Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
VictorLar:
при отпускании педали сцепления схватывает передачу гдето на половине хода, это такая конструктивная особенность
Да.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
VictorLar:
до этого были и бмв и киа сид, там все четко было, а тут такое...
Чётко - это как? Возле пола или в самом верху?
У 16 клапанных сцепление не регулируется и по мере износа схватывать будет всё выше и выше.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
3,14тер
Сообщений: 2
спасибо за оперативные ответы
а четко - это прямо сразу схватывало (на других ам), чет непривычно как-то)
наивный:
У 16 клапанных сцепление не регулируется и по мере износа схватывать будет всё выше и выше.
выше и выше это как? в начале отпускания педали или в самом конце?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 21:39)
Lux 7-ми жопный
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
VictorLar:

Добрый вечер форумчане! топик жив?
есть вопрос, при отпускании педали сцепления схватывает передачу гдето на половине хода, это такая конструктивная особенность ларгусов-логанов? до этого были и бмв и киа сид, там все четко было, а тут такое....
ларик 7 мест
Не с той машины пересел, привыкай.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
VictorLar:

спасибо за оперативные ответы
а четко - это прямо сразу схватывало (на других ам), чет непривычно как-то)
наивный:
У 16 клапанных сцепление не регулируется и по мере износа схватывать будет всё выше и выше.
выше и выше это как? в начале отпускания педали или в самом конце?

Вконце, т.е вверху. Когда педаль отпущена, скорость включена, двигло работает а машина не едет значит к дискам сцепления пришел толстый белый лис
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем привет! Отъездил 100 тыс и пришло время менять сцепление. Приехал в сервис со своим комплектом сцепления: все хорошо, но попросили привезти еще выжимной подшипник. Ну я всегда смотрю каталожный номер и по нему заказываю через Emex. И тут меня каталог подвел. Купил тот, что слева, а нужен тот, что справа. Собственно вопрос, как найти каталожный номер того, что справа? И почему я ошибся?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 мая 2016 в 14:08)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Неужели эта штука тут??? (((
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Поползал по просторам инета. Кто такой покупал, все хорошо? Valeo 804527
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GaRa, целиковое все идет, в нагрузку вроде как, 3с5 тыр отвали минимум, может больше, х.з.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
прожженный:

GaRa, целиковое все идет, в нагрузку вроде как, 3с5 тыр отвали минимум, может больше, х.з.

Блин, я нифига не понял... help
Присутствует ли ошибка в каталоге? 3-5 тыс руб или 35 тыс руб? Valeo этот ведь подойдет без проблем?
P.S. оригинал в районе 30 тыс стоит!!!
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GaRa:

прожженный:

GaRa, целиковое все идет, в нагрузку вроде как, 3с5 тыр отвали минимум, может больше, х.з.

Блин, я нифига не понял... help
Присутствует ли ошибка в каталоге? 3-5 тыс руб или 35 тыс руб? Valeo этот ведь подойдет без проблем?
P.S. оригинал в районе 30 тыс стоит!!!
Ты это, не паникуй,  в магазах Вологды есть это барохло и думаю не дороже четвертоса.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
прожженный:

GaRa:

прожженный:

GaRa, целиковое все идет, в нагрузку вроде как, 3с5 тыр отвали минимум, может больше, х.з.

Блин, я нифига не понял... help
Присутствует ли ошибка в каталоге? 3-5 тыс руб или 35 тыс руб? Valeo этот ведь подойдет без проблем?
P.S. оригинал в районе 30 тыс стоит!!!
Ты это, не паникуй,  в магазах Вологды есть это барохло и думаю не дороже четвертоса.
Какое в магазинах? Я только на Emex заказываю...мне артикул нужен!  cry
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Я думаю, что вот это мне надо заказать, но писец как сомневаюсь!
https://www.emex.ru/f?detailNum=804%20527&makeId=414
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
GaRa:
Я думаю, что вот это мне надо заказать, но писец как сомневаюсь!
Как бы он.
А старый перебрать никак?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
praktic:

GaRa:
Я думаю, что вот это мне надо заказать, но писец как сомневаюсь!
Как бы он.
А старый перебрать никак?
Машина у официалов, и такого они мне не предлагали...
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
GaRa:
но писец как сомневаюсь!
рассказываю один раз.сомневаешься иди на оф.сайт производителя.открывай онлайн каталог(они есть у почти все)
ищи ,что тебе нужно.в твоем случае
это тут
открываешь этот выжимной и смотришь,какой  оригиналный артикул,ему соответсвует и еще куча других..
и проблем ноль  joke
п.с.
если это сложно совсем
ходи сюда,там люди за это деньги получают
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2016 в 21:24)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
GaRa:
Машина у официалов, и такого они мне не предлагали...
Да, не, глупость сморозил.
Лучше новый воткнуть и забыть на след 100 тыщ.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот тебе еще вариант.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

luk 510009010
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
А старый перебрать никак?
там можно отсоединить только трубку ,которая из подшипника выходит на скобе.больше ничего разобрать не смог beer
трубки эти бывают ,как раз и не подходят,там чутка прорези разные.вот и занимался рукоблудством
в подтверждение моих слов
Digger-174:

Установлен на вид точно такой. Но к этому, который я установил не подходит штатная трубка.
Далее по пунктам.
№510009010
1. У данного разъема две скобы крепления трубки, у нас одной скобкой крепится
2. В этом месте имеет сужение, у нашего его нет.
3. Этот заклепан, наш в этом месте разборный. Стоит скобка.

Т.е. чтобы подсоединить нужно колдовать. Я на нашей трубке сточил 2 мм, т.е. укоротил штуцер трубки ( трубка доходит до сужения и не перекрывает сопун уплотнительным колечком, который стоит на штуцере)чтобы дошла до конца, немного обточил его в месте крепления скобой. По описанию у данного привода входное отверстие 12.2 мм. Трубка села в него плотно, но я сточил крепление скобы, пытаясь его подогнать. Теперь вижу, что этого можно было и не делать. Итог: трубка просто вставлена и застрахована стяжкой. Все это не есть хорошо, это просто вынужденная мера т.к. мой авто меня кормит. И времени на долгосрочный ремонт просто нет. Планирую подобрать трубопровод другой. Читал, что так делают на мегановском форуме. Он у нас состоит из двух частей. Пока езжу так.
Сцепление поставил Valeo, 826303 (D200z26) встало без проблем.
п.с.
для себя вижу два варианта,
1 разборка-найти с минимальным пробегом нОЛЬ проблем
2 взял бы валео,там можно с трубками позудить руками
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2016 в 21:41)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
больше ничего разобрать не смог
Если его как-то собрали, значит можно и разобрать. Ну или сломать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот тебе еще
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

pilenga PHP3005
,не забудь потом отписать-чего и как
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Спасибо конечно за ответы, но заказал в итоге Valeo 804 527. Никто ведь так и не ответил: он один в один как оригинал? И не совсем понял, зачем с трубками зудить?  car 2 "взял бы валео,там можно с трубками позудить руками".
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
GaRa:
Я,думаю, что выбор сделан правильно. Да и с завода стоит Valeo.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Сообщений: 27
Приветсвую!
Хотел бы попросить совета, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Чувствую ларгус начинает потихоньку разваливаться посе 100тыс.км пробега.
Проблема такова: при переключении на 2-ю передачу и последующем отпуске сцепления появляется скрежет в коробке (вибрирует рычаг передач) в третью, четвертую и пятую передачи можно спокойно втыкаться и ехать. Решил притормозить на обочине и плавно тронуться с первой передачи. Машину как будто кто то сзади придерживал...но вроде поехала. Проехав 10 метров раздался громкий удар и ведущие колеса заблокировались. Передачи вообще не втыкались ни первая ни вторая ни третья (хотя рычаг в нейтральном положении). Поскольку застрял посреди дороги нужно было машину оттолкнуть. Пока отталкивал был какой то звук внутри и двигатель вроде как начал работать и из гулшителя пошел выхлоп, но не долго(хотя машина была не заведена и даже попытки завести не предпринимались). Потом колеса сами собой разблокировались и передачи стали свободно переключаться (немного жестковато). Масло снизу не вытекало...ничего подобного не замечал. Еще совсем недолго был едва едва запах жженых тормозов или сцепления...непонятно вообщем. Машину отправил к ОД на эвакуаторе....вот жду что скажет. Что за проблема случилась.
У кого нибудь что нибудь похожее было?
Заранее спасибо!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vasilich:
У кого нибудь что нибудь похожее было?
Здесь посмотри. http://www.lada-largus.com/forum/thread2903-2.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.