпу поменял на 175000км. Сейчас пробег около 178000км.
Посетитель
Волгоградская обл
Сообщений: 16
Добрый день Ларгусмэны. Решил сам !!! заменить ремень ГРМ на к4м но зять(механ в Абрау-Дюрсо) настоятельно не рекомендовал самому это делать. Страху и жути нагнал аж самому страшно стало. Не уж то настолько опасно это ? Сам постоянно меняю ГРМ на Форде Транзите 2.5TDI ибо под лям пробег (подомной) а тут прям совсем что-то из мира не исполнимых. В сервисах ведь не роботы работают, а такие же смертные. Много ли народа здесь, кто самостоятельно менял ремень ? Пересмотрел кучу роликов(и длинных и не очень) и тут надо быть настолько тупым или дауном, чтобы напортачить. Сам пока семь раз не отмерю .... а тут страсть какая-то. Благодарю за ответ.
Ларгус(ноябрь 2014),5_ти местный люкс. К4М ( 55т\км. ) В булочную на своей машине. ))))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Какой комплект собираетесь ставить?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Волгоградская обл
Сообщений: 16
Dima997:

Какой комплект собираетесь ставить?

Gates KP35671XS уже купленный и ждёт своего часа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 16:09)
Ларгус(ноябрь 2014),5_ти местный люкс. К4М ( 55т\км. ) В булочную на своей машине. ))))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alexweis:
уже купленный и ждёт своего часа.
Судя по предыдущей цитате,дождется. А вообще, хирург - виртуоз, говорил (после) я перед операцией всегда 50гр. употребляю, чтобы рукА не дрогнула... Золотой Мастер, ноги мне собрал, даже не хромаю.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.