Замена ремня ГРМ

Посетитель
Медаль
Волгоград
Byrmistr:
...через полгода потрескался. Экзист вернул денежки...
Даже так!  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
kanvlg:
Моему комплекту ГРМ было 7,5 лет..
Ремень да - почти новый. На излом - целый. Но! Внутри всё было в отработке..
Крошка резиновая может быть, это не косяк - в процессе работы ремень же трётся. Главное, насколько много этой крошки, и нет ли при этом крупных обломков? А так, стирание ремня происходит, в зависимости от режимов езды и погодных условий, у всех в разно
Посетитель
Медаль
Саратов
kanvlg:
Моему комплекту ГРМ было 7,5 лет..
Ремень да - почти новый. На излом - целый. Но! Внутри всё было в отработке - резиновая пыль..
Это нормально, при работе ремень трётся, с него ссыпается резиновая пыль. Главное, чтоб её не было сильно много, и чтоб не присутствовали крупные обломки от микроразрывов ремня. Истирание зависит от разных условий, там и режимы езды, и температура, и климат в целом. При размеренной езде и умеренном климате ваще часто бывает, что крошки практически нет. Так что, крошка сама по себе не показатель капец какого износа ремня. Ремень даже с заметными трещинами ходить способен порядка 25 тыс. А вот ролики - это даа, подклинивания нафиг не нужны, как и люфты. Но тут опять же, в каком размере эти косяки выражены, поскольку в небольших рамках этих косяков ролики могут ещё неплохо так ходить
Посетитель
Москва
Ларгус Кросс 2017 года. К4М , Пробег 92 тысячи. Заклинила помпа, и оборвало ремень ГРМ! Ничего не предвещало беды(((
Ларус 2013 года. К4М, пробег 150 тысяч, помпа еще родная
Ларгус KS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
jaker777:

Ларгус Кросс 2017 года. К4М , Пробег 92 тысячи. Заклинила помпа, и оборвало ремень ГРМ! Ничего не предвещало беды(((

Да уж, печалька.
Аленка уже не та.
Детали хуже стали видимо.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 122000 км. аи92 (35000км) и пропан джитроник (40000км)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
jaker777:

Дело в том ,что первых авто сборка мотора еще испанская вроде или Румыния,а вот через пару годков стали ужо эти моторы собирать на тазе,и какую там помпу впихнули и чьё производство ,остаётсо тока догадываться.У меня 167 тыс ,пока родная ,но лежит уже оода 3 ,новая оригинал у коробасе.Думаю к 200 тыс поменяю вместе с грм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 08:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 166 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
в каком году стали ставить российские?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.