Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

И это, сальник коленвала зад присмотри, на всякий случай.

ну это пусть хозяин машины думает. За заботу отдельное спасибо :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
praktic:

И это, сальник коленвала зад присмотри, на всякий случай.

Мне ставили какой то усиленный (черный) . Со слов мастера от дизельного мотора. Но у меня 16 клапанный ДВС.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Всем привет! Писал про замену "выжимного" выше. Купил вначале маленькую фигнюшку за 1300 руб (каталожный номер 7700102781) - сдал обратно в магазин. Оказалось нужно было покупать "рабочий цилиндр гидропривода сцепления", официалы просто такое название походу не знают. Дак вот каталожный номер 7701478631 в оригинале стоит 30 тыс рублей! АБАЛДЕТЬ!!!!! Купил Valeo 804527 за 4 тыс руб, встал как родной. И на сайтах нашел информацию, что в коробке рено лежит этот самый Valeo. Официалы запчасть проглотили и без проблем поставили (мне движку по гарантии меняли, а заодно сопутствующие детали на халяву заменили, какие молодцы!) Нет никаких проблем, уже 10 тыс проехал.
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Назарово
Сообщений: 2
Цилиндр сцепления гидропривода. Купил недавно, буду менять и диски с корзиной. Тоже есть скрежет, нажимаю педаль сцепления, шум пропадает.Пробег 80200 км.,K4M, 7мест, 2012г. Вот номер по каталогу 306200650R.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 18:54)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Я понимаю, если скрежет в коробке есть то это не страшно до определённого пробега. А статистика какая нибуть есть? Или езди и будь готов к развалу сцепления или выжимного в самый неподходящий момент.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GaRa:
стоит 30 тыс рублей! АБАЛДЕТЬ!!!!! Купил Valeo 804527 за 4 тыс руб, встал как родной. И на сайтах нашел информацию, что в коробке рено лежит этот самый Valeo
класс!!! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Назарово
Сообщений: 2
Dmitriy:

Цилиндр сцепления гидропривода. Купил недавно, буду менять и диски с корзиной. Тоже есть скрежет, нажимаю педаль сцепления, шум пропадает.Пробег 80200 км.,K4M, 7мест, 2012г. Вот номер по каталогу 306200650R.

Всем привет. В общем снял коробку, оказалось что диск и корзина стоят новые, видима первый хозяин менял перед продажей, а выжимной стоял родной, у него пыльник был порван. В итоге поставил новый выжимной и диск с корзиной (диск с корзиной- 6400 т.руб, выжимной -4700 т. руб.) Думаю сейчас будет тишина, но шум, скрежет не исчез.Все тоже самое: нажимаю педаль сцепления, шум пропадает, отпускаю он появляется. Поспрашивал нескольких спецов, говорят, что шумит подшипник вторичного вала. Пока езди говорят, как начнется скрежет при езде постоянно, тогда снимай коробку. Ну вот как-то так.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dmitriy:
итоге поставил новый выжимной и диск с корзиной
ОТдельно никак не купить???
Dmitriy:
шум, скрежет не исчез.
знчит не там копаете.
Dmitriy:
Пока езди
тоже так считаю и это "пока езди"- может тянуться годами.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dmitriy:
Все тоже самое: нажимаю педаль сцепления, шум пропадает, отпускаю он появляется. Поспрашивал нескольких спецов, говорят, что шумит подшипник вторичного вала
подшипник первичного вала
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Dmitriy:

Dmitriy:

Цилиндр сцепления гидропривода. Купил недавно, буду менять и диски с корзиной. Тоже есть скрежет, нажимаю педаль сцепления, шум пропадает.Пробег 80200 км.,K4M, 7мест, 2012г. Вот номер по каталогу 306200650R.

Всем привет. В общем снял коробку, оказалось что диск и корзина стоят новые, видима первый хозяин менял перед продажей, а выжимной стоял родной, у него пыльник был порван. В итоге поставил новый выжимной и диск с корзиной (диск с корзиной- 6400 т.руб, выжимной -4700 т. руб.) Думаю сейчас будет тишина, но шум, скрежет не исчез.Все тоже самое: нажимаю педаль сцепления, шум пропадает, отпускаю он появляется. Поспрашивал нескольких спецов, говорят, что шумит подшипник вторичного вала. Пока езди говорят, как начнется скрежет при езде постоянно, тогда снимай коробку. Ну вот как-то так.
лучше не затягивай - у меня скрежета не было - сразу заклинило и коробка похоже уже не подлежит восстановлению.
если у тебя коробка jr5 - тросиковая - то один из симптомов что нужно ремонтировать это сильное дерганье ручки переключения передач при нажатии на педаль газа во время движения (ручка дергаться не должна)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
всем привет - машинка дергается при трогании - прочитал всю тему - ответа так и не нашел -сам пока не куда не лазил(времени нет пока)-в теме было несколько аналогичных вопросов - но ответов нет - ПОЧЕМУ ???? scratch
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колян, На холодную если ,то пройдет,не бзди,прогревай подольше,но пройдет полюбасу.У меня так было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
betmen:

колян, На холодную если ,то пройдет,не бзди,прогревай подольше,но пройдет полюбасу.У меня так было.

и не горячем такая же фигня
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колян:
и не горячем такая же фигня
Тоды хуже ,смотри на придмет попадания маслица из коробаса или двигла.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
колян:
машинка дергается при трогании
КПП какая или какой привод сцепления?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
betmen:

колян:
и не горячем такая же фигня
Тоды хуже ,смотри на придмет попадания маслица из коробаса или двигла.

надо смотреть ( просто думал что кто нибудь сталкивался с этой проблемой  и нашел решение - ждал подсказзку куда лезть чтобы сразу в точку)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Такая же ерунда с дерганьем при начале движения на горячую. Сцепление гидро. Причем косяк может несколько дней время от времени проявляться, а потом несколько месяцев все нормально. Только забыл об этом, недавно опять несколько раз дергалась.
Пробег 161000, вот думаю корзину сцепления смотреть?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
У меня при переключении скоростей тоже подергивается, уже тысяч 40000 и при резком отпускании сцепления слышен отчетливый стучек, так что при переключении скоростей чуть придерживаю сцепление, но уже так давно езжу, думаю поменять сцепление или кататься дальше...(пробег 70000)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Короче, пробег 107тык, коробка JR5 загудела, завыла. Вердикт спецов-крупный ремонт. Посоветовались с мужиками, решил купить КПП с разбора. Ремонт возможно выйдет намного дороже. Я уже устал ремонтировать этот авто, хотя машина мне нравится.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
samsa:

Короче, пробег 107тык, коробка JR5 загудела, завыла. Вердикт спецов-крупный ремонт. Посоветовались с мужиками, решил купить КПП с разбора. Ремонт возможно выйдет намного дороже. Я уже устал ремонтировать этот авто, хотя машина мне нравится.

16т.р  обошелся мне снятие-ремонт-установка. Купив коробку БУ, где гарантия что она вскоре тоже не умрет?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Balamyt59:
Купив коробку БУ, где гарантия что она вскоре тоже не умрет?
Ну я тупо надеюсь, что снаряд два раза в одну воронку не попадет. Коробку взял у знакомых ребят за 15тыр, говорят со свежего Ларгуса. Снятие-установка 3тыр плюс сальники приводов новые, масло. Деньги еще не отдал, поменяют, поезжу, видно будет.
А свою постепенно сам переберу, выкидывать же не планирую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 20:46)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
Деньги еще не отдал
цена какая
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
LarqusMen585:

samsa:
Деньги еще не отдал
цена какая

Написал же, 15000. Ну и сцепление с выжимным полюбому поменяю, Валео взял 6800комплект.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa, good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
samsa:

Короче, пробег 107тык, коробка JR5 загудела, завыла. Вердикт спецов-крупный ремонт. Посоветовались с мужиками, решил купить КПП с разбора. Ремонт возможно выйдет намного дороже. Я уже устал ремонтировать этот авто, хотя машина мне нравится.

Написал о своей беде на местном автофоруме. Официалы ЧебоксарыЛада, виновные в отказе от проведения гарантийного ремонта тоже пост добавили"  День добрый.

Отлично понимаем Ваше возмущение и действительно неприятно, что так произошло с Вашим автомобилем.
К сожалению, прям сейчас ничего не можем Вам ответить, переадресовали Ваше обращение зам.директору по послепродажному обслуживанию автомобилей.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.